Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 539 из 622

Вы здесь

18652 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 дней 14 часов назад
RUSSIA
: Кемеровский р-н
: 1378
pypypcik пишет:

(как уже оговаривали)оборотов на 540 многовато.
А сколько оборотов должно быть . я мотор поменял преведущий сгорел но на нем некакой лейбы небыло так как и наетом крутит как скаженный я уже 2 сверла спалил.

для коронок хотяб на 300 макс.А на китайках не на 540 ошибся,а на 580 .самые малые.

Файлы: 
  • img20170502194330.jpg

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: 309
Sibirius пишет:
Алик605 пишет:
Sibirius пишет:

вот пришли мои коронки из китая

good )) тоже такие буду заказывать, есть еще ступенчатые, тож интересуют очень . Шли комплектом ? Тиски на сверлилке случаем не самодельные ??

ступенчатые давненько уже пришли,но их в основном так,для пластика или жести заказывалПусть думаю будут.
Да,5шт в комплекте.
Нет,тиски родные сверлилка энкоровская корвет 45.Маловато её уже,потребности блин растут.

Вот всегда говорят старики,штанишки на вырост бери,чтоб потом не покупать по росту,нет блин,мне не надо,а потом херакс и вырос и сверлилку уже другую надо,вот и с токарными у нас так же,купил мужик станок,научился точить и теперь плюётся,что сразу большой не купил.

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

Заходил: 6 дней 14 часов назад
RUSSIA
: Кемеровский р-н
: 1378
колупаторщик пишет:

Вот всегда говорят старики,штанишки на вырост бери,чтоб потом не покупать по росту,нет блин,мне не надо,а потом херакс и вырос и сверлилку уже другую надо,

Ну так, аппетит приходит во время еды.Купишь игрушку,а потом во время эксплутации узнаешь что можно на её на вешать. :)

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Заходил: 1 час 54 минуты назад
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
: 1130

Парни нужна помощь! Не знаю где писать, поэтому обращаюсь тут. Итак накрылась пятая скорость на Пассате. Оборвало маленькую шестерню внутри по шлицам. Дома по адекватной цене нет. Отдельно нашол шестерню за 200 км и просит 6 тыс. Новая только орегина и стоит от 12. А так только коробка в сборе 10-15 . У меня уже две КПП есть, обе без пятой, мне их чё солить? Может кто может помочь? Разборка рядом? Итак Фольксваген Пассат 1,9 TD коробка механика 1994 год, шестерня на 33 зуба. Буду признателен за помощь!

Заходил: 4 часа 46 минут назад
Россия
: г. Пласт
: 3585
саня2112 пишет:

Парни нужна помощь! Не знаю где писать, поэтому обращаюсь тут. Итак накрылась пятая скорость на Пассате. Оборвало маленькую шестерню внутри по шлицам. Дома по адекватной цене нет. Отдельно нашол шестерню за 200 км и просит 6 тыс. Новая только орегина и стоит от 12. А так только коробка в сборе 10-15 . У меня уже две КПП есть, обе без пятой, мне их чё солить? Может кто может помочь? Разборка рядом? Итак Фольксваген Пассат 1,9 TD коробка механика 1994 год, шестерня на 33 зуба. Буду признателен за помощь!

Как вариант- сделать. Сейчас много предприятий под заказ делают шестерни. Только определиться с качеством .

Заходил: 3 часа 25 минут назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 6156
саня2112 пишет:

Оборвало маленькую шестерню внутри по шлицам

хоть бы фото для наглядности, а то может там делов фрезеровщику на пару часов...

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 22 часа 3 минуты назад
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
: 1995
Миxалыч пишет:

Не вариант! Трансмиссионка она таки вязкая - с полчаса дремать над воронкой придётся, западло! Пробовал НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! А вот рычажный - на удивление, выручил.

Фу ,Женя,прям снял с души нагрузку,когда ж Евгений против скажет laugh .Если чо говорю ну вот сейчас заправить нуно.Разогрей тада,текучесть увеличится.Как здоровица,Евгений Михалыч?

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

россея
Vladimir Псков пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

. Т.е. в первом случае дибил с ружьем

Вот как с такими общаться??Думаю ,попал бы выше фары....
Имею Тигр 8ку...
У нас настоящей охоты нет...
Так ,смех..

Приезжай к нам жить.Купил фигню и как с большим п .....не знаешь куда сунуть.Мадамы все отказываются. laugh Пятилетка медведь ,наверное само то будет.Да и земли вагон,бери не хочу.Или слабо,лиж бы помахать lol У Михалыча спроси,он то не даст соврать laugh

Заходил: 25 минут 25 секунд назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3943

Пацаны подсуетились, сделали мне подгон правильный laughblush2 Как раз один покупать собирался..

Не подскажите какая толщина новых тормозных дисков должна быть, а то я прошлый раз купил - слишком тонкие попались? По моему 11 мм были, у меня старые толще были.

Заходил: 3 часа 27 минут назад
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2876

Односельчанин Шyриkа в розыгрыше Гран-при "За рулём" "Гранту" выиграл!

Цитата: Но ближе всех перегонять свою Гранту из Москвы придется Тимофею Евтееву (с. Казаки, Елецкий район, Липецкая область).

Отсюда: https://www.zr.ru/content/news/906405-gran-pri-za-rulem-2017-kto/?utm_so...

Шуриk, поздравил уже? Привет с форума передай!

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Заходил: 1 день 19 часов назад
Россия
: Оренбургская область
: 1437
Миxалыч пишет:

Односельчанин Шyриkа в розыгрыше Гран-при "За рулём" "Гранту" выиграл!

Цитата: Но ближе всех пргерегонять свою Гранту из Москвы придется Тимофею Евтееву (с. Казаки, Елецкий район, Липецкая область).

Отсюда: https://www.zr.ru/content/news/906405-gran-pri-za-rulem-2017-kto/?utm_so...

Шуриk, поздравил уже? Привет с форума передай!

И не просто привет, стакан пусть нальёт!
В нашем селе две женщины выигрывали автомобили. Лет двенадцать назад Надежда Г. разведёнка купила стиралку и выиграла билет на Авраама Руссо, думала ехать-не ехать , поехала , выиграла Акцент с автоматом, целый год ездила с наклейками, такие были условия. Потом продала, сейчас учительница ездит.

В лотерее Победа (недавно была) вдова Светлана выиграла Логан.
Причём живут на одной улице, метрах в трёхстах друг от друга super

Заходил: 1 час 33 минуты назад
россия
: саратов
: 1008

И всё таки бесплатный сыр бывает только в мышеловке!!! в любой игре однозначно выигрывает только тот кто банкует..

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Заходил: 41 минута 9 секунд назад
Россия
: Ростовская область.
: 9995
Констан пишет:

И не просто привет, стакан пусть нальёт!

Раз его тут нету,значит обмывает))))

Заходил: 18 часов 1 минута назад
Україна
: Умань
: 187
ZSD1812 пишет:

Мужики , проворачивается ручка редуктора пд на а-41 , не заводит. Редуктор раскидывать надо ? что там может быть ? В поле ехать надо , а мы тут ибемся

Болтик М6 возле ручки нужно поменять , у него сносился кончик и шестерня выходит из зацепления.Работы на пять минут и новый болтик.

Россия

россея

Ну,Валерка,меня вся ко разно за то что фиг поймёшь, а сам то на фига на рога лезешь?Одно ватные не поймут(корефаны мои),а другое на фига?Сам переводи laugh

Заходил: 1 день 19 часов назад
Россия
: Оренбургская область
: 1437
dorofei пишет:

Одно ватные не поймут(корефаны мои)

Считай, что я тоже твой корефан, ватник, я тоже ничего не понял laugh
Да и видео короткое, всего час с небольшим lol , мой тупой ватный мозг такие крутые потоки информации не осиливает

Россия
Констан пишет:

я тоже ничего не понял

Тююю..вполне всё понятно, нормально всё рассказал, рискует конечно сильно.

россея

Переводи ,Валерка.Понятно из твоего тю...лёгкое удивление несопротивлению происходившему на экране.Валера перевади по хорошему....а не то.....

Россия
dorofei пишет:

Валера перевади по хорошему....а не то.....

lol Ща,Хлопцы прийдуть и висловляться)))

россея

Ну ,Валерка,ты у нас последняя надёжа и опора осталась!!!На хрена ты этого дядьку кажив?Приеду з Сибири на Кубань з рогатули застрелю lol

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
Заходил: 5 часов 38 минут назад
россия
: Воронежская область
: 3871
Димедрол пишет:

Не подскажите какая толщина новых тормозных дисков должна быть, а то я прошлый раз купил - слишком тонкие попались? По моему 11 мм были, у меня старые толще были.

11мм это уже предел износа, проверить легко, складываешь все диски в барабан, если зазор от торца барабана, до поверхности дисков, не превышает 1мм, то тормоза будут good

трактор в поле, что танк в бою

Россия
dorofei пишет:

Приеду з Сибири на Кубань з рогатули застрелю

Ты шо сказывся?))) на кубань не езжай, я ближе к Дону)))

россея

Ни чо Валера.Покуда мы тут трусилями трусит будем.Землячков подключу,фиг проскочишь .В гости нагряну,фиг отвертишься(хуже татарина).Эт у вас хуже,,,,,у нас нормальное состояние.Брат,кум,Сосед,хороший хлопец.

Россия
dorofei пишет:

В гости нагряну,фиг отвертишься(хуже татарина)

laugh Та я шо? я ни шо...

россея

Эт у вас так принято,а у нас принято припёрся в гости в страду помогай.У нас времени мало,и кажный чел на перечёт.пи...ты всякой ноне хватает.Думаю ежели б припёрся,поджружились без проблем.А поржать люблю.

Заходил: 25 минут 25 секунд назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3943
Cергей 36 RUS пишет:

11мм это уже предел износа, проверить легко, складываешь все диски в барабан, если зазор от торца барабана, до поверхности дисков, не превышает 1мм, то тормоза будут

Да я уже так делал, думал меряю плохо или барабан какой то не такой. У меня сомнения появились, когда в разных магазинах диски разных производителей мерял и все тоньше нужного, даже тоньше моих старых. Спасибо, что развеяли мои сомнения. Буду искать нужной толщины.. dri

Заходил: 3 часа 25 минут назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 6156
Димедрол пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

11мм это уже предел износа, проверить легко, складываешь все диски в барабан, если зазор от торца барабана, до поверхности дисков, не превышает 1мм, то тормоза будут

Да я уже так делал, думал меряю плохо или барабан какой то не такой. У меня сомнения появились, когда в разных магазинах диски разных производителей мерял и все тоньше нужного, даже тоньше моих старых. Спасибо, что развеяли мои сомнения. Буду искать нужной толщины.. dri

я делал на трактор с копеешным суппортом, а на квадрик с оковским, в обоих случаях диск делал с металла 10мм, даже немного ровнял один на токарном

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 4 часа 39 минут назад
: 1019

Всем форумчанам, кто служил в войсках связи , кто работал и работает в системе связи и радио, Примите мои поздравления, Здоровья вам и благополучия. Бывший служивый ОДС РПС 1966- 1969год
Владимир

С уважением, Владимир.

Заходил: 4 часа 46 минут назад
Россия
: г. Пласт
: 3585
vladimir47 пишет:

Всем форумчанам, кто служил в войсках связи , кто работал и работает в системе связи и радио, Примите мои поздравления, Здоровья вам и благополучия. Бывший служивый ОДС РПС 1966- 1969год
Владимир

Спасибо и поздравления в ответ от бывшего старшего телеграфиста узла связи челябинской дивизии ВВ.

Страницы