Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 479 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

я пользую. немного подглюкивает, но для меня терпимо. не сразу включается, пару сек надо ждать, но бывает и сразу вкл. висит в коридоре сбоку, не срабатывал-купил патрон под 45 градусов-стал работать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Вовий пишет:

даже в вашем регионе ездить зимой на летней резине это просто дурость.

Ну да, лет 35 не было дуростью, а потом вдруг стало! И как я зимой в Ростов за 300 км. по гололёду по 2 раза в неделю ездил! И не один год! Оказывается дурью маялся!... laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Vladimir Псков пишет:

Мужики,у кого есть опыт пользования Газельки с Камминсом?

У меня есть, пробег 65, менял масла, фильтра, рессоры лопнувшие, машина хорошая, больше ни чо не знаю))))

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Анатолий Иванович пишет:
Вовий пишет:

даже в вашем регионе ездить зимой на летней резине это просто дурость.

Ну да, лет 35 не было дуростью, а потом вдруг стало! И как я зимой в Ростов за 300 км. по гололёду по 2 раза в неделю ездил! И не один год! Оказывается дурью маялся!... laugh

И что, за все время ни разу не заносило ? Так то раньше и народ круглый год в кирзухе ходил smile3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

А сейчас 120-150 км/ч обычное дело.

Так раньше с такой скорость летали тоже, правда самолёты))))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
юрий 34rus пишет:

И что, за все время ни разу не заносило ?

Вся надежда на шиповку, и электронные помощники, но если пойдёт в занос, то он полностью не управляемый.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анатолий Иванович пишет:
Вовий пишет:

даже в вашем регионе ездить зимой на летней резине это просто дурость.

Ну да, лет 35 не было дуростью, а потом вдруг стало! И как я зимой в Ростов за 300 км. по гололёду по 2 раза в неделю ездил! И не один год! Оказывается дурью маялся!... laugh

KRONOS пишет:
Вовий пишет:

даже в вашем регионе ездить зимой на летней резине это просто дурость.

А давно ли вы узнали про летнею и зимнею резину?))) раньше как то ездили и не парились, ключевое ездили.

Вот это -а вот раньше- меня конечно очень забавляет. Раньше и солнце ярче светило, и трава зеленее была и щи кислее. Телевизор у вас чёрно - белый Рекорд сейчас? Сомневаюсь. И мобилы думаю есть и смею думать и интернет. Вот KRONOS чё-то Патриота купил. А чё не Хантер? Ведь раньше на 469-х ездили и не жужжали. Хотя можно и про раньше. Раньше машин было столько сколько сейчас? Скорости такие же были? И если уж есть ТЕПЕРЬ зимняя резина которая гораздо комфортнее и безопаснее летней то только не совсем адекватный человек будет на зимой на летней ездить да ещё и хвастаться этим.
Пыс. У нас б/у машины обычно продаются с двумя комплектами резины. Без зимней Машину продавать неприличным считается. Как то забыли все как раньше было. К хорошему в принципе быстро привыкаешь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

У нас б/у машины обычно продаются с двумя комплектами резины.

Воще по гололёду нужно ехать не больше 60 на любой резине и на любой машине, хоть раньше хоть сейчас, хоть с айпадом хоть без)))) про резину, к примеру у нас в РО она особо не нужна, поэтому я купил на уаза БФ Гудрич АТ всесезоную и нормально можно кататься круглый год, а на мерсе,я на летнею забил, езжу на зимней два сезона и мусорку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

quote=KRONOS]

Вовий пишет:

У нас б/у машины обычно продаются с двумя комплектами резины.

Воще по гололёду нужно ехать не больше 60 на любой резине и на любой машине, хоть раньше хоть сейчас, хоть с айпадом хоть без)))) про резину, к примеру у нас в РО она особо не нужна, поэтому я купил на уаза БФ Гудрич АТ всесезоную и нормально можно кататься круглый год, а на мерсе,я на летнею забил, езжу на зимней два сезона и мусорку.[/quote]
Всесезонная резина это от лукавого, точнее от маркетологов шинных фирм. Летом хуже нормальной летней зимой хуже нормальной зимней.
А 60 км/ч это совсем не так, и гололёд разный бывает и от дороги много зависит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

Всесезонная резина это от лукавого, точнее от маркетологов шинных фирм.

Ну может быть, но уже испытано и по гололёду и по сухому и по грязи, по гололёду на полном приводе не хуже а даже лучше чем на мерсе на хорошей зимней типа Бриджстоун близак иль Континенталь конти винтер контакт, по сухому лучше чем Пирелли скорпион верде однозначно, и по грязи не плохо, потому и цена у неё заоблачная.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

quote=KRONOS]

Вовий пишет:

У нас б/у машины обычно продаются с двумя комплектами резины.

Воще по гололёду нужно ехать не больше 60 на любой резине и на любой машине, хоть раньше хоть сейчас, хоть с айпадом хоть без)))) про резину, к примеру у нас в РО она особо не нужна, поэтому я купил на уаза БФ Гудрич АТ всесезоную и нормально можно кататься круглый год, а на мерсе,я на летнею забил, езжу на зимней два сезона и мусорку.

Всесезонная резина это от лукавого, точнее от маркетологов шинных фирм. Летом хуже нормальной летней зимой хуже нормальной зимней.
А 60 км/ч это совсем не так, и гололёд разный бывает и от дороги много зависит.[/quote]
Зимняя,летняя,с шипами или без-в первую очередь "шипы"должны быть голове у пилота,а если там пусто и по закаулкам гуляет ветер то никакие шипы не спасут и не помогут.к примеру я на окухе пять лет откатал без шипов и нужды в них не видел.а зимой за мной и на шипах мало кто мог угнаться на нашей дороге от города до деревни.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
FinФИН пишет:

в первую очередь "шипы"должны быть голове у пилота,а если там пусто и по закаулкам гуляет ветер то никакие шипы не спасут и не помогут.

good

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
KRONOS пишет:

Вова поругался, и все разбежались))))) Шурик где ты? с чего это?

Файлы: 

Вы бы поосторожней с этим , а то у нас у соседей вот такая фигня произошла. Слава богу все живы.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

shok как там люди выжили

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
kojevnik пишет:

Вы бы поосторожней с этим , а то у нас у соседей вот такая фигня произошла.

Ну так у вас свеженькие и не известно, прилетел иль установили, а этот ещё тогда не взорвался.

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
Grinya81 пишет:

shok как там люди выжили

сами в шоке.Тракториста взрывной волной выбросило.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Aleks25 пишет:

Evgeniygav пишет:
Котел нужен на угле, вот с ним проблем нет только денежку плати.

как вариант сварить щещный или трубчатый и поставить в печку, поставить насос, сделать два крыла.

Набери в поисковике Котёл длительного горения. Для умельцев.Там люди головастые подскажут

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

Может у кого завалялся фал строгальный на фуганок на 350-400 мм. я бы приобрел. или попадался кому.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
kojevnik пишет:

вот такая фигня

то не фигня shok )) то полный пи :cen:дец ))) тракторист в рубахе родился ..

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
pypypcik пишет:
Aleks25 пишет:

Evgeniygav пишет:
Котел нужен на угле, вот с ним проблем нет только денежку плати.

как вариант сварить щещный или трубчатый и поставить в печку, поставить насос, сделать два крыла.

Набери в поисковике Котёл длительного горения. Для умельцев.Там люди головастые подскажут

Типа такого стоял пока газа не было.

Вложение
prothermdlo.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Вовий пишет:

Всесезонная резина это от лукавого, точнее от маркетологов шинных фирм. Летом хуже нормальной летней зимой хуже нормальной зимней.
А 60 км/ч это совсем не так, и гололёд разный бывает и от дороги много зависит.

Обгоняли меня самоуверенные на зимней, через несколько км. смотрю машина внизу, а они на обочине приплясывают, греются и ждут ГАИ....Хорошо что встречной не попалось...Лет 7 назад тоже одни обогнали и через несколько км. тоже стоят на обочине а машина сошла с трассы, но не перевернулась. Спрашиваю: зачем гнали так? Ответ: так мы же на зимней резине!.... laugh

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
сергей174 пишет:
pypypcik пишет:
Aleks25 пишет:

Evgeniygav пишет:
Котел нужен на угле, вот с ним проблем нет только денежку плати.

как вариант сварить щещный или трубчатый и поставить в печку, поставить насос, сделать два крыла.

Набери в поисковике Котёл длительного горения. Для умельцев.Там люди головастые подскажут

Типа такого стоял пока газа не было.

как показал себя в работе?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
andrej 73 пишет:

Может у кого завалялся фал строгальный на фуганок на 350-400 мм. я бы приобрел. или попадался кому.

у тестя лежит, я ему не дал сдать в лом, вечером с компа фото загружу.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

Может у кого завалялся фал строгальный на фуганок на 350-400 мм. я бы приобрел. или попадался кому.

у тестя лежит, я ему не дал сдать в лом, вечером с компа фото загружу.

Жду.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Evgeniygav пишет:
сергей174 пишет:
pypypcik пишет:
Aleks25 пишет:

Evgeniygav пишет:
Котел нужен на угле, вот с ним проблем нет только денежку плати.

как вариант сварить щещный или трубчатый и поставить в печку, поставить насос, сделать два крыла.

Набери в поисковике Котёл длительного горения. Для умельцев.Там люди головастые подскажут

Типа такого стоял пока газа не было.

как показал себя в работе?

Нормально,один минус поленья 40 см. ,на угле хорошо ,но кокс противопоказан.Дом 120квадратов ,котел12квт в 20:00 угля ведро -7:00 ещё догорает.

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211
сергей174 пишет:
Evgeniygav пишет:
сергей174 пишет:
pypypcik пишет:
Aleks25 пишет:

Evgeniygav пишет:
Котел нужен на угле, вот с ним проблем нет только денежку плати.

как вариант сварить щещный или трубчатый и поставить в печку, поставить насос, сделать два крыла.

Набери в поисковике Котёл длительного горения. Для умельцев.Там люди головастые подскажут

Типа такого стоял пока газа не было.

как показал себя в работе?

Нормально,один минус поленья 40 см. ,на угле хорошо ,но кокс противопоказан.Дом 120квадратов ,котел12квт в 20:00 угля ведро -7:00 ещё догорает.

а морозы до сколки градусов зимой доходили?

05.06.2012 - 21:59
: 26274
KRONOS пишет:
Aleks25 пишет:

как вариант сварить щещный или трубчатый и поставить в печку, поставить насос, сделать два крыла.

Не всегда удачно получается, вот котёл сварить и топку обложить шамотным камнем более удачный вариант, теплоотдача лучше.

Валера , что там у вас в Ростове ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
andrej 73 пишет:
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

Может у кого завалялся фал строгальный на фуганок на 350-400 мм. я бы приобрел. или попадался кому.

у тестя лежит, я ему не дал сдать в лом, вечером с компа фото загружу.

Жду.

Вложение
p20160815210129.jpg
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Evgeniygav пишет:
сергей174 пишет:
Evgeniygav пишет:
сергей174 пишет:
pypypcik пишет:
Aleks25 пишет:

Evgeniygav пишет:
Котел нужен на угле, вот с ним проблем нет только денежку плати.

как вариант сварить щещный или трубчатый и поставить в печку, поставить насос, сделать два крыла.

Набери в поисковике Котёл длительного горения. Для умельцев.Там люди головастые подскажут

Типа такого стоял пока газа не было.

как показал себя в работе?

Нормально,один минус поленья 40 см. ,на угле хорошо ,но кокс противопоказан.Дом 120квадратов ,котел12квт в 20:00 угля ведро -7:00 ещё догорает.

а морозы до сколки градусов зимой доходили?

Средняя-30-35,но за- 40 бывает

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 29 регион пишет:

Валера , что там у вас в Ростове ?

Теракты типа, пакостят шайтаны.

Тема закрыта