Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 532 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26268

Березовского на вас нет lol

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

всем привет .в связи переездом .забыл оформить разрешение на хранение и ношения охотничьего ружья .просрочил больше 3 месяцев .пока меня не было .приходили менты к жене .сказали как приедет пусть сразу подойдет .мы мол поможем с оформлением документов для переезда.ну я вчера приехал .сегодня взял ружье и пошел к ним .ружье у меня забрали и в понедельник к мировому судье .я у них спрашиваю а после суда к вам .они говорят зачем .нет судья обычно выносит решение минимально штраф 3 тысячи и с конфискацией ружья .(помогли называется с оформлением для переезда ) кто что про это думает ?.мне конечно ружье не нужно я последнее время не охочусь .но правы ли они ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Валентинович. пишет:

всем привет .в связи переездом .забыл оформить разрешение на хранение и ношения охотничьего ружья .просрочил больше 3 месяцев .пока меня не было .приходили менты к жене .сказали как приедет пусть сразу подойдет .мы мол поможем с оформлением документов для переезда.ну я вчера приехал .сегодня взял ружье и пошел к ним .ружье у меня забрали и в понедельник к мировому судье .я у них спрашиваю а после суда к вам .они говорят зачем .нет судья обычно выносит решение минимально штраф 3 тысячи и с конфискацией ружья .(помогли называется с оформлением для переезда ) кто что про это думает ?.мне конечно ружье не нужно я последнее время не охочусь .но правы ли они ?

Они по закону поступили. А вот способ как они это сделали сволочной. Зачем бегать за вами искать вычислять. Развели просто и все. Если бы сразу дома застали сразу бы забрали.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Валентинович. пишет:

.они говорят зачем .нет судья обычно выносит решение минимально штраф 3 тысячи и с конфискацией ружья

Я пока не просрочивал, но как мне объяснили могут изъять пока новое разрешение не сделаешь+ какой то там небольшой штраф. А чтоб обойтись без взысканий - можно временно самому сдать на хранение, пока разрешение не продлишь. Но я б не рискнул сдавать хороший ствол - могут поменять легкосъемные детали на негодные или вообще оставить без них, как машину на штраф-площадке.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Валентинович. пишет:

.ружье у меня забрали и в понедельник к мировому судье .я у них спрашиваю а после суда к вам .они говорят зачем .нет судья обычно выносит решение минимально штраф 3 тысячи и с конфискацией ружья .(помогли называется с оформлением для переезда ) кто что про это думает ?.мне конечно ружье не нужно я последнее время не охочусь .но правы ли они ?

У меня было подобное,тоже ружъе просрочил-забрали.Вызывали на комиссию,обсуждали.Вроде как косяков за мной нет,поэтому ружьё вернули и штраф не большой выписали.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

всем здравия ,пришло время менять сцепление ,выбор пал на лепестковое luk ,есть ли где тема об этом девайсе и стоит ли заморачиваться , или простуе сцепление корзину имею в виду взять , трактор 82.2 под погрузчиком и плюс пахота и дисковка но не много гектар 7-10 в год ну и плюс пресс косилка

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
arkadii пишет:

всем здравия ,пришло время менять сцепление ,выбор пал на лепестковое luk ,есть ли где тема об этом девайсе и стоит ли заморачиваться , или простуе сцепление корзину имею в виду взять , трактор 82.2 под погрузчиком и плюс пахота и дисковка но не много гектар 7-10 в год ну и плюс пресс косилка

Изделия этой конторы заслуживают высочайших похвал.Я ставлю эти сцепления куда только возможно.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Шyриk пишет:

Тут шо то горело? laugh

redaktor пишет:

А ещё я буду на стороне тем-однодневок, по причине того, что их хоть как-то можно упорядочить и растащить.

lol lol lol lol lol

redaktor пишет:

ответа новички не получают

Всегда привожу в пример свою тему - пушистый зверек ей с каждым новым сообщением:
https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-...

нет на форуме модерирования, может и было когда, но теперь нет.

А в новых темах да, ответы новички получают, ПРОФЕССИОНАЛЫ советуют, кол-во сообщений или еще чего набирают:

****** пишет:

а взамен втулки роликовый подшипник ??можно. кто как думает ???

******* пишет:

Стоят третий год и красота.руль легче.ушатаю заменю.

Я вот прочитаю такой совет - и напишу где нибудь на другом форуме "фермер - крайне отстойный сайт, сидят дилетанты, которые даже не представляют себе что такое роликовый подшипник и цапфа, ходить и регаться не советую".

Ну если ты Господин типа ВСЕЗНАЙКА но по какои ,извини ХРЕН сюда заходишь? И общайся на своём форуме. И не надо обсирать НАШ форум. Кроме этого изучай грамматику. Если я дурак и не прав, ответь из какого языка к нам пришло написанное тобою слово *регаться* hi

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
костромич пишет:

слово *регаться*

это общеизвестное слово интернет-сленга от слова "регистрироваться", также как и "инет" от слова интернет, ноут - ноутбук, комп - компьютер и т.д., про "албанский язык" вообще молчу.

"если вы чего-то не знаете, то не значит что этого нет" (с) thank_you

ну и по сабжу - нет ни одного форума, который 100% удовлетворял требованиям каждого пользователя, где-то либо полное отсутствие модерирования, где-то по отдельным пунктам, где-то полный контроль и система наказаний от неправильно вставленного фото, до орфографических ошибок и запятых. thank_you

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Шyриk пишет:
костромич пишет:

ВСЕЗНАЙКА

Спасибо за комплимент, я Вас тоже уважать буду.

А по поводу грамматики - я очень хорошо знаю русский язык, 100 процентно лучше Вас, но сижу на форуме с телефона, что накладывает определенные неувязки при наборе сообщений.

Так я и не отрицаю, что хреново в школе науки изучал. Но сожалеть об этом начал примерно лет через 15 после окончания школы. И в чужой монастырь со своим уставом не хожу. Хотя возможно знаешь,что у неучей очень много статей в уставе пустой головы. Наверное больше чем в уставе внутренней службы СА.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Vladimir Псков пишет:
Шyриk пишет:

,государственной границы,

А что не" Белое солнце..."

good good

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Шyриk пишет:

А с чего Вы взяли что это чужой монастырь?

И по поводу устава - там где я работаю, надо знать фигову тучу вещей, это несколько тысяч уставов советской армии.

Ради интереса посмотри первые две серии ,,государственной границы,,.

Так это я про свою голову. О чужих я не в праве судить.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

А то напишут: - ,,этот державник ел контрабандную икру ложками,,.

Пробовал - не вкусно , с хлебом вкуснее

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
валерий киев пишет:

с хлебом вкуснее

Чёрная икра и без хлеба шикарно идёт под водку, только водки много надо, не пьянеешь когда ей закусываешь.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
arkadii пишет:

выбор пал на лепестковое luk ,есть ли где тема об этом девайсе и стоит ли заморачиваться , или простуе сцепление корзину имею в виду взять , трактор 82.2 под погрузчиком и плюс пахота и дисковка но не много гектар 7-10 в год ну и плюс пресс косилка

заморачиваться стоит, выжим легче
друг ставил luk на мтз 82.2п, но убил его быстро, клинанул выжимной и хана лепесткам, там выжимной остается тракторный
теперь он поставил лепестковое сцепление ТАЯ, она идет в комплекте с выжимным
я тоже поставил на свой 82й сцепление ТАЯ, пока 60 м.ч. отработал
выжим легкий, схватывает правда как то резко

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
KRONOS пишет:
валерий киев пишет:

с хлебом вкуснее

Чёрная икра и без хлеба шикарно идёт под водку, только водки много надо, не пьянеешь когда ей закусываешь.

Какой смысл покупать к водке икру?. На завтра по любому нужны будут деньги на опохмелку. Можно и нужно их экономить на таком продукте. Не очень-то и первой он необходимости. (водку у нас в сельпо покупают ежедневно, а об икре не кто не заикается)

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Игорь71 пишет:
arkadii пишет:

выбор пал на лепестковое luk ,есть ли где тема об этом девайсе и стоит ли заморачиваться , или простуе сцепление корзину имею в виду взять , трактор 82.2 под погрузчиком и плюс пахота и дисковка но не много гектар 7-10 в год ну и плюс пресс косилка

заморачиваться стоит, выжим легче
друг ставил luk на мтз 82.2п, но убил его быстро, клинанул выжимной и хана лепесткам, там выжимной остается тракторный
теперь он поставил лепестковое сцепление ТАЯ, она идет в комплекте с выжимным
я тоже поставил на свой 82й сцепление ТАЯ, пока 60 м.ч. отработал
выжим легкий, схватывает правда как то резко

спасибо . я правильно понял что если выжимной нормальный попадется и смазывать его регулярно то будет ходить и еще выжимной я так понял простой как говорится родной мтзшный . таю посмотрю сейчас .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Adept пишет:
arkadii пишет:

всем здравия ,пришло время менять сцепление ,выбор пал на лепестковое luk ,есть ли где тема об этом девайсе и стоит ли заморачиваться , или простуе сцепление корзину имею в виду взять , трактор 82.2 под погрузчиком и плюс пахота и дисковка но не много гектар 7-10 в год ну и плюс пресс косилка

Изделия этой конторы заслуживают высочайших похвал.Я ставлю эти сцепления куда только возможно.

спасибо .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
arkadii пишет:

спасибо . я правильно понял что если выжимной нормальный попадется и смазывать его регулярно то будет ходить

на сцеплении ТАЯ выжимной не шприцуется, нет в отвотке дырок даже
или ставить простой, но у него площадь опоры меньше

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Игорь71 пишет:
arkadii пишет:

спасибо . я правильно понял что если выжимной нормальный попадется и смазывать его регулярно то будет ходить

на сцеплении ТАЯ выжимной не шприцуется, нет в отвотке дырок даже
или ставить простой, но у него площадь опоры меньше

чего то по тае нигде выжимного не увидел их выпуска , везде только сцепление без выжимного .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто подскажет как правильно называется покрытие антикоррозионное деталей типа цинковки, только с желтоватым оттенком? Вот такое:
деталь 1
Оно гальваническое? Может у кого есть информация по нему?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Adept пишет:

Если не помогло

Вам вижу помогло?

Adept пишет:

в домашних условиях не сделать,а промышленных больше нету...

Да ладно. На рынке любая кочерга, неизвестно где сделана и зачастую криво, покрыта этой хренью или краской с молотковым эффектом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

К тому же доступно в домашних условиях и инфы полно в инете, на ютюбе...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Димедрол пишет:
Adept пишет:

Если не помогло

Вам вижу помогло?

Это вредные видения от шинного дыма))))))))

Димедрол пишет:

Да ладно. На рынке любая кочерга, неизвестно где сделана и зачастую криво, покрыта этой хренью или краской с молотковым эффектом.

Если молотковая краска,то сделано у нас...Как правило...
А вот гальванические покрытия--скорее всего КНР...Слава Украине!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

У нас на работе много чего цинкуют. Детали в бадьи опускают в корзинах. Как называется не знаю но если надо могу узнать.

Вложение
tmp-cam-12320740.jpg
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Владимир Г пишет:

К тому же доступно в домашних условиях и инфы полно в инете, на ютюбе...

Пан Герус,не вводите человека в заблуждение.Выполнить оцинкование и выполнить оцинкование качественно--это две большие разницы...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Владимир Г пишет:
Adept пишет:

Пан

Я вам вроде ничего плохого не сделал, что вы меня паном обзываете.

Тю dntknw ...Я из уважения...А как правильно? Господин?Товарищ?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
вовочка820 пишет:

это общеизвестное слово интернет-сленга от слова "регистрироваться",

Ну тогда уж не "регатся" а "регится"

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Вовий пишет:

У нас на работе много чего цинкуют. Детали в бадьи опускают в корзинах. Как называется не знаю но если надо могу узнать

Цинкование у меня получается. Меня интересует именно слегка желтоватый оттенок, как на фото. Судя по качеству покрытия и продукции, которой ей покрывают, а также учитывая ее количество - этот процесс скорей всего даже проще и дешевле цинкования. Возможно даже без применения электричества. Хотел закосить некоторые восстановленные детали под новые blush2

Вовий пишет:

могу узнать.

Если не трудно, думаю вреда не будет. Возможно многим пригодится... dri

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Димедрол пишет:

Хотел закосить некоторые восстановленные детали под новые

Вот что прогресс гребаный делает. scratch_one-s_head
Раньше было достаточно макнуть восстановленный жигулевский распредвал в горячий солидол и завернуть в целлофан. laugh

Тема закрыта