Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 28 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

Татанка
Не рвите душу,... тов. Кочурков враг народа и это факт... laugh я давно это понял

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Вы когда обращение Путина слушаете, считаете что он только к вам обращается. Треуголка не жмет?

Из чего следует, что я слушаю обращение???
Каждый пишет о том, что ему близко. Вот вы переживаете о "блошиных рынках", о водке и сигаретах в ларьках... Про 1000 рублей 20 лет назад... А я не нет. Вы считаете. что все становится хуже, а считаю, что открываются новые возможности.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Из чего следует, что я слушаю обращение???

Из того, что любое обращение Вы считаете адресованным лично Вам. Т.к. Путин поздравлял, то значит поздравлял лично Вас. Наверное, у него много проблем. Это Ваша логика.

Александр Кочурков пишет:

Я ни капли не удивлен, что у Вас постоянно какие-то проблемы. Что от жизни ждешь, то и получаешь... И нет ничего глупее, чем помнить, как 20 лет назад обидели.

Повторите русский язык. Вас с большой буквы подразумевает ЛИЧНОЕ бращение. Потерянные деньги в 90-х, дефолт 98 и пр это не МОИ проблемы и обиды. Это факт, который затронул миллионы людей. И к ожиданиям от ЖИЗНИ это не имеет никакого отношения. И нет ничего глупее, чем не учитывать полученный опыт. Тем более, когда речь идет о бизнесе.

Александр Кочурков пишет:

Вы считаете. что все становится хуже,

У Вас манера ВСЕ обобщать и сводить на личное. Это уже само по себе большая глупость.

Александр Кочурков пишет:

Вот вы переживаете

И с какого .... хм места Вы решили, что я ПЕРЕЖИВАЮ? Процитируйте мой пост, где я высказала свое мнение об этой новости?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

И с какого .... хм места Вы решили, что я ПЕРЕЖИВАЮ? Процитируйте мой пост, где я высказала свое мнение об этой новости?

А.... т.е. Вы просто все новости, которые услышали повторяете)))) Ну извините)))

Татанка пишет:

Из того, что любое обращение Вы считаете адресованным лично Вам. Т.к. Путин поздравлял, то значит поздравлял лично Вас. Наверное, у него много проблем. Это Ваша логика.

не слышал обращение Путина) и так и не понял, зачем Вы его сюда приплели.

Татанка пишет:

Потерянные деньги в 90-х, дефолт 98 и пр это не МОИ проблемы и обиды. Это факт, который затронул миллионы людей.

Я спросил, чем лично Вас обидело государство, а Вы снова про колхоз...про "массы"... В начале 90-х я ничего не потерял, потому что никаких накоплений ни у меня, ни у ближайших родственников не было... А в 98 потерял очень много, но никаких обид на государство по этому поводу нет - сам дурак).

Татанка пишет:

Повторите русский язык. Вас с большой буквы подразумевает ЛИЧНОЕ обращение.

Именно так. Я спрашиваю лично Вас про Вашу личную обиду. Вас коробит, что к Вам относятся как к личности, а не к части толпы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Именно так. Я спрашиваю лично Вас про Вашу личную обиду. Вас коробит, что к Вам относятся как к личности, а не к части толпы?

А Какое Вам дело лично до меня и до моих личных обид? Если у меня будет желание обсудить свои личные проблемы, то это будет не в интернете и не с Вами.

Александр Кочурков пишет:

Я спросил, чем лично Вас обидело государство, а Вы снова про колхоз...про "массы"..

Кто такой этот государство, что смог бы обидеть только меня лично?

Александр Кочурков пишет:

А в 98 потерял очень много, но никаких обид на государство по этому поводу нет - сам дурак).

А вот это верно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Почему заведомо убыточное? Я сам уже не раз говорил о накрутке в 100% от себестоимости на свой товар. Все жду, когда кто-нибудь скажет, что такого не может быть. Нет, все молчат. Полагаю, что и у других не меньше.

Слава,давай я скажу для ровности.Хотя я тебя уже спрашивал,что останется от твоей прибыли ,если яйцо будет 150,а индюшонок в продаже 250?Ты не ответил сам.
И второе -сколько продолжается продажа молодняка птенцов?Месяц,два,максимум три.А дальше что?Кормить родительское стадо,или просто отдыхать?Но тогда все торговые накрутки надо разделить не на раз ,а на 12.И тогда можно зубы зимой на полку выложить от такой накрутки.Только не расскажи ,что ты продаешь за сезон 10000 птенцов.?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

А вот это верно.

Да, да... дурак я.... Зато Вы очень умная, вежливая и открытая людям)))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр Кочурков пишет:

А в 98 потерял очень много,

а мы как раз приобрели smile3 копили на жилье, была у нас уже 1000$ =5000р., а потом за два месяца она превратилась в 37000р. хватило на домик в деревне smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
E.T.C. пишет:

а мы как раз приобрели smile3 копили на жилье, была у нас уже 1000$ =5000р., а потом за два месяца она превратилась в 37000р. хватило на домик в деревне smile3

Вот) Жертвы были не напрасны))))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

А они просят помощи? Они продают свой товар по такой цене, по которой его покупают. Никому из вменяемых производителей не придет устанавлиывать заведомо неподъемную цену. Если, у нас с Вами не будет возможности приобретать бензин по теперешней цене и к нам присоединяться большинство автовладельцев, то цена будет снижаться.

Это один из способов где меня обворовывает государство.Да -устанавливают цену,Да-по этой цене покупают.Но покупают вопреки.Снижая покупку продуктов,снижая покупку лекарств,меньше заботясь о родителях меньше рожая детей,потому что деньги на нерожденных детей изымаются.
Второй способ воровства государства-ЖКХ.Никто,ни Путин,ни Медведев,ни какой министр не смог обьяснить ценообразование в этой отрасли.
Третье и повседневное воровство-продукция Гос Монополий.Ну обьясните мне Саша Кочурков,как у нас в селе газ за 3 года подорожал с 1.92 до 4-34.?Хотя наверное вы и правы- это не воровство-это беспредельный Рэкет=а ля 90-е.Даже хуже,потому что просвета нет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алекс16 пишет:

У него радужные очки еще с удачного детства остались.

Алекс, из Вас Шерлок Шолмс никакой) В 10-м классе я ходил зимой в ботах "прощай молодость", а отец менял костюм раз в 10 лет... И, кстати. в МГИМО я поступил не только после армии, но и еще после нескольких лет работы на стройке и через рабфак. Так что я достигал все сам без малейшего "блата".

А детство было у меня действительно удачным, жили бедно, но очень хорошо)

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Dimchik001 пишет:

меньше рожая детей,потому что деньги на нерожденных детей изымаются.

фууу. то есть между бензином и своими детьми вы выбираете... бензин? smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей 2 пишет:

Ага, было такое. Да со сбережениями кинули народ, выдав в качестве компенсации смешные копейки.

Народ кинули и сейчас,подняв курс,сделав небогатый народ в 2 раза беднее.
Кстати примеры Гос Рэкета можно продолжать очень долго,к сожалению.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

А детство было у меня действительно удачным, жили бедно, но очень хорошо)

Напомнило-Зарплата у меня хорошая,правда маленькая.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
E.T.C. пишет:

фууу. то есть между бензином и своими детьми вы выбираете... бензин?

Ну как вы безумно все упрощаете.Ведь сейчас такое время,что детей без бензина не родишь и не воспитаешь.
Вот почему в обществе сейчас столько,агрессии,злобы,ненависти?Даже здесь на сайте для землепашцев?Все от низкого уровня жизни.Из за того ,что мы всю жизнь с чем то боремся,как то выживаем,не потому что,а вопреки всему.Получаем по башке,затягиваем пояса,оптимизируем семейные расходы и пытаемся опять выживать.Это стало нашей национальной идеей.Выжить вопреки всему.Выжить назло соседу и завистливым друзьям.Хвалится тем чего нет и не будет,залезать в кредиты-,лишь бы не хуже других.А что в сухом остатке?Нас опять поимело государство.И опять с послезавтра мы начнем ВЫЖИВАТЬ в новых условиях.И ведь Выживем.Но жить не будем.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Третье и повседневное воровство-продукция Гос Монополий.Ну обьясните мне Саша Кочурков,как у нас в селе газ за 3 года подорожал с 1.92 до 4-34.?Хотя наверное вы и правы- это не воровство-это беспредельный Рэкет=а ля 90-е.Даже хуже,потому что просвета нет.

У меня нет газа.... дровами топлю и даже не знаю насколько чувствительно подорожание 1.9 до 4.34... В далекие советские времена в Москве плата за газ была 7 копеек с проживающего, т.е. ее не было... и если бы ее подняли в 20 раз то звучало бы страшно, а по сути пустяк....

И что Вы хотите, чтобы я Вам объяснил? Что капиталистическая система построена на том, что вынуждает работать все больше и больше и уничтожает мелких хозяев? Об этом К.Маркс еще в "Манифесте Коммунистической партии" писал. Ну так и скажите, что хотите в социализм... Имеете полное право. В каждой системе есть свои плюсы и свои минусы.

Но если Вы ждете, что при капитализме государство будет заботиться о процветании мелких собственников. то Вашей наивности нет предела... Радоваться надо, что целенаправленно не давит. а просто не обращает внимания, и пользоваться моментом - стараться перейти в другую весовую категорию.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Dimchik001 пишет:

Хвалится тем чего нет и не будет,залезать в кредиты-,лишь бы не хуже других.

вот это похоже на причину нерождения детей smile3 но никак не цены на жкх smile3

28.02.2011 - 22:42
: 986

Вы так правы, что выть хочется от безысходности...А командирчики наши этим ещё и гордятся.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

У меня нет газа.... дровами топлю и даже не знаю насколько чувствительно подорожание 1.9 до 4.34...

Ну вот опять как сногсшибательно просто.Нет у меня лично газового отопления,значит государство хорошее.Топлю я дровами,как в 17 веке и радуюсь симу.Хотя закончил МГИМО и не понаслышке знаю как люди должны жить.
Дорогой бензин?Да полно ребята,зачем он мне?Я лошадку купил ,сенца ей подкинул и в налоговую в райцентр.Потому и не знаю сколько бензин стоит.
Свет подорожал говорите?А зачем он мне?Мы и с керосинкой в любови живем.
Продукты подорожали?Это вообще ни о чем.Зачем питаться то?Духовной пищей надо заправляться.И будет благо.

Александр Кочурков пишет:

Но если Вы ждете, что при капитализме государство будет заботиться о процветании мелких собственников.

А по каким признакам вы вычислили наличие капитализма в РФ?И еще -в Норвегии или в Швеции какой строй.?Кстати по обьемам богатств эти скандинавишки не выше нашего колена.Так какого хрена они процветают?

Александр Кочурков пишет:

пользоваться моментом - стараться перейти в другую весовую категорию.

Вот когда сумеете перейти мы к вам в очередь выстроимся на платное обучение.

E.T.C. пишет:

вот это похоже на причину нерождения детей но никак не цены на жкх

Поверите -нет.Ни разу ни одного кредита не брал.
А что скажете насчет уровня жизни в богатейшей стране планеты?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Пока наши деды на войне погибали, Швеция поставляла в Германию железную руду, а Швейцария хранила золото из концлагерей.... И. кстати, посмотрите какие-нибудь документальные или даже художественные фильмы про жизнь "в Европах", обращая особое внимание на праздники. очень поучительно. Тут не так давно смотрел, как в Германии дома строят... там мельком показали праздник перекрытия крыши - веночки, цветы... по стакану пива и бутерброду. Вероятно я должен завидовать...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Александр Кочурков пишет:

А я не нет. Вы считаете. что все становится хуже, а считаю, что открываются новые возможности.

Какие бы радужные перспективы не маячили, факт остаётся фактом - живя в СССР, люди чувствовали себя гражданами великой страны. Сейчас же у большинства народа такого ощущения нет. У современной молодёжи вообще ни грамма патриотизма. Есть, конечно, исключения, но единичные. А с чего ему, патриотизму-то, быть?
,

Dimchik001 пишет:

Второй способ воровства государства-ЖКХ.

Тут вообще всё очень интересно. Придумали высчет на капитальный ремонт. Лично у нас дом год назад капитально ремонтировали, за него раскидали на всех и мы уже всё выплатили. И я должен опять платить за ремонт. То есть, по их идее, деньги будут накапливаться на счёте на кап. ремонт этак лет 10. И что с ними будет лет через 10? Останутся копейки.
То же и с накопительной пенсией - чистой воды лажа. Отнятие денег у населения относительно честным способом. smile3

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

Сначала я думал что тов.Кочурков казачек засланный каких на форумах сейчас много, для успокоения масс и внедрения мыслей, что все у нас отлично в государстве и в политике и экономике (обычно таким людям платят за посты, блогеры называются) , но чем дальше -тем больше я понимаю, что он просто клоун типа Петросяна. А может и тои другое вместе взятое.....
Александр Кочурков, про свои вопросы, заданные Вам я уже и не спрашиваю, но люди Вам тоже задали много интересных вопросов и ни на один вы и не ответили, прикрываясь какой-то ахинеей или общими фразами. Вы хотя бы ответьте на один вопрос людей - в каком государственном строе живет Россия? laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Ну вот опять как сногсшибательно просто.Нет у меня лично газового отопления,значит государство хорошее.Топлю я дровами,как в 17 веке и радуюсь симу.Хотя закончил МГИМО и не понаслышке знаю как люди должны жить.

Предполагается, что если я закончил МГИМО. то должен знать сколько газа Вы расходуете на отопление???? Но я выяснил, сколько бы пришлось платить за газ мне. Сейчас строю дом 7*8, на его отопление газом потребуется 1411 кубов в год, что соответствует цене на дрова и годовые расходы на отопление эквиваленты по стоимости 5 гусям, проданных соседям живьем, т.е. вообще не тема для разговора.

А люди везде живут очень по-разному. "По данным Национальной статистической службы Великобритании, число смертей, причиной которых стала холодная погода, минувшей зимой по сравнению с зимой 2011—2012 года выросло почти на треть (29 процентов). Таким образом, от холода погибли 31 тысяча британцев, из них 25 тысяч 600 человек — люди в возрасте 75 лет и старше. Пик смертей пришелся на первую неделю января.
Отмечается, что рост смертности был вызван не только суровыми погодными условиями и затяжной зимой (так, март 2013-го выдался самым холодным в истории Великобритании начиная с 1962 года — в этом месяце умирали в среднем по 1582 человека ежедневно), но еще и увеличением тарифов на электроэнергию. В Великобритании центральное отопление широко не применяется, люди в основном обогревают жилища электричеством, а электроэнергия для британских потребителей в период с 2007 по 2012 год подорожала более чем на 40 процентов. Многим малоимущим пришлось буквально выбирать, на что тратить деньги — на еду или обогрев. В 2013 году было объявлено об очередном повышении цен на электроэнергию."http://demoscope.ru/weekly/2013/0577/gazeta033.php

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Алексей 2 пишет:

У современной молодёжи вообще ни грамма патриотизма. Есть, конечно, исключения, но единичные. А с чего ему, патриотизму-то, быть?

скорей всего у вас в семье нет молодежи smile3 патриотизма не было у нас , в 80-е, если бы кто-то из моих ровесников тогда что-то сказал о любви к родине - все бы дружно ржали и называли его лохом. а сейчас молодые не стесняются декларировать свой патриотизм.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Александр Кочурков пишет:

В Великобритании центральное отопление широко не применяется, люди в основном обогревают жилища электричеством, а

именно так. часто смотрю фильмы и сериалы на тему *материнство-детство* , большинство их них ВВС, то что там проскальзывает как само собой разумеющееся - поражает. например - в каждом городе волонтеры обходят зимой стариков чтоб они не замерзли . таун-хаусы - на втором этаже детские(!) спальни без оттопления, для младенцев ставят тепловентилятор чтоб поднять т. до +15 и т.д.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dmvlad пишет:

Александр Кочурков, про свои вопросы, заданные Вам я уже и не спрашиваю, но люди Вам тоже задали много интересных вопросов и ни на один вы и не ответили, прикрываясь какой-то ахинеей или общими фразами. Вы хотя бы ответьте на один вопрос людей - в каком государственном строе живет Россия?

В отличии от вас, я не прячусь за псевдонимами и уже давал ссылку на свою страничку Вконтакте. Могу еще раз дать) https://vk.com/id93110406

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dmvlad пишет:

Сначала я думал что тов.Кочурков казачек засланный каких на форумах сейчас много, для успокоения масс и внедрения мыслей, что все у нас отлично в государстве и в политике и экономике (обычно таким людям платят за посты, блогеры называются) , но чем дальше -тем больше я понимаю, что он просто клоун типа Петросяна. А может и тои другое вместе взятое.....

А что Вы ищите на форуме? Что бы кто-то вместе с Вами всплакнул на тему "все пропало"?! Бесит, что есть люди, которые так не считают?

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Александр Кочурков пишет:

Dmvlad пишет:
Александр Кочурков, про свои вопросы, заданные Вам я уже и не спрашиваю, но люди Вам тоже задали много интересных вопросов и ни на один вы и не ответили, прикрываясь какой-то ахинеей или общими фразами. Вы хотя бы ответьте на один вопрос людей - в каком государственном строе живет Россия?

А что, Александр Кочурков здесь на правах Знатока, все знающего и обязанный отвечать на все вопросы?? Вроде есть определенное название темы... Когда идет диспут, не переходящий на личности (известные политики,так или иначе имеющие отношение к ситуации, затронутой в теме не в счет) все вроде и ничего, общение напоминает такую нормальную посиделочку, кто-то с чашкой кофе, а кто-то с рюмкой коньяка, каждый со своим мнением...Но как только пошел негатив, складывается впечатление, что в "дружную" компанию ввалился алкаш, "объевшийся" дешевой паленой водки...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Вы не слышали слово "фактория"? Давно известная штука, но годящаяся только там, где люди живут фактически натуральным хозяйством. Я, кстати, немного видел таких лет 30 назад на Полярном урале. К людям, живущим в 21 веке они не относятся. Но - довольны жизнью!

Отличная идея. Хотя тогда вопрос в каком они веке живут ?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Хвойная-сити. пишет:

А что, Александр Кочурков здесь на правах Знатока, все знающего и обязанный отвечать на все вопросы??

Почему бы нет ? Могу начать, а он продолжит. Капитализм вроде как он есть и вроде как его нет. А точнее для кого то ограниченно тех кто вписался. Но всем поголовно не вместиться. Но и это не всё. Ибо таковой импортирует одна такая замечательная страна. Новоиспечённые "капиталисты" все как один и работают на ту страну. Той стране достаточно только увеличивать с помощью печатного станка свою бумажную массу. Эта такая схема владения всеми плодами "капиталистов" всех государств. Иначе ни как не стать капиталистом.