Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 82 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
invertor пишет:

У нас уже упали до 85 руб. за "некитайские".

Упс, а че так дорого? Я по 40 не хочу брать. В прошлом году по 15 брал. Но это прямо с колес. В сетевых и на рынках ниже 60-ти рублей не найдешь.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110

Разлил сегодня пиво на карбонизацию 30 литров. Чет не доволен своим солодом. Вроде и плотность начальная была неплохая, осахарился нормально, но вкус какой-то не такой. Убрал еще на две недели, созреет - посмотрю. Если не устроит вкус - придется с Новосиба солод вести.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Кто-нибудь знает точный рецепт и технологию изготовления кагора? Я не слежу за инфой в этой теме, если здесь уже была информация, скоординируйте. Заранее спасибо.

Россия
: Иркутск
22.10.2015 - 15:13
: 110
Игорь СК пишет:

Кто-нибудь знает точный рецепт и технологию изготовления кагора?

Я вино ставлю первый год, пока не опытный. Так что сорри.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Рябята всем здрасте есть огромная гора картошки как переработать в спирт ..может рецептик кто бросит.. thank_you

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Хиномото324Е пишет:

Рябята всем здрасте есть огромная гора картошки как переработать в спирт ..может рецептик кто бросит.. thank_you

Рецепт не знаю, но экспериментировал один раз. Чтобы получить сахар из крахмала нужно заморозить картошку и потом на второй раз перегонять. Иначе по вкусу получается гадость как будто из фекалий сделан laugh .

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Хиномото324Е пишет:

Рябята всем здрасте есть огромная гора картошки как переработать в спирт ..может рецептик кто бросит.. thank_you

Чтобы получить спирт нужно специальное оборудование, а так на ваш вкус морозь или вари добавляй ферменты перегоняй при перегонке с картошкой стоит заметить может пригореть и горелый вкус уйдет в самогон.
Немного из темы про картошку http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=10826.0
Главное отличие зернового спирта от картофельного - заметное содержание метанола в последнем, особенно в проросшем или подмороженном. Ссылку не помню, но имеются факты отравления.

Еще Ф. Энгельс заметил, что воздействие ржаного и картофельного спирта различно. В то время как русская ржаная водка вызывает добродушное веселье, немецкий картофельный шнапс провоцирует на агрессивность и располагает к озлоблению и дракам. Знатоки утверждают, что поставляемые немцами псевдорусские водки — “Петроф”, “Горбачеф”, “Романоф” и “Распутин” — невкусны и просто вредны.

Менделеев (якобы):"... картофельный этиловый спирт по своему характеру физиологического воздействия на человеческий организм вызывает агрессивность, ведёт к непредсказуемым, неконтролируемым брутальным действиям потребителя, в то время как зерновой и особенно ржаной спирт вызывает всего лишь сонливость и временное оглупление, чаще всего добродушно-покладистое."

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
ВиталяБ пишет:

в то время как зерновой и особенно ржаной спирт вызывает всего лишь сонливость и временное оглупление, чаще всего добродушно-покладистое."

good

ВиталяБ пишет:

Главное отличие зернового спирта от картофельного - заметное содержание метанола в последнем, особенно в проросшем или подмороженном. Ссылку не помню, но имеются факты отравления.

Может трактор им заправлять scratch_one-s_head
Куда картошку девать незнаю,в копост не гуманно вот в спирт и хочу ,ну хоть на тех нужды..
Соседям точно теперь не дам а то агресивность хлынет.. huh

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Хиномото324Е пишет:
ВиталяБ пишет:

в то время как зерновой и особенно ржаной спирт вызывает всего лишь сонливость и временное оглупление, чаще всего добродушно-покладистое."

good

ВиталяБ пишет:

Главное отличие зернового спирта от картофельного - заметное содержание метанола в последнем, особенно в проросшем или подмороженном. Ссылку не помню, но имеются факты отравления.

Может трактор им заправлять scratch_one-s_head
Куда картошку девать незнаю,в копост не гуманно вот в спирт и хочу ,ну хоть на тех нужды..
Соседям точно теперь не дам а то агресивность хлынет.. huh

Я весной лишнюю посадочную картошку с ростками в яму ссыпал, лопатой порубил и землей присыпал. Там за лето джунгли выросли. Сегодня попробовал копнуть вилами - еле вскрыл. Картошка сплошным ковром разрослась. Корней много, а картофелины как горох.
А трактор будет не рентабельно заправлять, энергии на производство уйдет больше, чем стоит солярка.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
invertor пишет:

лишнюю посадочную картошку

Думаю что к морозам у менятакой будет тонны три ,может компост какой сорудить..
За копейки не отдам а нормальной ценны нет, привозная все сбила .. bang

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Да что вы все о крепком?. Это все давно съели исходили в туалет. Как сделать хороший КАГОР????? Сразу говорю, это немного сложнее, чем превратить сахар в спирт.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Игорь СК пишет:

хороший КАГОР?????

И купить винограду по цене колбасы ..
если в наших краях(поволжье) окромя овса и картошки ничего нерастет.. cry
то кагор токо в магните ..или в обмен на кагор с кубани.. smile3

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
Хиномото324Е пишет:
Игорь СК пишет:

хороший КАГОР?????

И купить винограду по цене колбасы ..
если в наших краях(поволжье) окромя овса и картошки ничего нерастет.. cry
то кагор токо в магните ..или в обмен на кагор с кубани.. smile3

А о цене никто не спрашивает. Кагором занимается мой друг. Просто хотел уточнить инфу. Виноград конечно покупной. Я думаю вряд ли кто выращивает виноград, в домашних условиях в объёме 10 тн и более. Странно слышать ответ в упрёк. Может лучше не отвечать?)

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Кроме того, если у вас проблема с кагором, я могу вам помочь. Качество гарантирую. Речь не о бутылке конечно.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Игорь СК пишет:

Да что вы все о крепком?. Это все давно съели исходили в туалет. Как сделать хороший КАГОР????? Сразу говорю, это немного сложнее, чем превратить сахар в спирт.

Тема про самогон поэтому и пронего и пишут.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Хиномото324Е пишет:
Игорь СК пишет:

хороший КАГОР?????

И купить винограду по цене колбасы ..
если в наших краях(поволжье) окромя овса и картошки ничего нерастет.. cry
то кагор токо в магните ..или в обмен на кагор с кубани.. smile3

Если вы не выращиваете это не означает что виноград у нас не растет в Самаре есть фермер у него несколько тысяч кустов винограда укрывного делает вино, в Челябинской области ежигодно проходит фестиваль местных виноградарей, в Оренбурге с питомника столовые сорта в прошлом году были по 50р технические обычно дешевле

Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

добрый день под скажите пожалуйста рецепт бражки и пропорции на двадцати литровый бутил

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
ВиталяБ пишет:

в Самаре есть фермер у него несколько тысяч кустов винограда укрывного делает вино, в Челябинской области ежигодно проходит фестиваль местных виноградарей, в Оренбурге с питомника столовые сорта в прошлом году были по 50р технические обычно дешевле

Цена такого вина сколько будет ..? ну для себя только, а мне проще с кубани натуральное привезти , а свою бражку сделать это так сказать нац блюдо в нашей местности..

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
эдо пишет:

добрый день под скажите пожалуйста рецепт бражки и пропорции на двадцати литровый бутил

какой рецепт? Их много, самый простой сыпь сахар, лей воду, кидай дрожжи, как отбродило перегонял. Пропорции 1:4 с учетом что сахар как растворится тоже будет занимать объем.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Хиномото324Е пишет:
ВиталяБ пишет:

в Самаре есть фермер у него несколько тысяч кустов винограда укрывного делает вино, в Челябинской области ежигодно проходит фестиваль местных виноградарей, в Оренбурге с питомника столовые сорта в прошлом году были по 50р технические обычно дешевле

Цена такого вина сколько будет ..? ну для себя только, а мне проще с Кубани натуральное привезти , а свою бражку сделать это так сказать нац блюдо в нашей местности..

Цены на вино у него разные, объем там не для себя у него узнавал в этом году про виноград не продает сам все перерабатывает на вино. Про натуральные кубанские вина мы наслышаны чтобы купить там натуральное нормальное вино нужно еще поискать и оно не будет дешевым, а дешевые вина в лучшем случае брага бродившая с мятым виноградом залитой водой и для крепости сахар подкинули или из концентрированного сока это в лучшем случае в худшем это немного сока или вина вода подсластители красители и спирт это все обычное доступное хорошее вино с ценником от 100р за бутылку чем дешевле тем меньше там винограда.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
ВиталяБ пишет:

Про натуральные кубанские вина мы наслышаны

Да не про те.. говорил есть каналы со знакомыми они мне свое могут поставить но будет действительно дорого..
но если я начну выращивать сам будет еще дороже ..потому и пьем бражку яблочнуюю
купил соко выжималку перетер яблоки смешал сок и жмых добавил сахару дрожжей бродит..
Настаиваю потом процеживаем и напиток готов ..градусов сколько не знаю но как таковой брагой не воняет ..

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Хиномото324Е пишет:

Да не про те.. говорил есть каналы со знакомыми они мне свое могут поставить но будет действительно дорого..
но если я начну выращивать сам будет еще дороже ..потому и пьем бражку яблочнуюю
купил соко выжималку перетер яблоки смешал сок и жмых добавил сахару дрожжей бродит..
Настаиваю потом процеживаем и напиток готов ..градусов сколько не знаю но как таковой брагой не воняет ..

Как считал что выходит дороже если будешь сам выращивать виноград? Или знакомые с Кубани подсказали что у вас виноград расти не будет, а если и будет то нужно много вложений и выращивать его чуть ли не в теплице?
Просто из опыта знаю с юга мне так про персики говорили они у вас не растут, а если и будут расти то им теплица нужна. Все растет и без теплицы конечно не все те сорта которые на юге успевают вызревать но ранние сорта растут в Москве, Челябинске, Магнитогорске, Дальний восток, и др города нашей страны где зимой -30 нередко бывает соответственно на зиму укутывается, накрывают и при снеге на него закидывают снег чтобы не вымерз, применяют карликовые подвои к примеру войлочную вишню и формируют чтобы легче было прижать к земле и накрыть.
На фото мой виноград остатки есть уже некто не хотел и родственникам раздавал, пустил на брагу виноградную с глюкозой и винными французскими дрожжами малтифор. Укрываю свой виноград просто старыми коврами и снегом потом засыпаю все занимает несколько минут.

Вложение
img20161011130518.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21013
ВиталяБ пишет:

Про натуральные кубанские вина мы наслышаны чтобы купить там натуральное нормальное вино нужно еще поискать и оно не будет дешевым, а дешовые вина в лучшем случае брага бродившая с давленым виноградом залитой водой и для крепости сахар подкинули или из концентрированного сока это в лучшем случае в худшем это немного сока или вина вода подсластители красители и спирт это все обычное доступное хорошее вино с ценником от 100р за бутылку чем дешевле тем меньше там винограда.

Был в Тамани. Там кругом виноградники. Брат там живет. Говорит весь виноград идет во Францию. А здесь одна бодяга. Ну Фанагория не в счет. У них там специализированные магазины и дегустационные залы и прочие подвальчики.
А на морском побережье бренд кубанские вина, все полная лажа. И в Абхазии вина нормального нет, тоже бодяга. Когда еду на море , беру вино. А сейчас практически ничего не пью, ничего и не беру с собой )))) В этом году с винограда сок сварили, а с выжимок сделали немного вина.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
urri пишет:

а с выжимок сделали немного вина

Это как? научите как делать нормальное вино из жмыха. По мне это тажа бодяга самого низкого качества ценный сок забрали жмых залили водой и сахара доложили чтобы дрожжам было что переработать на спирт чтобы градус был.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
urri пишет:

Говорит весь виноград идет во Францию.

Ну не весь, местные вин заводы тоже закупают и держат виноградники + еще мелкие частники закупают цены конечно выросли но все же доступны мелкий опт на технические нормальные сорта были 35-40р кг возможно кто-то и подороже торговал но незначительно.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1258

Пришла зима, подскажите,знающие люди, как правильно "вымораживать" самогон ?(и стоит ли вообще ?) после какого перегона? в кокой посуде? какими объемами ? при какой темп. окружающего воздуха? перегонять ли после выморозки еще раз ?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

А для чего вымораживать, что хотите получить от этого?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1258

так вроде бы крепость повышается и качество ...
за счет того что вода замерзает и сувушные масла, а продукт остается...

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Сомнительно что много сивушных масел зацепешь, крепость подымешь немного и то если замерзает хоть что-то, градус можно поднять за счет аппарата или второй раз перегнать и насвой страх и риск залить на второй перегонке не разбавляя. Убрать некоторые примеси можно с помощью ректифиционой колоны получить спирт и потом с него сделать водку.
Если бы я решил замораживать то сделал бы так первый перегон гналбы до максимума пока идет спирт из браги как обычно, после все смешал и добавил бы воды до 20-25 градусов разлибы в пластиковые 5 литровки не до полна и поставил бы на улеце на открытом месте замораживаться, после в одной крышке наделалбы отверстий и перевернул сливается в банку как сольется замерелбы градус если надо разбавил и на вторую перегонку.