Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 539 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
andrej 73 пишет:
костромич пишет:

Кто купил такой светильник с датчиком движения на али-экспрессе? Какие отзывы?. Штука как-бы и нужная над крылечком в зимнюю пору. При возвращении с работы приходиться с фонариком дверь открывать, а с этой штуковиной гораздо проще.

Вы давно заходили в магазины по светильникам или электрике. там такого добра валом и дешевле и с гарантией. по датчику не скажу а подобный светильник отработал 3 года на улице. подозреваю, что блок питания накрылся.

Дорожка на плате перегорела.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
KRONOS пишет:

Гляди ща есть такой латунь что тоже хватит на год, обычно это фуфло хорошо выкрашено в чёрный цвет.

или покрыты чем то в цвет латуни. Или сначала покрыты а потом покрашены, чтоб когда покупаешь - ковырнулся легонько а там латунь. И купил на радостях laugh
Даже не знаю как выбрать, тем более собираюсь по интернету покупать.

dri

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Шyриk пишет:

гребаный "гугЕль" синхронизировал контакты на телефонах.

было подобное, я теперь периодически делаю архив справочника (в настройках телефона есть) и скидываю копию этого файла в комп.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
вовочка820 пишет:

я теперь периодически делаю архив справочника (в настройках телефона есть) и скидываю копию этого файла в комп.

У меня лучше , есть блокнот , и там все номера дублируются , никогда не подводил сей девайс

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
валерий киев пишет:
вовочка820 пишет:

я теперь периодически делаю архив справочника (в настройках телефона есть) и скидываю копию этого файла в комп.

У меня лучше , есть блокнот , и там все номера дублируются , никогда не подводил сей девайс

600 номеров потом в телефон забивать то еще удовольствие

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
вовочка820 пишет:

600 номеров потом в телефон забивать то еще удовольствие

я сколько в тефоне не держу , в телефоне только часто набираемые , а это примерно 300 штук , и это у меня как НЗ, и если приспичит и придётся набрать то наберу , куда я денусь , зато все контакты наместе

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
валерий киев пишет:

я сколько в тефоне не держу , в телефоне только часто набираемые

иногда номера стоит сохранять только для того, чтобы никогда не отвечать на них)))

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
вовочка820 пишет:
валерий киев пишет:

я сколько в тефоне не держу , в телефоне только часто набираемые

иногда номера стоит сохранять только для того, чтобы никогда не отвечать на них)))

Есть и такие в чёрном списке

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
вовочка820 пишет:

иногда номера стоит сохранять только для того, чтобы никогда не отвечать на них)))

Я тоже раньше не записывал за ненадобностью а сейчас начал вбивать именно для того чтоб не отвечать. С неизвестного может и кто то нужный позвонить.

валерий киев пишет:

Есть и такие в чёрном списке

В ЧС не вношу а то они начинают с другого номера звонить, когда постоянно сброс идет. laugh
Немного сеть выручает. Я на Киевстаре, а он плохо ловит в селе. Номер еще с конца девяностых а тогда только Киевстар у нас вышку поставил. Так часто СМС о том что звонили приходит раньше чем сам повторный звонок. Уже в курсе, что скоро будут названивать laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Евгений -регион42 пишет:
andrej 73 пишет:
костромич пишет:

Кто купил такой светильник с датчиком движения на али-экспрессе? Какие отзывы?. Штука как-бы и нужная над крылечком в зимнюю пору. При возвращении с работы приходиться с фонариком дверь открывать, а с этой штуковиной гораздо проще.

Вы давно заходили в магазины по светильникам или электрике. там такого добра валом и дешевле и с гарантией. по датчику не скажу а подобный светильник отработал 3 года на улице. подозреваю, что блок питания накрылся.

Дорожка на плате перегорела.

плате диодов? потому как блок питания не ремонтируемый. залито все одним слитком.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Димедрол пишет:

ука! таки потек радиатор, год назад купил люминь. Халява боком лезет. Думал на тосоле походит, а он контрацептив с наружи прогнил. В низу сот собиралась пыль весь год а сейчас пошла влага ночью на улице и эта гремучая смесь проела дырку. Видно не зря в алюминиевых радиаторах соты горизонтально делают.
Зато теперь будет новый латунь blush2

Бля и у меня та же фигня, тоже текет, года 2 ему, люминь. Ешо не снимал, подливаю водичку, надо доработать гектар 20, а там посмотрим. Латунь стоит до х...я, а качество не очень.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

Латунь стоит до х...я, а качество не очень.

Хряка под 200 кг придется сдать за радиатор blush2

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
andrej 73 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
andrej 73 пишет:
костромич пишет:

Кто купил такой светильник с датчиком движения на али-экспрессе? Какие отзывы?. Штука как-бы и нужная над крылечком в зимнюю пору. При возвращении с работы приходиться с фонариком дверь открывать, а с этой штуковиной гораздо проще.

Вы давно заходили в магазины по светильникам или электрике. там такого добра валом и дешевле и с гарантией. по датчику не скажу а подобный светильник отработал 3 года на улице. подозреваю, что блок питания накрылся.

Дорожка на плате перегорела.

плате диодов? потому как блок питания не ремонтируемый. залито все одним слитком.

Рановидностей датчиков много. Перегорание дорожки как один из возможных вариантов. Было два таких случая . В комутаци реле. Перегорали дорожки по силовой линии .

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Димедрол пишет:
ОлександрР пишет:

Латунь стоит до х...я, а качество не очень.

Хряка под 200 кг придется сдать за радиатор blush2

Мне три дня назад на комбайне, ветряк слетел в радиатор, но благо что на холостих, только 5 сот пришлось глушить. Если б в загонке на оборотах все п.....да., там и трьох хряков мало было б. А так новая помпа за 150$. Комбайн Джон.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ОлександрР пишет:

Мне три дня назад на комбайне, ветряк слетел в радиатор

В этом году тоже сцука было на СК-5, лопасть отломилась, и пол радиатора порвала, в поле мля, а фуля делать, пришлось менять, стоял пятирядный поставили шести, температура до 80ти всю уборку не доходила)))) гарный видно радиатор.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всем привет Сделал миник сураловским двигателем нуи естесвенно жрет бензину дохрена стал смотреть в сторону КЕЙХЕНОВ или МИКУНИ может кто ставил какие лучше непойму в интернете и те и те хвалят хрен ево знает может газ поставить.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ОлександрР пишет:

Мне три дня назад на комбайне, ветряк слетел в радиатор

У меня этим летом в разгар сезона слетел с подшипников на полном газу. Гахнул прилично, аж пыль с комбайна обсыпалась. Хорошо вентилятор не на помпе а вынесен в сторону. У дачно приземлился. Радиатор цел, только след на сотах остался.

pypypcik пишет:

жрет бензину дохрена стал смотреть в сторону КЕЙХЕНОВ или МИКУНИ

Карбюраторы не сильно помогут, там сам двигатель прожорлив. Я б присматривался по разборкам взять двигатель в сборе от малолитражки какой типа С1, слава Богу сейчас подешевели. Или купить дизель от мотоблока Зубр. Видел пару раз у нас ставили в поперек на самодельный миник.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Решил поменять тосол в тракторе брал дзержинский,10 л и две по 5л.В десятке синий как бы нормальный,а вот в пятерках меня насторожил,сильно пахнущий каким то лекарством,по цвету чуть синеватый.и пробка на канистре открутилась в месте с пояском


Закидывал в морозилку канистру не замёрз,также попробовал на вкус wiggle сладковат но язык начал щипать wacko2 ,вкус не тот.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Владимир казах пишет:

Закидывал в морозилку канистру не замёрз,также попробовал на вкус сладковат но язык начал щипать ,вкус не тот.

еще на воспламенение надо попробывать, серьезно, сейчас некоторый тосол очень легко воспламеняется

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Купил десятку сейчас вместо пятерок,сравнил по цвету в десятках одинаковый тосол,посмотрел где произведено и адрес производителя,десятки одинаковый адрес и улица,а вот пятерки совсем другой адрес улицы.Так же разговаривал с нашими ребятами с автопарка,и один товарищ залил вот такой тосол как у меня в пятерках по весне он говорит тоже обратил внимание на цвет и запах.Делать было нечего да и бесполезно спорить с завгаром,так как камаз ТОшный залил,в итоге разъело теплообменник и крышку радиатора,не говоря про РТИ,возможно что то другое,но он грешит именно на этот тосол.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир казах пишет:

итоге разъело теплообменник и крышку радиатора

Попадается такой тасол, люминий сжирает к хренам,головки и года на таком не отхаживают.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Владимир казах пишет:

Закидывал в морозилку канистру не замёрз,также попробовал на вкус сладковат но язык начал щипать ,вкус не тот.

Пробуй кипятить с термометром.Нормальный должен кипеть выше 100 градусов(107).Не нормальный может закипать при 80 градусах и гореть.(его состав в лучшем случае-глицерин и спирт,типа метилового).Не раз уже писал про такой тосол,но никто ни здрасьте ни спасибо.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Работяга змия в поймал на поле)) здоровый гад.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Конешно от мотоцыкла едет хорошо нуи жрет хорошо.

Вложение
img20170813195827.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
pypypcik пишет:

Конешно от мотоцыкла

а охлаждение как же? shok ему поток воздуха нужен или принудительный обдув dntknw

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Михаил Сычиков пишет:

от автомобиля УРАЛ?

lol

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
KRONOS пишет:

Работяга змия в поймал на поле)

но не все же зеленого ему ловить)))

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
вовочка820 пишет:
KRONOS пишет:

Работяга змия в поймал на поле)

но не все же зеленого ему ловить)))

разные они laugh

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Viktors27 пишет:

а охлаждение как же? ему поток воздуха нужен или принудительный обдув

Електрический вентилятор постоянно дует

Тема закрыта