Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 478 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Вовий пишет:
KRONOS пишет:

Вова поругался, и все разбежались))))) Шурик где ты? с чего это?

Чё, реально интересно с чего он? А оставил чтоб пацаны нашли и тоже заинтересовались как он устроен?

https://www.youtube.com/watch?v=2LdspG10PI8

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

А оставил чтоб пацаны нашли

Я оставил?)) может Немцы?)) а ты хотел что бы я его в машине домой повёз?)))

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
KRONOS пишет:

а ты хотел что бы я его в машине домой повёз?)))

Ну не обязательно, МЧС такими случаями занимаются или ментам на худой конец позвонить, а то на дороге уже им беднягам наверно бабло в карманы не помещается lol Отвлекутся..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Димедрол пишет:
KRONOS пишет:

а ты хотел что бы я его в машине домой повёз?)))

Ну не обязательно, МЧС такими случаями занимаются или ментам на худой конец позвонить, а то на дороге уже им беднягам наверно бабло в карманы не помещается lol Отвлекутся..

Вот вот. В России телефон один для всяких разных случаев - 112.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

А оставил чтоб пацаны нашли

Я оставил?)) может Немцы?)) а ты хотел что бы я его в машине домой повёз?)))

Ясен пень ты. Ну может конечно и немцы но ты их это действие одобрил, молодцы что оставили, пусть лежит жертву дожидается.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Вовий пишет:
Димедрол пишет:
KRONOS пишет:

а ты хотел что бы я его в машине домой повёз?)))

Ну не обязательно, МЧС такими случаями занимаются или ментам на худой конец позвонить, а то на дороге уже им беднягам наверно бабло в карманы не помещается lol Отвлекутся..

Вот вот. В России телефон один для всяких разных случаев - 112.

Зимой дороги не чистили. Одни люди набрали 112 , так местной администрации быстро люлей с области ввалили

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070

Знак *ТИХОХОДНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО* сегодня знакомый купил за 1100руб. Два дня назад был за 850,но как говорит пожалел денег , в надежде на снижение цены. С принятием пункта о штрафе в 500 руб. за его отсутствие торгаши охерели. Если в прошлые времена отсутствие не всегда замечали, то и знаков в продаже не было, а сейчас на-тебе, появились.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

shok у вас там что, совсем с ума сошли ? Да он вроде меньше 100 рублей стоит , за такую цену- проще краской нарисовать

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

В России телефон один для всяких разных случаев - 112.

Там кроме Чеченов и их баранов, ни души, увидят и позвонят)))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
костромич пишет:

Знак *ТИХОХОДНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО* сегодня знакомый купил за 1100руб. Два дня назад был за 850,но как говорит пожалел денег , в надежде на снижение цены. С принятием пункта о штрафе в 500 руб. за его отсутствие торгаши охерели. Если в прошлые времена отсутствие не всегда замечали, то и знаков в продаже не было, а сейчас на-тебе, появились.

Я года три назад за 150 рублей покупал, Но знак был красивый, самоклеющийся.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
юрий 34rus пишет:

shok у вас там что, совсем с ума сошли ? Да он вроде меньше 100 рублей стоит , за такую цену- проще краской нарисовать

Не сошли а оху...и. Наверное в Костроме действительно такие цены. Но от нас до её больше 200км. Надо заказывать кому-нибудь попутчикам. Сейчас посмотрел в Москве стоимость 150руб. + доставка почтой 300руб. Проще собраться деревней и от-туда заказать. Вариант с краской так-же заслуживает внимания, но кайма должна быть светоотражающая.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Вовий пишет:
костромич пишет:

Знак *ТИХОХОДНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО* сегодня знакомый купил за 1100руб. Два дня назад был за 850,но как говорит пожалел денег , в надежде на снижение цены. С принятием пункта о штрафе в 500 руб. за его отсутствие торгаши охерели. Если в прошлые времена отсутствие не всегда замечали, то и знаков в продаже не было, а сейчас на-тебе, появились.

Я года три назад за 150 рублей покупал, Но знак был красивый, самоклеющийся.

тоже покупал по осени самоклеющийся - на цену даж внимания не обратил, что то в пределах 100 руб

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
KRONOS пишет:

Вова поругался, и все разбежались))))) Шурик где ты? с чего это?

76милиметровый.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
костромич пишет:

Знак *ТИХОХОДНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО* сегодня знакомый купил за 1100руб. Два дня назад был за 850,но как говорит пожалел денег , в надежде на снижение цены. С принятием пункта о штрафе в 500 руб. за его отсутствие торгаши охерели. Если в прошлые времена отсутствие не всегда замечали, то и знаков в продаже не было, а сейчас на-тебе, появились.

А без знака не понятно, что это трактор и что он не может быстро ехать. Тогда и на лошадь и повозкой знак. долбое....м. Это как с электробозопасностью. Стоит движек на 1600 кВт прикручен к раме шестью шпильками на 46 но поводок видимого заземления в 4 мм2 от движка к раме обязательно должен быть. Или мачта стоит на восьми сваях, свая- 12 метровая труба на 360 мм но поводок к контру надо.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
костромич пишет:

С принятием пункта о штрафе в 500 руб. за его отсутствие

а где про это ?? новая хрень ?

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
KRONOS пишет:

[ в машине домой повёз?)))

У нас один в маршрутке вес потом в карере подорвал

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
костромич пишет:

Знак *ТИХОХОДНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО* сегодня знакомый купил за 1100руб. Два дня назад был за 850,но как говорит пожалел денег , в надежде на снижение цены. С принятием пункта о штрафе в 500 руб. за его отсутствие торгаши охерели. Если в прошлые времена отсутствие не всегда замечали, то и знаков в продаже не было, а сейчас на-тебе, появились.

А без знака не понятно, что это трактор и что он не может быстро ехать. Тогда и на лошадь и повозкой знак. долбое....м. Это как с электробозопасностью. Стоит движек на 1600 кВт прикручен к раме шестью шпильками на 46 но поводок видимого заземления в 4 мм2 от движка к раме обязательно должен быть. Или мачта стоит на восьми сваях, свая- 12 метровая труба на 360 мм но поводок к контру надо.

Мтз например этот знак не нужен, у него скорость больше 30 км/ч и импортные тракторы неплохо гоняют.

Алик605 пишет:
костромич пишет:

С принятием пункта о штрафе в 500 руб. за его отсутствие

а где про это ?? новая хрень ?

Есть такое дело. Ещё водителям со стажем меньше двух лет надо с восклицательным знаком ездить и буксировать другие машины нельзя и если резина шипованная знак Ш обязателен. Вот последнее по моему мнению маразм, это в советское время когда на шипованной ездила одна машина из ста имело смысл а сейчас я давно не видел зимой машины на летней резине. И у всех шипы, липучке в нашем климате единицы ставят.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
andrej 73 пишет:

А без знака не понятно, что это трактор и что он не может быстро ехать. Тогда и на лошадь и повозкой знак. долбое....м. Это как с электробозопасностью. Стоит движек на 1600 кВт прикручен к раме шестью шпильками на 46 но поводок видимого заземления в 4 мм2 от движка к раме обязательно должен быть. Или мачта стоит на восьми сваях, свая- 12 метровая труба на 360 мм но поводок к контру надо.

да нет, здесь другие проблемы- дело в том, что большинство тракторов имеют максимальную скорость более 30 км/ч соответственно тихоходами не являются, далее если на тихоходе не установлен знак, то при обгоне его под знак " обгон запрещен" вас скорее лишат прав, а тр. средства на которых есть такой знак обгонять разрешается . Но опять же если есть сплошная - выезд на встречку для обгона запрещен

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
юрий 34rus пишет:

У нас в стране как всегда, что ни делается- все к худшему wacko2 https://www.autonews.ru/news/58dbc07b9a7947f17d5ea104?utm_source=gismete... Закон приняли, ну подумаешь недодоелали до ума wacko2 вы пока так поеби :cen:есь, а мы может осенью доделаем! Одним жуликам пытаются перекрыть кислород ( хотя вряд ли) тем самым открывая новые просторы деятельности другим bang

Вот маразм свеженький shok по ссылке почитайте!

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Мужики подскажите кокой котел лучше прикупить для парового? Просто стояла простая печка в доме, ну если возле нее тепло то в других комнатах прохладно. Вот и задумался провести паровое.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
Evgeniygav пишет:

подскажите кокой котел лучше прикупить для парового?

Нужно рассчитывать по квадратным метрам отапливаемых помещений ( мощность котла) + десяток другой ещё, для успокоения души...и выбираешь по-красивше и по-толще laugh

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
WASIL.KZ пишет:
Evgeniygav пишет:

подскажите кокой котел лучше прикупить для парового?

Нужно рассчитывать по квадратным метрам отапливаемых помещений ( мощность котла) + десяток другой ещё, для успокоения души...и выбираешь по-красивше и по-толще laugh

Квадратов у меня где то 120. Я просто хотел узнать опыт в эксплуатации у людей, кто каким пользуется и кто что посоветует.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Evgeniygav пишет:

Мужики подскажите кокой котел лучше прикупить для парового? Просто стояла простая печка в доме, ну если возле нее тепло то в других комнатах прохладно. Вот и задумался провести паровое.

Топливо какое, газ? У нас многие берут "Мимакс" энергонезависимый, без электроники.Простой надежный. На 160кв м - 16киловаттный пойдет , 12,5киловатт на 120 метров впритык
http://neptun152.ru/shop/product/2643-kotel-gazovyi-mimaks-ksg-16.html

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
Констан пишет:
Evgeniygav пишет:

Мужики подскажите кокой котел лучше прикупить для парового? Просто стояла простая печка в доме, ну если возле нее тепло то в других комнатах прохладно. Вот и задумался провести паровое.

Топливо какое, газ? У нас многие берут "Мимакс" энергонезависимый, без электроники.Простой надежный. На 160кв м - 16киловаттный пойдет , 12,5киловатт на 120 метров впритык
http://neptun152.ru/shop/product/2643-kotel-gazovyi-mimaks-ksg-16.html

Нет с газом у нас проблемы. Даже воды нету не то что газ. Котел нужен на угле, вот с ним проблем нет только денежку плати.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Вовий пишет:

а сейчас я давно не видел зимой машины на летней резине

Я за всё время из 41-летнего стажа только 2 сезона ездил на зимней... face

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анатолий Иванович пишет:
Вовий пишет:

а сейчас я давно не видел зимой машины на летней резине

Я за всё время из 41-летнего стажа только 2 сезона ездил на зимней... face

Так я про свой регион пишу. Да и дразнитесь зря, даже в вашем регионе ездить зимой на летней резине это просто дурость.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Evgeniygav пишет:

Котел нужен на угле, вот с ним проблем нет только денежку плати.

как вариант сварить щещный или трубчатый и поставить в печку, поставить насос, сделать два крыла.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

даже в вашем регионе ездить зимой на летней резине это просто дурость.

А давно ли вы узнали про летнею и зимнею резину?))) раньше как то ездили и не парились, ключевое ездили.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Aleks25 пишет:

как вариант сварить щещный или трубчатый и поставить в печку, поставить насос, сделать два крыла.

Не всегда удачно получается, вот котёл сварить и топку обложить шамотным камнем более удачный вариант, теплоотдача лучше.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
KRONOS пишет:

Не всегда удачно получается, вот котёл сварить и топку обложить шамотным камнем более удачный вариант, теплоотдача лучше.

Согласен все зависит от мастера, в 82м когда родителям колхоз дал квартиру то отопление было сделано криворуким мастерами.

Тема закрыта