Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 529 из 568

Вы здесь

17034 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 12 часов 6 минут назад
РОССИЯ
: КОСТРОМА
: 990
юрий 34rus пишет:

Нифига треноги не запретили, по крайней мере у нас до сих пор ставят . Мне перед новым годом пришло письмецо smile3 . В общем если ехать в сторону Волгограда проезжаю поселок ( 7 км. от города) и уже проехав поселок стали ставить камеру на автобусной остановке ( в зад берет) я когда ехал , и первый раз заметил - скорость была 93 км/ч - был удивлен тем , что на том участке дороги нет смысла ее установки- более 110 км/ ч там практически никто не ездит. В голову закралась мысль- неужели ее на ограничение 60 поставили? Мои мысли при получении письма подтвердились bang на том участке дороги ограничений нет shok . Поехав в город решил заехать в ОблГАИ- очень было интересно- что же мне там ответят? Выслушав все мои претензии заявили мол , данный поселок является городским районом wacko2 я им в ответ а чем у нас регулируется дорожное движение - дорожными знаками или неведомыми административными границами? В итоге выясняется , что тренога установлена shok незаконно, они звонят при мне этим чудакам, которые его уже целый месяц выставляют и отборным матом им обьясняют что они на cen уевертели lol после чего мной была написана жалоба, через пол месяца постановление анулировали yes3

По крайней мере прошедшим летом не одной не видел, а то ставили в кустиках на перекрёстках, а сторож стоял на личной машине где нибудь поодаль.

Заходил: 41 минута 24 секунды назад
Россия
: г. Ряжск
: 9019

Как тема оживилась. А просто скоростной режим никто не пробовал соблюдать? Попробуйте, рекомендую. Просто езжайте +20 по спидометру, реальная скорость +16-17 будет и всех делов. И нервы и деньги целы будут и повода ж для таких бурных дебатов ее будет.

Россия

Кстати. Я за то чтоб через каждые сто метров камеры налепили, а то на дороги страшно выезжать. Всем обязательно всех обогнать надо, иначе наверное себя уважать перестанут.

Заходил: 4 дня 4 часа назад
россия
: георгиевка, самара
: 1318
костромич пишет:

Треноги похоже вовсе запретили

стоят как миленькие! от самары до нас штуки 3-4. точно. одна прям напротив дома. товарищ на ней работает.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Заходил: 11 часов 55 минут назад
Россия
: Новосокольники Псковской об.
: 2999
Вовий пишет:

Всем обязательно всех обогнать надо, иначе наверное себя уважать перестанут.

Работа любит того кто работает

Заходил: 21 минута 31 секунда назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3740
Вовий пишет:

А просто скоростной режим никто не пробовал соблюдать?

Тоже хотел об этом написать good

Заходил: 3 недели 5 дней назад
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
: 3049

Все бы ничего, если б адекватно эти знаки ставили- на некоторых участках с разделенными потоками ,по три в каждую сторону, умудряются знак 40 поставить. Или после ремонта асфальта на трассе частенько забывают убрать знаки ограничения скорости и запрещения обгона, и вместо
того, чтоб разобраться с этим, как раз там и устраивают ловушки доблестные блюстители закона

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 2 часа 59 минут назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 18586
юрий 34rus пишет:

Или после ремонта асфальта на трассе частенько забывают убрать знаки ограничения скорости и запрещения обгона, и вместо
того, чтоб разобраться с этим, как раз там и устраивают ловушки доблестные блюстители закона

У нас все лето так и пропаслись Покрытие сделали ,а знаки остались. , трасса на юга м-4 была загружена вот все и ломились в объезд. Ох и погрели руки.

Заходил: 1 час 29 минут назад
Беларусь
: 2033
Вовий пишет:

А просто скоростной режим никто не пробовал соблюдать? Попробуйте, рекомендую. Просто езжайте +20 по спидометру, реальная скорость +16-17 будет и всех делов.

Так и делаю. yes3
В прошлом году ехпал по трассе где шел ремонт (посыпали асфальт щебнем) и стояли знак 40.
Навстречу летел пацан летчик на Пассат Б-5. Через несколько минут догоняет и останавливает меня с претензией, что камень из под моего колеса повредил ему лобовое стекло.
Объясняю ему, что если есть каско - обращайся в страховую, если нет - свободен. По моему ОСАГО ему ничего не светит.
Говорит, дальше по трассе машина ГАИ стоит, давай у них спросим. Соглашаюсь, мне по пути.
Подъезжаем, пытается объяснить ситуацию...
Вы свободны, счастливого пути, отдает мне честь гаишник, а вам гражданин необходимо оплатить сразу два штрафа за превышение скорости....
Оказывается на.бочине стояла пустая гражданская машина с видеофиксатором, а инспектора сидели с ноутбуком в служебной и стригли купоны.

Заходил: 11 часов 12 минут назад
Беларусь
: Минская обл., Молодечно
: 1187
Nik 61 пишет:

Так и делаю.

Я тоже. Только не +20, а +10 wink . У нас же +10. Но вот в прошлом году в потёмках знак (70) не заметил за фурой, и на тебе, повторка за превышение свыше 20. Чуть до лишения не дошло.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Заходил: 17 часов 14 минут назад
наша Раша
: Воронежская.Анна
: 1015
Вовий пишет:

Кстати. Я за то чтоб через каждые сто метров камеры налепили, а то на дороги страшно выезжать. Всем обязательно всех обогнать надо, иначе наверное себя уважать перестанут.

ездил как то в Белгород за передним мостом на трактор.и в пути что то машине поплохело.только за Воронеж отъехал.больше 100 ехать не хотела.решил не отступать и попёрся дальше.пока ехал до по поворота на белгород и подальше немного обгоняли меня все кому не лень.чуть не на гужевых повозках laugh потом заехал Белгородскую область и как будто я один на трассе еду никто не гоняется.никого не догоняю меня никто не обгоняет.странно.потом присмотрелся а на многих столбах освещения камеры стоят притом очень часто.всех быстро приучили к скоростному режиму.хорошо моё корыто захворало.а то бы по незнанке нахватал бы штрафов как кобель блох.

Где ты наш Че Гевара

Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 11791

scratch_one-s_head
берем молоко у своячницы, последний раз взял парное прям из под коровы, полторы недели а оно не закисло. shok

ну и с ютуба - может кому интересно будет.

https://www.youtube.com/watch?v=WGjpkQsl4Ks

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 1 час 29 минут назад
Беларусь
: 2033
Sergey SVG пишет:

Я тоже. Только не +20, а +10 wink . У нас же +10.

За 10 нарвешся только на штраф, а вот 20 scratch_one-s_head - повторно и лишение.
Как то влетел на 20+, так целый год на каждый знак дергался. И все равно попал bang . Хорошо инспектор адекватный попался, выписал штраф за переход улицы в неположенном месте ya .

Заходил: 9 часов 26 минут назад
украина
: лазаривка
: 602
Шyриk пишет:

берем молоко у своячницы, последний раз взял парное прям из под коровы, полторы недели а оно не закисло.

Шо ето за корова тут до вечера прокисает а ето как в супермаркете месяц стоит.

алексей

Россия
pypypcik пишет:
Шyриk пишет:

берем молоко у своячницы, последний раз взял парное прям из под коровы, полторы недели а оно не закисло.

так вот я и сам удивляюсь.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

: Украина, Днепропетровская обл.
: 243
Шyриk пишет:

полторы недели а оно не закисло. shok

Мастит у коровы.

Россия
м.и. пишет:
Шyриk пишет:

Мастит у коровы.

тогда его вообще пить вроде нельзя. dntknw
Друг скотником работает, вроде хорошо соображает, скажу ему.

Заходил: 2 часа 31 минута назад
Россия
: Курск
: 673
pypypcik пишет:

А я у одного мужика козье покупаю. Неделю минимум в холодильнике стоит. И коровье уже пить не могу. Как вода.

россия
м.и. пишет:
Шyриk пишет:

Мастит у коровы.

lol да что там мастит! СПИД! lol кислотность низкая и бак осеменённость в норме. отличное молоко.

Заходил: 9 часов 26 минут назад
украина
: лазаривка
: 602
roman-mz пишет:

да что там мастит! СПИД!

super

алексей

Россия

Кстати по поводу обработки банок - тема женская, но может кому годится, у меня в огороде тетка, она банки стерилизует и моет с содой, молоко долго не киснет, я жене сказал заприметить, она потом своячнице рассказала, та теперь тоже так делает.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: 309
Шyриk пишет:

Кстати по поводу обработки банок - тема женская, но может кому годится, у меня в огороде тетка, она банки стерилизует и моет с содой, молоко долго не киснет, я жене сказал заприметить, она потом своячнице рассказала, та теперь тоже так делает.

Ну а что так то,сразу уж по старинке,в банку лягушку кидай и пока не сдохнет не прокиснет.

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

Россия
колупаторщик пишет:
Шyриk пишет:

Ну а что так то,сразу уж по старинке,в банку лягушку кидай и пока не сдохнет не прокиснет.

это в махотки кидали, хотя в банки тоже прокатит. Пойду гляну мож плавает там зеленая lol

вспомнилось - парное мясо крапивой перекладывали.

Россия
: Псковская область
: 1484

Молоко у друга беру, реньше пару дней постоит и прокисает, потом купил новый холодильник, теперь неделю без проблем

Заходил: 21 минута 31 секунда назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3740
Шyриk пишет:

Также может быть из-за кормов. Возможно поля поблизости опрыскивали фунгицидами или чем то еще или болела корова и лечили антибиотиками. Как вариант...

россия
Димедрол пишет:

фунгицидами или чем то еще или болела корова и лечили антибиотиками. Как вариант...

запах и быстрое скисание обеспечено. это нормальное молоко и корова отличная. good

Россия
roman-mz пишет:
Димедрол пишет:

фунгицидами или чем то еще или болела корова и лечили антибиотиками. Как вариант...

запах и быстрое скисание обеспечено. это нормальное молоко и корова отличная. good

Я к матери когда езжу там у человека беру 80 рублей банка трёхлитровая тоже неделю в лёгкую стоит и на вкус молоко безупречное. банки да, надо качественно мыть. И прожарить хорошо бы, зимой на печке а летом на колышке.

Заходил: 2 часа 24 минуты назад
Украина
: Львовская обл.
: 2784
Шyриk пишет:

она банки стерилизует и моет с содой, молоко долго не киснет, я жене сказал заприметить, она потом своячнице рассказала, та теперь тоже так делает.

Убили содой молочнокислые бактерии вот оно и не киснет.

Файлы: 
  • moloko.jpg

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Заходил: 12 часов 6 минут назад
РОССИЯ
: КОСТРОМА
: 990
Игорь123 пишет:
pypypcik пишет:

А я у одного мужика козье покупаю. Неделю минимум в холодильнике стоит. И коровье уже пить не могу. Как вода.

козье молоко перед употреблением обязательно кипятить надо. в сыром может таиться бруцелёз. для человека очень опасно

Заходил: 12 часов 26 минут назад
Крым
: 930

раз уж за коров ...)) 3-й день как наши коровы пасутся под присмотром электропастуха . Не поверите, я 2 года уговаривал соседей скинутся и выставить его на лугу, но сельский люд оч. тяжел на подъем. Но наконец-то СВЕРШИЛОСЬ !!! и сей час вся улица beer )) в обсчем сделали шажок к цивилизации laugh

Страницы