Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 438 из 592

Вы здесь

17733 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 4 часа 46 минут назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 18780

Примерный ответ нашел на сайте
ОТВЕТЫ ИЗ РАЗДЕЛА: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ПОСТАВЩИКОМ (ФИЗЛИЦА)

Дата: 13.08.2015, Виталий, Краснодар, Пашковский сельский округ, п. Знаменский, СНТ*Автомобилист-2*
Вопрос: Добрый день. В сетях нашего садоводческого товарищества очень низкое напряжение. Иногда падает до 160. Это связано с тем, что товарищество было создано в 70-х годах прошлого века. В то время пользовались одной лампочкой и был установлен трансформатор малой мощности. Сейчас потребляемая мощность в каждом доме выросла и мощности трансформатора не хватает. Вопрос: кто должен оплачивать приобретение и установку более мощного трансформатора, продавец электроэнергии или потребитель? Спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Виталий! В соответствии с Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 №442, гарантирующий поставщик (энергосбытовая компания) или электросетевая компания несут ответственность за качество и надежность поставляемой электрической энергии только на границе раздела балансовой принадлежности электросетей с потребителем. Таким образом, если на вводе в садоводческом товариществе напряжение электрической энергии соответсвует нормативным параметрам (в пределах +-10% от 10 кВ), то искать причины низкого качества Вам необходимо в сетях СНТ. При этом, если понятно, что низкое напряжение в домах имеет место по причине недостаточной установленной мощности трансформаторов, принадлежащих СНТ или сечения кабеля во внутренних электросетях СНТ, то замена трансофматора или другого оборудования должно производиться только за счет СНТ. С уважением, Администрация портала

Заходил: 24 минуты 25 секунд назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14445
Алексей 161 RUS пишет:

Примерный ответ нашел на сайте

это если в снт есть лицо ответственное за энергетику-как минимум человек должен иметь 4 группу по электробезопасности,акты и прочее на владение подстанцией.обычно все подстанции находятся на балансе электросетей-граница ответственности с потребителем-щит учёта потребления.так что увеличение мощности сетевых трансформаторов-это забота сетевой компании-но на местах тупо не хотят этим заниматься-сидеть на окладе выгодно в теплой бытовке а не в ремонтных работах на линии.у нас нынче на сход приезжал начальник районного рэса-на вопрос о плохом обеспечении обвинил жителей-мол накупили машинок холодильников микроволновок.ну ему и ответили что сколько было ферм и производств и всё работало и хватало мощностей-а сейчас всё позакрыто,народу в три раза меньше и чего то там ещё лепит что у народа большое потребление.а им тупо не поставить нормальный транс который потянет улицу из полусотни домов.

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
: 3287

я бывший председатель СНТ .проводил электричество за счет СНТ и так-же КТПН .это имущество СНТ.обслуживание КТПН и высокой линии от точки подключения своими силами .если заключать договор с электросетями .то получается очень дорого .
я думаю не хватка энергии идет из-за использования электричества на отоплении .
бороться с этим ставить автоматы допустимой потребляемой энергии .

Заходил: 4 дня 18 часов назад
RUSSIA
: Кемеровский р-н
: 1359

у нас наоборот когда новуэ ЛЭП провели то напруга подскочила,лампочки щёлкали одна за одной,по всему переулку,за неделю 2 блок питания на антенне сгорело.Нашёл номер телефона на книжке,позвонил,там началось позвоните туда ,наберите этому мы соединим вас с другим.Но всё таки когда созвонился с нужными человеками,объяснил всю суть дела,что холодильники у всех работают на пике возможности плитки раскалялись махом.И что вина их,как они заменили лэп и подстанцию,и емеется видеозапись с мультиметра итд.Потом сосед сразу им набрал после меня(при мне),и если ещё что нибудь сгорит то уже будут разбирательства.Приехали в этот же день в деревню,крутили вертели,только бабах,и дежурка их рванула в город снова.Взорвали трансформатор(дым,искры)черезчаса 3 привезли новый и установили.

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Россия
: г. Пласт
: 3429
gentos пишет:

Дефицит мощности - это проблема электриков, пусть решают, как могут.

Дефицит мощности это единственная причина по которой могут отказать в увеличении мощности. 4,5 кВт для отопления это ниочем тем более если нет трех фаз, так для поддержки штанов. Кроме того использование ээ для отопления это другие тех условия и согласование проекта эл. снабжения на другом уровне. ( Так мне сказал главный нженер РЭС когда я себе 380 проводил). Поэтому и говорю что соседи используют Эл. Отопление скорее всего нелегально.

Заходил: 30 минут 13 секунд назад
Украина
: Полтавская обл.
: 8878
andrej 73 пишет:

Отопление скорее всего нелегально.

Я тож так думаю.
Посему Лёха,не упусти шанс! Кто из соседей злоеб..чий? Сделай сюрприз. laugh

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
: 309
Сайбер_01 пишет:
andrej 73 пишет:

Я тож так думаю.

А потом мы ворчим,почему у нас соседи такие злые.У меня тоже отопление электрическое,6квт тэн стоит,в гараже пушка 21 квт и плюс станки разные,напруга конечно иногда падает,но все прекрассно знают,что все воруют,но ни у кого и в мыслях не было на кого то настучать,потому как знают,что рано или поздно всё равно к этому вору пойдёшь за помощью.Когда транс стоял слабый,снарядили грамотного человека,написал он бумагу куда следует,и стоит теперь новый транс,липистричества всем хватает,через дом козлы стоят и все дружно живут.

Не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра

Россия
колупаторщик пишет:
Сайбер_01 пишет:
andrej 73 пишет:

Я тож так думаю.

А потом мы ворчим,почему у нас соседи такие злые.У меня тоже отопление электрическое,6квт тэн стоит,в гараже пушка 21 квт и плюс станки разные,напруга конечно иногда падает,но все прекрассно знают,что все воруют,но ни у кого и в мыслях не было на кого то настучать,потому как знают,что рано или поздно всё равно к этому вору пойдёшь за помощью.Когда транс стоял слабый,снарядили грамотного человека,написал он бумагу куда следует,и стоит теперь новый транс,липистричества всем хватает,через дом козлы стоят и все дружно живут.

Тупанул немного. Не смог донести мысль. Именно от этого я и хотел предостеречь. Если у соседей Эл. Отопление нелегально, то при разборе полетов можно крупно поссорится.

Заходил: 30 минут 13 секунд назад
Украина
: Полтавская обл.
: 8878
колупаторщик пишет:

знают,что все воруют,

У нас электронные счётчики,хрен отмотать или остановить.А подключаться к вводу чревато..электрики на раз вычисляют.

Сайбер_01 пишет:
колупаторщик пишет:

знают,что все воруют,

У нас электронные счётчики,хрен отмотать или остановить.А подключаться к вводу чревато..электрики на раз вычисляют.

Так и у нас электронные,только хитрые,а когда начинают с проверкой ездить,ещё из первого дома не успели выйти,а все уже друг друга обзвонили,и все тихо сидят и смотрят как счётчик мирно мотает.Конечно есть в каждом стаде паршивая овца,но их все знают,и как бы сторонятся,хотя врага надо держать ближе чем друга.Не знаю как в других странах,но Россия,никогда не перестанет воровать,потому как само же государство и заставляет народ воровать.

Россия
колупаторщик пишет:

Россия,никогда не перестанет воровать,потому как само же государство и заставляет народ воровать.

https://m.youtube.com/watch?v=e-TmAbFxNMU

andrej 73 пишет:
колупаторщик пишет:

Россия,никогда не перестанет воровать,потому как само же государство и заставляет народ воровать.

В точку,непрерывно ощупывая и отвичивая lol

Заходил: 2 часа 23 минуты назад
РОССИЯ
: Магнитогорск
: 1459
колупаторщик пишет:
andrej 73 пишет:
колупаторщик пишет:

У нас уже не получится.Матрицы поставили .На лево сип на 220,а пониже на столбе ящик на 380.

Файлы: 
  • img20170110134440.jpg
Заходил: 1 месяц 2 недели назад
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
: 1204
anatoli5 пишет:

У нас некоторые поставщики дают товар под реализацию...Продал-деньги оддал.

Дают только, стараются срок не более 2-3 месяцев а это мало шесть было бы лучше, мне давали зерномет, штрингель, но задаток всегда 30%, завод омичка очень выгодно предлагал свои стерневые сеялки, или культиваторы если берешь сразу 4-6 шт.

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

сергей174 пишет:
колупаторщик пишет:
andrej 73 пишет:
колупаторщик пишет:

У нас уже не получится.Матрицы поставили .На лево сип на 220,а пониже на столбе ящик на 380.

матрицы тоже останавливают,в Омске ребята на поток поставили.

РФ
: Забайкальский край
: 3081
andrej 73 пишет:
колупаторщик пишет:

А как иначе, всё в дом, всё в хозяйстве пригодится laugh

Игорь

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Заходил: 1 час 42 минуты назад
Россия
: Ростовская обл.
: 2292
igor1989 пишет:
andrej 73 пишет:
колупаторщик пишет:

А как иначе, всё в дом, всё в хозяйстве пригодится laugh

Тока курица из под себя гребёт. Так говорит мой сосед старый дед.

Миру - мир.

Заходил: 24 минуты 25 секунд назад
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
: 14445
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Тока курица из под себя гребёт. Так говорит мой сосед старый дед

не только.от себя гребёт бульдозер и курица.так мой батя ещё говорил.

Заходил: 16 часов 29 минут назад
Россия
: Брянская область
: 1186
Алексей 161 RUS пишет:

Ох и вынесли мне мозг . То потеряли .то не хватает пакета доков.

Я почти год боролся, пока ФАС не натравил.

gentos

Россия
andrej 73 пишет:

Дефицит мощности это единственная причина по которой могут отказать в увеличении мощности.

Это не повод для отказа. Сейчас не помню, где это прописано, но когда себе проводил 380, досконально изучал законодательство по этому вопросу. Точно помню, что недостаток мощности не является основанием для отказа, это проблема электриков.

gentos

Россия
gentos пишет:
andrej 73 пишет:

Дефицит мощности это единственная причина по которой могут отказать в увеличении мощности.

Это не повод для отказа. Сейчас не помню, где это прописано, но когда себе проводил 380, досконально изучал законодательство по этому вопросу. Точно помню, что недостаток мощности не является основанием для отказа, это проблема электриков.

Вот тут почитайте
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/69d6f15e217ae82a428...

Если найдете другой документ думаю будет интересно всем. Будем юридически подкованы.

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Заходил: 1 день 19 часов назад
Россия
: Архангельская область
: 7047

Компрессор на Валдае перестал качать . 2 и все . Не слышу что бы травило где .
Думаю поршневую с клапанами менять или в сборе.

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Заходил: 13 часов 26 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9728
Алексей 29 регион пишет:

Думаю поршневую с клапанами менять или в сборе.

Зачем поршневую? клапана смотри.

Заходил: 1 час 33 минуты назад
УКРАЇНА
: 1446

Курилка тут, говорите...
То шо, покурим! lol

Файлы: 
  • 158258843704303466599194864066545612395337n.jpg
РФ
: Забайкальский край
: 3081
БандЄра пишет:

Курилка тут, говорите...
То шо, покурим! lol

Дома растёт конопель и не как не могу её вывести, пробовал выкапывать, заливали соляркой, взял у ЖДорожников гербицид, зделал все по инструкции она только пожухла и через пару недель снова одыбала. Попробую ещё золой засыпать, говорят помогает.

Игорь

Заходил: 13 часов 26 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9728
igor1989 пишет:

Попробую ещё золой засыпать, говорят помогает.

Зола самое то good хорошее удобрение laugh

Заходил: 1 час 33 минуты назад
УКРАЇНА
: 1446
igor1989 пишет:
БандЄра пишет:

Курилка тут, говорите...
То шо, покурим! lol

Дома растёт конопель и не как не могу её вывести, пробовал выкапывать, заливали соляркой, взял у ЖДорожников гербицид, зделал все по инструкции она только пожухла и через пару недель снова одыбала. Попробую ещё золой засыпать, говорят помогает.

??????
Зачем??7
Это ж лекарство от всех болезней!

Файлы: 
  • 149257721970338140839996551020029329718031n.jpg
Заходил: 4 часа 19 минут назад
Україна
: Galicia, Бандерштат
: 3847
БандЄра пишет:

То шо, покурим!

ага laugh

Россия
andrej 73 пишет:

Если найдете другой документ думаю будет интересно всем.

http://izhcommunal.ru/dir/tekhnologicheskoe_prisoedinenie_k_ehlektriches...
Разъяснение от ФАС.

gentos

Россия

gentos

Страницы