Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 536 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
KRONOS пишет:
Шyриk пишет:

майя" в донских степях

Да какая там майя, шняга какая то совдеповская))) сёдня два пятачка поднял clap 1869 года склеенные были, ну и так ещё 4 монетки, прям клондайк))) сегодня в новостях сказали разрешат золото копать, уеду в Магадан))))

Металлоискателем гуглишь? laugh На магадан тоже не уедешь,трахтара заржавеют.А историю на родном хуторе поднимешь.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Только приехал всё досеял .

А я 100 га посеял и бросил, влаги нету.

По пару у меня есть . А там за Дубовкой уже кустится.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
KRONOS пишет:
Шyриk пишет:

майя" в донских степях

Да какая там майя, шняга какая то совдеповская))) сёдня два пятачка поднял clap 1869 года склеенные были, ну и так ещё 4 монетки, прям клондайк))) сегодня в новостях сказали разрешат золото копать, уеду в Магадан))))

Зачем так далеко. Айда к нам, поближе, потеплее. Хош мой золото, хош монеты ищи.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Шyриk пишет:

с глазами, их ЯдЯть, они глЯдЯть.

ну это из репертуара .Пирожки с котятами.их едят они глядят. laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
andrej 73 пишет:

Хош мой золото, хош монеты ищи.

У вас там заблудиться можно в лесу, а я на ягодах долго не протяну))))

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
KRONOS пишет:
andrej 73 пишет:

Хош мой золото, хош монеты ищи.

У вас там заблудиться можно в лесу, а я на ягодах долго не протяну))))

Зато у нас с голоду не проподешь, волки раньше съедят, а за златом долеко ходить не надо, через сопку переволил и на месте.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
igor1989 пишет:

а за златом долеко ходить не надо, через сопку переволил и на месте.

Дык песок же наверное, а детектору самородки нужны, да такие что бы грамм по 10, можно и больше)))

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
maksicom пишет:

Или тракторная,или зиловская.С тракторной телеги 2птс4

thank_you на чормете пару нульсових нашел

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
KRONOS пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Только приехал всё досеял .

А я 100 га посеял и бросил, влаги нету.

Блин, у нас тоже сухо на штык, и груда после вспашки. После первого дождик обещают тогда и буду груду разбивать и сеять.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Блин, у нас тоже сухо на штык,

У меня то влага есть в поле, но местами, в общем опасная влага для посева, сушить не хочу дисками, лишняя работа, и дождей как бы на октябрь не предвидеться, и шо делать хер зна.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Убирали с детворой огород. Ну и разговорились, я им рассказываю о городе, что мы коренные жители. Малой спрашивает а МАМА? Ну я и ляпни, что мол она у нас ПОНАЕХАЛИ!!!!!! А мелкий возьми и скажи половине моей, что она ПОНАЕХАЛИ. Чё было!!!!! Я то а гараж слинял, а детвора постродала, весь дом вылизывать до вечера. Теперь в эпитетах аккуратен!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
KRONOS пишет:
andrej 73 пишет:

Хош мой золото, хош монеты ищи.

У вас там заблудиться можно в лесу, а я на ягодах долго не протяну))))

у нас всего поровну и степей и лесов. да и леса то не шибко дремучие. больше рощи березовые.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
andrej 73 пишет:

да и леса то не шибко дремучие. больше рощи березовые.

А на картах всё зелёное, думал леса дремучие)) я бывал у вас, где то под Златоустом, в общем не доехал я до него, грузился доской, доска жирная у вас, сучков до хрена, но все живые, смола с доски аж течёт good

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
KRONOS пишет:
igor1989 пишет:

а за златом долеко ходить не надо, через сопку переволил и на месте.

Дык песок же наверное, а детектору самородки нужны, да такие что бы грамм по 10, можно и больше)))

Кто ж знает чего там в шахтах добывают. Бывает и не подолёку от села охотники натыкаются на шурфы и инструмент золоторей.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
igor1989 пишет:
KRONOS пишет:
igor1989 пишет:

а за златом долеко ходить не надо, через сопку переволил и на месте.

Дык песок же наверное, а детектору самородки нужны, да такие что бы грамм по 10, можно и больше)))

Кто ж знает чего там в шахтах добывают. Бывает и не подолёку от села охотники натыкаются на шурфы и инструмент золоторей.

Знаем мы вас сидите на тропе и ждёте когда понесут.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Знаем мы вас сидите на тропе и ждёте когда понесут.

lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
igor1989 пишет:
KRONOS пишет:
igor1989 пишет:

а за златом долеко ходить не надо, через сопку переволил и на месте.

Дык песок же наверное, а детектору самородки нужны, да такие что бы грамм по 10, можно и больше)))

Кто ж знает чего там в шахтах добывают. Бывает и не подолёку от села охотники натыкаются на шурфы и инструмент золоторей.

Знаем мы вас сидите на тропе и ждёте когда понесут.

Специально зазывает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
KRONOS пишет:
andrej 73 пишет:

да и леса то не шибко дремучие. больше рощи березовые.

А на картах всё зелёное, думал леса дремучие)) я бывал у вас, где то под Златоустом, в общем не доехал я до него, грузился доской, доска жирная у вас, сучков до хрена, но все живые, смола с доски аж течёт good

Златоуст это горнозаводская зона. там действительно леса настоящие были. теперь повыпиливали много. частникам пилить не дают типа леса нет. а те кто имеют доступ повыше у людей скупают положенные по закону кубы и пилят все подрят.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Вовий пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
igor1989 пишет:
KRONOS пишет:
igor1989 пишет:

а за златом долеко ходить не надо, через сопку переволил и на месте.

Дык песок же наверное, а детектору самородки нужны, да такие что бы грамм по 10, можно и больше)))

Кто ж знает чего там в шахтах добывают. Бывает и не подолёку от села охотники натыкаются на шурфы и инструмент золоторей.

Знаем мы вас сидите на тропе и ждёте когда понесут.

Специально зазывает.

Не, сейчас у нас этим не занимаются, а раньше говорят было дело, поймают старателя и сжигали его на костре чтоб золото выплавить (видите ли взяли моду съедать золото).
Мои предки золото не мыли, они скот разводили.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

мужики, может кто сталкивался, сегодня на 2115 хотел помпу подтянуть (сопливила прокладка после замены помпы), снял кожух ремня и охренел - ремень ГРМ имеет периодические продольные сквозные порезы, шкив ремня ГРМ на коленвале - как будто молотком по нему подолбили, со стороны блока зубья вообще слизаны, на натяжном ролике тоже видны следы, на верхнем шкиве и помпе следов особо не видно. это что ли камушек какой попал или болтик откуда-нибудь завалился?! часто такое бывает?.

Вложение
p20170928212004.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
вовочка820 пишет:

это что ли камушек какой попал или болтик откуда-нибудь завалился?! часто такое бывает?.

Больше ничего в голову не приходит. Ремень часто попадался с прорезом, особенно в автомобилях с отсутствующей грязевой защитой с правой стороны у колеса. А в новых автомобилях с ручейковым ремнем генератора вместо клинового в таких случаях - там почти 100% дырявый (ремень генератора). Особо битые шкивы не попадались. На этих двигателях защита ремня вполне сносная. Камушек не должен был попасть. Может болт какой при сборке уронили? Жаль с низу места не сделали чтоб сам вывалился..
Помпа правильно установлена? Дренажной дыркой вниз?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
igor1989 пишет:
Вовий пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
igor1989 пишет:
KRONOS пишет:
igor1989 пишет:

а за златом долеко ходить не надо, через сопку переволил и на месте.

Дык песок же наверное, а детектору самородки нужны, да такие что бы грамм по 10, можно и больше)))

Кто ж знает чего там в шахтах добывают. Бывает и не подолёку от села охотники натыкаются на шурфы и инструмент золоторей.

Знаем мы вас сидите на тропе и ждёте когда понесут.

Специально зазывает.

Не, сейчас у нас этим не занимаются, а раньше говорят было дело, поймают старателя и сжигали его на костре чтоб золото выплавить (видите ли взяли моду съедать золото).
Мои предки золото не мыли, они скот разводили.

Да в книжке ДАУРИЯ всё описано . Семёновцы вы там половина.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
igor1989 пишет:
Вовий пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
igor1989 пишет:
KRONOS пишет:
igor1989 пишет:

а за златом долеко ходить не надо, через сопку переволил и на месте.

Дык песок же наверное, а детектору самородки нужны, да такие что бы грамм по 10, можно и больше)))

Кто ж знает чего там в шахтах добывают. Бывает и не подолёку от села охотники натыкаются на шурфы и инструмент золоторей.

Знаем мы вас сидите на тропе и ждёте когда понесут.

Специально зазывает.

Не, сейчас у нас этим не занимаются, а раньше говорят было дело, поймают старателя и сжигали его на костре чтоб золото выплавить (видите ли взяли моду съедать золото).
Мои предки золото не мыли, они скот разводили.

Семёновцы вы там половина.

Это хорошо или ...?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Игорь ,а он сам из казачьего края.Так что хрен редьки не слаще laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
dorofei пишет:

Игорь ,а он сам из казачьего края.

С Калмыцкого, станица Платовская из Ики-Бурульской и Багутовской сотен.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Я про то что Дмитрий сказал про семёновцев, а у меня с детства отложилось в голове что семёновцы плохие люди, бандиты и редиски ( как и бандеровцы, а власовцев- предатель) так говорели старики. Вот и всё.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
igor1989 пишет:

а власовцев- предатель) так говорели старики.

Генерал Власов по сути был нормальный мужик, но видимо когда попал в окружение был сломлен, история конечно мутная.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

У нас парни в Монголии служили,вот там семёновцев много.Станицами живут.Тодысь наших солдат уговаривали отцы, взять в жёны дочек.Не слабо в россию хотца было.Пропаганда ,и есть пропаганда,Игорь.Сплошняком скотами не могут быть.Топерича и у нас не лепше твориться.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
dorofei пишет:

в Монголии служили,вот там семёновцев много.

не любят они наших, до сих пор "красноармейцами" кличут smile3 )) по их селам только в 2-3 машины сквозняком проезжали, без остановки )) служил в Чойре (Монголия), и с выводом попал в Сретенск ( Чита)

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Да то гражданская . Брат на брата . Не дай бог повторится. Раскидало по миру русских. У нас в Новочеркасске хотели памятник атаману поставить . Так люди сказали хрен вам (нечего было фашистам служить ) ... А вот говорят когда к Деникину пришли что бы завербовать . Он сказал я только России присягал и служить буду.

Тема закрыта