Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 446 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Праздник продолжается.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
andrej 73 пишет:

Приказа по результатам проверки пока небыло. Но чую что семейный бюджет под угрозой.

Так проверка для чего и едет-найти нарушения,недостатки и т.д....Если не найдут ничего(или закроют глаза)-то проверяющих лишат премии...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Алекс 37 пишет:
andrej 73 пишет:

Приказа по результатам проверки пока небыло. Но чую что семейный бюджет под угрозой.

Так проверка для чего и едет-найти нарушения,недостатки и т.д....Если не найдут ничего(или закроют глаза)-то проверяющих лишат премии...

Так я не против. Ищите. У постороннего человека свежий взгляд видит то что мне примелькалось, что не замечаю. Приложим все усилия, исправим. Но дрюкать меня за то, что всеми правдами и неправдами поддерживаем работоспособность оборудования и налаживаем свой быт. Бесит. Надо ломать отношение к работе. Прекращать работать и начинать писать бумаги потому что эффективность работы стали оценивать не по отсутствию аварий и отключений на ввереном участке а по тому как ловко ты умеешь писать служебки и объяснительные , как полно персонал ознакомлен с постановлениями и приказами. Все ли росписи стоят в листе ознакомления с письмом о том какие планы у компании на следующий год и есть ли у каждого монтера краткая выписка из этого приказа в кармане ( честное слово не приувеличиваю), на цветном ли принтере распечатано обращение первого вице-президента компании.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrej 73 пишет:

а по тому как ловко ты умеешь писать служебки и объяснительные , как полно персонал ознакомлен с постановлениями и приказами. Все ли росписи стоят в листе ознакомления с письмом о том какие планы у компании на следующий год и есть ли у каждого монтера краткая выписка из этого приказа в кармане ( честное слово не приувеличиваю), на цветном ли принтере распечатано обращение первого вице-президента компании.

ты случаем не в мчс служишь?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
andrej 73 пишет:
Алекс 37 пишет:
andrej 73 пишет:

Приказа по результатам проверки пока небыло. Но чую что семейный бюджет под угрозой.

Так проверка для чего и едет-найти нарушения,недостатки и т.д....Если не найдут ничего(или закроют глаза)-то проверяющих лишат премии...

Так я не против. Ищите. У постороннего человека свежий взгляд видит то что мне примелькалось, что не замечаю. Приложим все усилия, исправим. Но дрюкать меня за то, что всеми правдами и неправдами поддерживаем работоспособность оборудования и налаживаем свой быт. Бесит. Надо ломать отношение к работе. Прекращать работать и начинать писать бумаги потому что эффективность работы стали оценивать не по отсутствию аварий и отключений на ввереном участке а по тому как ловко ты умеешь писать служебки и объяснительные , как полно персонал ознакомлен с постановлениями и приказами. Все ли росписи стоят в листе ознакомления с письмом о том какие планы у компании на следующий год и есть ли у каждого монтера краткая выписка из этого приказа в кармане ( честное слово не приувеличиваю), на цветном ли принтере распечатано обращение первого вице-президента компании.

Поддерживаю на все 100000000.......% В бумажной работе погрязла вся страна.(по своей работе тоже знаю,ДУРДОМ отдыхает...).В общем нет слов больше.. wacko2

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
FinФИН пишет:
andrej 73 пишет:

а по тому как ловко ты умеешь писать служебки и объяснительные , как полно персонал ознакомлен с постановлениями и приказами. Все ли росписи стоят в листе ознакомления с письмом о том какие планы у компании на следующий год и есть ли у каждого монтера краткая выписка из этого приказа в кармане ( честное слово не приувеличиваю), на цветном ли принтере распечатано обращение первого вице-президента компании.

ты случаем не в мчс служишь?

Не, заместитель начальника района электрических сетей.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrej 73 пишет:

Не, заместитель начальника района электрических сетей.

а симптомы то все такие же как и в легендарном министерстве laugh .тут ребята не давно рассказывали как им теперь на выходные уходить-после смены надо рапорт написать что будешь делать в свободное от службы время и где будешь находиться huh как я успел на пенсию уйти ya

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алекс 37 пишет:
andrej 73 пишет:
Алекс 37 пишет:
andrej 73 пишет:

Приказа по результатам проверки пока небыло. Но чую что семейный бюджет под угрозой.

Так проверка для чего и едет-найти нарушения,недостатки и т.д....Если не найдут ничего(или закроют глаза)-то проверяющих лишат премии...

Так я не против. Ищите. У постороннего человека свежий взгляд видит то что мне примелькалось, что не замечаю. Приложим все усилия, исправим. Но дрюкать меня за то, что всеми правдами и неправдами поддерживаем работоспособность оборудования и налаживаем свой быт. Бесит. Надо ломать отношение к работе. Прекращать работать и начинать писать бумаги потому что эффективность работы стали оценивать не по отсутствию аварий и отключений на ввереном участке а по тому как ловко ты умеешь писать служебки и объяснительные , как полно персонал ознакомлен с постановлениями и приказами. Все ли росписи стоят в листе ознакомления с письмом о том какие планы у компании на следующий год и есть ли у каждого монтера краткая выписка из этого приказа в кармане ( честное слово не приувеличиваю), на цветном ли принтере распечатано обращение первого вице-президента компании.

Поддерживаю на все 100000000.......% В бумажной работе погрязла вся страна.(по своей работе тоже знаю,ДУРДОМ отдыхает...).В общем нет слов больше.. wacko2

У меня супруга работает преподавателем математики,и если честно я не знаю и не понимаю как они учат детей,каждый день или через день семинары,отчёты,вот была 3 месяца на учебе,через неделю едет на двух недельные курсы.Щас какает новая технология учат по Вассерману,бред какой то,не ужели при союзе так плохо и не правильно учили. wacko2

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Походу везде сейчас так! Главное чтоб на бумаге всё было красиво. И все везде подписи стояли. Сам только что с курсов каких-то вернулся. Электрик я, Больше четверти века в профессии. И в релейке работал и в ОДС теперь, НО: самоучка, с нуля до крайнего 6-го разряда сам поднялся. Пару раз конкурс "лучший по профессии" на предприятии выигрывал - так нет, недостаточно стало. Именно на электрика нигде, никогда не учился. Отправили таки в учебный центр чтоб официальный документ об обучении был! Ну не смешно?
Жена воспитатель в детском саду - там вообще теперь дурдом полный... Что со страной происходит.... dntknw

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

так погрязла что даже бумаги не хватает . инструкции прислали на этот год целый чемодан а они на старых использованных листах от других напечатаны . раньше раз в 3 года их пересматривали а теперь раз в год и плюс слово поменяют и всю инструкцию листов на 60 перепечатывают . лет 10 назад заглавный лист и лист ознакомления пришлют и всё готова инструкция . 16 02 экзамены сдавал так сами принимающие уже за бошки держуться от волокиты бумажной . (энергетика ) .мы с женой экзамены быстрее сдали чем ждали пока бумаги все оформят и печати с подписями в удостоверения соберут .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Миxалыч пишет:

Походу везде сейчас так! Главное чтоб на бумаге всё было красиво. И все везде подписи стояли. Сам только что с курсов каких-то вернулся. Электрик я, Больше четверти века в профессии. И в релейке работал и в ОДС теперь, НО: самоучка, с нуля до крайнего 6-го разряда сам поднялся. Пару раз конкурс "лучший по профессии" на предприятии выигрывал - так нет, недостаточно стало. Именно на электрика нигде, никогда не учился. Отправили таки в учебный центр чтоб официальный документ об обучении был! Ну не смешно?
Жена воспитатель в детском саду - там вообще теперь дурдом полный... Что со страной происходит.... dntknw

супругу тоже мою отправили после 15 лет работы эл монтёром учится на электрика . 2 недели книгу ТБ изучали и кнопки на компе тыкали по 4 часа билеты экзаменационные .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Миxалыч пишет:

Походу везде сейчас так! Главное чтоб на бумаге всё было красиво. И все везде подписи стояли.

так уже в открытую говорят - мы работаем на прокурора и РТН, чтобы в случае чего, виноватым был именно пострадавший - ему все объяснили, со всем ознакомили, а он сам допустил неосторожность. ну и непосредственное руководство тоже будет виновато, что плохо объяснили...

23.09.2016 - 17:54
: 309
Владимир казах пишет:
Алекс 37 пишет:
andrej 73 пишет:
Алекс 37 пишет:
andrej 73 пишет:

Приказа по результатам проверки пока небыло. Но чую что семейный бюджет под угрозой.

Так проверка для чего и едет-найти нарушения,недостатки и т.д....Если не найдут ничего(или закроют глаза)-то проверяющих лишат премии...

Так я не против. Ищите. У постороннего человека свежий взгляд видит то что мне примелькалось, что не замечаю. Приложим все усилия, исправим. Но дрюкать меня за то, что всеми правдами и неправдами поддерживаем работоспособность оборудования и налаживаем свой быт. Бесит. Надо ломать отношение к работе. Прекращать работать и начинать писать бумаги потому что эффективность работы стали оценивать не по отсутствию аварий и отключений на ввереном участке а по тому как ловко ты умеешь писать служебки и объяснительные , как полно персонал ознакомлен с постановлениями и приказами. Все ли росписи стоят в листе ознакомления с письмом о том какие планы у компании на следующий год и есть ли у каждого монтера краткая выписка из этого приказа в кармане ( честное слово не приувеличиваю), на цветном ли принтере распечатано обращение первого вице-президента компании.

Поддерживаю на все 100000000.......% В бумажной работе погрязла вся страна.(по своей работе тоже знаю,ДУРДОМ отдыхает...).В общем нет слов больше.. wacko2

У меня супруга работает преподавателем математики,и если честно я не знаю и не понимаю как они учат детей,каждый день или через день семинары,отчёты,вот была 3 месяца на учебе,через неделю едет на двух недельные курсы.Щас какает новая технология учат по Вассерману,бред какой то,не ужели при союзе так плохо и не правильно учили. wacko2

Так Вассермана же отменили!,Его программа настроена на отупение поколения,или у вас нет?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
FinФИН пишет:

а симптомы то все такие же как и в легендарном министерстве .тут ребята не давно рассказывали как им теперь на выходные уходить-после смены надо рапорт написать что будешь делать в свободное от службы время и где будешь

а вот это хорошо по Вашему?
И ЕЩЁ Я Руссий по более Вашего рассейского буду
и сайт здесь не рассейский а рускоговорящий не говорите мне что делать не узнаете куда Вам идти
а про тот разговор надо людям думать что они пишут и где так не взначай гос тайна и упалзёт и кто тому виной я прибалт?* киргиз или казах ? сами и болтаете
и да из -за санкций я лично СИЛЬНО пострадал и это ни как не тайна
тока на эту тему один ответ плохо обоим и вам и нам а руки погрел кто то третий (думаю шведы немцы и сша) но сейчас тяжко конечно но вот теперь с канадой договор подписали о торговле сам думай кому будет хорошо
а про то как свернётся жизнь в будущем и принимать России разбредшихся овец или резать то не нам с Вами решать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
TUGARIN пишет:

и принимать России разбредшихся овец

нет уж-дудки.вы хотели самостоятельности,сами хотели жить отдельно чтоб не кормить русских пьяниц и лодырей-так и живите теперь там где вам хорошо.изменникам веры нет.ну а кричать на каждом углу что ты более русский-не велика заслуга.придут одни-папаху оденешь,придут другие-будёновку достанешь.

TUGARIN пишет:

не узнаете куда Вам идти

мне ходить никуда не надо-я и так на нём-только ножки свесил-туда свою жену можете послать,ну или ещё кого кто там не был.

TUGARIN пишет:

а про тот разговор надо людям думать что они пишут и где так не взначай гос тайна и упалзёт

какая же из этого гос.тайна если всё делается в открытую и среди белого дня у всех на виду.маразм-не спорю,но гостайна-не смешите пилотку.любая гостайна имеет свой срок и простой крестьянин о ней может только догадываться.у вас есть группа допуска к секретным документам-если есть то какая?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Все возможные обучение это одна из возможностей пополнить бюджетные накопления, так как эти учения платные, у нас тут тоже всю зиму учили всех поголовно, по охране труда типа там приняли какие то изменения на 150 листах, и по пестицидам, мне выдали сертификат за 1000р о том. что прошел курс обучения "современные средства защиты растений и техника безопасности при работе с пестицидами 1 и 2 группы токсичности" осталось сделать рамку и на стенку повесить laugh своеобразный отъем денег у населения, с деньгами у государства все таки наверное жопа
попа полная, надо бы кое кому ужаться, а так не хочется.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Фина Серёжку поддерживаю на все сто,Ежели бодаться будете,ржачь получите.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Миxалыч пишет:

Походу везде сейчас так! Главное чтоб на бумаге всё было красиво. И все везде подписи стояли.

Не только в России эта беда. У нас та же фигня.

Миxалыч пишет:

И в релейке работал

Дважды коллеги dri

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Sergey SVG пишет:

Дважды коллеги dri

dri dri . . victory

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
колупаторщик пишет:

Так Вассермана же отменили!

Смотря где , реакция Вассермана всегда в почоте

23.09.2016 - 17:54
: 309
валерий киев пишет:
колупаторщик пишет:

Так Вассермана же отменили!

Смотря где , реакция Вассермана всегда в почоте

Что то я перепутал,наверное,не может быть учебников Вассермана,скорее Сорос или кто там ещё финансирует всякую куйню,а не Вассерман.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

Бля..... Из за моей проверки такой кипишь. У всех похоже накипело.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

А как принять ситуацию когда делитант с трёхмесячными курсами приходит с пятым разрядом электромонтера ОВБ или ОПРС а человек который отработал пять лет и знает каждый болтик не может получить 4 разряд потому что у него нет корочек тех самых трёхмесячными курсов.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Господа "Мегавольты", отвлеку вас от бумажных разговоров своим вопросом. В теплице у меня по весне стоит типа климат-контроль, из пускателя (18А) и регулятора от тёплого пола, подключал к ней обогреватели на 3 кВт. В этом году хочу переделать на 3 фазы, и увеличить мощность до 8-10 кВт. Подойдёт ли этот пускатель на возросшую нагрузку? Частота срабатывания бывает и 5-10мин, в прошлом году пару раз этот пускатель подвисал (не срабатывал), гудел и всё, пока его не пошевелил, потом опять работал. Или может купить другой, бесконтактный, пускатель? Какой? Желательно ссылку киньте. thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шyриk пишет:

Раз еще на заре карьеры в тумане полностью тетя ориентацию

Саня, ты с ориентацией поаккуратней dont ориентир держи верный laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrej 73 пишет:

А как принять ситуацию когда делитант с трёхмесячными курсами приходит с пятым разрядом электромонтера ОВБ или ОПРС а человек который отработал пять лет и знает каждый болтик не может получить 4 разряд потому что у него нет корочек тех самых трёхмесячными курсов.

ну а как вы думали?я 23 года отработал на эксах юмз и мтз без проблем и косяков.а год назад при замене прав за отсутствие свидетельства обучения-из новых прав удалили отметку разрешающую работать на данном виде техники.полтора месяца в комбинате и неполная двадцатка-исправили ситуацию-свидетельства,справки-всё легально,в полный рост-работай не хочу.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сантяй пишет:

В этом году хочу переделать на 3 фазы, и увеличить мощность до 8-10 кВт. Подойдёт ли этот пускатель на возросшую нагрузку?

Да. Если пускатель соответствует тому что на нем написано - он рассчитан почти на 12 кВт при условии равномерной нагрузки на каждый контакт (используя 3 контакта). (3,96 кВт на фазу)

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

Щас чуть не всадился,

И я сегодня,в Орле,чуть не всадился.Перед светофором,впереди идущая Нива резко тормозит,я на тормоз-дорога лед.Чудом на бордюр ушел... scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Димедрол пишет:

Если пускатель соответствует тому что на нем написано - он рассчитан почти на 12 кВт

Соответствует, покупался в нормальном месте, и отработал уже 3 или 4 весны. Я правильно понял, чтобы получить максимальную мощность, которую можно подключать, нужно ток (указаный на пускателе) разделить на 1,5, т.е. 18/1,5 = 12 кВт ???

Димедрол пишет:

(используя 3 контакта)

Почему 3 а не все 4? Мне что "0" не нужен будет? Или его лучше пустить на прямую, не через пускатель?

Тема закрыта