Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 440 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Димедрол пишет:

Через месяц туда и мой станок токарный уедет.

Какой станок, в каком состоянии?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Mawoda пишет:

Какой станок, в каком состоянии?

В херовом, но рабочий 1Е-61М

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Минаич пишет:

я извиняюсь, мне очень хочется услышать от простых людей Украины как у вас там в реальности? не вдаваясь в политику, соц сетях не понятно, тв не смотрю как то, только разве что дискавари) прошу только без срача!

Сказать чесно жыть можно субсидия помогает очень два раза в год плачу по 800гр за газ а за свет вопще неплачу приходит чек переплата.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Димедрол пишет:

В херовом

Что самое плохое? В каком районе находится?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
pypypcik пишет:

Минаич пишет:
я извиняюсь, мне очень хочется услышать от простых людей Украины как у вас там в реальности? не вдаваясь в политику, соц сетях не понятно, тв не смотрю как то, только разве что дискавари) прошу только без срача!

Сказать чесно жыть можно субсидия помогает очень два раза в год плачу по 800гр за газ а за свет вопще неплачу приходит чек переплата.

Одна беда: только вроде-бы начинается жизнь налаживатся - херакс, чё-то зачудили. Только к одним за cen бам привыкли - чё-то новенькое. Вроде зарплаты немного подняли - уже про отправку дерева кругляком в европу заговорили, как будто сами не переработаем. Вообщем живём с переменной облачностью.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Димедрол пишет:

. Через месяц туда и мой станок токарный уедет. Уже вижу как шестеренки посыпались laugh

Очень зря. Возмёте копейки. Станок в любом состоянии - всегда Вещь.
Если уже плохо работает как токарный , то всегда можно поменять еиу профессмю...
Вариантов много...
Если не хотите связыватся сами , то его нужно продать другому чуловеку, пусть даже за теже деньги,
по цене металолома, но продать. Уже в скором будуещем ("В чистом поле"), даже такой станок будет очень актуален.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Димедрол пишет:

Сайбер_01 пишет:

Прошу простить мою дремучесть, на ТТ котле автоматика есть?

На моем самом примитивном стоит типа термостата. Выставляешь температуру и при нагревании до нужной температуры прикрывает заслонку поддува воздуха. Все просто и чисто механически.

Такая же хрень. good Без всяких изысков, чем проще -тем надежней. good

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Димедрол пишет:
igor1989 пишет:
Валентинович. пишет:

хочу предупредить раз пошел разговор про отопление простой тосол в систему отопления заливать нельзя взрывоопасно

Почему???

Так продается жидкость специальная для системы отопления. Правда пока не интересовался какие у нее свойства и характеристики.

добрый день.я в курсе что специальна жидкость продается .но люди халявное в основном хотят или по дешевле .кто с работы сопрет. так и я такой же в том числе laugh .но если б не тот случай с соседом .я бы и не знал про тосол. тоже возможно залил бы если халява попалась.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Валентинович. пишет:

тоже возможно залил бы если халява попалась.

Я знаю что у некоторых знакомых в системе залито трансформаторное масло, а у не которых и обычное авто, и ни чо.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
KRONOS пишет:
Валентинович. пишет:

тоже возможно залил бы если халява попалась.

Я знаю что у некоторых знакомых в системе залито трансформаторное масло, а у не которых и обычное авто, и ни чо.

мой сосед тоже заливал когда тосол думал как лучше .а получилось как всегда . cry все до поры до времени .котел действует как самагонный аппарат .и первач собирается в расширительном бачке .у соседа расширительный бачок находился рядом .над котлом .где открытый огонь .что там было гидроудар или просто резко давление в системе поднялось не известно .жена соседа только подкинула дров в котел и зашла в дом .и услышала хлопок потом пламя .позвонила мужу тот мне я прибежал .но увы я ничего не мог сделать .такое пламя затушить не возможно и мое мнение заливать можно все .даже спирт если рискуя своей и близких безопасностью .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
KRONOS пишет:
Валентинович. пишет:

тоже возможно залил бы если халява попалась.

Я знаю что у некоторых знакомых в системе залито трансформаторное масло, а у не которых и обычное авто, и ни чо.

Ни-чо может не остьться от жилья,если в системе залито масло. Разгерметизацию шва в котле по какой-нибудь причине не кто не отменял. Вот тебе и красный петух.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

написал про тосол .чтобы люди знали что он опасен в системе отопления .я вот раньше не знал .ну а кто хочет пусть заливают тосол .но думаю то сосед больше никогда не зальет .ятем более .потому что видел как он горит

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
KRONOS пишет:
Валентинович. пишет:

тоже возможно залил бы если халява попалась.

Я знаю что у некоторых знакомых в системе залито трансформаторное масло, а у не которых и обычное авто, и ни чо.

До пори до времени не дай Бог его ж не затушить , а шт о оно дает тепло отдача больше ? просто знаю тоже таких и тоже масло залито

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Минаич пишет:

как у вас там в реальности? не вдаваясь в политику, соц сетях не понятно, тв не смотрю

laugh
Для этого существуют всевозможное статистические данные,даже если взять поправку на погрешность,то несложно уловить тенденцию.
В остальных случаях информация будет носить субьективный характер.
СМИ,соц.сети- в основном клоака.а формирование собственного мнения,построенного на рассуждениях

Минаич пишет:

простых людей

с IQ чуть выше поросёнка,нонсенс!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Сайбер_01 пишет:

IQ чуть выше поросёнка,нонсенс!

Это про тех кто на форуме что ли? Как то обидно.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
toliklvv пишет:
KRONOS пишет:
Валентинович. пишет:

тоже возможно залил бы если халява попалась.

Я знаю что у некоторых знакомых в системе залито трансформаторное масло, а у не которых и обычное авто, и ни чо.

До пори до времени не дай Бог его ж не затушить , а шт о оно дает тепло отдача больше ? просто знаю тоже таких и тоже масло залито

Залил воду и пох. А зачем тосол заливать если дом для постоянного проживания.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
25 rus пишет:

Залил воду и пох.

Да у меня тоже вода всегда, даже когда были чугунные батареи и мет трубы, масло залито у тех кто электричеством обогревает, я хотел сказать.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
andrej 73 пишет:
Сайбер_01 пишет:

IQ чуть выше поросёнка,нонсенс!

Это про тех кто на форуме что ли? Как то обидно.

lol Не принимайте буквально.
У каждого будет своя правда,люди то в основном руководствуются эмоциями.а не рассудком.
Пример приведу для наглядности.
Часто обсуждаемая субсидия на комм.услуги.Благо? Хорошо для людей? Хорошо yes3 Спасибо!Это эмоции.
Но почему то абсолютно забывая при этом,что любимое гос-во фактично наепало и увеличила в 10 раз тариф и бросило подачку,ввиде этой скидки,это уже голова включаеться. laugh
Можно много примеров приводить,в конце концов мы скатимся в срач и курить будет негде. dntknw

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
KRONOS пишет:
25 rus пишет:

Залил воду и пох.

Да у меня тоже вода всегда, даже когда были чугунные батареи и мет трубы, масло залито у тех кто электричеством обогревает, я хотел сказать.

Я думаю что хозяин быстрей дуба врежет чем система замерзнет.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Сайбер_01 пишет:

lol Не принимайте буквально.
У каждого будет своя правда,люди то в основном руководствуются эмоциями.а не рассудком.
Пример приведу для наглядности.
Часто обсуждаемая субсидия на комм.услуги.Благо? Хорошо для людей? Хорошо yes3 Спасибо!Это эмоции.
Но почему то абсолютно забывая при этом,что любимое гос-во фактично наепало и увеличила в 10 раз тариф и бросило подачку,ввиде этой скидки,это уже голова включаеться. laugh
Можно много примеров приводить,в конце концов мы скатимся в срач и курить будет негде. dntknw

Тогда уж лучше в личке.Понять Минаича можно,переживает,хоть и сами в жопе laugh

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

подскажите кто в курсе )) собираюсь купить сварочный полуавтомат АВРОРА ПОЛО-160 , не мощный но и НЕ дорогой ) нужен чисто под кв. профиль 1,5-2 мм. Опыта с работой на проволоке 0. Пока варю электродами, не прожигаю но ведет сильно метал. Поможет полуавтомат решить проблему деформации металла ?? есть пользователи подобного аппарата?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

варите без прихваток?
ПА не панацея

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Viktors27 пишет:

варите без прихваток?
ПА не панацея

+25. laugh Сначала прихватки по кругу и если не важна герметичность можно сплошной шов не делать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алик605 пишет:

Поможет полуавтомат решить проблему деформации металла ?? есть пользователи подобного аппарата?

Меньше палит чем электрод, соответствено и вести будет меньше, но я бы взял углекислотный.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Сайбер_01 пишет:
andrej 73 пишет:
Сайбер_01 пишет:

IQ чуть выше поросёнка,нонсенс!

Это про тех кто на форуме что ли? Как то обидно.

lol Не принимайте буквально.
У каждого будет своя правда,люди то в основном руководствуются эмоциями.а не рассудком.
Пример приведу для наглядности.
Часто обсуждаемая субсидия на комм.услуги.Благо? Хорошо для людей? Хорошо yes3 Спасибо!Это эмоции.
Но почему то абсолютно забывая при этом,что любимое гос-во фактично наепало и увеличила в 10 раз тариф и бросило подачку,ввиде этой скидки,это уже голова включаеться. laugh
Можно много примеров приводить,в конце концов мы скатимся в срач и курить будет негде. dntknw

Понятно. И все равно хотелось бы из первых уст услышать о жизни людей. Понятно что мнение будет субьективное потому, что даже в одной деревне один ездит на Мерседесе имеет большой ухоженный дом , вкладывает от зари до зари не надеясь на государство, и это его устраивает, он доволен. А другой грядку морковки не посадит но власть ругать и на жизнь жаловаться впереди всех. Но в СМИ тем более правды не найдешь. Или очень трудно понять где она. Со своей стороны могу рассказать как живут люди в уральской глубинке, если интересно кому.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
dorofei пишет:

Тогда уж лучше в личке.Понять Минаича можно,переживает,хоть и сами в жопе laugh

good одно утешает ни так глубоко. laugh

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
KRONOS пишет:
Алик605 пишет:

Поможет полуавтомат решить проблему деформации металла ?? есть пользователи подобного аппарата?

Меньше палит чем электрод, соответствено и вести будет меньше, но я бы взял углекислотный.

К этому баллон цепляется.

"POLO 160 предназначен для полуавтоматической сварки в среде защитного газа MIG-MAG",

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
25 rus пишет:

К этому баллон цепляется.

Тогда гуд, с газом получше шов будет даже с гавняной проволокой, а без газа проволоку нужно оч хорошую.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
KRONOS пишет:
25 rus пишет:

К этому баллон цепляется.

Тогда гуд, с газом получше шов будет даже с гавняной проволокой, а без газа проволоку нужно оч хорошую.

Всю равно не то- пальто.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Алик605 пишет:

подскажите кто в курсе )) собираюсь купить сварочный полуавтомат АВРОРА ПОЛО-160 , не мощный но и НЕ дорогой ) нужен чисто под кв. профиль 1,5-2 мм. Опыта с работой на проволоке 0. Пока варю электродами, не прожигаю но ведет сильно метал. Поможет полуавтомат решить проблему деформации металла ?? есть пользователи подобного аппарата?

Проблему с деформацией металла это не решит,важно прежде чем сваривать детали,выставить зазор,вплотную варить только металл портить,полного провара не будет и металл поведёт

Тема закрыта