Вы здесь

Обсуждение аграрных проблем в ГД РФ. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
277 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

По первому вопросу не согласен только с одним: совершенно не верю в эффективность госзакупок у фермера при том государстве и уровне госуправления, которое мы имеем. Все равно будет какой-то посредник: элеватор, молокозавод, овощехранилише, который в итоге и получит все пряники.
В душе я за кооперацию, за кооперативы, которые уже и могли бы реальнее решать все вопросы с госчиновником и напрямую.
Однако, кооператив в нашей стране... Как-то не получается...

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Мы не должны слушать фермеров в вопросах ГМО, мы должны слушать учёных, генетиков, биологов, химиков.
Но лично я, как фермер Алексей Воложанин за ГМО. Можно добавить, что из всех только я один был за ГМО, несколько человек говорили про то, что вопрос неоднозначный, остальные же были категорически против.

По третьему вопросу я сказал дословно: Я пожалуй воздержусь от участия в каких бы то ни было организациях, но мы с удовольствием предоставим площадку для обсуждения тех или иных вопросов у нас на портале. Так же можно добавить, что я опять же остался в меньшинстве, вернее в одиночестве.

Здесь бы я поддержал Вас безоговорочно smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Очень удивлен рассуждениями глубоко уважаемого мною Алексея Евгеньевича! Откуда вдруг такая уверенность, что привлечение государства к закупкам что-то улучшит? Там же трудятся те же самые люди, которых Вы же обвиняете в коррупции. С чего бы им изменяться?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"прораб" пишет:

удивлен рассуждениями глубоко уважаемого мною Алексея Евгеньевича!

yes3 убедили депутатиков,что все хорошо,осталось только сбыт наладить.А десяток системных проблем до сбыта остались за кадром

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Господа, я никогда не брал на себя роль вувузелы фермерства раньше, не планирую это делать и в будущем. Я говорил, только о том, что волнует меня. И то, как я вижу решение той-или иной проблемы. Свою позицию, я вроде обосновал, почему и зачем я туда поехал.

"Сергино75" пишет:

А десяток системных проблем до сбыта остались за кадром

Если Вас волнует десяток других проблем надо было их озвучить Вадиму, например, если сами не могли приехать. Вадим зачитал и передал несколько выступлений людей, которые не смогли приехать.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Алексей Евгеньевич" пишет:

надо было их озвучить Вадиму,

Кто нибудь из ЕР мог и бы и сам зарегистрироваться здесь на портале и попытаться понять что происходит.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Сергино75" пишет:

и попытаться понять что происходит.

А они что, с Луны? Думаете не понимают, что происходит? Там же не все коренные москвичи, среди них и замкадники попадаются.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Если Вас волнует десяток других проблем надо было их озвучить Вадиму, например, если сами не могли приехать.

А разве приглашали всех желающих?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Если Вас волнует десяток других проблем надо было их озвучить Вадиму, например, если сами не могли приехать.

А разве приглашали всех желающих?

Да, приглашали. Почитайте тему с начала.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"прораб" пишет:

Да, приглашали.

Приглашали высказаться и внести предложения,или я попутал что то?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Да, приглашали.

Приглашали высказаться и внести предложения,или я попутал что то?

Именно так. Разве этого мало? Я не думаю, чтобы Вадим что-то из этих предложений скрыл от тех, кому они предназначались.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"прораб" пишет:

Вадим что-то из этих предложений скрыл от тех

я и не вносил,считаю бессмысленным обсуждать что либо с депутатами,да еще из ЕР

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Татанка" пишет:

А разве приглашали всех желающих?

"Вадим" пишет:

Зная что на этом форуме собираются те кто реально,профессионально работает в разных сферах С/х,приглашаю вас,уважаемые форумчане, принять участие в работе комиссии,хотя бы виртуально,дистанционно-.Если кто-то сможет лично поучаствовать-пишите,звоните..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Сергино75" пишет:

считаю бессмысленным обсуждать что либо с депутатами,да еще из ЕР

ОК. Ваша позиция понятна.
Тогда Ваш упрёк в мой адрес про десяток проблем до сбыта, можно считать просто трёпом.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Алексей Евгеньевич а как же так основной вопрос --- строительство на землях КФХ, совсем не затронули ?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Ваш упрёк в мой адрес

Абсолютно не было упрека,просто рассуждение,не в сбыте совсем дело

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Вадим что-то из этих предложений скрыл от тех

я и не вносил,считаю бессмысленным обсуждать что либо с депутатами,да еще из ЕР

Он и не скрывал, они почитали сами.
Я вносил пусть и заочно, и считаю не бессмысленным обсуждать что-либо с депутатами, а с какими не важно ЕР или СР. В каждом направлении с\х свои грабли и погремушки о которых надо сообщать если власть хочет услышать, тем более федеральная. Главное чтобы пусть отчасти гайки в чем-то ослабили.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Serebroff" пишет:

. Главное чтобы пусть отчасти гайки в чем-то ослабили.

А в чем они закручены?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Да, приглашали. Почитайте тему с начала.

"Вадим" пишет:

На следующей неделе в ГосДуме,намечено очередное заседание комиссии.Приглашены несколько человек,участников форума.

Возможно я не так поняла, смутило слово Приглашены. То есть кол-во участников на заседании в ГосДуме от портала ограниченно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"leoekb" пишет:

Алексей Евгеньевич а как же так основной вопрос --- строительство на землях КФХ, совсем не затронули ?

Лично я нет.
Но о строительстве говорили, правда в плане миграции населения из городов в сельскую местность.
Кстати, я свой текст хоть и отправил прямо там же с совещания, но письмо вернулось, т.к. ошибся в адресе.
Поэтому я буду отправлять его ещё раз в воскресенье.
И про строительство жилья на землях КФХ я обязательно дополню.

"Сергино75" пишет:

,не в сбыте совсем дело

Отлично. А в чём?
Сформулируйте пожалуйста, можно мне в личку, можно здесь. Я отправлю Ваши предложения вместе с моими.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
"прораб" пишет:

Да, приглашали. Почитайте тему с начала.

"Вадим" пишет:

На следующей неделе в ГосДуме,намечено очередное заседание комиссии.Приглашены несколько человек,участников форума.

Возможно я не так поняла, смутило слово Приглашены. То есть кол-во участников на заседании в ГосДуме от портала ограниченно.

Конечно, ограниченно! Как по-другому? Сами депутаты - суть представители, той или иной части населения. А вече годится только в мелких деревнях.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Алексей Евгеньевич, а как с моими размышлизмами? У Вас другая точка зрения, на чем она основана?

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Будем рады ,если вас не только услышали , но и поняли.
Глава КФХ " Фионовы Нечеперть" Юрий Алексеевич.

КВС
"Татанка" пишет:

смутило слово Приглашены. То есть кол-во участников на заседании в ГосДуме от портала ограниченно.

А хто эти секретные люди? Просто интересно, ладно одного знаю, Манчестер, а хто ещё? И то был ли не был ли.
Спросил просто так.
Гораздо больше интересно вот что, приехали с портала ограниченное число людей и вот так сели в Думе или в комиссии и што? Типа, мы им своё, а они нам своё. Мы им свои требования, а они нам свои. Вообще интересно, как это всё?
Приехали, встретили, посадили, где туалет, где обедали, кого видели с кем общались? Сама обстановка, прикинь, люди "делегированные" со всей России решать аграрные проблемы и не где - нибудь, а Думе. shok
Путина видели?

КВС
"Вадим" пишет:

От портала Фермер.ру,была целая коалиция))).. Лемех,Воложанин,МЮ с братом,Алексей Бухаровский,я сам.

Сорри, прочитал. Вопрос снят, просто ветку сначала не читал. smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

Приехали, встретили, посадили, где туалет,

Добавлю. А в думе тоже по два унитаза в кабинках?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"прораб" пишет:

Конечно, ограниченно! Как по-другому? Сами депутаты - суть представители, той или иной части населения. А вече годится только в мелких деревнях.

Ну, вот уже путанница получается. Т.к. выше я задала вопрос

"Татанка" пишет:

А разве приглашали всех желающих?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Сформулируйте пожалуйста, можно мне в личку, можно здесь. Я отправлю Ваши предложения вместе с моими.

Пофантазируем,ЕР решила ,вопреки своим принципам,все таки обеспечить полную продовольственную безопасность РФ,поэтому
1. Водится запрет на банкротство сельхозпредприятий судебными приставами за долги по государственным налогам и сборам.Я был неоднократно свидетелем,когда за небольшие долги,образовавшиеся в виду погодных катаклизмов,приставами арестовывается и изымается ключевая техника,используемая в предприятии,что влечет за собой полное разрушение и исчезновение этого предприятия.
2 Отмена всех налогов на вновь созданное предприятие в течение 5 лет,налоговых проверок на 10 лет.Полная отмена налогов и сборов для предприятий ,находящихся на удалении более 500 км от областных центров
3 Полный запрет на ввоз на территорию РФ продовольственных товаров,для производства которых имеются все объективные возможности.
4.Создание государственного инвестиционного сельхозбанка,цель которого беззалоговое создание предприятий полного замкнутого цикла и финансирование длинных производственных цепочек по специальной кредитной ставке.Создание государственного банка семян и удобрений.
5.Введение специальных цен на ГСМ и электроэнергию для сх производителей
6 Введение авансированной системы субсидирования сх деятельности
7 Восстановление ветеринарной службы и института государственных участковых ветинспекторов,обладающих правом допуска на рынок и торговые сети продукции ЛПХ.
8 Закон о справедливом распределении финансов в системе производство-переработка-сеть.Если молоко,к примеру, стоит 45 рублей в сети,то производитель должен получить не менее 25 руб
9 Закон о гарантированном выкупе государством продукции отдельных направлений сх деятельности
10 Система беспроцентных государственных займов студентам сх вузов,желающих пройти обучение за рубежом после окончания российского Вуза
11 создание системы поселковых,городских фермерских рынков ,оснащенных лабораториями ,для торговли всеми видами продукции ЛПХ и мелких фермеров
Очень сомневаюсь,что хоть один пункт выполнят

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Сформулируйте пожалуйста, можно мне в личку, можно здесь. Я отправлю Ваши предложения вместе с моими.

Пофантазируем,ЕР решила ,вопреки своим принципам,все таки обеспечить полную продовольственную безопасность РФ,поэтому
1. Водится запрет на банкротство сельхозпредприятий судебными приставами за долги по государственным налогам и сборам.Я был неоднократно свидетелем,когда за небольшие долги,образовавшиеся в виду погодных катаклизмов,приставами арестовывается и изымается ключевая техника,используемая в предприятии,что влечет за собой полное разрушение и исчезновение этого предприятия.
2 Отмена всех налогов на вновь созданное предприятие в течение 5 лет,налоговых проверок на 10 лет.Полная отмена налогов и сборов для предприятий ,находящихся на удалении более 500 км от областных центров
3 Полный запрет на ввоз на территорию РФ продовольственных товаров,для производства которых имеются все объективные возможности.
4.Создание государственного инвестиционного сельхозбанка,цель которого беззалоговое создание предприятий полного замкнутого цикла и финансирование длинных производственных цепочек по специальной кредитной ставке.Создание государственного банка семян и удобрений.
5.Введение специальных цен на ГСМ и электроэнергию для сх производителей
6 Введение авансированной системы субсидирования сх деятельности
7 Восстановление ветеринарной службы и института государственных участковых ветинспекторов,обладающих правом допуска на рынок и торговые сети продукции ЛПХ.
8 Закон о справедливом распределении финансов в системе производство-переработка-сеть.Если молоко,к примеру, стоит 45 рублей в сети,то производитель должен получить не менее 25 руб
9 Закон о гарантированном выкупе государством продукции отдельных направлений сх деятельности
10 Система беспроцентных государственных займов студентам сх вузов,желающих пройти обучение за рубежом после окончания российского Вуза
11 создание системы поселковых,городских фермерских рынков ,оснащенных лабораториями ,для торговли всеми видами продукции ЛПХ и мелких фермеров
Очень сомневаюсь,что хоть один пункт выполнят

Уверен, что даже и рассматривать не станут. Вы же сами правильно сказали - фантазии! Смешные и наивные.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"прораб" пишет:

фантазии! Смешные и наивные.

это для них фантазии ,для поднятия отрасли -самое то.Еще бы осужденных за не тяжкие преступления к фермерам на работу вместо таджиков отправляли,совсем хорошо было бы.Хотя несколько пунктов можно и выполнить,никаких фантазий нет там

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

фантазии! Смешные и наивные.

это для них фантазии ,для поднятия отрасли -самое то.Еще бы осужденных за не тяжкие преступления к фермерам на работу вместо таджиков отправляли,совсем хорошо было бы.Хотя несколько пунктов можно и выполнить,никаких фантазий нет там

Или солдат, я сам впервые попал на уборку картошки именно в армии.
По пунктам могу раздраконить Ваши предложения, наверное, все. Хотите?