Вы здесь

В России предлагают возродить наказание за тунеядство. Страница 8 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
664 сообщения
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
al274 пишет:

Вы приведите цитаты из Налогового кодекса.

Вы, случайно, не юрист? wink

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

Мы вроде не "за всё" спорим а про НДС?

Всё или не всё - разницы нет.
Или Вы НДС налогом не считаете? :)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Уральский свиновод пишет:

А потом Кайен продать, деньги пропить

Перспектива однако как у шарика в известном анекдоте.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Алексей 2 пишет:
al274 пишет:

Вы приведите цитаты из Налогового кодекса.

Вы, случайно, не юрист? wink

а кстати юристы в НК плавают, поэтому надо спрашивать, вы случайно не бухгалтер?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

Я утверждаю, что каждый продавец в цепочке заплатил в итоге своей личной процедуры уплаты/возврата НДС - 18% от добавленной стоимости созданной лично им.

О как :)
Продавец не создаёт добавленной стоимости :), он оказывает Вам услугу.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Уважаемый просто не понимает, что если я к примеру даже НЕ создаю добавленной стоимости (за что купила за то продала) я все равно должна отдать 6-18% в зависимости от налогообложения, поэтому конечный покупатель хоть тресни но купит с +налогом, иначе я иду в убыток, а оно мне не надо.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

случайно "оконщик"

Окна сами производите, начиная с покупки сырья?
Или "оказываете услугу" по установке окон?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:
LZ33 пишет:

Продавец не создаёт добавленной стоимости :), он оказывает Вам услугу

В стоимости услуги то-же есть добавленная стоимость. Или кассир, грузчик и т.д в магазине не работают?

Бредите.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
al274 пишет:
экоферма пишет:

вы случайно не бухгалтер?

Я случайно "оконщик" на вольных хлебах. Поэтому вопрос легализации для меня непраздный. Посмотрю. что за условия будут с "патентом".

отдаете 60 кусков на год государству и работаете до посинения 1 ляма оборота
платежи только в пфр идут, фсс нет

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
al274 пишет:
экоферма пишет:

Уважаемый просто не понимает, что если я к примеру даже НЕ создаю добавленной стоимости (за что купила за то продала) я все равно должна отдать 6-18%

Уважаемая, это Вы не понимаете, что без добавленной стоимости сумма НДС для данного продавца по результату уплаты/возврату НДС - равна нулю. Как и следует из названия налога - не создал добавленной стоимости, не понёс расходов на НДС.

пойду предъявлю Ваш пост в наложку, пусть мани бэк делают мне

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
al274 пишет:
экоферма пишет:
al274 пишет:
экоферма пишет:

вы случайно не бухгалтер?

Я случайно "оконщик" на вольных хлебах. Поэтому вопрос легализации для меня непраздный. Посмотрю. что за условия будут с "патентом".

отдаете 60 кусков на год государству и работаете до посинения 1 ляма оборота
платежи только в пфр идут, фсс нет

Это Вы про ИП? Да и жирно как-то 60 в год shok Мне-бы чего подешевле blush2

Да. Я интересуюсь этим вопросом в плане ухода от уплаты фондов и уменьшения налоговой нагрузки, но у меня высокорисковый бизнес поэтому в ряд ли получится перейти. Ну это в идеале 60, а так... немного поболе будет, так что с нашим государством придется Вам дальше тунеядствовать.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
al274 пишет:

Из которых-бы следовало, что плательщиком НДС является конечный покупатель товара.

Вот вам высказывания конкретных людей.
"В конечном итоге вся сумма НДС входит в цену товара, покупаемогоконечным потребителем (фактическим плательщиком). Таким образом, по сути, НДСплатят фактические, а не юридические плательщики."http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:n_aLjQX9MP4J:www.ns...
"Я имела в виду следующее. Так как НДС всегда «сидит» в цене продаваемого товара, то покупатель всегда этот НДС оплачивает." http://yolgina.blogspot.ru/2007/12/blog-post_11.html

"Носителем НДС является конечный потребитель, поэтому в соответствии с принятыми принципами классификации налогов НДС обычно относят к категории косвенных налогов." http://nalogi.ucoz.com/index/ponjatie_naloga_na_dobavlennuju_stoimost_me...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Кстати, здесь про упрощёнку информация, кому интересно:
http://www.auditfin.com/fin/2003/3/fin_2003_03_rus_01_01_Volkov/fin_2003...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
al274 пишет:

Даже близко не валялся.

А то я вас хотел уже в компанию к

Филипп пишет:

Александр Кочурков пишет:

записать. smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:
LZ33 пишет:

Или "оказываете услугу" по установке окон?

Да.

Ну хоть одно разумное слово написали :)
Т.е. Вы берете готовое окно и монтируете его в оконный проем здания.
И в каком месте Вы добавляете к окну "добавленную стоимость" - меняете его форму, размер?
Добавленную стоимость создает, в Вашем случае, производитель окна, который осуществляет физико-химическо-механическое превращение порошка в оконную пластиковую раму.
Вы не являетесь создателем добавочной стоимости - поэтому государство, что бы поиметь с Вас денег, продаёт Вам за Ваши деньги подтверждение того, что Вы, ещё не начав работать, уже заплатили налог.
Можете назвать это легализацией и амнистией своей деятельности по оказанию услуг в небольших объёмах.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:
Алексей 2 пишет:

Вот вам высказывания конкретных людей.

Ну зачем эти высказывания? Достаточно обычной справки из Налоговой, в которой будет написано, что по факту покупки г. Петровым П.П. сайки хлеба в магазине "Берёзка", г. Петров уплатил в бюджет в виде НДС 4 руб 86 коп.
Всё! Больше ни каких доказательств не надо. Но Налоговая не даст Петрову такой справки потому, что он не платил этот НДС а Налоговая и не требовала этого от Петрова.

А не даст она такую справку потому что там не совсем дураки сидят - стоимость этой справки получается выше суммы уплаченного НДС - прямое разорение государства.
Называется это "администрирование налогов".

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:
LZ33 пишет:

И в каком месте Вы добавляете к окну "добавленную стоимость" - меняете его форму, размер?

Я меняю статус окна с "метало/пластиковая, светопрозрачная конструкция" на статус - "Конструктивная часть здания/сооружения". Делаю я это совершая работу. Стоимость этой работы и есть созданная мной - добавленная стоимость.

Это и есть услуга по монтажу окна, которая именно это изменение "статуса" и подразумевает.
А из Ваших уст это означает демагогию в стиле "блондинкО".

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Встретились две подруги. - Ты слышала, - говорит одна. - Светку изнасиловали? - Да ты что! Везет же людям! Муж есть, любовник да еще и изнасиловали!

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
al274 пишет:

Ну зачем эти высказывания? Достаточно обычной справки из Налоговой, в которой будет написано, что по факту покупки г. Петровым П.П. сайки хлеба в магазине "Берёзка", г. Петров уплатил в бюджет в виде НДС 4 руб 86 коп.
Всё! Больше ни каких доказательств не надо. Но Налоговая не даст Петрову такой справки потому, что он не платил этот НДС а Налоговая и не требовала этого от Петрова.

Вам прямая дорога в думу. Там таких с руками отрывают. smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:
LZ33 пишет:

Это и есть услуга по монтажу окна

И продавая эту услугу я создаю добавленную стоимость. А Вы отрицаете этот факт.

Ну как я могу отрицать тот факт что Вы добавили добавленную стоимость ввиде изготовления 4 дырок в раме окна, при этом нарушив герметичность внутренних полостей оконной рамы и понизив её теплоизолирующие свойства. :)
А ещё, нарушив герметичность, создали условия для развития бактерий внутри рамы. Бактерии эти для человека полезными не считаются. :)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

возражения будут?

Вам воз рожать? И не один - нет уж, нафиг. Не стоите Вы того.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:

Прикольно. А хотите научу ставить окна без деланья дырок в раме и совершенно по ГОСТу? Даже денег за консультацию не попрошу

Оно мне зачем?
Я не собираюсь монтажем пластиковых окон заниматься.
Так что даже бесплатно Ваша услуга не нужна :) Как говорится "Ваш товар мною не востребован", даже если Вы заплатите все налоги на 5 лет вперед.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
al274 пишет:
Алекс16 пишет:

А поподробнее про регистрацию ЛПХ государством, пожалуйста

Даже не читал про ЛПХ. Сейчас прочёл и вот, что интересно:

"(ЛПХ) — не предпринимательская деятельность гражданина и членов его семьи по производству и переработке сельскохозяйственной продукции на предоставленном (приобретенном) участке земли, как правило в сельской местности, для удовлетворения собственных нужд в продуктах питания."

То-есть если Вы продаёте выращенное, то уже не ЛПХ. По определению, от ЛПХ нельзя получать денежных доходов. А значит - если у гражданина нет иного статуса кроме ЛПХ, любые его денежные доходы - серые. Вопрос ведь был в этом? - Являются ли доходы ЛПХ серыми.

Опять домыслы :)
У ЛПХ самые белые доходы из всех.
Даже стыдно советовать НК РФ читать, тяжелая это работа - чтение НК.
Одна проблема у ЛПХ - не растут окна на грядках и полях, не удастся монтаж окон через ЛПХ провести.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

А значит - если у гражданина нет иного статуса кроме ЛПХ, любые его денежные доходы - серые.

bang bang bang Читайте закон.И не читайте до обеда Советских газет.
Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
cherstov пишет:

Пожалейте голову - не стоит оно того.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
al274 пишет:

Вы меня с кем-то путаете. Я утверждаю, что каждый продавец в цепочке заплатил в итоге своей личной процедуры уплаты/возврата НДС - 18% от добавленной стоимости созданной лично им.

Да хрен с ним, пусть каждый прродавец.
Я, похоже, не дождусь ответа на простой вопрос:

Уральский свиновод пишет:

Поясните, почему при наличии в цепочке только плательщиков НДС, государство в итоге остаётся без навара.
Плательщики есть - дохода бюджету нет. )))
Но только стоит появиться в этой цепочке неплательщику НДС - и сразу всё встаёт на свои места - государство в наваре.
Так за чей счёт банкет? кто приносит государству доход в виде НДС?

Как то вы предпочитаете отмолчаться )))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
al274 пишет:

Я уже достаточно покормил троллей

Нет, вы достаточно повеселили собравшихся.
Напомнить ваши перлы?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
LZ33 пишет:

Пожалейте голову - не стоит оно того.

Простите терпежу нехватило больше просто читать.Пойду цветник вскопаю,а то терпения Вашего или Уральского свиновода у меня нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Уральский свиновод пишет:

Формальные термины (плательщик), меня мало беспокоят.

но речь идет именно о формальностях. никто же не отрицает, что за всё платит конечный потребитель и именно деньги потребителя идут на уплату взносов и налогов.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Алексей 2 пишет:

Таким образом, по сути, НДСплатят фактические, а не юридические плательщики

Типа, Интернет все стерпит laugh
А юридический плательщик не может быть фактическим? dntknw
Офигеть, три страницы спору ни о чем. Точнее о самом простом для понимания налоге.
Государство все равно получает свои 10-18% независимо от того, кто является конечным потребителем товара/услуги: плательщик или неплательщик НДС.
Совершенно из другой оперы тот факт, что плательщику НДС невыгодно покупать товар/услугу у неплательщика, если он/она не будут дешевле на величину НДС.