Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 528 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

У кого есть инструкция по сеялке СЗ-3,6? Нужна таблица настройки и все, что касается настройки под разные культуры. В основном интересует пшеница, ячмень, овес, соя и гречка. Ну и регулировка по удобрениям. Таблички с сеялки отвалились а те кто знал по памяти - уже внятно ответить не могут.
Снимаю вопрос, уже нашел тему по этому поводу.
Второй вопрос: может кто видел или делал так чтоб сеялку переводить в транспортное положение? Ну чтоб не тащить по всей дороге а цеплять типа жатки от комбайна или в этом роде. Очень нужно и время уже поджимает..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Димедрол пишет:

чтоб сеялку переводить в транспортное положение

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Что с диском делать,выкинуть или болгаркой трещины выбрать , проварить,и заплаточку в нахлест с обратной стороны?
Суть дела- мтз 80ка под куном,с переднего диска от шпилек колеса пошли трещины.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sibirius пишет:

Что с диском делать,выкинуть или болгаркой трещины выбрать , проварить,и заплаточку в нахлест с обратной стороны?
Суть дела- мтз 80ка под куном,с переднего диска от шпилек колеса пошли трещины.

у нас ставили ножи от крн на треснутые отверстия,обваривали и ходили-правда не под куном.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
FinФИН пишет:

на треснутые отверстия

а под гайку тогда надо отверстие под конус делать.С этим будет проблемка.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sibirius пишет:

а под гайку тогда надо отверстие под конус делать.С этим будет проблемка

так сверлом немного пройти и готова фаска.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
KRONOS пишет:

Щука пошла, сегодня одну зацепил, завтра с утреца рвану, заехал купил новую блесну, зацепил, кинул, смотрю щука схватила, я подсёк, ушла, потом ещё раз такая же байда, потом ухватил куширь, чищу, смотрю а на якоре то млять одеты силиконовые трубочки что бы не пораниться))))) вот же олень я слепой))))
[изображение]

красивое видео

интересный канал на ютубе Братья Щербаковы

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир Г пишет:
Димедрол пишет:

чтоб сеялку переводить в транспортное положение

СЗшкой так можно и надорваться laugh

Sibirius пишет:

Что с диском делать,выкинуть или болгаркой трещины выбрать , проварить,и заплаточку в нахлест с обратной стороны?
Суть дела- мтз 80ка под куном,с переднего диска от шпилек колеса пошли трещины.

Я на бочку делал: ставил шайбы магазинные под гайки, немного притягивал и обварил полуавтоматом. Потом перетянул, поездил пару дней, снова перетянул. И так пару раз. Магазинные шайбы вдавливаются хорошо и варятся хорошо. Но можно и сверлом с краю пройтись.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
FinФИН пишет:

так сверлом немного пройти и готова фаска.

Гляну на сколько там сверло надо,есь макс на 19,со сточенным хвосовиком под дрель на 13.Может и другой металл подберу,чтоб за ножом не ехать.

Димедрол пишет:

шайбы магазинные под гайки,

Во как,ни то что не видел такие,а даже и не слышал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Sibirius пишет:

Что с диском делать,выкинуть или болгаркой трещины выбрать , проварить,

Я варил . Только предпочитаю не болгаркой фаску выбирать , а вырезать электродом и тут же заплавлять. То есть сварка по разогретому металу и с обоих сторон. "Холодная" сварка в таких ответственных местах не годится. Приходилось видеть диски, там метал как стекло Трещены во все стороны. Такие только выкидывать. Можно выкинуть сердцивину , а обод забрать на случай "пригодится". Хотя вряд ли.
Газовский обод всегда лучше родного.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Димедрол пишет:

Ну чтоб не тащить по всей дороге а цеплять типа жатки от комбайна или в этом роде.

Типа так.
https://youtu.be/Wrdcr4GYfhM

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Sibirius пишет:

Во как,ни то что не видел такие,а даже и не слышал.

самые обычные шайбы подходящего диаметра из строительного магазина

Cергей 36 RUS пишет:
Димедрол пишет:

Ну чтоб не тащить по всей дороге а цеплять типа жатки от комбайна или в этом роде.

Типа так.
https://youtu.be/Wrdcr4GYfhM

Да, типа того. Как в сз-5,4. На фото крупным планом видел а в живую нет. Хотелось бы немного точнее, может кто делал и есть какие нюансы или еще какие варианты...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

18 штук колесо......................................................

С квадрика?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787

В ДЕТСКИХ САДАХ У КОГО РАБОТАЮТ ЖЁНЫ?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
чопор пишет:

В ДЕТСКИХ САДАХ У КОГО РАБОТАЮТ ЖЁНЫ?

Моя и в саду тоже работает

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
Димедрол пишет:
чопор пишет:

В ДЕТСКИХ САДАХ У КОГО РАБОТАЮТ ЖЁНЫ?

Моя и в саду тоже работает

украина не поможет.у моей на работе херня творится.хотел спросить везде так или только у нас.но что то подсказывает что везде. bang

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:
Димедрол пишет:
чопор пишет:

В ДЕТСКИХ САДАХ У КОГО РАБОТАЮТ ЖЁНЫ?

Моя и в саду тоже работает

украина не поможет.у моей на работе херня творится.хотел спросить везде так или только у нас.но что то подсказывает что везде. bang

Как подсказывает практика даже если херня творится только в одном регионе то значит это пилотный проект-обкатывают технологии.а в ближайшем будущем значит будет повсеместно.но как правило жопа начинается везде и сразу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Sibirius пишет:

FinФИН пишет:

так сверлом немного пройти и готова фаска.

Гляну на сколько там сверло надо,есь макс на 19,со сточенным хвосовиком под дрель на 13.Может и другой металл подберу,чтоб за ножом не ехать.

У нас точат специально шайбы с конусом под гайку и приваривают...Во времена дефицита и на УАЗ так приходилось делать, когда какой нибудь чайник упускал затяжку колеса и разбивало отверстия...

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
чопор пишет:
Димедрол пишет:
чопор пишет:

В ДЕТСКИХ САДАХ У КОГО РАБОТАЮТ ЖЁНЫ?

Моя и в саду тоже работает

украина не поможет.у моей на работе херня творится.хотел спросить везде так или только у нас.но что то подсказывает что везде. bang

Везде херня, и у нас, жена в школе работает и офигевает.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Владимир казах пишет:

жена в школе работает и офигевает.

О какой херне речь, что шифруетесь? Может об этой https://censor.net.ua/news/454200/kubanskih_shkolnikov_zastavyat_pereska... или ещё хуже?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Хороший сайт. Сейчас на ленте новостей пять страниц заголовков прочитал, как анекдотов начитался. Одну новость даже прочитал, очень понравилась. https://m.censor.net.ua/video_news/454134/bmp1_osvoila_strelbu_s_zakryty...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

т-25

У меня есть пара дисков с дождевальной машины Фрегат по разболтовке Т-25 становятся в тютю, а шины можно воткнуть с СК-5 передние, задние Доновские, Вектор, Акрос они полегче. млять но они тоже стоют денюх, зато хрен где застрянешь))))

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

картофель попал в виде руки

Вложение
foto0902.jpg
foto0901.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Снял сегодня сцепление на комбайне (вижимной закончился) Заодно сильно закончился тормозок первичного вала. Вот он:

Начал искать - нет нигде. У одних висит на сайте и то не в наличии, цена осталась 1500 грн, а у в вторых сегодня забрали последний 4600. Решил буду реставрировать старый. Там накладка тормозная еще должна быть. Может подскажите каким клеем лучше приклеить? Может кто покупал специальный?
Еще был вариант срезать лишнее и аккуратно приварить часть передней колодки от автомобиля вместе с металлом. Пускай не полукругом, со временем само притрется.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Кто подскажет как в схеме трехфазного выпрямителя будут работать диоды ВЛ 200 и Д 161-320 есть по три штуки. Хочу попробовать сварочник трехфазный делать. Сам вроде не совсем балбес но сколько не пытался вникнуть в строение и типы полупроводников ничего в голове не остаётся кроме общего принципа работы.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Димедрол пишет:

Снял сегодня сцепление на комбайне (вижимной закончился) Заодно сильно закончился тормозок первичного вала. Вот он:
[изображение]
Начал искать - нет нигде. У одних висит на сайте и то не в наличии, цена осталась 1500 грн, а у в вторых сегодня забрали последний 4600. Решил буду реставрировать старый. Там накладка тормозная еще должна быть. Может подскажите каким клеем лучше приклеить? Может кто покупал специальный?
Еще был вариант срезать лишнее и аккуратно приварить часть передней колодки от автомобиля вместе с металлом. Пускай не полукругом, со временем само притрется.

эпоксидным клеем,можно на заклепки посадить-пары-трёх будет достаточно с люминия-можно даже в глухие(несквозные)отверстия заклепать.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вот на такой клей посадил

В накладке сделал не сквозное отверстие под заклепку, что осталась. Послужит глухарем. заклепку трогать не стал. Она стальная в не сквозном отверстии вбита Там где должна быть вторая даже отверстие стерлось. Сверлить не стал

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

Ребят может кто знает????
А Компания южный ветер ,та что в зернограде,завтра(в суботу) работает??
И ещё вопрос где у нас по близости можно купить решета на овс25?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
andrej 73 пишет:

Кто подскажет как в схеме трехфазного выпрямителя будут работать диоды ВЛ 200 и Д 161-320 есть по три штуки. Хочу попробовать сварочник трехфазный делать. Сам вроде не совсем балбес но сколько не пытался вникнуть в строение и типы полупроводников ничего в голове не остаётся кроме общего принципа работы.

Я пытался сделать себе такой, только на 2 фазы. Но хорошего ни чего не получилось. Делал кроме моста и дроссель, как было сказано в интернете. Но от этого получилась только дополнительная громоздкость и вес. Благо то, что тратиться материально не на дроссель,не на диоды не пришлось. В дальнейшем разобрал всю эту приблуду. Знакомый электрик сразу говорил,что хернёй занялся,но я поверил интернету. Хотя на сколь я помню в колхозе были 2 сварочных аппарата постоянки. они были 3-х фазные. работали нормально, но часто их возили в ремонт. В их стояли по 6 диодов на 200ампер. Именно из их я и пытался делать. Информацию о самодельных сварках можно почитать на Chipmaker. там есть большая тема по ним.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
andrej 73 пишет:

Кто подскажет как в схеме трехфазного выпрямителя будут работать диоды ВЛ 200 и Д 161-320 есть по три штуки. Хочу попробовать сварочник трехфазный делать. Сам вроде не совсем балбес но сколько не пытался вникнуть в строение и типы полупроводников ничего в голове не остаётся кроме общего принципа работы.

Похоже диоды разной проводимости, с ними удобней мост собирать. Если можно скинь фото одного и другого там где значок диода стоит...

Тема закрыта