Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 448 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Алекс 37 пишет:

Нужно всегда иметь с собой просто карту(атлас) и проблем никогда не будет.

Не знаю, может уже было...
https://www.youtube.com/watch?v=rNIHQttL9JI

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79

Привет.Скажите кто нибудь в курсе о фирме "Авангард-Агро"?Как у них с работой, с оплатой труда.Хочу узнать на счет тракториста. Вроде они должны быть в Орле,Липецке,Курске.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Шyриk пишет:

даже если навик заглючил, задаешь место где находишься и он в офф лайн режиме показывает его, дальше не включая саму навигацию можно просмотреть все пути "отхода"

Если бы всё было так просто....Иногда он (навигатор) даже Ваше положение определить не может нормально.......Где-то рядом с дорогой показывает,но в поле....Мне конечно по-херу,соориентируюсь по другим приметам...А вот жена с тёщей например в трёх соснах заплутаются...(хотя если честно,тут и карта не поможет) lol

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Шyриk пишет:

задаешь место где находишься и он в офф лайн режиме показывает его,

Я, иногда, на озерах и реках уловистые точки сохраняю в памяти навигатора.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алекс 37 пишет:

.Навигатор иногда вообще разворачивает в другую сторону- на хорошие дороги.

Навигатор нужно настроить и объяснить ему на пальцах, расставив галочки. Выбрать на чем вы едите: на автомобиле, велосипеде или пешком. Также выключить опцию, которая будет вас водить по достопремичательностям и уточнить по какой дороге вы хотите ехать: по хорошей, короткой или оптимальной. И указать объезжать вам пробки на дороге или ломиться на прямую.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Димедрол пишет:

Навигатор нужно настроить и объяснить ему на пальцах,

У нас завёл одного в четыре утра , еле выбрался , пришлось местных знакомых будить чтобы вывели , так они сказали что там летом на лошадях не ездят , а он зараза завёл , и главное хорошую дорогу не увидел

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
валерий киев пишет:
Димедрол пишет:

Навигатор нужно настроить и объяснить ему на пальцах,

У нас завёл одного в четыре утра , еле выбрался , пришлось местных знакомых будить чтобы вывели , так они сказали что там летом на лошадях не ездят , а он зараза завёл , и главное хорошую дорогу не увидел

Во-во,даже самые крутые иногда ошибаются....и не в лучшую сторону....А объяснять как им пользоваться(навигатором) лично мне не нужно...

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Друг на отшибе живет, чуть в стороне от деревни. Рядом с домом низина болотистая. Однажды зимой утром выходит из дома, а в этом болоте фура стоит гружоная. Водила гоаорит что по навигатору приехал, еще ночью, понял что не туда и стал разворачиваться. Как выяснилось в болоте

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Alecs82 пишет:

Друг на отшибе живет, чуть в стороне от деревни. Рядом с домом низина болотистая. Однажды зимой утром выходит из дома, а в этом болоте фура стоит гружоная. Водила гоаорит что по навигатору приехал, еще ночью, понял что не туда и стал разворачиваться. Как выяснилось в болоте

Может это проделки эвакуаторщиков lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
валерий киев пишет:

У нас завёл одного в четыре утра , еле выбрался , пришлось местных знакомых будить чтобы вывели , так они сказали что там летом на лошадях не ездят , а он зараза завёл , и главное хорошую дорогу не увидел

у нас фура поехала по навику,карта тоже показывает что есть дорога с твёрдым покрытием(она то в принципе и должна там быть как эвакуационный маршрут для населения района на случай аварии аэс-но в лихие девяностые немного насыпь сделали,отчитались что дорога сделана и про неё забыли.а дальнобой на несколько дней там застрял-доехал до того места где у меня было расчищено в делянку за дровами-а дальше-всёёё-приехали.пятиться некуда,развернуться места нет-вот и ждал пока охотники не поехали да не вытащили.а так ещё когда он туда попёрся местные говорили что там нету проезда-но ведь карта и навик кажут что дорога есть,расчищено хорошо(я за полчаса туда 13км и обратно на газоне ездил и ещё в лес успел сбегать пяток елочек детишкам срубить)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алекс 37 пишет:
валерий киев пишет:
Димедрол пишет:

Навигатор нужно настроить и объяснить ему на пальцах,

У нас завёл одного в четыре утра , еле выбрался , пришлось местных знакомых будить чтобы вывели , так они сказали что там летом на лошадях не ездят , а он зараза завёл , и главное хорошую дорогу не увидел

Во-во,даже самые крутые иногда ошибаются....и не в лучшую сторону....А объяснять как им пользоваться(навигатором) лично мне не нужно...

Я летом ездил за запчастями, дороги не знал, забил маршрут в навигатор. Тоже еду, перекресток проехал а он через 50 м орет, что пропустил поворот и так пару раз. Потом залез в настройки и переключил его на максимум детализации. Как написано в инструкции он начал обрабатывать данные не только с спутников, но и с вышек мобильной связи, навигаторов других автомобилей, делится информацией с другими и еще какой то хрени... Как на глаза прозрел, все быстро, четко и ясно. Еще б язык бабы на понятный переключил laugh Также указывалось, что такая настройка может быть платной, но за пол дня около 80 коп с счета сняло.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шyриk пишет:

Про дороги с твердым покрытием - они на картах есть,

С Черкесска брат с сестрой приезжали,то попоблудили..вот те и карты и навигация laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

Самый лучший навигатор на соседнем сидении сидит ,справа. Контролирует все параметры движения . имеется функция выбора парковочных мест, функция распознавания цвета светофора, функция распознавания дорожных знаков, функция обнаружения на проезжей части пешеходов, собак и котов. Проигрывает файлы мультимедиа. Правда иногда так хочется выключить его.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
FinФИН пишет:

карта тоже показывает что есть дорога с твёрдым покрытием

Часто попадал по атласу в такое гуано)))) то дороги отродясь там не было, то моста)) один раз пилил километров 300 по такой гармони в Новгородской области, а в атласе асфальт, федералка)) потом с Петрозаводска на Вологду махнул через Вытегру, тоже мост в атласе а там его нету, хорошо хоть Маз в притирку на паром встал)) да и в Нижнем Новгороде как то блуканул ночью, мне на Муром надо было, а я попал на другой берег Оки, по карте глянул мост есть думаю перееду, мост то был, но сцука он был из брёвен и лежал на льду, и только для легковых авто, и то с дистанцией и одностороннее движение, пришлось на Мазе пилить в зад))) так что не особо и атласу доверять надо.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Навигатор не панацея - мозг не заменит Просто хороший помощник, особенно в городах, где карты уже более-менее точные.
Часто езжу на рыбалку в такие места где Навител вообще ничего не показывает. В таких случаях пользуюсь приложением Карты в телефоне. Переключил на вид со спутника. Ведет по полевым дорогам очень точно, в нашей местности детализация отличная, видны отдельные кусты, деревья и рулоны соломы на полях

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Nik 61 пишет:

Часто езжу на рыбалку в такие места где Навител вообще ничего не показывает.

Так навител не для этих целей, для рыбаков и пр туристов ОЗИ да и ещё куча всяких приложений, в которые можно загрузить любые карты в том числе и космоснимки планета зеля и не обязателен будет интернет.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
KRONOS пишет:

навител не для этих целей

В "Патриот " зарядил три навигатора dntknw Один тупит ,второй в помощь . У каждого свои карты ,можно выбрать который лучше ведёт .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
KRONOS пишет:

Часто попадал по атласу в такое гуано)

мне в белозёрке курганской области навик выложил маршрут-ну еду по райцентру по маршруту на выезд к мосту за поворотом-и он там был точно-лет хрен знает сколько назад-только сгнившие столбы торчат из воды.на той стороне речки уже и берег кустарником давно зарос а с этой стороны с насыпи съезд имеется в пойму-но рисковать не стал-вернулся в посёлок и на трассу-а там через пару км и съезд есть и мост беонный-но навик этого не видел и ругался за уход с маршрута.хотя все новые заправки,ограничения скорости-всё кажет.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Димедрол пишет:

12°25'47".721 таки уболтал инженерный калькулятор laugh

На компе калькулятора что ли нет? В любой операционной системе Виндовс от 95 до 10 в стандартных программах есть , заходишь в меню вид ставишь галочку инженерный, и всё хоть синусы, хоть косинусы,....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Гудвин43 пишет:

KRONOS пишет:

навител не для этих целей

В "Патриот " зарядил три навигатора [изображение] Один тупит ,второй в помощь . У каждого свои карты ,можно выбрать который лучше ведёт .

Аналогично. В местах где подсказки навигатора подвергаются сомнению жена в телефоне тоже включает и едем по двум. Ну и у местного населения маршрут уточнить ещё никто не отменял. А так тоже блуждать из за навигатора приходилось когда только купили я тогда не знал что ему доверять нельзя. Жена тогда сказала что я по атласу (он у меня хороший и очень подробный) лучше езжу. А вот в крупных городах навигатор отличный помощник.
Пыс. А моего дома в навигаторах нет. Мой крайний по улице, 88, а в некоторых улица на 84 доме заканчивается изредка 86 некоторые показывают. Хотя дому 25 лет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

Самый лучший навигатор на соседнем сидении сидит ,справа. Контролирует все параметры движения . имеется функция выбора парковочных мест, функция распознавания цвета светофора, функция распознавания дорожных знаков, функция обнаружения на проезжей части пешеходов, собак и котов. Проигрывает файлы мультимедиа. Правда иногда так хочется выключить его.

good

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
andrej 73 пишет:

Правда иногда так хочется выключить его.

Это очень мягко сказано.. . laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

много наслушался фигни по поводу фильма "28 панфиловцев", тут на праздниках посмотрел.
А фильм то хороший получился. Сцена с пулеметчиками вообще запомнилась.

Конечно не "Брестская крепость", но рекомендую кто не смотрел.

Как раз думаю что посмотреть. По телеку ничего приличного.
Кстати, вопрос к затокам. Можно ли смартфон подключить к телевизору (жк, фафая нет) чтоб фильмы смотреть? Юсби не видит, далм мне хитрый шнурочек что в HDMI воткнуть тоже не работает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Вовий пишет:

Можно ли смартфон подключить к телевизору (жк, фафая нет) чтоб фильмы смотреть? Юсби не видит, далм мне хитрый шнурочек что в HDMI воткнуть тоже не работает.

должен работать. с другого источника именно этот HDMI-вход работает?
спроси у яндыкса про совместимость тв и смартфона.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
вовочка820 пишет:
Вовий пишет:

Можно ли смартфон подключить к телевизору (жк, фафая нет) чтоб фильмы смотреть? Юсби не видит, далм мне хитрый шнурочек что в HDMI воткнуть тоже не работает.

должен работать. с другого источника именно этот HDMI-вход работает?
спроси у яндыкса про совместимость тв и смартфона.

С другого не пробовал в два HDMI входа вставлял оба не работали. Шнурочек отдал, брал попробовать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Вовий пишет:

С другого не пробовал в два HDMI входа вставлял оба не работали. Шнурочек отдал, брал попробовать

а в меню ТВ выбирал вход HDMI?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
вовочка820 пишет:
Вовий пишет:

С другого не пробовал в два HDMI входа вставлял оба не работали. Шнурочек отдал, брал попробовать

а в меню ТВ выбирал вход HDMI?

Разумеется.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Надо будет тоже попробовать к ТВ телефон подключить....вроде как телефон определяется в ПК как флеш накопитель и должен ТВ считываться но не уверен...Еще и шнур должен быть не просто для зарядки а для обмена данными

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Если шнур из комплекта телефона обычно поддерживается обмен данными, а если куплен отдельно китай дешевый или с зарядкой то может и не поддерживаться.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

много наслушался фигни по поводу фильма "28 панфиловцев", тут на праздниках посмотрел.

Классика "лучше один раз увидеть чем ..... "
И это касается не только данного фильма.

Тема закрыта