Вы здесь

В России предлагают возродить наказание за тунеядство

Перейти к полной версии/Вернуться
664 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Я принёс добрую весть всем владельцам ЛПХ. Всем приготовиться к цугундеру.
Россиян, уклоняющихся от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии подходящей работы, предлагается наказывать исправительными работами сроком до одного года.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/585864#ixzz3YURWT76u

Адепты совка должны быть довольны. Принудительный и бесплатный труд на благо родины, за пайку и нары - святая обязанность Homo sovieticus


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Узок круг этих депутатов! Страшно далеки они от народа! (похоже на В.И.Ленина)

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Интересно, а механизм этого всего каков?
Кто будет определять, что конкретный гражданин уклоняется

Алексей Евгеньевич пишет:

от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии подходящей работы

Небось, отдельное ведомство с штатом 100500 человек чиновников создадут? lol

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Механизм очень прост, я считаю. Сосед стукнет в органы и этого будет достаточно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Интересно, что такое "подходящая работа"?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Это будет определять особая тройка ФСБ

senj2011

читал..клоуны))наполнение налогов...сначала бы cen со своих предприятий черную зарплату убрали..у нас в хвойной градообразующее предприятие НОРД..держат или держали его крысы кгб.. офзарплата 6..остальное мимо... в конвертах..приезжал губер митин на открытие)))

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Это наверное по просьбам трудящихся?

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
прораб пишет:

Интересно, что такое "подходящая работа"?

это когда встаешь в цзн, говоришь специальность: физик-ядерщик, и тебе начинают предлагать работу дворника. отказался три (или не три, не помню уже сколько раз) и все, ты тунеядец

т.е. теперь в любом случае надо будет что то регистрировать, для уплаты налогов

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

То есть если я пашу на себя любимого и встаю в 6 утра убираю за скотиной и целый день на хозяйстве но при этом официально ни где не числюсь то я тунеядец.
СУПЕР.Жопоголовые опять перднули мозгом.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Очередная коррупционная схема.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Уже есть готовое решение как обойти данный закон.Причем давно.А вот с другой стороны сколько можно кормить тех кто не желает работать,а кормиться с центра занятости.Люди привыкают к тому что им помогают,и просто не желают трудиться.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Следующим шагом станет ...возрождение крепостного права на селе! Многие об этом мечтают...

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
cherstov пишет:

А вот с другой стороны сколько можно кормить тех кто не желает работать,а кормиться с центра занятости.Люди привыкают к тому что им помогают,и просто не желают трудиться.

Интересно а кто будет решать кормлюсь я за чужой счет или все таки сам себя кормлю.
А те кто не желает трудится тот и не будет этого делать, за него будут пахать те кого объявят тунеядцами.

senj2011
cherstov пишет:

Уже есть готовое решение как обойти данный закон.Причем давно.А вот с другой стороны сколько можно кормить тех кто не желает работать,а кормиться с центра занятости.Люди привыкают к тому что им помогают,и просто не желают трудиться.

ЮР с центра ненакормишся. особо то...это у нас может где по другому...я при конце СССР неработал...а дерьмократы вдруг заставят))ага бегу и спотыкаюсь налоги платить...

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
ромаnыч пишет:

Следующим шагом станет ...возрождение крепостного права на селе! Многие об этом мечтают...

Для этого надо село поднять.
Для этого на селе должен быть хозяин.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
antiharon пишет:
ромаnыч пишет:

Следующим шагом станет ...возрождение крепостного права на селе! Многие об этом мечтают...

Для этого надо село поднять.
Для этого на селе должен быть хозяин.

Интересно, кем Вы себя видите при поднятом селе и крепостном праве?

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Я как был свободным художником так им и останусь.
А Ваше замечание по поводу ввода крепостного права в корне не верно.
Объясню почему.
Крепостное право было при царской России а борьба с тунеядством чисто советская политика.
Так что связи не вижу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
antiharon пишет:

А те кто не желает трудится тот и не будет этого делать, за него будут пахать те кого объявят тунеядцами.

Для нас ничего не измениться.Конкретно наше лпх имею ввиду.Примут этот закон или нет.Поставить штампульку в трудовой 2 раза в год не так сложно.

antiharon пишет:

Интересно а кто будет решать кормлюсь я за чужой счет или все таки сам себя кормлю.

Решальщиков найдут быстро.

senj2011 пишет:

ЮР с центра ненакормишся. особо то...это у нас может где по другому...я при конце СССР неработал...а дерьмократы вдруг заставят))ага бегу и спотыкаюсь налоги платить.

Не стоял никогда в центре,но на водку (спиртяга разведенная техническая) 70р бутылка и б\пешку наверно хватает.Все 5 тыс там платят.И в колхозе 9-12 тыс.зарплата.А налоги что б платили надо хоть часть их на дело пускать.Но то только имхо.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

cry

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
cherstov пишет:

сколько можно кормить тех кто не желает работать,а кормиться с центра занятости

Юр пособие в цен. занятости 850р в мес. (по крайней мере у нас) прожить на эти деньги просто не возможно, а вот все работницы этих центров ходят в золоте, пальцев не видно и уши того гляди порвутся, вот кто пиявки общества живущие за счет государства.

antiharon пишет:

Для этого надо село поднять.
Для этого на селе должен быть хозяин.

Как в Китае беспроцентные ссуды сделать, а ни как у нас кредит под 35%

senj2011
antiharon пишет:

Я как был свободным художником так им и останусь.
А Ваше замечание по поводу ввода крепостного права в корне не верно.
Объясню почему.
Крепостное право было при царской России а борьба с тунеядством чисто советская политика.
Так что связи не вижу.

связь есть..
первый шаг покупка земли и деревень..следующая кучкование народа деревенского в резервации..нехочешь работать за деньги..суд..и работа бесплатно))похоже к этому подводят..

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
senj2011 пишет:
antiharon пишет:

Я как был свободным художником так им и останусь.
А Ваше замечание по поводу ввода крепостного права в корне не верно.
Объясню почему.
Крепостное право было при царской России а борьба с тунеядством чисто советская политика.
Так что связи не вижу.

связь есть..
первый шаг покупка земли и деревень..следующая кучкование народа деревенского в резервации..нехочешь работать за деньги..суд..и работа бесплатно))похоже к этому подводят..

Ерунда
Тот кто решил купить деревенскую землю и зарабатывать на ней прекрасно понимает что труд из под палки не эффективен.

senj2011

в лпх..ты тунеядец))надо кфх и налоги))) tomato
будут разными способами деньги выжимать..

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
senj2011 пишет:

в лпх..ты тунеядец))надо кфх и налоги))) tomato
будут разными способами деньги выжимать..

Ну я ж говорю жопоголовые.

senj2011
antiharon пишет:
senj2011 пишет:
antiharon пишет:

Я как был свободным художником так им и останусь.
А Ваше замечание по поводу ввода крепостного права в корне не верно.
Объясню почему.
Крепостное право было при царской России а борьба с тунеядством чисто советская политика.
Так что связи не вижу.

связь есть..
первый шаг покупка земли и деревень..следующая кучкование народа деревенского в резервации..нехочешь работать за деньги..суд..и работа бесплатно))похоже к этому подводят..

Ерунда
Тот кто решил купить деревенскую землю и зарабатывать на ней прекрасно понимает что труд из под палки не эффективен.

а вы видели в госдуре хоть один нормальный закон??
сначала повышение пенсионки..для чп и кфх..тахографы..запрет на эксплуатацию 15 летних грузовиков.. сейчас вот это))это только то что на слуху..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Олег Иваныч пишет:

Юр пособие в цен. занятости 850р в мес. (по крайней мере у нас) прожить на эти деньги просто не возможно, а вот все работницы этих центров ходят в золоте, пальцев не видно и уши того гляди порвутся, вот кто пиявки общества живущие за счет государства.

Может что поменялось в стране?Я от жизни отстал наверное,в городе давно не был.На 850 точно не протянешь.Задолбали просто эти дай,что жалко чтоль.На иди поработай,нафига кто то ж даст.А этих в золоте,да везде полно.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
senj2011 пишет:

в лпх..ты тунеядец))надо кфх и налоги)))
будут разными способами деньги выжимать..

А налоги не будешь платить и будешь пытаться жить за счет своего лпх, будешь единоличник-кулак примут закон о раскулачивание, или отдавай землю богатому дяде и иди к нему работай за грашили или в тюрьму...

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
cherstov пишет:

Может что поменялось в стране?

У нас всех работодателей обязали сразу официально на работу не оформлять а отправлять на биржу (им галочки нужны) человек работает на предприятии пару месяцев не устроенный, а числится на бирже и пособие как мне эти рабочие сказали получают 850р.

senj2011

cen

Олег Иваныч пишет:
senj2011 пишет:

в лпх..ты тунеядец))надо кфх и налоги)))
будут разными способами деньги выжимать..

А налоги не будешь платить и будешь пытаться жить за счет своего лпх, будешь единоличник-кулак примут закон о раскулачивание, или отдавай землю богатому дяде и иди к нему работай за грашили или в тюрьму...

похоже к этому и подводят...
заепуться cen конечно))но тенденция есть...

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

В Америке 40млн человек живут на пособие по безработице....их это ,видимо, не напрягает.....