Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 533 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

Скажите, будет ли принимать современные частоты радиоприёмник с газ21? Попробовал подключить, блок питания ужит, лампы светятся, из динамика только шум.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Nik 61 пишет:
Димедрол пишет:

Хотел закосить некоторые восстановленные детали под новые

Вот что прогресс гребаный делает. scratch_one-s_head
Раньше было достаточно макнуть восстановленный жигулевский распредвал в горячий солидол и завернуть в целлофан. laugh

Да распредвалы жигулёвские это отельная тема,отец таких аж два штуки приобрёл в своё время laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
igor1989 пишет:

Скажите, будет ли принимать современные частоты радиоприёмник с газ21? Попробовал подключить, блок питания ужит, лампы светятся, из динамика только шум.

Скорей всего нет. Не знаю как где, но у нас сейчас транслируют только ФМ и иногда что то там пробивает на sw. а тут только длинные и средние волны. Чисто теоретически может что то еще и транслируют в этом диапазоне кое где, но сомневаюсь что словит, даже если рабочая.
Тут почитайте:
http://aparyshev.ru/other/radio/radio_print.htm

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Димедрол пишет:
igor1989 пишет:

Скажите, будет ли принимать современные частоты радиоприёмник с газ21? Попробовал подключить, блок питания ужит, лампы светятся, из динамика только шум.

Скорей всего нет. Не знаю как где, но у нас сейчас транслируют только ФМ и иногда что то там пробивает на sw. а тут только длинные и средние волны. Чисто теоретически может что то еще и транслируют в этом диапазоне кое где, но сомневаюсь что словит, даже если рабочая.
Тут почитайте:
http://aparyshev.ru/other/radio/radio_print.htm

Тоже самое. Всё FM. УКВ несколько раз пробовал одни помехи.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
костромич пишет:

Какой смысл покупать к водке икру?. На завтра по любому нужны будут деньги на опохмелку. Можно и нужно их экономить на таком продукте.

Да кто ж её покупает то?, то я когда то был в гостях в Каспийске, так вот хозяин притащил ведро икры закусывать))) в общем было то давно, одни воспоминания.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
arkadii пишет:

чего то по тае нигде выжимного не увидел их выпуска , везде только сцепление без выжимного .

брали в магазине, три коробки получается, корзина, диск и выжимной

28.03.2017 - 08:10
: 320
igor1989 пишет:

Скажите, будет ли принимать современные частоты радиоприёмник с газ21? Попробовал подключить, блок питания ужит, лампы светятся, из динамика только шум.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Раньше на радио рынках продавались не большие платки которые не сложно подключались к подобным приемникам,если не изменяет память к укв диапазону.FM работал.У меня в гараже работал ламповый,только стационарный.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Игорь71 пишет:
arkadii пишет:

чего то по тае нигде выжимного не увидел их выпуска , везде только сцепление без выжимного .

брали в магазине, три коробки получается, корзина, диск и выжимной

thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
санчо1751 пишет:
igor1989 пишет:

Скажите, будет ли принимать современные частоты радиоприёмник с газ21? Попробовал подключить, блок питания ужит, лампы светятся, из динамика только шум.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Раньше на радио рынках продавались не большие платки которые не сложно подключались к подобным приемникам,если не изменяет память к укв диапазону.FM работал.У меня в гараже работал ламповый,только стационарный.

И декодеры для телевизоров продавались чтоб дециметровые волны принимал. Щас попробуйте найти такой.
И вообще не знаю зачем с этой магнитолой заморачиваться. Щас современных б/у как грязи и новые есть копейки стоят. А эта пусть как раритет лежит.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Вовий пишет:
санчо1751 пишет:
igor1989 пишет:

Скажите, будет ли принимать современные частоты радиоприёмник с газ21? Попробовал подключить, блок питания ужит, лампы светятся, из динамика только шум.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Раньше на радио рынках продавались не большие платки которые не сложно подключались к подобным приемникам,если не изменяет память к укв диапазону.FM работал.У меня в гараже работал ламповый,только стационарный.

И декодеры для телевизоров продавались чтоб дециметровые волны принимал. Щас попробуйте найти такой.
И вообще не знаю зачем с этой магнитолой заморачиваться. Щас современных б/у как грязи и новые есть копейки стоят. А эта пусть как раритет лежит.

Общался как-то с владельцем Волги 21, так он рассказывал, что умельцы в спец.центрах переделывали такие приемники на современный лад. Внешне все оставалось как есть, но внутри уже была современная начинка.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
santuri16 пишет:

Общался как-то с владельцем Волги 21, так он рассказывал, что умельцы в спец.центрах переделывали такие приемники на современный лад. Внешне все оставалось как есть, но внутри уже была современная начинка.

Сейчас продаются новые с мордой под раритет
Хотя бы туже Prology Retro к примеру
рет маг
или Retrosound Zuma
рет маг 2
или даже самому впихнуть современную магнитолу внутрь этой. Там места достаточно. Хотя лично я б ее не трогал. Такая магнитола нетронутая уже сама по себе представляет ценность.
Недавно речь шла о Запоре с Матизовским движком, там в видео по ссылках мелькала современная магнитола под ретро, без дисплея. Можно поинтересоваться о модели и где брали..

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Вовий пишет:
санчо1751 пишет:
igor1989 пишет:

Скажите, будет ли принимать современные частоты радиоприёмник с газ21? Попробовал подключить, блок питания ужит, лампы светятся, из динамика только шум.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Раньше на радио рынках продавались не большие платки которые не сложно подключались к подобным приемникам,если не изменяет память к укв диапазону.FM работал.У меня в гараже работал ламповый,только стационарный.

И декодеры для телевизоров продавались чтоб дециметровые волны принимал. Щас попробуйте найти такой.
И вообще не знаю зачем с этой магнитолой заморачиваться. Щас современных б/у как грязи и новые есть копейки стоят. А эта пусть как раритет лежит.

Сделал антенну 8метровую, ловит одних китаясов. Мне интересен сам процесс, люблю старинные вещи, инструмент. Пускай лежит, может кому понадобиться.
Недавно знакомый дед отдал новенькую ВЕГУ, она ловит две станции, надо блок питания сделать, ато батареек не напасёшся.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
санчо1751 пишет:

Раньше на радио рынках продавались не большие платки которые не сложно подключались к подобным приемникам,если не изменяет память к укв диапазону.FM работал.У меня в гараже работал ламповый,только стационарный.

Да, было, FM модулятор называлась, и было в шприцах, ставились между приёмником и антеной.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
санчо1751 пишет:

Раньше на радио рынках продавались не большие платки которые не сложно подключались к подобным приемникам,если не изменяет память к укв диапазону.FM работал.У меня в гараже работал ламповый,только стационарный.

Да, было, FM модулятор называлась, и было в шприцах, ставились между приёмником и антеной.

Это он? отец покупал для японских приёмников, без конвертера они у нас не работают, да и с ним не очень.
Фото

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

А эти модуляторы не растягивали диапазон? по моему наши приемники в ФМ работали до 88 а эти приставки растягивали диапазон до забугорных 108 и никак на метровом диапазоне не работали.

28.03.2017 - 08:10
: 320
Вовий пишет:
санчо1751 пишет:
igor1989 пишет:

Скажите, будет ли принимать современные частоты радиоприёмник с газ21? Попробовал подключить, блок питания ужит, лампы светятся, из динамика только шум.[изображение]
[изображение]
[изображение]

Раньше на радио рынках продавались не большие платки которые не сложно подключались к подобным приемникам,если не изменяет память к укв диапазону.FM работал.У меня в гараже работал ламповый,только стационарный.

И декодеры для телевизоров продавались чтоб дециметровые волны принимал. Щас попробуйте найти такой.
И вообще не знаю зачем с этой магнитолой заморачиваться. Щас современных б/у как грязи и новые есть копейки стоят. А эта пусть как раритет лежит.

Полностью согласен,но после развала этого всего небыло.Себе в девяностых с армии првез магнитолу типа ферари,ото счастье было.

28.03.2017 - 08:10
: 320
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
санчо1751 пишет:

Раньше на радио рынках продавались не большие платки которые не сложно подключались к подобным приемникам,если не изменяет память к укв диапазону.FM работал.У меня в гараже работал ламповый,только стационарный.

Да, было, FM модулятор называлась, и было в шприцах, ставились между приёмником и антеной.

В шприцах тоже покупал,но усилитель,были с регулятором и без.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
igor1989 пишет:

люблю старинные вещи, инструмент. Пускай лежит, может кому понадобиться.
Недавно знакомый дед отдал новенькую ВЕГУ,

А у меня лежит "Спидола" советская, не проверял, рабочая ли...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
andrej 73 пишет:

А эти модуляторы не растягивали диапазон? по моему наши приемники в ФМ работали до 88 а эти приставки растягивали диапазон до забугорных 108 и никак на метровом диапазоне не работали.

Да, растягивали только УКВ волны. Длинные и средние волны не работали.

igor1989 пишет:

Это он?

А хрен его знает, такого не видел. У нас маленькие схемки были, штук 4 в спичечный коробок влезало.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

здравия всем . опять вопрос по сцеплению лепестковому , звоню продаванам(столица и обл) по сцеплению а они в один голос усираясь твердят что сцепление это не для тракторов и берут его на бычки и др авто с движками мтз. не пойму оно в столице видать с воздухом чего или я не до пираю чего .

28.04.2010 - 00:23
: 2605
arkadii пишет:

здравия всем . опять вопрос по сцеплению лепестковому , звоню продаванам(столица и обл) по сцеплению а они в один голос усираясь твердят что сцепление это не для тракторов и берут его на бычки и др авто с движками мтз. не пойму оно в столице видать с воздухом чего или я не до пираю чего .

http://mytraktor.by/Pages/Test-drive/Komplektluk.html
http://mytraktor.by/Pages/Generalparts.html

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
semena.kis пишет:
arkadii пишет:

здравия всем . опять вопрос по сцеплению лепестковому , звоню продаванам(столица и обл) по сцеплению а они в один голос усираясь твердят что сцепление это не для тракторов и берут его на бычки и др авто с движками мтз. не пойму оно в столице видать с воздухом чего или я не до пираю чего .

http://mytraktor.by/Pages/Test-drive/Komplektluk.html
http://mytraktor.by/Pages/Generalparts.html

благодарю . второй раз нужное направление получаю от вас .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

Сегодня на работе народ ржет

Смотрел ржал good , я в новостной ленте увидел))))

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Привет мужики ,здесь мужичок ищет насос на д-245 вот такой

фотки с инета ,просил что бы я узнал может у кого есть на продаж.желательно бы с украины

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики подскажите.
я работаю на едином сельхоз налоге.в этом году с реализацией зерна проблемы .проблемы в работе с бакками .
никому ничего не нужно. перекупы в разговоре говорят что с ндсниками легче работать.
кто в теме,подскажите есть ли смысл перевестись с ндс работать.и в чем разница вообще с ндс и без.какие плюсы и минусы для фермера

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
kuznetsov.alts пишет:

перекупы в разговоре говорят что с ндсниками легче работать.

Врут гады, минусуют НДС и всё берут.

kuznetsov.alts пишет:

есть ли смысл перевестись с ндс работать

Даже и не думай если не намечаешь серьёзных приобретений, вложений и пр серьёзных трат., а вопрос? ты ИП? или КХ или ООО?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Мужики ,а где поисковая строка у нас на форуме ,у меня чёта нет dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

17 сентября в Ельце при разгрузке свеклы на площадке Сахарного завода была обнаружена полуразрушенная граната времен Великой Отечественной войны.

18 сентября в городе нашли еще одну гранату времен войны: ее нашли у дома на улице Комсомольской.

Буквально через два дня, а именно, утром 20 сентября в дежурную часть ОМВД России по городу Ельцу поступило еще одно сообщение об обнаружении в пункте приема свеклы сахарного завода боеприпасов. Полицейские изъяли на предприятии три мины и одну гранату, так же времен Великой Отечественной.

И чё?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

обнаружена полуразрушенная граната

Выезжали с корешком лепшим, покопать, на поле курган не большой, он меня зовёт, ну ка типа ты сигнал пробей, я махнул, ну чё сигнал чёткий, монетный но при отводе катухи кидает чернину, он начал копать, а там показалась жопа со снаряда с двумя медными кольцами с нарезами, не взорвался, ну копать дальше не стали, мы ж не смертники)))

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
KRONOS пишет:

Даже и не думай если не намечаешь серьёзных приобретений, вложений и пр серьёзных трат., а вопрос? ты ИП? или КХ или ООО?

я ИП глава кфх

Тема закрыта