Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 528 из 592

Вы здесь

17745 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Тихий Дон
: 1681
KRONOS пишет:
Казак161 пишет:

обнаружить КОРДОН,

Не в курсах, у меня Кобра стоит, пока ещё ни разу не подводила.,ть-фу,ть-фу три раза))

Ну будешь ехать в Ростов в районе тачанки, южный вьезд 4 км.800м.,датчик стоит, ограничение 60, туда первое фото в зад 110 км.-1000-500 руб заплатил,обратно второе в лоб 93 км. 500-250 руб. заплатил. Хоть бы пикнул радар, промолчал. huh

Россия
: Ростовская область.
: 9742
Казак161 пишет:

Хоть бы пикнул радар, промолчал.

Не не, я той дорогой часто езжу, мимо Декотлона на Сиверса, мой пищит перед постом, за постом, и после тачанки в двух местах, ну и на мосту Сиверса через раз., или туда иль обратно, ну в Батайске там всё ясно стационары стоят, хотя на одном мосту уже муляжи.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
: 18782
Казак161 пишет:

Ну будешь ехать в Ростов в районе тачанки, южный вьезд 4 км.800м

Попадали мы под неё. знаем. 250 р. заплатил А в сторону Азова по новой трассе там переносная стоит. Постоянно на обочине пастух сидит . Золотое дно !!!!!!!!

Россия
KRONOS пишет:
Казак161 пишет:

Хоть бы пикнул радар, промолчал.

Не не, я той дорогой часто езжу, мимо Декотлона на Сиверса, мой пищит перед постом, за постом, и после тачанки в двух местах, ну и на мосту Сиверса через раз., или туда иль обратно, ну в Батайске там всё ясно стационары стоят, хотя на одном мосту уже муляжи.

Та да ХЗ, сегодня проезжал, не больше 80,специально смотрел, не пищит, может не на те датчики смотрел dread

Россия
Алексей 161 RUS пишет:
Казак161 пишет:

Ну будешь ехать в Ростов в районе тачанки, южный вьезд 4 км.800м

Попадали мы под неё. знаем. 250 р. заплатил А в сторону Азова по новой трассе там переносная стоит. Постоянно на обочине пастух сидит . Золотое дно !!!!!!!!

Леха привет! То на Крисе, сидят, его мой детектор берет с далека.

Россия
: Ростовская область.
: 9742
Казак161 пишет:

Та да ХЗ,

У брата радар шо-ме который супер)), он там уже два раза попадал, один раз на мосту Сиверса, другой раз за постом, а моя кобра рулит)))

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
: 3049

У нас в Волгограде кое где повесили камеры на среднюю скорость - то есть на участке 500-1000 метров, они высчитывают скорость проезда этого участка, они вообще безрадарные - радар детектор тут бессилен

Заходил: 7 часов 14 минут назад
Россия
: Бикин
: 2343
Казак161 пишет:

КОРДОН, и не нашел

одно знаю, одна камера - 4 полосы одновременно cen
в Ха начали устанавливать

Iseki Sial 19 U-DX

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
: 18782
Казак161 пишет:

Леха привет! То на Крисе, сидят, его мой детектор берет с далека.

Андрей Привет ! У меня вообще нет ни какого. Нужно купить. а выбор сильно велик.

Заходил: 36 минут 9 секунд назад
Украина
: 13323

Заходил: 7 часов 50 секунд назад
Беларусь
: Минская обл., Молодечно
: 1197
Алексей 161 RUS пишет:

У меня вообще нет ни какого. Нужно купить. а выбор сильно велик.

Пользы от них немного, если не сказать, что совсем нет. От камер сигнал слабый, некоторые вообще не на радарном принципе работают. От гаёвых тем более не спасёт. Когда он срабатывает, тебя уже "зафиксировали".

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Заходил: 2 часа 24 минуты назад
Крым
: 958
Владимир Г пишет:

[изображение]

laughgood

Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12154
Sergey SVG пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Пользы от них немного, если не сказать, что совсем нет. От камер сигнал слабый, некоторые вообще не на радарном принципе работают. От гаёвых тем более не спасёт. Когда он срабатывает, тебя уже "зафиксировали".

Да нет, я по трассе постоянно езжу, всегда с радаром.
Определяет на трассе треноги иногда за 1-1,5км., а вот "стрелка" ловится только в упор.
Штука полезная. Например на участке в 100км от Казаков до Липецка 2 стационарных поста видеофиксации и до 10 передвижных.
Если я раньше выезжал в 7, то у гаишников пересменок, можно гнать, а сейчас их только в одном месте изредка увидишь и все.

Кстати в Европе антирадары в большинстве стран запрещены законодательно.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3848
Шyриk пишет:

Кстати в Европе антирадары в большинстве стран запрещены законодательно

Есть разница между антирадаром и радар-детектором. Артирадар по моему почти везде вне закона..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14461
Шyриk пишет:
Sergey SVG пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Да нет, я по трассе постоянно езжу, всегда с радаром.
Определяет на трассе треноги иногда за 1-1,5км., а вот "стрелка" ловится только в упор.
Штука полезная. Например на участке в 100км от Казаков до Липецка 2 стационарных поста видеофиксации и до 10 передвижных.
Если я раньше выезжал в 7, то у гаишников пересменок, можно гнать, а сейчас их только в одном месте изредка увидишь и все.

Кстати в Европе антирадары в большинстве стран запрещены законодательно.

вот с девяностых про эти кобры и прочий зоопарк слышу-кто сколько экономит на штрафах.регулярно приходится ездить по м10 до твери 220км-из них по трассе 140.всяких камер и ловушек-не счесть.но дело не в этом-гнать всё одно не получается-загруженность трассы фурами большая.поэтому езда со средней скоростью колонны вполне устраивает-и без штрафов и по времени-2,5-3часа.ездили в астрахань-брали антирадар-на ментов он молчит зато в кап.яровской степи на пустой трассе орёт как сумашедший.с ним налетели на неплохой штраф.потом хотел выкинуть но хозяин его спрятал в сумку-остальную дорогу прошли без проблем и без штрафа.всего участок 1750 прошли за 22часа с 3 остановками на заправку и покурить и час в харабалях на рынке готовой рыбки взять к пиву-а то пока свою наловишь laugh

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
: 5880
Димедрол пишет:

антирадаром и радар-детектором

Эстонцы не пропускают с любыми....
Поляки видеорегистратор на зуб пробовали...Радар в нем искали...

Беларусь
Шyриk пишет:

Определяет на трассе треноги иногда за 1-1,5км

Это у вас, небось, степь ровная, да дорога прямая, как стрела. Наши изверги треноги так ставят, что или поворот, или какая складка рельефа их прикрывает. Да зачастую камеры установлены так, что срабатывают "в хвост". При этом при срабатывании радар-детектора точно уже поздно пить боржоми. Но знаки, предупреждающие о фоторадаре, ставят обязательно. В общем, я свой закинул куда подальше. Что с ним, что без него один-два штрафа в год ловлю. Не за скорость, так за разметку или за переход. За скорость - только от живых гайцов. С ними эти пищалки бесполезны. Стреляют коротко и на малом расстоянии. Если впереди никто не едет, то попандос и с антирадаром гарантирован.

Vladimir Псков пишет:

Эстонцы не пропускают с любыми....

Литовцы ещё и штрафуют неслабо.

Россия
: Калининград
: 8374
Sergey SVG пишет:

За скорость - только от живых гайцов.

Уже и забыл когда ГАИшника живого с радаром видел. Как ввели обязательную фото. видео фиксацию, пропали они с дорог.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Заходил: 36 минут 9 секунд назад
Украина
: 13323

Езжайте к нам wink , ни радаров, ни гаишников...и скорость передвижения ниже нормы, ямы не позволяют нарушатьhttp://ukraina.ru/news/20160630/1016840079.html

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
: 5880
Владимир Г пишет:

Езжайте к нам

Уж лучше Вы к нам....Не в Магадан....
У меня была попытка осенью 15го.....К вам...
Не очень понравилось...

Россия
Владимир Г пишет:

Езжайте к нам

И как к вам ехать? Разве пешком только laugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14461
Сантяй пишет:
Владимир Г пишет:

Езжайте к нам

И как к вам ехать? Разве пешком только laugh

как как?-на таньке laugh

Беларусь
Сантяй пишет:

Как ввели обязательную фото. видео фиксацию, пропали они с дорог.

У нас такого нет. Но радары у гаишников мало того, что фотки делают, но и на ходу работают.

Заходил: 7 часов 14 минут назад
Россия
: Бикин
: 2343
Владимир Г пишет:

ямы не позволяют

такая же ху cen

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
Sergey SVG пишет:

У нас такого нет. Но радары у гаишников мало того, что фотки делают,

Вот это оно и есть. За последние лет 10, два раза гаишник за скорость останавливал, первый раз машина у него была оборудована, а второй "тренога" за пару километров стояла.

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Беларусь
Сантяй пишет:

Вот это оно и есть

Обязаловки фотовидеофиксации у нас нет. Могут из-за столба и на обычный старый "фен" ловить, который скорость и время показывает.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12154
Sergey SVG пишет:
Сантяй пишет:

Вот это оно и есть

Обязаловки фотовидеофиксации у нас нет. Могут из-за столба и на обычный старый "фен" ловить, который скорость и время показывает.

Лично видел письмо в инете, вот не помню общероссийское или областное - запретить выход гаишных машин на линию без средств видеофиксации или с неисправными.

Я года 4 назад попадал - держит радар в руках, а в машине ноутбук и отличнейшая фотка машины со всеми параметрами, причем даже мое лицо за рулем видно очень хорошо.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 50 минут 6 секунд назад
РОССИЯ
: КОСТРОМА
: 1045
Сантяй пишет:
Sergey SVG пишет:

За скорость - только от живых гайцов.

Уже и забыл когда ГАИшника живого с радаром видел. Как ввели обязательную фото. видео фиксацию, пропали они с дорог.

Треноги похоже вовсе запретили. Потому-что в судах пошли разборки. Правильность установки проверить нет возможности. При *нужном* уровне установки тренога может искажать действительную скорость как в бОльшую, так и в меньшую сторону.. Ручные радары отменили года 2 назад. Что касается предупреждений о видеорегистрации, где-то в интернете встречалась информация о том, что установка таковых в скором времени не будет обязательной. Как мне кажется, здесь преследуют 2 цели. Первая,это дополнительное пополнение казны. Вторая, заставить нас соблюдать скоростной режим. Кроме этого возможно введение закона о лишении прав за определённое количество административных нарушении на дороге в течении года. Лично я, за это. Сужу по 2 сыновьям. Один замучился платить штрафы за превышение и покупать резину с дисками, ремонтировать подвеску т. к частенько залетает в ямы. Другой более серьёзно относится к безопасности. И случаи сведены к минимуму. Проживают в одном городе, и ездят практически по одним и тем-же дорогам.

РОССИЯ

Не знаю как у кого- у меня радар детектор ловит хорошо, на приличном расстоянии , на 360°но и режим все время "трасса" на город непереключаю, лучше пусть лишний раз заговорит, чем не поймает. Еще с GPSом- скорость показывает и сообщает когда впереди пост ГАИ- удобно по незнакомым местам

РОССИЯ

Нифига треноги не запретили, по крайней мере у нас до сих пор ставят . Мне перед новым годом пришло письмецо smile3 . В общем если ехать в сторону Волгограда проезжаю поселок ( 7 км. от города) и уже проехав поселок стали ставить камеру на автобусной остановке ( в зад берет) я когда ехал , и первый раз заметил - скорость была 93 км/ч - был удивлен тем , что на том участке дороги нет смысла ее установки- более 110 км/ ч там практически никто не ездит. В голову закралась мысль- неужели ее на ограничение 60 поставили? Мои мысли при получении письма подтвердились bang на том участке дороги ограничений нет shok . Поехав в город решил заехать в ОблГАИ- очень было интересно- что же мне там ответят? Выслушав все мои претензии заявили мол , данный поселок является городским районом wacko2 я им в ответ а чем у нас регулируется дорожное движение - дорожными знаками или неведомыми административными границами? В итоге выясняется , что тренога установлена shok незаконно, они звонят при мне этим чудакам, которые его уже целый месяц выставляют и отборным матом им обьясняют что они на cen уевертели lol после чего мной была написана жалоба, через пол месяца постановление анулировали yes3

Страницы