Вы здесь

Обсуждение аграрных проблем в ГД РФ. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
277 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"прораб" пишет:

По пунктам могу раздраконить Ваши предложения, наверное, все. Хотите?

хочу,с первого начните,почему нет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"прораб" пишет:

Алексей Евгеньевич, а как с моими размышлизмами? У Вас другая точка зрения, на чем она основана?

Слава, про гос закупки?
Я же написал:

"Алексей Евгеньевич" пишет:

в случае «сферического государства в вакууме»

"Сергино75" пишет:

Пофантазируем,ЕР решила ,вопреки своим принципам,все таки обеспечить полную продовольственную безопасность РФ,поэтому

Отлично.
Отдельным файлом отправлю Ваши предложения.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Отдельным файлом отправлю Ваши предложения.

Спасибо

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

По пунктам могу раздраконить Ваши предложения, наверное, все. Хотите?

хочу,с первого начните,почему нет?

У меня интернет барахлит. Отвечаю по первому пункту: запрещение отбирать имущество за долги приведет к тому, что никакой кредитор копейки не даст. С какой стати давать, если существует законный путь долги не возвращать? Кстати, это уже было в блаженной памяти СССР, там долги списывали, да и теперь еще те долги списывают всяким бездельникам, типа Кубы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
"Алексей Евгеньевич" пишет:

"прораб" пишет:

Алексей Евгеньевич, а как с моими размышлизмами? У Вас другая точка зрения, на чем она основана?

Слава, про гос закупки?
Я же написал:
"Алексей Евгеньевич" пишет:

в случае «сферического государства в вакууме»

Виноват, проглядел! А сие "сферическое...", наверное тоже следует отнести к фантазиям? Мне как-то не улыбается вновь вернуться в СССР.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"прораб" пишет:

что никакой кредитор копейки не даст

Ну начинается,какой кредитор?я говорю про долги по налогам.не один кредитор не отберет у вас комбайн за неделю до уборки,в качестве возврата части долга,кредитор подождет,пока вы уберете поля,продадите зерно и полностью ему заплатите.А государство заберет, и поля останутся неубранными,долг основной непогашенным,предприятие разваленным,деревня исчезнувшей.Чему неоднократно я был свидетелем.Подчеркиваю,речь шла только о долгах государству,причем они возникают во многом из за непродуманной и уничтожительной политике самого государства

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Алексей Евгеньевич пишет:

.
• На самом заседании фермеры были просто красавцы. Говорили складно, по существу, зад никому не лизали. Вопросы ставили прямо. clap
• Нас слушали и записывали, как текстом, так и видео. Хочется надеяться что хотя бы, часть из того, что мы предлагали будет учтено. mail

По моим ощущениям 85% времени было посещено первому вопросу, 5% времени второму и 10% второму. wacko2

Сначала немного статистики. На данный момент портал ФЕРМЕР.RU является крупнейшим на территории бывшего СССР сельскохозяйственным ресурсом. good good clap

У нас много видео с положительными примерами в сельском хозяйстве - нам нужен выход с нашими видео на федеральные кнопки ya

Я считаю, что мы реально выполняем очень важную государственную задачу. Мы заполняем пустующую нишу обучающего видео о сельском хозяйстве, рассказы о жизни фермеров, о том, как и каким не легким трудом получается хлеб.
Надо отметить, что все съёмки абсолютно бесплатны, для героев наших репортажей.

Так же важный момент, которого сейчас вообще нет, это стимулирование перехода от ЛПХ к фермерству. Один из немногих прекрасных законов в нашей стране это Федеральный закон № 112-ФЗ от 07.07.2003 "О личном подсобном хозяйстве". scratch_one-s_head

По третьему вопросу я сказал дословно: Я пожалуй воздержусь от участия в каких бы то ни было организациях, но мы с удовольствием предоставим площадку для обсуждения тех или иных вопросов у нас на портале. Так же можно добавить, что я опять же остался в меньшинстве, вернее в одиночестве.

pie roma

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"Сергино75" пишет:

5.Введение специальных цен на ГСМ и электроэнергию для сх производителей

На мой взгляд вполне реальное предложение к исполнению.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"прораб" пишет:

Мне как-то не улыбается вновь вернуться в СССР.

И мне однозначно тоже не улыбается.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

что никакой кредитор копейки не даст

Ну начинается,какой кредитор?я говорю про долги по налогам.не один кредитор не отберет у вас комбайн за неделю до уборки,в качестве возврата части долга,кредитор подождет,пока вы уберете поля,продадите зерно и полностью ему заплатите.А государство заберет, и поля останутся неубранными,долг основной непогашенным,предприятие разваленным,деревня исчезнувшей.Чему неоднократно я был свидетелем.Подчеркиваю,речь шла только о долгах государству,причем они возникают во многом из за непродуманной и уничтожительной политике самого государства

Опять непонятно. Если не было прибыли, то откуда долги по налогам? Если прибыль была, но налоги не выплачены вовремя, то откуда уверенность, что должник вообще собирается их платить? И этот вариант еще и закрепить законодательно?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Tigra517 пишет:
"Сергино75" пишет:

5.Введение специальных цен на ГСМ и электроэнергию для сх производителей

На мой взгляд вполне реальное предложение к исполнению.

Вы забыли, как халявное горючее уходило налево?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"прораб" пишет:

Если не было прибыли, то откуда долги по налогам?

2012 год уборки не было,все сгорело, зерно единственный вид деятельности ,вы реально понимаете.о чем я?не списание долга,а убрать формализм в таких ситуациях и дать время .и главного не понимаете?государство все равно ничего не получит больше от такого хозяйства,если заберет этот несчастный разломанный комбайн.По статистике, в 90 % случаев банкротство инициировало государство.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Реально не понимаю! Какой долг перед государством?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"прораб" пишет:

Какой долг перед государством?

в смысле какой ,сумма?

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
"КВС" пишет:

где туалет, где обедали,

Валера, я в следующий раз с ними поеду, всё узнаю и расскажу ya

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Какой долг перед государством?

в смысле какой ,сумма?

Нет, откуда появился долг?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"прораб" пишет:

Нет, откуда появился долг?

Ну я уже третий раз объясняю,в 2012 году сгорел весь урожай,его даже убирать не стали,больше доходов нет.А до этого 15 лет все платили вовремя

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

Горючку если сделать по 20 р., то я куплю ее 20 тонн и продам налево по 25, неплохой бизнес.
Возмем картофель. Затраты на 1 га к примеру 100 тр, мы тратим 200 литров соляры. С нынешней ценой ~35 мы потратим соляры на 7тр, что составит 7%, понизим стоимость топлива до 25, те ~30%,наши затраты на топливо уменьшатся на 2 тр, до 5 тр, а общие станут 98. Те при уменьшении стоимости топлива на 30%, мы экономим лишь 2%.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Нет, откуда появился долг?

Ну я уже третий раз объясняю,в 2012 году сгорел весь урожай,его даже убирать не стали,больше доходов нет.А до этого 15 лет все платили вовремя

Да хоть в пятый! Ну, не понимаю я, что Вы обязаны платить государству в случае отсутствия прибыли?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Michey" пишет:

потратим соляры на 7тр,

а я трачу на 2 млн в год примерно,и если вам нужно 500 литров,кто же вам льготной 20 тонн продаст?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"прораб" пишет:

Ну, не понимаю я, что Вы обязаны платить государству в случае отсутствия прибыли?

о,здрасьте,пенсионный.соцстрах,и тд.кого ваша прибыль волнует?20 человек наемных там было,за всех платить нужно налоги.основные налоги в ООО с заработной платы идут

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177
"Сергино75" пишет:

а я трачу на 2 млн в год примерно,и если вам нужно 500 литров,кто же вам льготной 20 тонн продаст?

Я пример провел. Я покупаю больше чем 500 литров.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Michey" пишет:

Я пример провел. Я покупаю больше чем 500 литров.

так нужна солярка по 20,или без разницы?по 35 пойдет?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Реально не понимаю! Какой долг перед государством?

"прораб" пишет:

Опять непонятно. Если не было прибыли, то откуда долги по налогам? Если прибыль была, но налоги не выплачены вовремя, то откуда уверенность, что должник вообще собирается их платить? И этот вариант еще и закрепить законодательно?

1. не все налоги платятся с прибыли. Например взносы в фонды по з.п., налог на имущество
2. Некоторые налоги платятся авансом- налог на прибыль
3. Бухгалтерский (фактический) и налоговый учеты это разные вещи. Выручка минус расходы= по факту убыток. А по декларации прибыль. Т.к. в расходы можно записать только то, что перечисленно в законе. Все сверх списывается за счет чистой прибыли. То есть прибыли, которая образуется после уплаты всех налогов.
4. У предприятия так же могут быть должники. Включая тех, с которых стребовать долг невозможно.
То есть, есть много причин когда у реально действующего предприятия или ИП возникли временные фин. трудности. И Алексей прав. В некоторых случаях отсрочка разумнее, чем такое обанкрочивание. Тем более, что сельхоз прибыль чаще зависит от сезона и природы.
И наверное еще такой момент. Банки кредитуют предприятия только с положительным балансом. Но не всегда убыток в сельхоз это вина производителя. Все таки надо учитывать и природные катаклизмы, эпидемии...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Сергино75" пишет:

о,здрасьте,пенсионный.соцстрах,и тд.кого ваша прибыль волнует?20 человек наемных там было,за всех платить нужно налоги.основные налоги в ООО с заработной платы идут

Опередил hi
Я еще вот, что хочу сказать. По поводу закона об ЛПХ. Он вроде бы красиво звучит. Раз ЛПХ= не плачу налоги. Это не совсемтак. Т.к. статус ЛПХ это не только запись в св-ве на землю. Тут затрагивается понятие - предпринимательской деятельности. А оно определено в гражданском кодексе. То есть, если у человека участок земли под ЛПХ это еще не означает, что его деятельность априори непредпринимательская. Закон об ЛПХ не будет гарантированным основанием для налоговиков.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Ну, не понимаю я, что Вы обязаны платить государству в случае отсутствия прибыли?

о,здрасьте,пенсионный.соцстрах,и тд.кого ваша прибыль волнует?20 человек наемных там было,за всех платить нужно налоги.основные налоги в ООО с заработной платы идут

Т.Д. уже нет. Зато есть суд и свой грамотный юрист. Знаете, у меня в штате в 1990 году было три человека - я, бухгалтер и юрист.
А вообще, не там ищем. Отсутствие страхования - основная проблема. Привыкли же мы платить ОСАГО, однако мало куму придет в голову застраховать свою, скажем, козу. Я вообще не уверен, что такие страховки существуют у нас. Думаю, что ТАМ есть.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"прораб" пишет:

. Отсутствие страхования - основная проблема.

О,это отдельная тема.Так что,по первому пункту,оставить все как есть,или отменить необдуманное уничтожение хозяйств.напомню,отвечать нужно в плоскости сохранения и развития сельского хозяйства ,и обеспечения объявленной продовольственной безопасности страны

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

А вообще, не там ищем. Отсутствие страхования - основная проблема. Привыкли же мы платить ОСАГО, однако мало куму придет в голову застраховать свою, скажем, козу. Я вообще не уверен, что такие страховки существуют у нас. Думаю, что ТАМ есть.

Ну почему не придет. Например мне приходила такая иедея в отношении коровы и свиней. Но у нас Россгострах свиней не страхует вообще. Ну, по крайней мере мне так было сказано агентов. А у коров 15% от стоимости. То есть при стоимости в 100 тыс, страховка 15 тыс р. Но для любой страховки, включая ОСАГО существует список страховых случаев. И часто причина потери вполне может оказать не страховым случаем. Тогда минус деньги на страховку и минус корова.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Плюньте Вы на эту продовольственную безопасность! Высокопарные слова, ничего не означающие. В хозяйстве мы не можем обойтись, скажем, без гвоздей или шурупов. Что, производители этого товара тоже имеют право требовать от государства особого к себе отношения? А производители ниток? Кастрюль? Автомобильных шин? Оконного стекла? Бизнес - постоянный риск, это аксиома. Государство не может, да и не обязано помогать всем. У него несколько другие обязанности, как сказал внук Аркадия Гайдара : "Обязанности государства должны быть не выше обязанностей ночного сторожа". Думается, он был прав.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

В хозяйстве мы не можем обойтись, скажем, без гвоздей или шурупов.

Только в хозяйстве.Сколько Вы сможете прожить без гвоздей? А сколько без еды?