Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 441 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алик605 пишет:

подскажите кто в курсе )) собираюсь купить сварочный полуавтомат АВРОРА ПОЛО-160 , не мощный но и НЕ дорогой ) нужен чисто под кв. профиль 1,5-2 мм. Опыта с работой на проволоке 0. Пока варю электродами, не прожигаю но ведет сильно метал. Поможет полуавтомат решить проблему деформации металла ?? есть пользователи подобного аппарата?

Вам тут надо спросить https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels... .Там есть Анатолий Иваныч он про ПО всё знает . Сам собирает и по-моему даже в Крым отправлял. Сам хочу у него прикупить именно под проф трубу.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Да когда варю что не будь тонкое . То на инверторе меняю полярность.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

я дал обьявление на авито .продаю коз .сейчас звонит мне мужик по голосу в годах говорит мы с фермерского хозяйства .спрашивает по чем вы коз продаете сколько .я ему казал .он мне мы их всех заберем ..давайте номер карточки мы сразу вам оплатим .я говорю карточки у меня нет .он мне врешь ты боишся мошейников..я опять говорю я не пользуюсь карточкой .он мне ну и подыхай козья морда .и трубку отключил

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Валентинович. пишет:

я дал обьявление на авито .продаю коз .сейчас звонит мне мужик по голосу в годах говорит мы с фермерского хозяйства .спрашивает по чем вы коз продаете сколько .я ему казал .он мне мы их всех заберем ..давайте номер карточки мы сразу вам оплатим .я говорю карточки у меня нет .он мне врешь ты боишся мошейников..я опять говорю я не пользуюсь карточкой .он мне ну и подыхай козья морда .и трубку отключил

Помимо карточки есть денежные переводы на почту по ФИО и адресу но там комиссия, сам не давно 15тр отправлял, деньги адресат получил через пару минут так что могли этот вариант предложить.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

поперли мошейники .опять звонок и опять карточку спрашивает .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
25 rus пишет:
Viktors27 пишет:

варите без прихваток?
ПА не панацея

+25. laugh Сначала прихватки по кругу и если не важна герметичность можно сплошной шов не делать.

в том-то и дело, выставляю все на прихватках, все строго по чертежу, и начинаю сваривать )) ровнее выходит когда симметрично ставишь короткие швы, но скорость работы оч. медленная

KRONOS пишет:

Меньше палит чем электрод, соответствено и вести будет меньше

тоже пришел к такому выводу , но чисто в теории т.к. практики с ПО ноль..

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Да когда варю что не будь тонкое . То на инверторе меняю полярность.

так-же , но когда гнилой глушитель нужно подлатать, то на деформацию внимания не обращаешь, а щас кабинами на тр-р заморочился, и то тут то там вылазит ..

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Валентинович. пишет:

он мне ну и подыхай козья морда .и трубку отключил

обидел мужика laugh

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алик605 пишет:
25 rus пишет:
Viktors27 пишет:

варите без прихваток?
ПА не панацея

+25. laugh Сначала прихватки по кругу и если не важна герметичность можно сплошной шов не делать.

в том-то и дело, выставляю все на прихватках, все строго по чертежу, и начинаю сваривать )) ровнее выходит когда симметрично ставишь короткие швы, но скорость работы оч. медленная

KRONOS пишет:

Меньше палит чем электрод, соответствено и вести будет меньше

тоже пришел к такому выводу , но чисто в теории т.к. практики с ПО ноль..

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Да когда варю что не будь тонкое . То на инверторе меняю полярность.

так-же , но когда гнилой глушитель нужно подлатать, то на деформацию внимания не обращаешь, а щас кабинами на тр-р заморочился, и то тут то там вылазит ..

Тогда тем более надо брать раз для кабин. Там после ПО швы как игрушка .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Алик605 пишет:

в том-то и дело, выставляю все на прихватках, все строго по чертежу, и начинаю сваривать )) ровнее выходит когда симметрично ставишь короткие швы, но скорость работы оч. медленная .

Спешка думаю сам знаешь когда нужна. Вчера варил уголок 63 надо было перпендикулярно выставить. Кувалда легко это делает. huh

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Сайбер_01 пишет:

Для этого существуют всевозможное статистические данные

где ж взять правдивые то dntknw

23.09.2016 - 17:54
: 309
Serega-60 пишет:
Валентинович. пишет:

я дал обьявление на авито .продаю коз .сейчас звонит мне мужик по голосу в годах говорит мы с фермерского хозяйства .спрашивает по чем вы коз продаете сколько .я ему казал .он мне мы их всех заберем ..давайте номер карточки мы сразу вам оплатим .я говорю карточки у меня нет .он мне врешь ты боишся мошейников..я опять говорю я не пользуюсь карточкой .он мне ну и подыхай козья морда .и трубку отключил

Помимо карточки есть денежные переводы на почту по ФИО и адресу но там комиссия, сам не давно 15тр отправлял, деньги адресат получил через пару минут так что могли этот вариант предложить.

на авито этих гондонов полно,сначало им номер карты дай,ну это не страшно,потом якобы для регистрации или там прострации какой то им секретный код дай,этот развод уже с километровой бородой,и все о нём знают,а они всё не уймутся,как только задают вопрос,привязана ли карта к телефону,сразу посылаю на кол справедливости,но трубку не бросаю,пусть пистят,только в кармане у меня. dont

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Евгений -регион42 пишет:

Если не хотите связыватся сами , то его нужно продать другому чуловеку, пусть даже за теже деньги,

Самому сердце кровью обливается сдать его, но уже третий год продаю по цене металолома. Приводить самому его в порядок мне не хватает опыта в этом деле, времени и желания. Хочу взять немного меньше, но в хорошем состоянии.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Димедрол пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Если не хотите связыватся сами , то его нужно продать другому чуловеку, пусть даже за теже деньги,

Самому сердце кровью обливается сдать его, но уже третий год продаю по цене металолома. Приводить самому его в порядок мне не хватает опыта в этом деле, времени и желания. Хочу взять немного меньше, но в хорошем состоянии.

А я наоборот хочу побольше,особенно 16к20,очень полюбился мне этот станок,

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

продаю по цене металолома

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...
А там ищут.Даже с чермета выкупили.Три или четыре ,последние страницы назад отмотай.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
колупаторщик пишет:

А я наоборот хочу побольше,особенно 16к20

Побольше денег стоит, а я им не зарабатываю. Мне для несложных работ, чтоб не ганятся по токарям из-за мелочи. Остальное доверю профессионалам.

Сайбер_01 пишет:

А там ищут.Даже с чермета выкупили.

Спасибо. Закину...

29.12.2016 - 20:25
: 394
OLEG-123 пишет:

как живут люди в уральской глубинке

Уверен как и в Псковской...И в Украинской....

andrej 73 пишет:

что даже в одной деревне один ездит на Мерседесе имеет большой ухоженный дом , вкладывает от зари до зари не надеясь на государство, и это его устраивает, он доволен. А другой грядку морковки не посадит но власть ругать и на жизнь жаловаться впереди всех.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
колупаторщик пишет:

особенно 16к20,очень полюбился мне этот станок

Предлагали мне такой за 120 тыр, ездил смотрел, в принципе он был в таком же состоянии как мой 1к62, был бы патрон хотя бы повыше можно было бы и взять.

23.09.2016 - 17:54
: 309
KRONOS пишет:
колупаторщик пишет:

особенно 16к20,очень полюбился мне этот станок

Предлагали мне такой за 120 тыр, ездил смотрел, в принципе он был в таком же состоянии как мой 1к62, был бы патрон хотя бы повыше можно было бы и взять.

По сравнению с 1а616,это хороший станок,но для меня самое ценное не высота патрона,а длина станины,ох как не хватает её мне.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
колупаторщик пишет:

самое ценное не высота патрона,а длина станины,ох как не хватает её мне.

Длинны на 1к62 хватает, вот патрон бы повыше, можно было бы и шкивы разные точить иль протачивать, маховики, тоже нужно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ну в даёте хотите и барабаны точить и валы тогда ДИП 300 И СТАНИНУ 4,5 МЕТРА так и обьявить надо был такой вариант но ушёл причём исправный но поношеный (денег не было)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
TUGARIN пишет:

ну в даёте хотите и барабаны точить и валы

Да 1Н65 хватило бы, для сельчанина.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856

Прислали акт расследования нс. На выкиде насосного агрегата слесаря меняли одну из двух задвижек. давление в общем коллекторе 22,5 мПа. Когда одну демонировали и готовились установить новую из второй пошла вода. Одному отрезало руку , второму голову. Оказалось что вторая задвижка была закрыта не доконца и пока готовили рабочее место образовалась ледяная пробка. Мороз -45. Когда давление стравливали пробка держала а начали работать ее выбило.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
andrej 73 пишет:

а начали работать ее выбило.

shok

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

[quote=Шyриk]Воронежец отсканировал заявление-анкету от ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» и изменил в части с мелким шрифтом условия договора, предложенные банком. Он указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0 %. А также прописал, что «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами». Кроме того, там же Алексеев вместо адреса банка www.tcsbank.ru сослался на свой сайт – www. tcsbank.at.ua, подтвердив, что «с действующими Общими Условиями и Тарифами, размещенными в сети Интернет, ознакомлен». Проще говоря, Алексеев прописал для себя безлимитный и беспроцентный кредит. Отдельно в договоре на сайте предусматривались случаи, если банк нарушит условия документа.
- Банк не имеет право вносить изменения и дополнения в настоящие Общие Условия в одностороннем порядке. В случае изменения, дополнения, замены Общих условий в одностороннем порядке Банком, Банк выплачивает компенсацию Клиенту в размере 3 000 000 (три миллиона) рублей, за каждое очередное изменение, дополнение, замену Общих условий, - указал клиент.
При расторжении договора в одностороннем порядке клиент прописал компенсацию от банка в размере 6 миллионов рублей.
Вскоре Дмитрий Алексеев получил от банка «Тинькофф Кредитные системы» утвержденную копию анкеты-заявления и свою кредитную карту. Это означало, что банк согласен на условия, указанные клиентом.
smile3 молодец мужик! аж солнышко ярче стало. побольше бы таких...

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Владимир Г пишет:

good good good

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Казак161 пишет:
Владимир Г пишет:

good good good

laugh красавец good

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
OLEG-123 пишет:

одно утешает ни так глубоко.

Глубина погружения на интенсивность запаха не влияет!!! lol

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Мужики помогите опознать ,от чего фильтра ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
toliklvv пишет:

Мужики помогите опознать ,от чего фильтра ?[изображение]

а что на них написано?что за циферки на этикетках имеются?слева направо-имхо-москвич(волга) с мотора,гидравлический-на т70 похожий стоял-влезает в стакан сеточного фильтра-только стакан естественно должен быть длинным.3 и 4-похоже фильтра двигателей газ 52 и 53.5-банка кофе или чая-скорее всего для сравнения реального размера.

Тема закрыта