Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 482 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

всем привет .гляжу тут разговор про резину идет .я вот ездил за 2700км в ульяновскую область через горы урала..до этого думал какую резину одеть летнюю или зимнюю .у нас асфальт сухой.чистят хорошо .но решил всетаки зимнюю .и правильно сделал .на летней я бы далеко не уехал .но на обратном пути гнал как дурак 120 км ч .а пере Шадринском дорогу в полях переметает а под снегом лед .машину развернуло и положило набок .мне ничего легкий шок .только что летел а тут на боку лежу .помял переднее крыло и заднюю дверь .все остальное целое .к чему я хоть резина зимняя и липучка .но всеравно надо ехать осторожно не наглеть .хоть я легко отделался .и встречки не было .а за свое 6дневное путешествие очень машин увидел перевернутых на обочинах .берегите себя .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:

polist пишет:

На счёт тихохода.По трассам федерального значения транспортное средство с тех.скоростью до 17км/ч должно перевозиться на трале,поэтому и страховка не нужна.

[изображение]

А что смеяться, очень даже разумно. Это всё равно что стоящее на трассе на полосе препятствие. Со мной так было, выезжаю за поворот а там уаз головастик ползет со скоростью 5км/ч, поворот крутой и кусты на обочине хорошо скорость была километров 70 и лето. Вообще со 110-ти даже перед трактором который 30км/ч едет я заранее сбавляю ход потому-что если встречка и ходом не получится обогнать оттормаживаться судорожно придётся. Раз видел ехал только рассвело хёндай тракторный прицеп догнал на прямике наверное в темнотой не заметил хёндай в кювете задняя ось телеги в поле метрах в пятидесяти от дороги.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Валентинович. пишет:

.а за свое 6дневное путешествие очень машин увидел перевернутых на обочинах .берегите себя .

От нашего села до района всего 40 км, а памятнички стоят,
а мноим и не поставили. Есть ещё и инвалиды, их на порядок
больше. Есть и аварии без жертв , но машины то побиты.
И всё это ПРЕВЫШЕНИЕ скорости.
Во если бы на спидометрах после 110 отметки бы были в виде
не цифр а памятничков. По тому что после 110 особой разницы
смотреть на цфры нет . Учёт скорости вести по памятничкам.

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863

С начальником осенью на мазде в соседний район ездил , машина при отметке 110 писчит секунды две , и замолкает , придерживает .

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Евгений -регион42 пишет:

.а за свое 6дневное путешествие очень машин увидел перевернутых на обочинах .берегите себя .

От нашего села до района всего 40 км, а памятнички стоят,
а мноим и не поставили. Есть ещё и инвалиды, их на порядок
больше. Есть и аварии без жертв , но машины то побиты.
И всё это ПРЕВЫШЕНИЕ скорости.
Во если бы на спидометрах после 110 отметки бы были в виде
не цифр а памятничков. По тому что после 110 особой разницы
смотреть на цфры нет . Учёт скорости вести по памятничкам.[/quo

у родственика была японка непомню названия так уего если больша 100 поехала начинала играть похоронный марш так он плювался постоянно незнаю с завода было сделано или кустаршина пиндеть не буду

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Степь пишет:
Валентинович. пишет:

.а за свое 6дневное путешествие очень машин увидел перевернутых на обочинах .берегите себя .

От нашего села до района всего 40 км, а памятнички стоят,
а мноим и не поставили. Есть ещё и инвалиды, их на порядок
больше. Есть и аварии без жертв , но машины то побиты.
И всё это ПРЕВЫШЕНИЕ скорости.
Во если бы на спидометрах после 110 отметки бы были в виде
не цифр а памятничков. По тому что после 110 особой разницы
смотреть на цфры нет . Учёт скорости вести по памятничкам.[/quo

у родственика была японка непомню названия так уего если больша 100 поехала начинала играть похоронный марш так он плювался постоянно незнаю с завода было сделано или кустаршина пиндеть не буду

На праворуких раньше на всех сигнал был, при скорости после 100. Или грустная музыка, или колокольчик.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ИГОРЬ18 пишет:

С начальником осенью на мазде в соседний район ездил , машина при отметке 110 писчит секунды две , и замолкает , придерживает .

В навигаторах функция такая есть можно на любую скорость отрегулировать я сделал что если на 10 км/ч превышаешь на экране знак с разрешённой скоростью появляется а если на 20 то голосом предупреждает.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Степь пишет:

читал в инете или утка или дебилы депутаты опять нахохмили короче если машина не обрудована подушками безопасности за пределами населённых пунктов и городов надо будет ездить в касках

Мы эту шутку проходили давно , был у нас дедок инвалид ВОВ , ему дали запорожец как инвалиду , ну и пошутили что на малолитражках надо ездить в шлеме , так он полторы недели ездил пока ктото не сказал ему , обижался долго потом

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Вовий пишет:

Во вторник свой страховал без прицепа 477 рублей 70 копеек.

Я в четверг и без прицепа, но почему то 920р. вместе с тех.осмотром....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

А что смеяться,

Я с другого смеялся.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Анатолий Иванович пишет:
Вовий пишет:

Во вторник свой страховал без прицепа 477 рублей 70 копеек.

Я в четверг и без прицепа, но почему то 920р. вместе с тех.осмотром....

у нас 1,800 с прицепом, но сказали тех. осмотр не нужен dntknw

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алик605 пишет:

у нас 1,800 с прицепом,

А в страховке указан прицеп? или как? авто прицепы к примеру не страхуют.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

shok Уму не постежимо, что это за народ

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
KRONOS пишет:
Алик605 пишет:

у нас 1,800 с прицепом,

А в страховке указан прицеп? или как? авто прицепы к примеру не страхуют.

да, в страховке прописывают все это дело ..

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 848
Владимир Г пишет:

shok Уму не постежимо, что это за народ

так вроде родственники lol

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
восьмой пишет:
Владимир Г пишет:

shok Уму не постежимо, что это за народ

так вроде родственники lol

Так с ишака на трактор пересели ... Тяжело сразу то освоить...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
Евгений -регион42 пишет:

И всё это ПРЕВЫШЕНИЕ скорости.
Во если бы на спидометрах после 110 отметки бы были в виде
не цифр а памятничков. По тому что после 110 особой разницы
смотреть на цфры нет . Учёт скорости вести по памятничкам.

Здесь ничего сложного нет.Достаточно подумать об одном- для чего делают автомобили,способные развивать скорости свыше 200 км/ч.Когда по правилам все знают разрешённую максимальную....А с учётом современных технологий можно в любом автомобиле ограничить и максимальную скорость в городе...Вот как хотите ругайте,но уверен,что смертность снизится больше чем на половину.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алекс 37 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

И всё это ПРЕВЫШЕНИЕ скорости.
Во если бы на спидометрах после 110 отметки бы были в виде
не цифр а памятничков. По тому что после 110 особой разницы
смотреть на цфры нет . Учёт скорости вести по памятничкам.

Здесь ничего сложного нет.Достаточно подумать об одном- для чего делают автомобили,способные развивать скорости свыше 200 км/ч.Когда по правилам все знают разрешённую максимальную....А с учётом современных технологий можно в любом автомобиле ограничить и максимальную скорость в городе...Вот как хотите ругайте,но уверен,что смертность снизится больше чем на половину.

Я тоже думал об этом. Причём авто с помощью GPS или скоро во всех авто эра-глонасс будет вполне способно определить где оно находится и какие в этом месте скоростные ограничения. Вот только тут же появятся всевозможные прошивки...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
Вовий пишет:

Вот только тут же появятся всевозможные прошивки...

Но не все же поголовно начнут их применять...А за применение наказание можно хорошее применить...И опять же-если не будет автомобилей способных развивать огромную скорость blush2 ..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алекс 37 пишет:

И опять же-если не будет автомобилей способных развивать огромную скорость ..

50км в час это огромная скорость?? а ведь при столкновении с такой же встречной,вполне можно сыграть в ящик.
Лошадями пешеходов тоже давили,если что.
Дороги должны иметь скоростные разграничения и культура вождения.Но это из области фантастики,ибо ни дорог,ни культуры laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
Сайбер_01 пишет:

50км в час это огромная скорость??

Где я такое сказал? А культуры вождения у нас не будет никогда,как и дорог... И вообще мы все потенциальные нарушители..(представьте что у Вас в кармане лежит револьвер например,разрешения нет естественно.Но Вы же не собираетесь им стрелять во всех встречных,да и возможно и патронов то нет.Но статья обеспечена.)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

.И опять же-если не будет автомобилей способных развивать огромную скорость ..

не говорите крамольные мысли.это скольких сразу статей дохода лишите бюджет и доблестных дпсников.сразу потеряет цену радары,статья за превышение-если никто физически не сможет преодолеть планку превышения.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алекс 37 пишет:

Где я такое сказал?

это я сказал.Относительно высказываний про

Алекс 37 пишет:

если не будет автомобилей способных развивать огромную скорость ..

Достаточно и относительно небольшой скорости.Что непонятного?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
FinФИН пишет:

никто физически не сможет преодолеть планку превышения.

Плёвое дело! Для авто с максимально развиваемой скоростью 30 км в ч. установят ограничение в 10..делов то!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
Сайбер_01 пишет:

Достаточно и относительно небольшой скорости.Что непонятного?

Ну тогда заедьте в стену со скоростью 50, и потом если повезёт со скоростью в 150....Или в толпу людей для наглядности.

FinФИН пишет:

не говорите крамольные мысли.это скольких сразу статей дохода лишите бюджет и доблестных дпсников.сразу потеряет цену радары,статья за превышение-если никто физически не сможет преодолеть планку превышения

А вот тут полностью согласен-предотвратить и (как там в МЧС забыл уже) это далеко не наш метод.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Дороги нужно нормальные делать, соответственно и прилегающие к ним переходы- разьезды и т. д. А не шашками махать в виде запретов. Да и как то в последнее время на мой взгляд очень много дтп происходит из- за невнимательности. В городе 90 % авто ездят ниже разрешенной скорости shok НО все заняты посторонними делами- в основном все в телефонах, соответственно на движение ноль внимания . Недавно ездил в город на экскаваторе, так вот по трассе сзади собиралась колонна из нескольких авто, и самое интересное wacko2 никаких помех для обгона небыло - они даже и не пытались обгонять - и это при том, что моя максималка 30 км/ ч.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22123
юрий 34rus пишет:

В городе 90 % авто ездят ниже разрешенной скорости

Да одного долбо cen ба вполне хватит,чтобы половину МКАДа остановить...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сайбер_01 пишет:
Алекс 37 пишет:

И опять же-если не будет автомобилей способных развивать огромную скорость ..

50км в час это огромная скорость?? а ведь при столкновении с такой же встречной,вполне можно сыграть в ящик.
Лошадями пешеходов тоже давили,если что.

Аргумент не катит. Просто затормозите в пол со скорости 50 км/ч и со 100км/ч и сравните результат. Ну или в крутой поворот войти попробуйте. Думаю поймёте что высокая скорость опасна не только при столкновении.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Вовий пишет:

Аргумент не катит

50 своих и 50 встречной мало? Хренассе .это таже сотня в стенку.Достаточно чтоб какой нить кровеносный сосуд в бестолковке лопнул.Бестолковка-это на чём шапку носют.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

А вот тут полностью согласен-предотвратить и (как там в МЧС забыл уже)

предотвращение,спасение,помощь-официальный девиз.моем чистим стираем-неофициальный но более подходящий по сути выполняемой работы.

Тема закрыта