Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 485 из 592

Вы здесь

17745 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: сумская обл .
: 1075

Мужики подскажите или киньте ссылку где можно посмотреть точное значение косинус 0,97656 в градусах, минутах и секундах. thank_you Сыну нужно.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Заходил: 7 часов 33 минуты назад
Россия
: Дяревня Псковская
: 5876

Так же вбей в гугл....
Будет таблица косинусов....

украина
Vladimir Псков пишет:

Будет таблица косинусов....

Таблица то есть вот только там не точное значение минут (6,12,18,24,30 и тд.) а нужно (1,2,3,4,5,6 и тд.)

Аватар пользователя Vladimir Псков
Заходил: 7 часов 33 минуты назад
Россия
: Дяревня Псковская
: 5876
sasxa пишет:

вот только там н

Там где то нажать надо,и будет подробная.....
Я года 3 назад искал.....

Заходил: 12 часов 2 минуты назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3847

12°25'47".721 таки уболтал инженерный калькулятор laugh

Украина
: Полтавская обл.
: 8878
sasxa пишет:

косинус 0,97656 в градусах,

12гр. 42мин 9 сек.
Могу ошибся,вручную подгонял.
Таки обшибся..надо десятичную(100) систему переводить кратно 60.Инженерный куркулятор в руки и нехай тренируется.

украина

Спасибо всем за помощь thank_you

украина
Димедрол пишет:

Помоги пожалуйста сыну разобраться (куда дуть и куда нажимать laugh ) thank_you

Заходил: 12 часов 2 минуты назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3847
sasxa пишет:

куда дуть и куда нажимать

Калькулятор в компе установлен, надо только переключить вид на инженерный. Вверху в калькуляторе ВИД дальше ИНЖЕНЕРНЫЙ. Здесь почитайте как ним градусы вычислить http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Educate&trd=5082
а тут переведите десятичные градусы в минуты и секунды (первый раздел)
https://planetcalc.ru/1129/ (галочку поставьте "Показывать доли секунд")

Украина
: Полтавская обл.
: 8878
Димедрол пишет:

И мне интересно..у мну 12.25.7 получилось простой калькуляцией. dntknw

Россия
: Ростовская область.
: 9742
Шyриk пишет:

А так если сильный туман заезжаю в посадки и спать ложусь.

Я как то с рейса возвращался, и поехал над Доном, Шахты-Усть-Донецк-Константиновск, а там зачастую туманы, в Шахтах как бы не сильный был туман, а потом просто стена, ну значит еду на Мазе длиномере, километров 20 в час скорость, в зеркало вижу что за мной уже колонна собралась, судя по освещённости тумана от фар, думаю надо остановиться и пропустить всех, обгонять им страшно, нашёл место съезда остановился, включил аварийку, стою, ни кто не обгоняет, вышел, вижу сзади свет, подошёл к первой машине, говорю обгоняй я медленно буду ехать, он мне говорит лучше медленно ехать но за такой машиной больше уверенности что доедешь, ты езжай а мы за тобой только аварийку не выключай)))

Заходил: 53 минуты 35 секунд назад
Россия
: г. Ряжск
: 9334
KRONOS пишет:
Шyриk пишет:

А так если сильный туман заезжаю в посадки и спать ложусь.

Я как то с рейса возвращался, и поехал над Доном, Шахты-Усть-Донецк-Константиновск, а там зачастую туманы, в Шахтах как бы не сильный был туман, а потом просто стена, ну значит еду на Мазе длиномере, километров 20 в час скорость, в зеркало вижу что за мной уже колонна собралась, судя по освещённости тумана от фар, думаю надо остановиться и пропустить всех, обгонять им страшно, нашёл место съезда остановился, включил аварийку, стою, ни кто не обгоняет, вышел, вижу сзади свет, подошёл к первой машине, говорю обгоняй я медленно буду ехать, он мне говорит лучше медленно ехать но за такой машиной больше уверенности что доедешь, ты езжай а мы за тобой только аварийку не выключай)))

Я раньше нередко на незнакомой дороге ночью за фурами пристраивался отставал правда немного чтоб только габариты видеть. Как ориентир где поворот где что. Щас с этой ролью навигатор справляется, еду на него посматриваю.

Заходил: 12 часов 33 минуты назад
Россия
: Краснодарский край Азовское море
: 2930
Вовий пишет:

Щас с этой ролью навигатор справляется, еду на него посматриваю.

Как часто обновление карт делаеш?

Заходил: 53 минуты 35 секунд назад
Россия
: г. Ряжск
: 9334
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

Ни разу не делал. Сам пробовал не получилось, отдал в мастерскую на обновление там версию обновили а карты оказались старые. Но мне в принципе нормально, а основном правильно показывает а где точно надо в смартфоне яндекс-навигатор мне нравится как показывает и обновляется автоматически. Кстати, у меня в смартфоне и антирадар хороший. Тоже автоматически обновляется.

Россия
Вовий пишет:
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

Ни разу не делал. Сам пробовал не получилось, отдал в мастерскую на обновление там версию обновили а карты оказались старые. Но мне в принципе нормально, а основном правильно показывает а где точно надо в смартфоне яндекс-навигатор мне нравится как показывает и обновляется автоматически. Кстати, у меня в смартфоне и антирадар хороший. Тоже автоматически обновляется.

А мне пожалуй надо что то делать, перед Ростовом н/д хотела (навител)по старой трассе через Азов повести,полдычила мин 5 что еду не туда.

Россия
: г. Пласт
: 3435
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

А мне пожалуй надо что то делать, перед Ростовом н/д хотела (навител)по старой трассе через Азов повести,полдычила мин 5 что еду не туда.

У меня ребятишки игрались и включили режим пешехода. Половину Екатеринбургский помоек и пустырей объехал пока сообразил почему эта дурная баба меня ведет не по дорогам.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
: 9271
Serega-60 пишет:

А меня наоборот,через Азов не повел,а протащил через весь Ростов. laugh

Заходил: 1 день 23 часа назад
из СССР
: Пермь
: 234

Я здесь скачиваю все бесплатно и версии последние http://ifandroid.ru/programms/gps/217-navitelnavitel-v51047.html

Заходил: 1 час 4 секунды назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5945
Вовий пишет:

Я раньше нередко на незнакомой дороге ночью за фурами пристраивался отставал правда немного чтоб только габариты видеть

на наших трассах только щелку оставь между машинами, либо какой дебил на легковой залезет, либо вообще фура в нагляка выдавит, пофигу метель или туман.

andrej 73 пишет:

У меня ребятишки игрались и включили режим пешехода. Половину Екатеринбургский помоек и пустырей объехал пока сообразил почему эта дурная баба меня ведет не по дорогам.

мы так на Алтай ездили, все она нас норовила на полевые дороги вывести на минивэне

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
alex ptica пишет:

Я здесь скачиваю все бесплатно и версии последние http://ifandroid.ru/programms/gps/217-navitelnavitel-v51047.html

Скачать на ПК а потом dntknw

Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12154

Всех с МАСЛЕНИЦЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тока домой зашел, clap

Александр 70 пишет:
Шyриk пишет:

Щас чуть не всадился,

И я сегодня,в Орле,чуть не всадился.Перед светофором,впереди идущая Нива резко тормозит,я на тормоз-дорога лед.Чудом на бордюр ушел... scratch_one-s_head

Я с Талыково, от друга ехал.
День сегодня классный, ветра бы еще не было.

вовочка820 пишет:

мы так на Алтай ездили, все она нас норовила на полевые дороги вывести на минивэне

посмотри настройки, у меня например выбираешь по каким дорогам ехать, у тебя возможно стоит галочка "полевые дороги".

Александр 70 пишет:
Serega-60 пишет:

А меня наоборот,через Азов не повел,а протащил через весь Ростов. laugh

У меня на нокии тоже такой глюк, в упор не видит "окружные" через города.

Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

Мне кажется дело не в обновлениях, а в том что пока нет 100% карт России, слишком большие территории, хорошо хоть на улицы выводит.

Я обновляю довольно часто раз в 4-6 месяцев. Но у меня навигатор в телефоне НОКИА, програмка Here Drive.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 1 час 4 секунды назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5945
Шyриk пишет:

посмотри настройки, у меня например выбираешь по каким дорогам ехать, у тебя возможно стоит галочка "полевые дороги".

да это у товарища, я тогда сбоку пассажиром, мне пофигу было, лишь бы картинка за окном менялась)))

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 1 день 23 часа назад
из СССР
: Пермь
: 234
Serega-60 пишет:
alex ptica пишет:

Скачать на ПК а потом dntknw

Можно на ПК а потом на андроид, а проще сразу скачивай на телефон...только проверь, что бы свободного места хватило.

Россия
alex ptica пишет:

Можно на ПК а потом на андроид, а проще сразу скачивай на телефон...только проверь, что бы свободного места хватило.

Буду пробовать на ПК а потом на навигатор а то там последнее обновление 2013г я в этом дуб-дерево blush2

Заходил: 23 часа 7 минут назад
Беларусь
: 2055
Шyриk пишет:

Мой товарищ, предпенсионного возраста, собрался с женой навестить брата в Польше. Я установил в навигатор карты, забил маршруты туда-обратно и по его просьбе установил галочку "избегать платных дорог".
Около часа показывал как пользоваться bangcry и он поехал... hi
Через час звонит:" навигатор ругается, ведет не туда". Я говорю что ты едешь на Брест по платной дороге М-1. Для белорусов она бесплатная, но навигатор ведь не знает что ты белорус.
Возле Бреста навигатор успокоился. Варшаву проехал на ура. Возле города Лодзь начинался платный участок и он увидев предварительный знак свернул с маршрута. Заехал в город, долго кружил, на заправке у поляка купил карту и поехал дальше по карте и по другому маршруту...
Навигатор километров 200 в полный голос непрырывно ругался "вы ушли с маршрута" Жена говорит выключи, голова раскалывается, а он - терпи дорогая, я забыл как выключать. laugh
В результате километров за 100 навигатор проложил новый маршрут и довел прямо до дома брата. Там он его снял и включить уже не смог. Назад добирался по карте, в Варшаве заблудился и добрый пан поляк проводил на трассу.
laughlol

Россия

У меня был глюк, причем можно сказать рядом с домом - в Воронеже.
Поехали с работы искать сервис, нашли в каких то ебе....х. Шеф говорит (он как дмитрий Анатолич большой любитель всяких гаджетов laugh ) "щас по навигатору выедем!"

короче чую едем вообще в сторону Ростова на Дону, плюнул на этот гаджет и выезжал на Липецк сам.

А так конечно без навигаторов плохо. Брат в рейсе грузился в районе Перми и сдох навигатор, места глухие, звонил оттуда, я надиктовал населенные пункты по дороге и так выезжал на федералку.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Иваново
: 5108
Шyриk пишет:

А так конечно без навигаторов плохо. Брат в рейсе грузился в районе Перми и сдох навигатор, места глухие, звонил оттуда, я надиктовал населенные пункты по дороге и так выезжал на федералку.

Нужно всегда иметь с собой просто карту(атлас) и проблем никогда не будет...Навигатор иногда вообще разворачивает в другую сторону- на хорошие дороги.

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:
Шyриk пишет:

Нужно всегда иметь с собой просто карту(атлас) и проблем никогда не будет...Навигатор иногда вообще разворачивает в другую сторону- на хорошие дороги.

Так в навигаторе есть все карты, + можно перейти в режим "вид со спутника" - он помогает сориентироваться на местности как в городе, так и в поле.

даже если навик заглючил, задаешь место где находишься и он в офф лайн режиме показывает его, дальше не включая саму навигацию можно просмотреть все пути "отхода" laugh

Заходил: 23 часа 7 минут назад
Беларусь
: 2055
Алекс 37 пишет:

Нужно всегда иметь с собой просто карту(атлас) и проблем никогда не будет.

Не знаю, может уже было...
https://www.youtube.com/watch?v=rNIHQttL9JI

Заходил: 4 дня 21 час назад
Россия
: Тульская область Ефремовский район
: 69

Привет.Скажите кто нибудь в курсе о фирме "Авангард-Агро"?Как у них с работой, с оплатой труда.Хочу узнать на счет тракториста. Вроде они должны быть в Орле,Липецке,Курске.

Страницы