Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 439 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шyриk пишет:

зябь пахотная, 25-30см, трактор 80х годов.

20-22 в среднем,не меньше.С нормальной топливной и не лысой резиной.Ну и гоны смотря какие.
На огородах до куя расход,в поле понятно будет нормальный.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Сайбер_01 пишет:
Шyриk пишет:

зябь пахотная, 25-30см, трактор 80х годов.

20-22 в среднем,не меньше.С нормальной топливной и не лысой резиной.Ну и гоны смотря какие.
На огородах до куя расход,в поле понятно будет нормальный.

yes3 И скорость обработки. Бывает по времени, чуть не успеваешь, тогда на передачу выше и саляра полетела.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

Я там про то и говорю - расход от 20л.

Да там всё сложно,залей полный бак, отмерь 1 га вспаши, долей опять до полного и будешь в курсе, я воще ими не когда не пахал и не культивировал в сплошную, для меня это трактор для пропашных и для лёгких работ, я даже и не замерял ни когда его расход, ТНВД на одном ещё с 1992 года без ремонта)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

Вот я там и написал.

Ну Шура вам тут точно ни кто не ответит, в пахоте факторов уйма, даже плуг плугу рознь, по этому нужно просить столько, что бы не остаться в убытке, и быть хорошим)))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шyриk пишет:

расход даже на малыше с перебранным движком

в прошлом году контрольную работу писал по расходу топлива,и как тока не считал,ну никак не сходятся реальные показатели с заявленными в ТТХ. Завышенный расход в час показывает ММЗ.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Сайбер_01 пишет:
Шyриk пишет:

расход даже на малыше с перебранным движком

в прошлом году контрольную работу писал по расходу топлива,и как тока не считал,ну никак не сходятся реальные показатели с заявленными в ТТХ. Завышенный расход в час показывает ММЗ.

yes3 Факторов влияющих на расход море, даже от прокладки зависит.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797

на своем огороде (30 соток) замерял когда-то, МТЗ-80 с блокировкой 8-9 литров в зависимости от спелости почвы, в свал или в развал тоже влияло, глубина 25см., ну и резина была КД (какая досталась). Сейчас пашу на новом 82-м, мерить смысла нет, на огородах лет десять не калымлю, но трактор идет легко за счет пвм и на средних оборотах силенок хватает.

Казак161 пишет:

Факторов влияющих на расход море, даже от прокладки зависит.

точно.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

вот Саш, таблица выручалка

Вложение
img1294.jpg
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
KRONOS пишет:

Гонял не давно на ремонт свою машину, ну в общем отремонтировали, позвонил мастер говорит забирай, а у меня не было времени, ну и приехал через сутки, машина стоит среди гаражей вся чёрная млять как будто порося осмолили, я говорю шо за мотня такая? так у нас же тут все гаражи отапливаются отработкой, вот пока сутки постояла, осадки осели))) итит мадрид сцука, поехал на мойку отмыл)))

про который я писал котел на отработке .горение в в топке котла как у паяльной лампы огонь синий по цвету .сажи нет а выхлоп не более чем от легковушки ..а сажа летит в основном от простых печек на отработке без принудительного надува .и получается не полное сгорание .

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Интересную информацию можно найти в википедии вот например https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Димедрол пишет:

Слишком мощный тоже не на руку. У меня с запасом, так в ноябре и марте не удается удерживать на столько минимальный холостой ход для него. Он тухнет и автоматически зажигается газовый, потому за всю зиму газа сжигаю меньше чем за март и ноябрь. Держать температуру в системе меньше 60 градусов не рекомендует производитель да и котел начинает сцать конденсатом и сильно загорает. То же самое относится к котлам с высоким КПД. Они быстро и сильно загорают смолами, их трудно чистить из-за сложной конструкции и множества перегородок. О дымоходе я вообще молчу, там жопа полная.

У меня без запаса и то весной осенью приходится окна открывать. Для прожигания котла отключаю насос, при достижении 70-80С. в котле просто закрываю поддув и включаю насос. Котел полностью почистить у меня уходит с полчаса.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
25 rus пишет:

Для прожигания котла отключаю насос, при достижении 70-80С. в котле просто закрываю поддув и включаю насос.

У меня так не получится, котел чугунный. Ему резкие перепады температуры противопоказаны. Тут неподалеку одни умельцы устанавливали котел клиенту. Подключили, закачали, подожгли а потом вспомнили, что кран забыли открыть. Открыли кран, так котел с гаража во двор сквозь стену выехал.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Димедрол пишет:

У меня так не получится, котел чугунный. Ему резкие перепады температуры противопоказаны. Тут неподалеку одни умельцы устанавливали котел клиенту. Подключили, закачали, подожгли а потом вспомнили, что кран забыли открыть. Открыли кран, так котел с гаража во двор сквозь стену выехал.

У меня резко не получается, гравитация всё равно работает. Минут 40 с 40-50 до 80 и остывает минут 20. В кипящий котел холодной воды- идиоты.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
25 rus пишет:
Димедрол пишет:

У меня так не получится, котел чугунный. Ему резкие перепады температуры противопоказаны. Тут неподалеку одни умельцы устанавливали котел клиенту. Подключили, закачали, подожгли а потом вспомнили, что кран забыли открыть. Открыли кран, так котел с гаража во двор сквозь стену выехал.

У меня резко не получается, гравитация всё равно работает. Минут 40 с 40-50 до 80 и остывает минут 20. В кипящий котел холодной воды- идиоты.

Парни! Пока вас выловил..
У вас двоих котлы классического типа получается.На площадь 70м,при темп. на улице -10,-15,получится без ночных загрузок дровами? При такой темп-ре выше 55 на газовом не подымает,холодно бляха.
Есть возможность отапл. площадь увеличить,чтоб под параметры дров.котла соответствовать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

хочу предупредить раз пошел разговор про отопление простой тосол в систему отопления заливать нельзя взрывоопасно

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Сайбер_01 пишет:

Парни! Пока вас выловил..
У вас двоих котлы классического типа получается.На площадь 70м,при темп. на улице -10,-15,получится без ночных загрузок дровами? При такой темп-ре выше 55 на газовом не подымает,холодно бляха.
Есть возможность отапл. площадь увеличить,чтоб под параметры дров.котла соответствовать.

У меня уголь. Тебе надо дом утеплять -10-15 у меня на улице днем в солнечную погоду, а ночью -30 и ниже в январе в котле с вечера 60 к утру 40 в доме 25. Основные теплопотери через потолок.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
25 rus пишет:

Основные теплопотери через потолок.

Пол и двери не забываем, тоже часто проблемные места.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Валентинович. пишет:

хочу предупредить раз пошел разговор про отопление простой тосол в систему отопления заливать нельзя взрывоопасно

Почему???

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
igor1989 пишет:
Валентинович. пишет:

хочу предупредить раз пошел разговор про отопление простой тосол в систему отопления заливать нельзя взрывоопасно

Почему???

набери в железную кружку нагрей до кипения и подожги .у моего соседа был залит тосол .а расширительный бачок находился в котельной над котлом .и в расширительном бачке собралась легковоспломеняющая жидкость .система отопления была закрытого типа под не большим давлением .но и рванул этот бачок .я один из первых прибежал .и видел это пламя .как будто несколько ведер бензина плеснули .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Валентинович. пишет:
igor1989 пишет:
Валентинович. пишет:

хочу предупредить раз пошел разговор про отопление простой тосол в систему отопления заливать нельзя взрывоопасно

Почему???

набери в железную кружку нагрей до кипения и подожги .у моего соседа был залит тосол .а расширительный бачок находился в котельной над котлом .и в расширительном бачке собралась легковоспломеняющая жидкость .система отопления была закрытого типа под не большим давлением .но и рванул этот бачок .я один из первых прибежал .и видел это пламя .как будто несколько ведер бензина плеснули .

Я когда работал на 130м залил тосол,вечерам когда приехал домой решил посмотреть ушёл тосол из радиатора или нет,при светил спичкой,чуток ушёл shok брови, ресницы,шапка ондатровая обгорели,как глаза целые остались dntknw Мне никто в авто парки не верил что тосол мог так сделать,пока опыт не провели lol

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

приезжал эксперт от мчс на это пожарище .сделал заключение что взрыв был в расширительном бачке из-за тосола .(я бачок видел был разорван по шву ).атак же эксперт сказал что и машины часто загораются

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

На площадь 70м,при темп. на улице -10,-15,получится без ночных загрузок дровами?

Я вечером разгоняю систему до 95 градусов, загружаю котел до упора дровами и выставляю регулятор на 60. До утра как раз хватает так чтоб не разжигать заново. Но у меня гараж много тепла крадет..

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
igor1989 пишет:
Валентинович. пишет:

хочу предупредить раз пошел разговор про отопление простой тосол в систему отопления заливать нельзя взрывоопасно

Почему???

Так продается жидкость специальная для системы отопления. Правда пока не интересовался какие у нее свойства и характеристики.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Шyриk пишет:

Почему то напомнило.
Лет 10 назад ушли на работу, был сильный ветер и как уж там.... Короче потух фитиль в котле.
Защита видимо сработала, т.к. Газа в общем немного было или потух он уже перед приходом, или вентиляция нормальная......
В общем мать придя с работы открыта дверь и включила свет в коридоре, (котельная у нас отдельно вместе с сортирм). Хлопок....... Практически ничего не пострадало, но со стен и на кухне и в котельной осыпалась вся плитка.
С тех пор заходя домой всегда сначала проверяем газ.

Себе когда ставил в проекте указали датчик загазованности и клапан. Стоило около пяти штук. Монтажники что должны были ввод делать посоветовали не тратиться а поискать в городе в тех районах где сейчас газ тянут. Мол там всей улицей покупают один. Инспектор ввод примет бумаги подпишет, клапан снимают и в следующий дом на время приемки. Охренительно люди о своей безопасности заботятся. Я еще на работе у ребят выпросил промышленный датчик загазованности с блоком силовой коммутации и сигнализации. Думаю надо прикупить или присмотреть выключатель с приводом и на ввод в дом поставить, чтобы при утечке отключало все полностью.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

выставляю регулятор на 60

Прошу простить мою дремучесть, blush2 на ТТ котле автоматика есть?

25 rus пишет:

Тебе надо дом утеплять

yes3 Доутеплять буду,раньше проблем не было,автоматика на 3 или 4 стояла, дома тепло.А счас светит,но не греет, газ говно.И к свету на халяву не подключится,замуровали демоны. laugh

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

я извиняюсь, мне очень хочется услышать от простых людей Украины как у вас там в реальности? не вдаваясь в политику, соц сетях не понятно, тв не смотрю как то, только разве что дискавари) прошу только без срача!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
igor1989 пишет:

хочу предупредить раз пошел разговор про отопление простой тосол в систему отопления заливать нельзя взрывоопасно

https://www.zr.ru/content/articles/902013-gorit-na-rabote/

23.09.2016 - 17:54
: 309
Минаич пишет:

я извиняюсь, мне очень хочется услышать от простых людей Украины как у вас там в реальности? не вдаваясь в политику, соц сетях не понятно, тв не смотрю как то, только разве что дискавари) прошу только без срача!

Лучше не спрашивай,всё равно у каждого своя правда,а ты ещё и в бане окажешься.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

Прошу простить мою дремучесть, на ТТ котле автоматика есть?

На моем самом примитивном стоит типа термостата. Выставляешь температуру и при нагревании до нужной температуры прикрывает заслонку поддува воздуха. Все просто и чисто механически.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

ничего не напоминает?

Сегодня друг ГАЗ-53 отогнал в приемку своим ходом. Я его забирал домой вместе с аккумулятором. Херась по машине щупальцами и в миксер. Ели успел с машины выпрыгнуть. Только щепки высыпались. Через месяц туда и мой станок токарный уедет. Уже вижу как шестеренки посыпались laugh

Тема закрыта