Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 438 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Понятно, на льду значит не рыбачишь, а я думал коллега.

Андрей привет ! У меня сын болеет рыбалкой. прошлую субботу ездили на Маныч 200км от нас . поймали с вечера 2 Леща и всю ночь лил дождь спал в палатке в санках пластиковых. газ говорит замерзает в газовой печке. так свечкой топил . А второй баллон не догадался греть в корчике на плитке.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

вообще обидно, сообщение скорее всего удалят
вся газификация ДВ это фальшь, никто никого не собирался газифицировать, тупо продажа сырья

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Mawoda пишет:

То есть,

Думаю,что за счёт бОльшего КПД.Я только изучаю вопрос.
Два моих знакомых установили себе,один длит.горения,другой пиролизный,и ржут друг с друга.

костромич пишет:

Максимум 8 часов и то в том случае что температура теплоносителя в пределах 60 градусов. Чем выше . тем меньше время работы.

Спс за отклик.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Viktors27 пишет:

25 rus пишет:

Мне это не грозит. Я себе в 2009 поставил Logano, топлю углем и после просто печки наслаждаюсь жизнью

MIX от зоты 5 лет

Сосед поставил себе, а на мой ходит облизывается. У меня электрический Зота на случай отсутствия долгое время.

Алексей 161 RUS пишет:

Казак161 пишет:

Понятно, на льду значит не рыбачишь, а я думал коллега.

Андрей привет ! У меня сын болеет рыбалкой. прошлую субботу ездили на Маныч 200км от нас . поймали с вечера 2 Леща и всю ночь лил дождь спал в палатке в санках пластиковых. газ говорит замерзает в газовой печке. так свечкой топил . А второй баллон не догадался греть в корчике на плитке.

Лист железа 2 мм. на плитку чайник сверху и решаем проблему замерзания газа. Давно купил себе BRS-12a бензинку и к газу больше не вернусь, а то жаба задавит. laugh

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
25 rus пишет:

Сосед поставил себе, а на мой ходит облизывается. У меня электрический Зота на случай отсутствия долгое время.

ТЭНы стоят в котле

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сайбер_01 пишет:

Думаю,что за счёт бОльшего КПД

Совершенно верно и я того же мнения.

костромич пишет:

По времени здесь можно выйграть только установкой более мощного котла, а не такого,который подходит по расчётам.

А это главный параметр (большой по размерам котёл) и хорошое сухое топливо обеспечит максимально длительное обеспечение теплом потребителей. Плюс хорошая автоматика.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Viktors27 пишет:
25 rus пишет:

Сосед поставил себе, а на мой ходит облизывается. У меня электрический Зота на случай отсутствия долгое время.

ТЭНы стоят в котле

У меня он отдельный небольшой на 3 квт.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Сайбер_01 пишет:

Думаю,что за счёт бОльшего КПД.Я только изучаю вопрос.

В моем указано КПД 76% насколько точно это не знаю, но конденсат в трубе замерзает если стоит в режиме тления.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня дом 200 квм.газа нет .да если будет то буду думать подключать или нет .сварил котел на отработке уже третий год .отработку беру бесплатно на СТО .ребятам подкидываю сальца и им хорошо и мне .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Сайбер_01 пишет:
25 rus пишет:

В моем указано

Типа такого? https://market.yandex.ua/product/12476480?show-uid=871619675293086458216...
Или такого?https://market.yandex.ua/product/12476488?show-uid=871621023193186289416...

https://market.yandex.ru/product/12476484?show-uid=871624014620240348916... Такой. Но у них есть ограничения по сортам угля.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Валентинович. пишет:

котел на отработке

Какой расход отработки?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
25 rus пишет:

Такой. Но у них есть ограничения по сортам угля.

Спс. Оч.интересно!
С углём засада laugh ,так что дрова основной ориентир.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Иван57 пишет:
Валентинович. пишет:

котел на отработке

Какой расход отработки?

я отапливаю еще из дома сарай .а это почти два таких дома .уходит за зиму около 5 кубов ..а так если один дом то литр в час на ночь отключаю .только в большие морозы на долгое время не отключаю .у кого есть где взять на халяву отработку то советую

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
Валентинович. пишет:

у меня дом 200 квм.газа нет .да если будет то буду думать подключать или нет .сварил котел на отработке уже третий год .отработку беру бесплатно на СТО .ребятам подкидываю сальца и им хорошо и мне .

Валентинович, хотел только спросить про него-вы опередили. брали заводской или самоделка?/помещение отдельно под него? и где емкость стоит и какая по объему масло фильтруете? где то на форумах читал что пыхнуть может. у кого-то случилось но слава богу обошлось. наши где-то делают в волгограде и с завода чел на сайте сидел чтоб улучшайзингом заниматься

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
pasik98 пишет:

pasik98

котел сам варил .не путайте с печкой которая с дырками -она опасная можно сгореть .емкасть у меня закопана .из нее качаю обыкновенным центробежным насосиком в200лит бочку .из бочки самотеком в котел .процеживаю после СТО через обыкновенное сито .воду и тосол сливаю из бочки .с самого низу а в котел идет патрубок чуть выше на 7см .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Viktors27 пишет:
25 rus пишет:

Уссурийск ковыряют, по городу трубы газовые тянут.

повезло

у нас первую улицу примерно в 2007г газифицировали. это была образцово-показательная газификация, её надо было сделать быстро, ровно и красиво, поэтому трубы протянули вдоль улицы с обеих сторон, при этом загородив ВЛ. о состоянии сельской ВЛ на деревянных опорах, построенной в 1975 думаю рассказывать не надо. ВЛ в собственности сельсовета, мы обслуживаем сети села по договору аренды. ВЛ надо капиталить, но к ней не подберешься. потом газовые трубы стали кидать по меже или по заборам за ВЛ. далее пришли новые технологии - направленное бурение (прокол). но прокололи опять в аккурат рядом с опорами ВЛ.. wacko2
по поводу бадяженного газа: до этой зимы было нормальное соотношение расхода и тепла в дома. нынче расход возрос почти в два раза, тепла меньше...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Валентинович. пишет:

котел сам варил

fotku и описание mail

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

http://teplochita.ru/kotel_aktv252 Вот такой собрался ставить котел.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
вовочка820 пишет:
Валентинович. пишет:

котел сам варил

fotku и описание mail

https://www.youtube.com/watch?v=vk4JaqEJ6So&t=518sпримерно такой

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
Казак161 пишет:

Понятно, на льду значит не рыбачишь, а я думал коллега.

Андрей привет ! У меня сын болеет рыбалкой. прошлую субботу ездили на Маныч 200км от нас . поймали с вечера 2 Леща и всю ночь лил дождь спал в палатке в санках пластиковых. газ говорит замерзает в газовой печке. так свечкой топил . А второй баллон не догадался греть в корчике на плитке.

А где сын рыбалил на Маныче? Сейчас клев, как попадешь,ловилось вчера и завтра, вот с 18 потепление и должно ловиться хорошо т.к. весна скоро, вот только бы лед, быстро не растаял.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
костромич пишет:

По времени здесь можно выйграть только установкой более мощного котла, а не такого,который подходит по расчётам. Объём топки у них по-больше .

Слишком мощный тоже не на руку. У меня с запасом, так в ноябре и марте не удается удерживать на столько минимальный холостой ход для него. Он тухнет и автоматически зажигается газовый, потому за всю зиму газа сжигаю меньше чем за март и ноябрь. Держать температуру в системе меньше 60 градусов не рекомендует производитель да и котел начинает сцать конденсатом и сильно загорает. То же самое относится к котлам с высоким КПД. Они быстро и сильно загорают смолами, их трудно чистить из-за сложной конструкции и множества перегородок. О дымоходе я вообще молчу, там жопа полная.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Димедрол пишет:

У меня с запасом, так в ноябре и марте не удается удерживать на столько минимальный холостой ход для него. Он тухнет

Для этого вот в таких автоматиках http://teplo-max.com/p3571406-komando-kontroller-atos.html предусмотрели продувы, настроив которые вы застрахуетесь от потухания котла на минимальной мощности.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Mawoda пишет:

предусмотрели продувы, настроив которые вы застрахуетесь от потухания котла на минимальной мощности.

Да это все понты для приезжих. Я понимаю, если у меня был котедж в 3 этажа или отель небольшой то я конечно бы поставил себе пиролизник с кучей клапанов и различной автоматикой. А так себе искал именно простой надежный котел с минимум электроники и минимумом обслуживания. Весной и осенью отопление в гараже отключаю а по дому не так уж много газа уходит. У меня есть льготы, небольшое количество кубов газа бесплатно. Я в них укладываюсь, несмотря на то что в летнем доме газовый конвектор установлен и для свиней картошку варится тоже на газу. Даже остается немного на весну. Зимой за газ вообще не плачу, весной и осенью по пару копеек выходит а летом уже побольше. Прошлым летом платил около 700 грн. в месяц. Меня все устраивает.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
Димедрол пишет:
костромич пишет:

По времени здесь можно выйграть только установкой более мощного котла, а не такого,который подходит по расчётам. Объём топки у них по-больше .

Слишком мощный тоже не на руку. У меня с запасом, так в ноябре и марте не удается удерживать на столько минимальный холостой ход для него. Он тухнет и автоматически зажигается газовый, потому за всю зиму газа сжигаю меньше чем за март и ноябрь. Держать температуру в системе меньше 60 градусов не рекомендует производитель да и котел начинает сцать конденсатом и сильно загорает. То же самое относится к котлам с высоким КПД. Они быстро и сильно загорают смолами, их трудно чистить из-за сложной конструкции и множества перегородок. О дымоходе я вообще молчу, там жопа полная.

Так дымоход и будет засирать. Не все изготовители чистосердечно признаются что максимальная мощность рассчитана на температуру теплоносителя 90-95градусов. При поддержке такой температуры топка и дымоход не обрастают смолами. Это я знаю по опыту использования ТТК КУПЕР , от фирмы ТЕПЛОДАР. Заявленное время горения соответствует интервалу: розжиг-полное затухание, а не поддержка рабочего режима.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Гонял не давно на ремонт свою машину, ну в общем отремонтировали, позвонил мастер говорит забирай, а у меня не было времени, ну и приехал через сутки, машина стоит среди гаражей вся чёрная млять как будто порося осмолили, я говорю шо за мотня такая? так у нас же тут все гаражи отапливаются отработкой, вот пока сутки постояла, осадки осели))) итит мадрид сцука, поехал на мойку отмыл)))

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
gentos пишет:
arkadii пишет:

сосед комбинированный воткнул в систему . электро+дрова-уголь -палетты

Озвучь модель, тоже присматриваюсь.

завтра с экзаменов приеду .дойду спрошу . отпишусь .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:

Камрады сколько расход мтз-82 на пахоте? желательно тяжелые почвы типа чернозема со стандартным плугом 3/35

По почве понятно, предполагаемая глубина обработки, погода(время года) и состояние трактора?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шyриk пишет:

Камрады сколько расход мтз-82 на пахоте? желательно тяжелые почвы типа чернозема со стандартным плугом 3/35

Мне почему то кажется,что ты с кем то в спор ввязался?
В среднем 20л.Точнее от 15-до 25,ещё точнее ,то тогда надо знать

Казак161 пишет:

предполагаемая глубина обработки, погода(время года)

yes3

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:
Казак161 пишет:
Шyриk пишет:

Камрады сколько расход мтз-82 на пахоте? желательно тяжелые почвы типа чернозема со стандартным плугом 3/35

По почве понятно, предполагаемая глубина обработки, погода(время года) и состояние трактора?

зябь пахотная, 25-30см, трактор 80х годов.

Время года тоже влияет (тепло,холодно), трактор может идти с пробуксовкой, соответственно и расход может быть 20-23 л на га. Мотор если подушатаный то и 25

Тема закрыта