Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 447 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сантяй пишет:

Я правильно понял, чтобы получить максимальную мощность, которую можно подключать, нужно ток (указаный на пускателе) разделить на 1,5, т.е. 18/1,5 = 12 кВт ???

Нет. Ток указан на каждый контакт в отдельности. Умножаете ток 18А на напряжение 220 или 0,22 = 3960Вт или 3,96 кВт соответственно. Умножаете на количество силовых контактов = общую мощность.

Сантяй пишет:

Почему 3 а не все 4? Мне что "0" не нужен будет? Или его лучше пустить на прямую, не через пускатель?

При условии идеальной симметричности фаз и нагрузок ток нулевого провода будет = 0. Его можно подключить на прямую.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Димедрол пишет:

напряжение 220

Почему 220, а не 380?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сантяй пишет:

Почему 220, а не 380?

У вас потребители будут подключены звездой? Тоисть фаза -0, это 220. 380 - это между двумя фазами и будет называться треугольником и формула будет: ток 18 умножить на 380 и разделить на корень квадратный из трех. Можете не утруждаться - результат будет тот же.
Треугольник:
треугольник

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Димедрол пишет:

У вас потребители будут подключены звездой?

Не знаю пока, ещё не купил. Будет тепловая пушка, электрическая, как там подключено dntknw

Димедрол пишет:

Можете не утруждаться - результат будет тот же.

Корни копать не буду laugh поверю. А что на счёт бесконтактного пускателя, стоит заморачиваться? Знаю что они дороже, но на сколько пока не знаю

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сантяй пишет:

А что на счёт бесконтактного пускателя, стоит заморачиваться? Знаю что они дороже, но на сколько пока не знаю

В этом не могу помочь. Не работаю по той специальности, на которую учился, потому с ними не сталкивался. Дома и по шабашках еще не израсходовал запас магнитных. Лично мое мнение - бесконтактные может от части и лучше, но нужно покупать именно фирмачи а они денег стоят. А ваш вам чем не угодил?

Сантяй пишет:

Будет тепловая пушка, электрическая, как там подключено

Не заморачивайтесь этим, просто на общую мощность обратите внимание а скорей всего там еще и ампераж будет указан.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Димедрол пишет:

чем не угодил?

На всякий случай интересуюсь, пару раз зависал, видимо ресурс не безграничен, когда нибудь придётся менять всё равно.

За советы спасибо. Общий смысл понял, в нюансах по факту буду разбираться thank_you

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сантяй пишет:

Общий смысл понял, в нюансах по факту буду разбираться

Успехов victory

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Мужики подскажите или киньте ссылку где можно посмотреть точное значение косинус 0,97656 в градусах, минутах и секундах. thank_you Сыну нужно.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Vladimir Псков пишет:

Будет таблица косинусов....

Таблица то есть вот только там не точное значение минут (6,12,18,24,30 и тд.) а нужно (1,2,3,4,5,6 и тд.)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

12°25'47".721 таки уболтал инженерный калькулятор laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sasxa пишет:

косинус 0,97656 в градусах,

12гр. 42мин 9 сек.
Могу ошибся,вручную подгонял.
Таки обшибся..надо десятичную(100) систему переводить кратно 60.Инженерный куркулятор в руки и нехай тренируется.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

Спасибо всем за помощь thank_you

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Димедрол пишет:

12°25'47".721 таки уболтал инженерный калькулятор laugh

Помоги пожалуйста сыну разобраться (куда дуть и куда нажимать laugh ) thank_you

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
sasxa пишет:

куда дуть и куда нажимать

Калькулятор в компе установлен, надо только переключить вид на инженерный. Вверху в калькуляторе ВИД дальше ИНЖЕНЕРНЫЙ. Здесь почитайте как ним градусы вычислить http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Educate&trd=5082
а тут переведите десятичные градусы в минуты и секунды (первый раздел)
https://planetcalc.ru/1129/ (галочку поставьте "Показывать доли секунд")

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

12°25'47".721 таки уболтал инженерный калькулятор laugh

И мне интересно..у мну 12.25.7 получилось простой калькуляцией. dntknw

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

А так если сильный туман заезжаю в посадки и спать ложусь.

Я как то с рейса возвращался, и поехал над Доном, Шахты-Усть-Донецк-Константиновск, а там зачастую туманы, в Шахтах как бы не сильный был туман, а потом просто стена, ну значит еду на Мазе длиномере, километров 20 в час скорость, в зеркало вижу что за мной уже колонна собралась, судя по освещённости тумана от фар, думаю надо остановиться и пропустить всех, обгонять им страшно, нашёл место съезда остановился, включил аварийку, стою, ни кто не обгоняет, вышел, вижу сзади свет, подошёл к первой машине, говорю обгоняй я медленно буду ехать, он мне говорит лучше медленно ехать но за такой машиной больше уверенности что доедешь, ты езжай а мы за тобой только аварийку не выключай)))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
Шyриk пишет:

А так если сильный туман заезжаю в посадки и спать ложусь.

Я как то с рейса возвращался, и поехал над Доном, Шахты-Усть-Донецк-Константиновск, а там зачастую туманы, в Шахтах как бы не сильный был туман, а потом просто стена, ну значит еду на Мазе длиномере, километров 20 в час скорость, в зеркало вижу что за мной уже колонна собралась, судя по освещённости тумана от фар, думаю надо остановиться и пропустить всех, обгонять им страшно, нашёл место съезда остановился, включил аварийку, стою, ни кто не обгоняет, вышел, вижу сзади свет, подошёл к первой машине, говорю обгоняй я медленно буду ехать, он мне говорит лучше медленно ехать но за такой машиной больше уверенности что доедешь, ты езжай а мы за тобой только аварийку не выключай)))

Я раньше нередко на незнакомой дороге ночью за фурами пристраивался отставал правда немного чтоб только габариты видеть. Как ориентир где поворот где что. Щас с этой ролью навигатор справляется, еду на него посматриваю.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Вовий пишет:

Щас с этой ролью навигатор справляется, еду на него посматриваю.

Как часто обновление карт делаеш?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

Щас с этой ролью навигатор справляется, еду на него посматриваю.

Как часто обновление карт делаеш?

Ни разу не делал. Сам пробовал не получилось, отдал в мастерскую на обновление там версию обновили а карты оказались старые. Но мне в принципе нормально, а основном правильно показывает а где точно надо в смартфоне яндекс-навигатор мне нравится как показывает и обновляется автоматически. Кстати, у меня в смартфоне и антирадар хороший. Тоже автоматически обновляется.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Вовий пишет:
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

Щас с этой ролью навигатор справляется, еду на него посматриваю.

Как часто обновление карт делаеш?

Ни разу не делал. Сам пробовал не получилось, отдал в мастерскую на обновление там версию обновили а карты оказались старые. Но мне в принципе нормально, а основном правильно показывает а где точно надо в смартфоне яндекс-навигатор мне нравится как показывает и обновляется автоматически. Кстати, у меня в смартфоне и антирадар хороший. Тоже автоматически обновляется.

А мне пожалуй надо что то делать, перед Ростовом н/д хотела (навител)по старой трассе через Азов повести,полдычила мин 5 что еду не туда.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:
Serega-60 пишет:
Вовий пишет:

Щас с этой ролью навигатор справляется, еду на него посматриваю.

Как часто обновление карт делаеш?

Ни разу не делал. Сам пробовал не получилось, отдал в мастерскую на обновление там версию обновили а карты оказались старые. Но мне в принципе нормально, а основном правильно показывает а где точно надо в смартфоне яндекс-навигатор мне нравится как показывает и обновляется автоматически. Кстати, у меня в смартфоне и антирадар хороший. Тоже автоматически обновляется.

А мне пожалуй надо что то делать, перед Ростовом н/д хотела (навител)по старой трассе через Азов повести,полдычила мин 5 что еду не туда.

У меня ребятишки игрались и включили режим пешехода. Половину Екатеринбургский помоек и пустырей объехал пока сообразил почему эта дурная баба меня ведет не по дорогам.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Serega-60 пишет:

А мне пожалуй надо что то делать, перед Ростовом н/д хотела (навител)по старой трассе через Азов повести,полдычила мин 5 что еду не туда.

А меня наоборот,через Азов не повел,а протащил через весь Ростов. laugh

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Я здесь скачиваю все бесплатно и версии последние http://ifandroid.ru/programms/gps/217-navitelnavitel-v51047.html

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Вовий пишет:

Я раньше нередко на незнакомой дороге ночью за фурами пристраивался отставал правда немного чтоб только габариты видеть

на наших трассах только щелку оставь между машинами, либо какой дебил на легковой залезет, либо вообще фура в нагляка выдавит, пофигу метель или туман.

andrej 73 пишет:

У меня ребятишки игрались и включили режим пешехода. Половину Екатеринбургский помоек и пустырей объехал пока сообразил почему эта дурная баба меня ведет не по дорогам.

мы так на Алтай ездили, все она нас норовила на полевые дороги вывести на минивэне

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
alex ptica пишет:

Я здесь скачиваю все бесплатно и версии последние http://ifandroid.ru/programms/gps/217-navitelnavitel-v51047.html

Скачать на ПК а потом dntknw

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Шyриk пишет:

посмотри настройки, у меня например выбираешь по каким дорогам ехать, у тебя возможно стоит галочка "полевые дороги".

да это у товарища, я тогда сбоку пассажиром, мне пофигу было, лишь бы картинка за окном менялась)))

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Serega-60 пишет:
alex ptica пишет:

Я здесь скачиваю все бесплатно и версии последние http://ifandroid.ru/programms/gps/217-navitelnavitel-v51047.html

Скачать на ПК а потом dntknw

Можно на ПК а потом на андроид, а проще сразу скачивай на телефон...только проверь, что бы свободного места хватило.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
alex ptica пишет:

Можно на ПК а потом на андроид, а проще сразу скачивай на телефон...только проверь, что бы свободного места хватило.

Буду пробовать на ПК а потом на навигатор а то там последнее обновление 2013г я в этом дуб-дерево blush2

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Шyриk пишет:

посмотри настройки, у меня например выбираешь по каким дорогам ехать, у тебя возможно стоит галочка "полевые дороги".

Мой товарищ, предпенсионного возраста, собрался с женой навестить брата в Польше. Я установил в навигатор карты, забил маршруты туда-обратно и по его просьбе установил галочку "избегать платных дорог".
Около часа показывал как пользоваться bang cry и он поехал... hi
Через час звонит:" навигатор ругается, ведет не туда". Я говорю что ты едешь на Брест по платной дороге М-1. Для белорусов она бесплатная, но навигатор ведь не знает что ты белорус.
Возле Бреста навигатор успокоился. Варшаву проехал на ура. Возле города Лодзь начинался платный участок и он увидев предварительный знак свернул с маршрута. Заехал в город, долго кружил, на заправке у поляка купил карту и поехал дальше по карте и по другому маршруту...
Навигатор километров 200 в полный голос непрырывно ругался "вы ушли с маршрута" Жена говорит выключи, голова раскалывается, а он - терпи дорогая, я забыл как выключать. laugh
В результате километров за 100 навигатор проложил новый маршрут и довел прямо до дома брата. Там он его снял и включить уже не смог. Назад добирался по карте, в Варшаве заблудился и добрый пан поляк проводил на трассу.
laugh lol

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Шyриk пишет:

А так конечно без навигаторов плохо. Брат в рейсе грузился в районе Перми и сдох навигатор, места глухие, звонил оттуда, я надиктовал населенные пункты по дороге и так выезжал на федералку.

Нужно всегда иметь с собой просто карту(атлас) и проблем никогда не будет...Навигатор иногда вообще разворачивает в другую сторону- на хорошие дороги.

Тема закрыта