Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 10 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
svintus пишет:

А что? Вполне рабочая идея.

Рабочая конечно...для тех кто работает smile3 , а не думает кто им и чего посчитает, что директор нужен и кто все это на блюдечке с золотой каемочкой принесёт... Или за бутылку на той же бойне будет забивать lol , критиков идей дох... А сами толкового ничего не могут предложить, отрицать все - это пожалста и жизни учить...лишь бы не шевелится лишний раз...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Викторыч пишет:

Как было когда то мешок комбикорма = пузырь самогона.

Не так давно была схема 1 мешок дроблёнки = 1 литру неразбавленного спирта.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Викторыч пишет:

Так к примеру кому то из соседнего села требуется перебрать тракторный двигатель. А фантиков ни как не имеется в наличии.

по ходу, жидкая валюта зародилась, когда за трудодни работали... smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Викторыч пишет:

Если у чукчей состояние измеряется в кол-ве голов оленей то в чём разница в разведении КРС например ? Мясо, молочка, а то и тягловая сила. Но это уже крайность, хотя и такой разворот событий несомненно предусматривает.

Возврат к натуральному обмену, это шаг назад в развитии человечества.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Викторыч пишет:

Для этого не требуется создавать всякие надстройки. Сепаратор для сметаны, капусту квасить, сало солить.

Викторыч пишет:
Dmvlad пишет:

но без вложений все равно не обойтись,. Так например молочникам-цех по переработке молока

Надо исходить что всё без вложений .... иначе фантики не то что обнулят, а то и на минус выведут.

Quote:

надо стремиться стать не только производителем первичной продукции, но и переработчиками

Что мешает ? Для этого не требуется создавать всякие надстройки. Сепаратор для сметаны, капусту квасить, сало солить. Две последние позиции позволят сохранить продукт и дадут время на раздумье куда бы пристроить. С молочкой проблематичней конечно.

Сепаратор, капуста в бочке - хорошо для малого объёма ЛПХ, такое и сейчас есть - на рынках продают творог, сметану и капусту в еёдрах на развес. Для более крупных объёмов уже нужна более мощная переработка и упаковка. А тут без капиталовложений не обойтись.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Алексей 2 пишет:

Возврат к натуральному обмену, это шаг назад в развитии человечества.

И хде оно развитие то ? Добили всё что от совка в наследство осталось, на том развитие и закончилось. Вот и какое то кол - во типа сокращённых прибудут в полупустое село в старинный дом, приобретут несколько индоуток, каких нибудь вьетмаских свинок и пару коз. И ломай голову какой же эксклюзив создать и где изюминка зарыта. Это уже шаг назад свершившийся.

Quote:

Для более крупных объёмов уже нужна более мощная переработка и упаковка. А тут без капиталовложений не обойтись.

Ну это опять уже не к фермерству относится, а к комбинатам пищевой промышленности. И где такого добровольца с капиталом искать который впряжётся во всю эту головную боль и будет за всё отвечать ? Производство может ещё и не рентабельным оказаться.

04.11.2013 - 22:03
: 59

Хехюю ребят.. к слову - Путятишне - 65... а чо будет когда его не будет???
ДЕлайте что то для себя а не вопреки

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

По теме. Я дал рекламу в районную газету и у меня уже сейчас полно заказчиков. И вот что удивляет: в прошлые годы первый вопрос стоял о цене, а сейчас редко, кто ее спрашивает. Просто заказывают и все. Меня это радует!
Кстати, тем кто интересуется ценой, говорю честно, что пока не знаю, но твердо уверен, что моя цена будет самой низкой в области.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Dmvlad пишет:

Т е просто надо стремиться стать не только производителем первичной продукции, но и переработчиками, вот здесь учитывая "плачевную ситуацию" фермеров сам бог велел кооперироваться.... Вот такие мысли еще есть, но думаю, что с менталитетом который не пробить даже бронебойным снарядом опять похерят и эти идеи...

А зачем херить здравое.Тем более я писал-приемо-перерабатывающий-логистический Центр.Ну не тянет на Центр,значит Пункт.Не стал разворачивать,думал и так понятно.Тот кто занимается доставкой и продажей делает из сырья то что ему надо и в том количестве которое нужно.Из одной курицы можно сделать два десятка позиций в прайс листе.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Вот! В этом наше будущее я считаю! По сути это сейчас главная проблема не только фермеров, но и всей России. Сырье добывать научились, а на переработку отдаем другим государствам. А переработка сразу в разы увеличивает стоимость продукции.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
prostofermer пишет:

Вот! В этом наше будущее я считаю! По сути это сейчас главная проблема не только фермеров, но и всей России. Сырье добывать научились, а на переработку отдаем другим государствам. А переработка сразу в разы увеличивает стоимость продукции.

Так это же надо задницу оторвать, побегать в мыле особенно в первое время, а еще и мозги иногда включать... А "Нормальному фермеру" это непозволительное дело,.... Да и вообще не царское это дело lol

Dimchik001 пишет:

Тот кто занимается доставкой и продажей делает из сырья то что ему надо и в том количестве которое нужно.

Повторяю вопрос.... если Вам экономически не выгодно вести на пункт 20 кур, почему это будет выгодно человеку -хозяину этого нанопункта?.... Экономически обоснуйте рентабельность нанопукта в 200м2... Вы так и не ответили...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Спор ни о чем.... Типа "я построю фотонный звездолет и полечу в туманность Андромеды", а в ответ "скромнее надо быть, построю космический корабль на ионном двигателе и полечу к Плутону".

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

День добрый,вы прям как в сказке один в лес другой по дрова,ни как друг друга понять не можете.Говорить можно много но не о чём реальном.Соглашусь с вами что да задницу подымать нужно но так что бы стул не упёрли.На сегодняшний день есть много способов изменить ситуацию в лучшую сторону нашему государству.Даю бесплатно совет.Ельцин пол дела сделал он дал крестьянам земельные паи,сегодняшние политики любят вспоминать реформы Сталыпина.Так вот что сделал Сталыпин он дал крестьянам землю и деньги,результат вы все прекрасно знаете.Так вот я противник гигантомании,простой пример один миллиард к примеру обойдётся очередной агрохолдинг с красивой вывеской.У меня вопрос миллиард затратили а сколько вернули государству.А если этот миллиард разделить хотя бы по миллиону на одно ЛПХ. допускаю что даже 50% из них прогарит но 50% долг отдадут.В итоге я предлагаю денег не обязательно давать,дать под государственные гарантии процентную ставку скажем на инфляцию в год.А именно продать,дать в кредит,в лизинг как угодно технику,оборудование,животных,да есть трудности со всеми перечисленными товарами.Кому давать-заходите в любой сельский совет,глава с/с знает кто в деревне работает кто водку пьёт.Вот вам и развитие тяжёлой промышленности,аграрной,животноводческой,а самое главное люди будут заняты сколько рабочих мест.Иначе скоро деревни совсем исчезнут,как в анекдоте сколько булка хлеба стоит,мешок золота,а что так дорого,походи по рынку поищи по дешевле.

СССР
21.10.2014 - 13:33
: 32

думаю конечно увеличилось, потому что сейчас эта отрасль набирает более активную фару в раскрутке

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Александр12369 пишет:

День добрый,вы прям как в сказке один в лес другой по дрова,ни как друг друга понять не можете. Говорить можно много но не о чём реальном..

Да..то что вы говорите может и правильно, но мы с вами не министры и не у руля государства и играем по установленным правилам. Речь (за себя скажу и свои предложения в этой теме) я вел о том как выжить , нет ...скорее жить и развиваться в этом бардаке не будучи министром сельского хозяйства или премьер-министром, а простым фермером средней руки, либо стремясь быть таковым, развиваясь где -то на свои, где-то привлеченными средствами. smile3

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Dmvlad пишет:
Александр12369 пишет:

День добрый,вы прям как в сказке один в лес другой по дрова,ни как друг друга понять не можете. Говорить можно много но не о чём реальном..

Да..то что вы говорите может и правильно, мы с вами не министры и не у руля государства, играем по установленным правилам. Речь (за себя скажу и свои предложения в этой теме) я вел о том как выжить , нет ...скорее жить и развиваться в этом бардаке не будучи министром сельского хозяйства или премьер-министром smile3 а простым фермером средней руки, либо стремясь быть таковым, развиваясь где -то на свои, где-то привлеченными средствами.

Полностью согласен мы с Вами единомыслинники,мне надоело ходить выпрашивать с фермеров за паи.Забрал свой и отцовский пай 32 га.пока урожаи плохие но надеюсь всё уладиться,учимся и работаем над ошибками.А занимаюсь что бы выжить и учить троих студентов молочным производством и переработкой в домашних условиях,имею ЛПХ молочку вожу по домам так эффективней.На счёт больших торговых сетей я так думаю если гора к Магамеду не идёт то пусть Магамет к горе идёт.Нужно открывать свои торговые точки,молочку можно продавать через банкоматы новый бизнес но очень эффективный не надо платить зарплату,больничный,отпускные и работает круглые сутки только успевай танки подвозить.На примере у нас построили хлеб завод,что они сделали закупили киоски на базе прицепа легкового двуосного,и каждое утро вывозят на точки продажи,так у них оборот продукции вырос в разы.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Речь (за себя скажу и свои предложения в этой теме) я вел о том как выжить , нет ...скорее жить и развиваться в этом бардаке не будучи министром сельского хозяйства или премьер-министром, а простым фермером средней руки

Да это понятно. Типа организовать рынок на каком то отхваченном месте. Но тут снова вопросы.
Выдержит ли рынок СЕГОДНЯШНЕЙ конъюктуры, конкуренции и отбьются ли вообще вложения в него ? И что за место в плане проходимости выделят для такого рынка ? А то дадут на каком то отшибе и годы уйдут на раскрутку. Одним словом на сколько сиё мероприятие целесообразно. И это для тех кто ещё имеет на него свободные средства.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр12369 пишет:

А занимаюсь что бы выжить и учить троих студентов молочным производством и переработкой в домашних условиях

Моя бабка при Сталине держала корову, молоко в ряженку переводила и торговала на Ж\Д станции. Кто то там же тупо отварную картошку горячую посыпанную укропом продавал. Но ни одна чиновничья тварь с этого ничего не имела. И ни каких преград не было.

Quote:

Нужно открывать свои торговые точки,молочку можно продавать через банкоматы новый бизнес но очень эффективный не надо платить зарплату

Только сколько надо чинуш обойти и за сам аппарат заплатить ?
Поднять бы Сталина ради этого и всех до единого 5 000 000 чинуш в столыпинский вагон на урановые разработки отправить.
Это что б ряженкой спокойно торговать стоит того.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Викторыч пишет:
Dmvlad пишет:

Речь (за себя скажу и свои предложения в этой теме) я вел о том как выжить , нет ...скорее жить и развиваться в этом бардаке не будучи министром сельского хозяйства или премьер-министром, а простым фермером средней руки

Да это понятно. Типа организовать рынок на каком то отхваченном месте. Но тут снова вопросы.
Выдержит ли рынок СЕГОДНЯШНЕЙ конъюктуры, конкуренции и отбьются ли вообще вложения в него ? И что за место в плане проходимости выделят для такого рынка ? А то дадут на каком то отшибе и годы уйдут на раскрутку. Одним словом на сколько сиё мероприятие целесообразно. И это для тех кто ещё имеет на него свободные средства.

Я думаю что вы не правы,у нас на Алтае есть такие рынки где крестьяне торгуют без посредников,даже из Кемеровской области люди приезжают.Для качественных продуктов реклама за миллионы не нужна достаточно салофанного радио.Администрации такие вещи поддерживают на ура,продукты на прямую без посредников от производителя,крестьянину армию дармаедов кормить не надо ему надо продать цена ниже чем в супермаркетах,магазинах,на рынках у перекупов.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр12369 пишет:

Я думаю что вы не правы,у нас на Алтае есть такие рынки где крестьяне торгуют без посредников

А зачем тогда создавать если есть уже обычные рынки для крестьян ? Главное что б проходимость была.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Викторыч пишет:

Моя бабка при Сталине держала корову, молоко в ряженку переводила и торговала на Ж\Д станции. Кто то там же тупо отварную картошку горячую посыпанную укропом продавал. Но ни одна чиновничья тварь с этого ничего не имела. И ни каких преград не было.

Лично я занимаюсь ЛПХ не зарегистрировавшись в налоговой,так как ЛПХ не облагается налогом,поэтому с торговыми сетями и не связываюсь,и предприятиями переработки.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Викторыч пишет:
Александр12369 пишет:

Я думаю что вы не правы,у нас на Алтае есть такие рынки где крестьяне торгуют без посредников

А зачем тогда создавать если есть уже обычные рынки для крестьян ? Главное что б проходимость была.

Как Вам правильно объяснить,крестьянский рынок работает только по выходным и в специльно отведённом месте принцип ярморки,может на акраине города,а может и в центре города на площади.И рынок общего пользования который работает ежедневно,куда пролесть проблиматично cry только через перекупов.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр12369 пишет:

Лично я занимаюсь ЛПХ не зарегистрировавшись в налоговой,так как ЛПХ не облагается налогом,поэтому с торговыми сетями и не связываюсь,и предприятиями переработки.

И что, можно произвести какие нибудь сосиски и как то реализовать без доков, оформления чего либо, нате получите, денежку в карман и всё зашибись ?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:
Александр12369 пишет:

Я думаю что вы не правы,у нас на Алтае есть такие рынки где крестьяне торгуют без посредников

А зачем тогда создавать если есть уже обычные рынки для крестьян ? Главное что б проходимость была.

У нас на рынок не так легко попасть, все застолблено в основной массе перекупами, побегать надо, покланяться и то не факт...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр12369 пишет:

И рынок общего пользования который работает ежедневно,куда пролесть проблиматично cry только через перекупов.

Dmvlad пишет:

У нас на рынок не так легко попасть, все застолблено в основной массе перекупами, побегать надо, покланяться и то не факт...

Тогда стоит осваивать технологии сговора для объявления байкотов перекупам. Дешевле выйдет если в чём то кооперироваться.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Викторыч пишет:
Александр12369 пишет:

И рынок общего пользования который работает ежедневно,куда пролесть проблиматично cry только через перекупов.

Dmvlad пишет:

У нас на рынок не так легко попасть, все застолблено в основной массе перекупами, побегать надо, покланяться и то не факт...

Тогда стоит осваивать технологии сговора для объявления байкотов перекупам. Дешевле выйдет если в чём то кооперироваться.

Да но наши крестьяне не очень то привыкли бастовать,мы не Европа молоко на площадь не выльем.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр12369 пишет:

Да но наши крестьяне не очень то привыкли бастовать,мы не Европа молоко на площадь не выльем.

Ну вот Dmvlad его и отправит на переработку. Сухое там молоко выйдет или натуральное цельное сгущённое. Скотина на тушёнку уйдёт. В общем что долго хранится. Он же предлагает некий цех по переработки. С этого и начнёт. В случае чего ничего не пропадёт. Ну а дальше приступит уже к захвату освобождавшихся от перекупов мест на рынке. Первый кто внедриться из его компании помимо торговли будет и агентом. Кто то же должен внутреннюю обстановку сливать. Вот такой план.
И тоже могу сказать что зачем что то отвергать ничего взамен не предлагая. ya

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Викторыч пишет:
Александр12369 пишет:

Да но наши крестьяне не очень то привыкли бастовать,мы не Европа молоко на площадь не выльем.

Ну вот Dmvlad его и отправит на переработку. Сухое там молоко выйдет или натуральное цельное сгущённое. Скотина на тушёнку уйдёт. В общем что долго хранится. Он же предлагает некий цех по переработки. С этого и начнёт. В случае чего ничего не пропадёт. Ну а дальше приступит уже к захвату освобождавшихся от перекупов мест на рынке. Первый кто внедриться из его компании помимо торговли будет и агентом. Кто то же должен внутреннюю обстановку сливать. Вот такой план.
И тоже могу сказать что зачем что то отвергать ничего взамен не предлагая. ya

Слушай такими темпами в сельском животноводстве скоро захватывать нечего будет,в своё время когда то работал в совхозе у нас на откорме было 7000 гол.бычков ,ещё одно хозяйство 12000 гол. комплекс был два хозяйства на откорме всего района.И это только бычков,а тёлки,нетели,коровы + частный скот у нас только в посёлке 180 гол.по району не знаю сколько было частного скота.Зато сейчас знаю 5000 гол.частного и казённого и из них почти 30% приписано знаю не по наслышке самого заставляли это делать.Работал ветврачём лучше нас не кто не знает кто сколько скотины держит,пришлось бросить из-за того что животину держать перестали.Совхоза нет частного скота в посёлке 40 гол.и то почти половина моя. Вет.службу всю похерили,на ветстанции остались три пацана,так они по всему району как сайгаки скачут эпидемалогические работы проводят.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Первый кто внедриться из его компании помимо торговли будет и агентом

Да не вопрос-) Благо , на разные объемы есть оборудование-) Кстати насчет тушняка и подумывал, не считал еще правда, но ясен пень , что дороже будет, чем у крупных, но мясом в банке надо брать, а не водой с соей smile3

Александр12369 пишет:

Слушай такими темпами в сельском животноводстве скоро захватывать нечего будет

Если плыть по течению, то да так и будет smile3 Сельское хозяйство на сегодняшний день не такая уж и занятая ниша. Можно сказать пустая, да и хорошо, что все в город прутся, а кормить эту ораву? Вот она золотая жила smile3 работать только надо, изюминку найти, а в каждом регионе она своя. В городе куда ни плюнь сплошь и рядом конкуренты в любой сфере, все ниши и нишки заняты, грызут друг друга, выдумывают как бы привлечь к себе побольше клиентов, переманить у конкурента, опять же в отличии от СХ.. Повторю...ниша СХ пустеет, а свято место пусто не бывает smile3 закон рынка понимаешь...
Жаль что в СХ идет все себе и идет, под плач крестьянина об умирающей деревне и нежелание менять ситуацию, подстроить ее под себя и не прогибаться под нее.... Нет полета мысли , творческого подхода что ли... smile3 а главное нет желания...Вот сейчас ринется народ в деревню в кризис , как тут сказали с деньгами и связями городскими - сразу мысли мои вспомните lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Какое нужнр экономическое обоснование?Неужели так сложно?
6 комнат по 30 метров.1.Комната убоя.2.комната разделки.3Комната консервирования.4.комната упаковки.5.морозильная камера.6.холодильная камера.Еще 20 метров под кладовую.
20 кур везти выгодно особенно 2раза внеделю.
На примере кур.Приежают 20 курочек,забиваются,обрабатываются,а дальше перерабатываются по заявленным заказам.Кому целая,кому грудка,кому котлеты по киевски,кому шашлык,кому отбывные и т.д.Все упвковывается и раскладывается в индивидуальные пакеты заказа.Так же туда докладывается продукция других переработок.Молочная,яйцо,мысо других животных,плодоовощная консервация.Готовится это к определенному дню,загружается и везется к брошенным вами на произвол судьбы городским друзьям,товарищам ,коллегам по работе,соседям.Ориентировочно требуется 60-70 семей среднего достатка.Если будет 100 семей совсем хорошо.А маржа и прибыль дело индивидуальное.Тут у каждого своя стратегия.