Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 533 из 592

Вы здесь

17733 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
: 3049
KRONOS пишет:
Владимир казах пишет:

без мед-справки техосмотр не продаёшь.

У нас всегда так было.

Богатый инвалид купит себе авто ,который впринципе не может управлять авто, чтоб нанять личного водителя, что должен предоставить ? Каким то местным самоуправством попахивает wacko2

Заходил: 15 часов 27 минут назад
РОССИЯ
: КОСТРОМА
: 1043
Сантяй пишет:
KRONOS пишет:
Владимир казах пишет:

без мед-справки техосмотр не продаёшь.

У нас всегда так было.

Да ладно....... мед справка нужна раз в 10 лет, при замене ВУ

С 2015 года для техосмотра тракторов справку не стали требовать. в 2016 узаконили и на машины. Теперь действительно справка нужна только при смене прав раз в 10 лет. Если меняеш раньше в связи с потерей или ещё что-то,справка так-же не нужна. Но думаю что это не надолго. Люди начнут терять или подмачивать права до окончания их срока действия. Прикроют эту форточку.

Заходил: 44 минуты 4 секунды назад
Россия
: Ростовская область.
: 9728
Сантяй пишет:

мед справка нужна раз в 10 лет, при замене ВУ

Ну эт потому что ТО у нас платное стало, а раньше было всегда с мед справкой, и у независимых тоже.

Россия
юрий 34rus пишет:

Каким то местным самоуправством попахивает

А я говорю за тех кто приехал на этом авто на ТО, а не за тех чьё авто, так было раньше, к примеру в совхозах гараж проходит ТО у всех должны быть справки за кем закреплён авто.

Заходил: 16 часов 2 минуты назад
Россия
: Тихий Дон
: 1680
костромич пишет:

Теперь действительно справка нужна только при смене прав раз в 10 лет. Если меняеш раньше в связи с потерей или ещё что-то,справка так-же не нужна. Но думаю что это не надолго. Люди начнут терять или подмачивать права до окончания их срока действия. Прикроют эту форточку.

dont Немножко не так. Если меняете ВУ по утрате, без медсправки, то новое ВУ дадут по датам окончания старого. Если будет новая медсправка, то ВУ дадут на 10 лет.

РОССИЯ
KRONOS пишет:
юрий 34rus пишет:

По поводу техосмотра- несколько лет не делаю, после того как отменили его проверку

Это на каком виде техники отменили?

Вот перечень документов https://kupiteavto.com/dokumenty-inspektoru-gibdd/

Россия
юрий 34rus пишет:

Вот перечень документов

Так а где там отменили? инспектору ты можешь не предоставлять ТО, но страховой обязан а страховку тебе без То не сделают ёпть laugh

Заходил: 15 часов 29 минут назад
Россия
: Калининград
: 8369
KRONOS пишет:

Ну эт потому что ТО у нас платное стало, а раньше было всегда с мед справкой,

А когда оно бесплатное было? dntknw Ни разу справку не спрашивали у меня для ТО, ни раньше в ГАИ, ни после.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

РОССИЯ
KRONOS пишет:
юрий 34rus пишет:

Каким то местным самоуправством попахивает

А я говорю за тех кто приехал на этом авто на ТО, а не за тех чьё авто, так было раньше, к примеру в совхозах гараж проходит ТО у всех должны быть справки за кем закреплён авто.

а если авто привезти на техосмотр эвакуаторе?
Это было в прошлом веке, сейчас Т О проходится на сервисных центрах где проверяется чисто авто, сейчас становится модным туда владельцев не допускать - на днях на диагностику гонял авто- ключи от авто отдал на улице- назад так же, выгнали машину, отдали ключи, наряд- заказ, всепод роспись, они же и диагностическую карту так же выдают thank_you

РОССИЯ
KRONOS пишет:
юрий 34rus пишет:

Вот перечень документов

Так а где там отменили? инспектору ты можешь не предоставлять ТО, но страховой обязан а страховку тебе без То не сделают ёпть laugh

У меня экскаватор тихоход епть и страховки нет lol

Россия
Сантяй пишет:

А когда оно бесплатное было?

Я хотел сказать частное)))

Сантяй пишет:

Ни разу справку не спрашивали у меня для ТО,

Ну у нас всегда так было, без справки ТО не пройдёшь, можно было другого водилу подсадить за руль с справкой.

Россия
юрий 34rus пишет:

huh Зачем? lol

Заходил: 15 часов 29 минут назад
Россия
: Калининград
: 8369
KRONOS пишет:

Я хотел сказать частное)))

А когда было честное??? shoklaugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

РОССИЯ
KRONOS пишет:
юрий 34rus пишет:

huh Зачем? lol

На сервисный центр привоз авто на эвакуаторе при поломке для ремонта smile3 ежедневно возят, и автоматом попросить их выдать заодно диагностическую карту после ремонта авто, которое заберет брат- сват- личный водитель и т. д. для этого у вас потребуют мед справку shok

Россия
Сантяй пишет:

А когда было честное???

Ни когда, но было много водки после прохождения laugh

Заходил: 28 минут 17 секунд назад
Россия
: г. Ряжск
: 9326
KRONOS пишет:
юрий 34rus пишет:

Вот перечень документов

Чё-то ты не в теме. На тракторы страховку как раз без техосмотра выдают а вот техосмотр потом, уже с действующей страховкой. А медсправка как выше справедливо заметили уже не год и не два только для замены прав нужна.

Россия
юрий 34rus пишет:

На сервисный центр привоз авто на эвакуаторе

Хрен там, хотел съехать?

юрий 34rus пишет:

На ТО на эвакуаторе точно ездят lol , а если и ездят, то исключительно на исправных машинах, всё тобой выше описанное, отмазон))) и не у всех Оф диллеров есть такая функция выдачи диагностической карты.

Россия
Вовий пишет:

Чё-то ты не в теме. На тракторы страховку как раз без техосмотра выдают а вот техосмотр потом, уже с действующей страховкой.

Мы говорили на каком виде транспорта отменили страховку?, не в теме я конечно, откуда мне знать то? на лисапете всю жизнь, знаю как спицы плоскогубцами подтягивать тока и всё lol .

РОССИЯ

Такое ощущение, что мы общаемся в разных временах shok сейчас у нас 2017 год - у вас 90 е сейчас? shok у нас диагностику проводят сервисные центры, которые занимаются ремонтом авто, и имеют лицензию на проведение диагностики, и пофиг какую авто ты им припрешь , чем больше она поломана , тем больше они будут тебе рады соответственно затвое вознаграждение, я лично свое авто гонял туда с неисправной АБС, и если б яее привез туда на эвакуаторе к примеру с неисправным блоком управления двигателя, и сказал бы, что мне нужно заодно проверить все авто с получением диагностической карты, а в день получения авто я буду работать , и заберет его моя дочь , никаких проблем бы не возникло! Ну не требуют у нас для ремонта- диагностики автомобилей в автосервисах мед справки , справок семейного положения, с места работы, прописок, штрафов , уплаты налогов, судимостей и т. д. yes3 если у вас требуют- предоставляйте thank_you

Россия
KRONOS пишет:

Вовий пишет:

Чё-то ты не в теме. На тракторы страховку как раз без техосмотра выдают а вот техосмотр потом, уже с действующей страховкой.

Мы говорили на каком виде транспорта отменили страховку?, не в теме я конечно, откуда мне знать то? на лисапете всю жизнь, знаю как спицы плоскогубцами подтягивать тока и всё [изображение] .

Про отмену страховки вроде ни про какую технику не говорили. А если на ТО с медсправкой ездишь то точно не в теме. На лисапете наверное.

Россия
юрий 34rus пишет:

Такое ощущение, что мы общаемся в разных временах shok сейчас у нас 2017 год - у вас 90 е сейчас? shok у нас диагностику проводят сервисные центры, которые занимаются ремонтом авто, и имеют лицензию на проведение диагностики, и пофиг какую авто ты им припрешь , чем больше она поломана , тем больше они будут тебе рады соответственно затвое вознаграждение, я лично свое авто гонял туда с неисправной АБС, и если б яее привез туда на эвакуаторе к примеру с неисправным блоком управления двигателя, и сказал бы, что мне нужно заодно проверить все авто с получением диагностической карты, а в день получения авто я буду работать , и заберет его моя дочь , никаких проблем бы не возникло! Ну не требуют у нас для ремонта- диагностики автомобилей в автосервисах мед справки , справок семейного положения, с места работы, прописок, штрафов , уплаты налогов, судимостей и т. д. yes3 если у вас требуют- предоставляйте thank_you

Аналогично. На Рено все ТО у официального дилера, в следующую субботу как раз на ТО-5 погоню, там же диагностическую карту выдают.

Россия
юрий 34rus пишет:

у нас диагностику проводят сервисные центры

Я в сервисах не обслуживаюсь, руки вроде не из жопы растут, а если у вас за диагностическую карту и замену масла есть лишние деньги, то хто против то?))) можете и на эвакуаторах ездить, мед справка точно там не нужна, и даже права)))

Заходил: 2 дня 16 часов назад
наша Раша
: Воронежская.Анна
: 1039
Вовий пишет:
FinФИН пишет:
юрий 34rus пишет:

А я вообще не пойму , зачем в права вписывать экскаватор, я когда лет 20 назад менял права спросил , чтоб мне вписали экскаватор, на что он ответил что все это отменили, чисто по категориям , по мощности , никаких записей не требуется. И как то ни разу никто не спрашивал - ни Гайцы, ни Гостехи .да и по логике, если попытаться все вписать ( на чем можно ездить кроме обычного трактора) включая всякие комбайны и всю разновидность военной техники , права должны быть на несколько страниц

а что так и ездишь с двадцатилетними правами?да у вас там вообще коммунизм-документы не нужны,наверно и денег тоже нет-приходи бери чего и сколько надо?у нас всё проверяют ежегодно.с заменой проблем нет,но справочку медицинскую надо,бумажки подтверждения обучения надо.на техосмотр тоже медсправку требуют.а правила игры меняют каждый год-бюджет надо же чем то наполнять.раньше по категории С-автомобильной мог на любых грузовиках ездить а теперь только газ и зил с уралом-камаз и выше уже другая С идёт.категории В-джипы,автомат и механика-вот отучился на механике а на автомате ездить нельзя-надо денежку платить за новое обучение.так же и с тракторами-можешь на мтз категорииС с тележкой и косилкой кататься-а с погрузчиком,с отвалом или экскаватором-это уже спецтехника хоть и категории С уже хрена с два.заплатите денежку-и работайте на здоровье.пройдёт год-другой и ещё что то придумают как у народа взять пожертвования в бюджет-а народ заплатит-ездить,работать надо?-значит заплатит.

Чё-то страстей каких-то написал. Для техосмотра справка не нужна, а рядом с категорией в правах написано на чём можно ездить. Хочешь сфотографирую чем с категорией С управлять можно?

ну да.немного страшновато получилось.категория В подразумевает авто до 3500 массой полной.может и джип потянуть на категорию С.(правда там ещё придумали подпункты.из-за них не стал учится на мотик.гоняю под чёрным флагом.у меня в правах ещё нет половины категорий сколько сейчас прописаны)если отучился на ручке можешь ездить на автомате,если наоборот нет.

Где ты наш Че Гевара

Заходил: 6 часов 51 минута назад
Россия
: Краснодарский край Азовское море
: 2928
чопор пишет:

из-за них не стал учится на мотик.

При замене ВУ если они старого образца и открыта категория В то при наличии в медсправке разрешения на мотик (скутер) категория М открывается автоматически.

Заходил: 16 часов 2 минуты назад
Россия
: Тихий Дон
: 1680
Serega-60 пишет:
чопор пишет:

При замене ВУ если они старого образца и открыта категория В то при наличии в медсправке разрешения на мотик (скутер) категория М открывается автоматически.

Подтверждаю, месяц назад менял ВУ, смотрю категория М открыта, а раньше не было.

Заходил: 15 часов 27 минут назад
РОССИЯ
: КОСТРОМА
: 1043
Казак161 пишет:
костромич пишет:

Теперь действительно справка нужна только при смене прав раз в 10 лет. Если меняеш раньше в связи с потерей или ещё что-то,справка так-же не нужна. Но думаю что это не надолго. Люди начнут терять или подмачивать права до окончания их срока действия. Прикроют эту форточку.

dont Немножко не так. Если меняете ВУ по утрате, без медсправки, то новое ВУ дадут по датам окончания старого. Если будет новая медсправка, то ВУ дадут на 10 лет.

Понятно

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 6 часов 10 минут назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 18780
костромич пишет:

Люди начнут терять или подмачивать права до окончания их срока действия.

Так не прокатит. менял разрешение на оружие. так как сменил прописку, оставалось один год до замены. . выдали разрешение там дата и стояла как и положено. изменилась только прописка. через год так в срок и поменял. Думал выдадут по новому. .

Заходил: 6 часов 51 минута назад
Россия
: Краснодарский край Азовское море
: 2928
Казак161 пишет:
Serega-60 пишет:
чопор пишет:

Подтверждаю, месяц назад менял ВУ, смотрю категория М открыта, а раньше не было.

При наличии ВУ старого образца и открытой категории В можно управлять скутером а с тракторным ВУ управлять скутером НИЗЯ (Россию умом не понять :laugh:)

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 6 часов 10 минут назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 18780
Казак161 пишет:
Serega-60 пишет:
чопор пишет:

У меня тоже на открывали с А1, В1, С1, и М

Заходил: 2 часа 17 минут назад
Украина
: 13322

Страницы