Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 439 из 615

Вы здесь

18432 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 19 часов 1 минута назад
Россия
: Брянская область
: 1269

gentos

Заходил: 4 часа 15 минут назад
Украина
: 4097
KRONOS пишет:
igor1989 пишет:

Попробую ещё золой засыпать, говорят помогает.

Зола самое то good хорошее удобрение laugh

И чем не забудьте польвать

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Заходил: 11 часов 5 минут назад
Россия
: г. Пласт
: 3572

И что мы имеем. Что энергоснабжающая организация не в праве отказать в подключении но при этом если нет технической возможности и в ближайшие несколько месяцев не предусмотрена реконструкция сетей, то сетевая организация обязана разработать индивидуальный проект Эл. Снабжения оплачивать который будет потребитель.

Россия

С какого тогда перепугу мне 400 метров сипа от подстанции бесплатно протянули? По столбам действующей линии dntknw Думается мне, по самым жгучим вопросам надо звонить в ФАС, электрики их жуть как боятся.

gentos

Заходил: 2 недели 15 минут назад
: 410
gentos пишет:

мне 400 метров

До 500м,и столбы ставят за свой счет...

Заходил: 27 минут 31 секунда назад
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
: 1122

Парни вопрос. На аккомуляторе сжёг клему. Экспериментировал с 24 вольтами и не затянул клему. Дал нагрузку и оно как....... Короче от клему остался огрызок. Как можно попробовать восстановить? Думал сделать формочку и залить на огрызок свенца. Получится?

Заходил: 18 часов 56 минут назад
Россия
: Иваново
: 5369
саня2112 пишет:

Парни вопрос. На аккомуляторе сжёг клему. Экспериментировал с 24 вольтами и не затянул клему. Дал нагрузку и оно как....... Короче от клему остался огрызок. Как можно попробовать восстановить? Думал сделать формочку и залить на огрызок свенца. Получится?

Форму.На другую клемму провод с угольком(стержень от батарейки).Касаетесь им наплавляемой клеммы и подкладываете кусочки свинца.При должной сноровке получается нормально.

Александр я.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Заходил: 18 часов 47 минут назад
Россия
: Новосокольники Псковской об.
: 3054
саня2112 пишет:

Получится?

Получится,только форму нагрей что бы не была холодной и свинец не сразу застывал.да и зачистить не забудь.

Работа любит того кто работает

Заходил: 27 минут 31 секунда назад
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
: 1122

Понял. Благодарю за науку!

Заходил: 1 день 19 часов назад
Украина
: Полтавская обл.
: 193
саня2112 пишет:

Подключаете еще один акум последовательно,плюс минус плюс,сгоревшая клемма свободна,допустим ,,плюс,,,на другом конце сцепки-минус,ну или наоборот-неважно.Отрезаем болгаркой полоску красного кирпича,высотой как клемма.Сверлим нужное отверстие,конус доводим круглым напильником.Устанавливаем на остаток сгоревшей клеммы.Графитную сердцевину ,из большой,круглой батарейки плотно обтягиваем медным толстым проводом,конец стержня немного заострить.Другой конец провода прикрутить к свободной клемме.Нарезать стружки свинца.Берем графитный стержень плоскогубцами(греется докрасна),подкидываем стружку и варим клемму,получается монолит.

Все менше рук,що вміють сіять хліб.
Все більше рук,що тягнуть все у пельку...

Заходил: 9 часов 18 минут назад
Россия
: Краснодарский край Азовское море
: 2988

http://www.sravnikupi.ru/products/osago/ Во тут два часа сидел (курил) дальше второго уровня не прошёл laugh не пускают bang хотя по ящику твердят обратное huh И тут тоже голяк,регистрацию прошёл а № тракторных прав не принимает dntknwhttps://shop.vsk.ru/personal/profile

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 26 минут 12 секунд назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 19132
Serega-60 пишет:

http://www.sravnikupi.ru/products/osago/ Во тут два часа сидел (курил) дальше второго уровня не прошёл laugh не пускают bang хотя по ящику твердят обратное huh И тут тоже голяк,регистрацию прошёл а № тракторных прав не принимает dntknwhttps://shop.vsk.ru/personal/profile

Как всегда. я еще говорил в том году такая история была.

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Заходил: 5 часов 27 минут назад
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
: 881
andrej 73 пишет:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/69d6f15e217ae82a428...

Если найдете другой документ думаю будет интересно всем. Будем юридически подкованы.

Андрей, большая просьба: переведите пожалуйста это всё на простой доступный язык- начал читать и заснул. Пришла пора увеличивать потребление с 50 до 200 квт. И вот дилемма :идти по пути Дон Кихота (и сжечь мосты) или "договариваться". Сейчас мзду не берут -просто создали подконтрольную фирму и та оказывает услуги -готовит пакет документов и т.д и т.п. Может это шугняки и всё гораздо проще?

Заходил: 11 часов 5 минут назад
Россия
: г. Пласт
: 3572
Сергиенко Григорий пишет:

Андрей, большая просьба: переведите пожалуйста это всё на простой доступный язык- начал читать и заснул. Пришла пора увеличивать потребление с 50 до 200 квт. И

Вот в этой ссылке от gentos по-моему ФАС четко разъяснение дал.

gentos пишет:
andrej 73 пишет:

Если найдете другой документ думаю будет интересно всем.

http://izhcommunal.ru/dir/tekhnologicheskoe_prisoedinenie_k_ehlektriches...
Разъяснение от ФАС.

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Заходил: 5 дней 18 часов назад
Россия
: Архангельская область
: 7068
KRONOS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Думаю поршневую с клапанами менять или в сборе.

Зачем поршневую? клапана смотри.

Уже вчера глянул и купил ремкомплект - клапана с головой , поршень , шатун , кольца и все прокладки 2100 , чисто бошка была 1650 . Решил заодно и колечки заменить .

Файлы: 
  • img20170111091713.jpg
  • img20170111092932.jpg

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Заходил: 20 часов 17 минут назад
Россия
: Чувашия , Раскильдино
: 1053
karakemir пишет:
саня2112 пишет:

Подключаете еще один акум последовательно,плюс минус плюс,сгоревшая клемма свободна,допустим ,,плюс,,,на другом конце сцепки-минус,ну или наоборот-неважно.Отрезаем болгаркой полоску красного кирпича,высотой как клемма.Сверлим нужное отверстие,конус доводим круглым напильником.Устанавливаем на остаток сгоревшей клеммы.Графитную сердцевину ,из большой,круглой батарейки плотно обтягиваем медным толстым проводом,конец стержня немного заострить.Другой конец провода прикрутить к свободной клемме.Нарезать стружки свинца.Берем графитный стержень плоскогубцами(греется докрасна),подкидываем стружку и варим клемму,получается монолит.

Можно к свинцу олово добавить или просто оловом запаять , и еще использовать флюс в виде канифоли , паяльной кислоты или паяльного жира ( грязь то надо убрать с места ремонта)...
А так в колхозе у аккумуляторщика раньше были формочки для ремонта клемм...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Заходил: 19 часов 38 минут назад
україна
: львовская обл.
: 880

Желательно в сгоревшей клемме провертеть еще дырку чтоб лучше заливалось

slavik

РФ
: Забайкальский край
: 3183
БандЄра пишет:
igor1989 пишет:
БандЄра пишет:

Курилка тут, говорите...
То шо, покурим! lol

Дома растёт конопель и не как не могу её вывести, пробовал выкапывать, заливали соляркой, взял у ЖДорожников гербицид, зделал все по инструкции она только пожухла и через пару недель снова одыбала. Попробую ещё золой засыпать, говорят помогает.

??????
Зачем??7
Это ж лекарство от всех болезней!

У нас один лечился этим лекарством, теперь звонит по зажигалке.

Игорь

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2859

"Мы часто слышим, что на Западе люди улыбаются друг другу просто так, и это чудесно. А в России живут угрюмые, мрачные человеки, не ведающие, что рот – он для того, чтобы непрерывно улыбаться. Совершеннейшая правда! Вот со мной на днях… По скользкой дороге слетел в кювет. Стою на обочине, прихожу в себя. Подъезжает мужик: «Трос есть? » Киваю. Подцепил, вытащил. Обругал, когда я предложил денег. Бросил «Бывай! » и уехал. И все это, знаете ли, угрюмо так, неприветливо, неулыбчиво… Россия, одно слово. Ну что за люди! Как же неправильно мы тут живем…" . wink

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

РФ
: Забайкальский край
: 3183
Миxалыч пишет:

"Мы часто слышим, что на Западе люди улыбаются друг другу просто так, и это чудесно. А в России живут угрюмые, мрачные человеки, не ведающие, что рот – он для того, чтобы непрерывно улыбаться. Совершеннейшая правда! Вот со мной на днях… По скользкой дороге слетел в кювет. Стою на обочине, прихожу в себя. Подъезжает мужик: «Трос есть? » Киваю. Подцепил, вытащил. Обругал, когда я предложил денег. Бросил «Бывай! » и уехал. И все это, знаете ли, угрюмо так, неприветливо, неулыбчиво… Россия, одно слово. Ну что за люди! Как же неправильно мы тут живем…" . wink

Если всем улыбаться то сочтут за идиота и постораются дел с идиотом не иметь.

Игорь

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2859
igor1989 пишет:

Если всем улыбаться то сочтут за идиота

Да я не про то... Буржуины-то наоборот, улыбчивы приветливы... Как дела и т.д. и т.п... А коснись? wink

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Заходил: 8 часов 39 минут назад
Беларусь
: Барановичи
: 766
Миxалыч пишет:
igor1989 пишет:

Если всем улыбаться то сочтут за идиота

Да я не про то... Буржуины-то наоборот, улыбчивы приветливы... Как дела и т.д. и т.п... А коснись? wink

Это точно особенно когда смотришь на ютюбе ролики про эвакуацию huh

Заходил: 11 часов 43 минуты назад
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
: 1965
Миxалыч пишет:

Жень, я всегда в таких случаях говорю выручишь кого нибудь вот тогда и считай что мы с тобой в расчёте. laugh Делай добро и кидай его в воду

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Заходил: 25 минут 19 секунд назад
Россия
: Ростовская обл.
: 2545
dorofei пишет:
Миxалыч пишет:

Жень, я всегда в таких случаях говорю выручишь кого нибудь вот тогда и считай что мы с тобой в расчёте. laugh Делай добро и кидай его в воду

А я пацанов своих учу когда едут куда в гости . Трос взял . ключи взял . насос взял . Они пап зачем . Я им а вдруг людям понадобится помочь.

Миру - мир.

Заходил: 34 минуты 38 секунд назад
Россия
: Тихий Дон
: 1768

Помогайте, не могу снять шкив с вала КИР 1.5, сидит на шпонке, сьемником не идет, шпонку вытащить не получается. На ночь залил ВДшкой, греть газом можно или нет? шкив не лопнет?

Россия
andrej 73 пишет:

Вот в этой ссылке от gentos по-моему ФАС четко разъяснение дал.

Думается мне, что это касается только частников при увеличении мощности до 15 кв и при подключении 380в. Дальше не залазил, потому как это меня не касалось.

gentos

россея

Ни фигасе 15кВт !!!Эт чо частная хлебопекарня?Эт по идее на отдельный фидер садить.Просадка будет у соседей.Мож им зараз свечки покупать laugh

Россия
dorofei пишет:

Ни фигасе 15кВт !!!

По большому счёту это немного, запас никогда не помешает. А то запросишь 10 кв, поставишь автоматы на эту мощность, а вдруг подопрёт что то помощнее подключить? Автомат может выходной сработать, к которому есть доступ, а может и внутренний, который в ящике запломбированный. И звони тогда электрикам, приезжайте, выбило! Так что, наилучшим вариантом будет запросить сразу по максимуму. По деньгам практически без разницы ( более мощные автоматы).
P.S. Можно запросить и меньше, но тогда надо умудриться впихнуть мощные автоматы, а это не всегда прокатывает.

gentos

россея

Ну да ты прав на счёт автоматов.приходилось сталкиваться.Работаю в гор сети оперативно выездная бригада.(монтёр ,,я,, и водила.)У клиента выгорел автомат был у него большей мощности ,хотел ставить.Диспетчера трубку кипятком обоссали laugh У самого три фазы сорокез стоит,народная мудрость 4а на 1кВт.11кВт запускал как здрасти.Ну да у вас дубовые рощи тобиш дубравы где их распилишь.У нас листвиница топором колется в воде тыщу лет стоит laugh

Заходил: 17 часов 49 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9975
Казак161 пишет:

греть газом можно или нет? шкив не лопнет?

Грей не бойся, тока водой горячий не поливай,бо лопнет.

Страницы