Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 421 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Serega-60 пишет:

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:
Трактора у нас вообще не страхуются

Вот хоть у вас с пониманием что трактор это не мерседес и на нем работают а не катаются.

Я не знал что не страхуют, в прошлом году припётся в страховую говорю застрахуйте трактор, а они нет такой услуги. Я им а как ездить то по городу, вдруг менты, а они опять нет такой услуги. В первый год как отменили менты хорошо грелись от незнания народа. Остановил - где страховка - нету штраф, а щас у них спрашиваешь трактор страховать, грит нет, ну и хорошо.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Serega-60 пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Трактора у нас вообще не страхуются

Вот хоть у вас с пониманием good что трактор это не мерседес и на нем работают а не катаются.

Как знать. Давно было, только-только ОСАГО появилось, я одному жигулёнку плугом фейс подпортил. Обоюдка была, но шибко парнишка переживал. Взял я на себя, с гаёвыми оформили как положено... Парень тот потом приличную денежку получил и машинку на свежейшую сменил. А я сменил страховую компанию (базы общей тогда не было) и тоже ничего не потерял. wink

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я фронтальный погрузчик страховал 1618руб

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

не знал что не страхуют, в прошлом году припётся в страховую

Выше писал что мне страховка не нужна, так я первый год как купил трактор по КАСКО страховал laugh зачем хрен знает, захотелось dntknw благо на трактор не так дорого как на авто, в 11 году около тысячи было

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Молодой дизайнер из Беларуси Александр Насыру забабахал вот такой концепт трактора на базе BELARUS-2022.
Проект представляет собой трактор c изменяемой пространственной структурой,
где водитель располагается в выносной кабине, а все узлы и агрегаты находятся внизу.
Интересно, что кабина вращается вокруг своей оси и позволяет водителю контролировать весь рабочий процесс со всех сторон трактора.
трактор мтз


http://www.yaplakal.com/forum3/topic1533431.html

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
николай с.с пишет:

Молодой дизайнер из Беларуси Александр Насыру забабахал вот такой концепт трактора на базе BELARUS-2022.
Проект представляет собой трактор c изменяемой пространственной структурой,
где водитель располагается в выносной кабине, а все узлы и агрегаты находятся внизу.
Интересно, что кабина вращается вокруг своей оси и позволяет водителю контролировать весь рабочий процесс со всех сторон трактора.
[изображение]


http://www.yaplakal.com/forum3/topic1533431.html

Шоу-кар. По выставкам возить - внимание привлекать - потянет. good . laugh

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
andrej 73 пишет:
чопор пишет:

с Челябинска никто не пробегал тут?

много нас тут с области. Тока мы не бегаем, а чинно благородно прохаживаемся. laugh

может вот этот продавец от вас недалеко? хотелось бы купить и не попасть в нехорошую ситуацию.
может кто может посодействовать
https://www.avito.ru/851132607
https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/gidrotsilindr_ms...

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Serega-60 пишет:
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Трактора у нас вообще не страхуются

Вот хоть у вас с пониманием good что трактор это не мерседес и на нем работают а не катаются.

А вот тут у нас строго. Еще техосмотр на первый раз отбрехаться можно (на тракторе), а страховка должна быть обязательно, в первую очередь смотрят если остановили, и штраф не маленький. К тому же на трактор она копейки стоит.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

был сегодня в ментовне , расклад такой , страхуй мотоцикл на себя и со страховкой , старым тех паспортом владельца , и договором купли продажи на оформление доков , переделывать тех паспорт на птс не надо, потом осмотр мотоцикла и выдача птс и номеров , старые номера оставлять отказываются категорически , гост не тот , на осмотр можно в прицепе , но что бы был комплект , люльку снимать низя , а у меня в прицеп не становится по ширине , надо поискать трохе шире у ребят , со страховкой пробегал пол дня , с тех паспортом не страхуют а чтобы его поменять надо страховку , ходил до ментов грят знаем что так бывает но не наши проблемы , еле застроховал в одной конторе за 3 рубля , теперь ещё за постановку 3800 , я мотоцикл брал за 5 , ну та всё равно щас велик дороже выходит , а тут роритет в хорошем состоянии 67 года рождения

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Валентинович. пишет:

я фронтальный погрузчик страховал 1618руб

какая максимальная скорость погрузчика по паспорту? До 20 км/ч включительно страховка не нужна.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Шyриk пишет:

Сереж ты кстати не пробовал как я писал - задавать дату начала после окончания страховки? Посмотри изменится сумма и КБМ

Шурик Привет! Пробовал вся ко разно, дату ставил и после окончания страховки и на сегодняшний день и старые права до замены и нынешние всё одно 1 КБМ права первые с 1979г т-ра с 2001 всегда страховал в Гострахе в ноябре в Гострах выдал бланк кампании ВСК сейчас там застрахован VW и Т-16 но в ВСК нету пока страховки онлайн на тр-р, остается Госгострах но он можно сказать не пропускает даже за 2тр таже хрень узнать историю КБМ выдает из 80сообщений можем расмотреть только одно,посмори сам сегодня надцать раз пытался 0 bang

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
костромич пишет:
Валентинович. пишет:

я фронтальный погрузчик страховал 1618руб

какая максимальная скорость погрузчика по паспорту? До 20 км/ч включительно страховка не нужна.

по паспорту максимальная 20 км ч .но инспектор сказал было бы 19 км ч то не надо .а так заставил делать .а где это почитать? и показать инспектору .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

спасибо .на следующий год не буду страховать

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
чопор пишет:
andrej 73 пишет:
чопор пишет:

с Челябинска никто не пробегал тут?

много нас тут с области. Тока мы не бегаем, а чинно благородно прохаживаемся. laugh

может вот этот продавец от вас недалеко? хотелось бы купить и не попасть в нехорошую ситуацию.
может кто может посодействовать
https://www.avito.ru/851132607
https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/gidrotsilindr_ms...

По первому объявлению позвонил. От меня 4 часа езды. через час продавец перезвонил спросил где я сам нахожусь, сказал что при первой попутной оказии созвонится и если надо привезет. По второму обьявлению в челябинск поеду на следующей неделе правда времени в обрез но попробую заскочить. Первый вроде бы не похож на мошенника раз сам предложил привезти. может напрямую созвонится.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
николай с.с пишет:

Молодой дизайнер из Беларуси Александр Насыру забабахал вот такой концепт трактора на базе BELARUS-2022.
Проект представляет собой трактор c изменяемой пространственной структурой,
где водитель располагается в выносной кабине, а все узлы и агрегаты находятся внизу.
Интересно, что кабина вращается вокруг своей оси и позволяет водителю контролировать весь рабочий процесс со всех сторон трактора.
[изображение]


http://www.yaplakal.com/forum3/topic1533431.html

если агроном с бодуна такое на поле увидит по не знанию......

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
wasili4 пишет:

был сегодня в ментовне , расклад такой , страхуй мотоцикл на себя и со страховкой , старым тех паспортом владельца , и договором купли продажи на оформление доков , переделывать тех паспорт на птс не надо, потом осмотр мотоцикла и выдача птс и номеров , старые номера оставлять отказываются категорически , гост не тот , на осмотр можно в прицепе , но что бы был комплект , люльку снимать низя , а у меня в прицеп не становится по ширине , надо поискать трохе шире у ребят , со страховкой пробегал пол дня , с тех паспортом не страхуют а чтобы его поменять надо страховку , ходил до ментов грят знаем что так бывает но не наши проблемы , еле застроховал в одной конторе за 3 рубля , теперь ещё за постановку 3800 , я мотоцикл брал за 5 , ну та всё равно щас велик дороже выходит , а тут роритет в хорошем состоянии 67 года рождения

fotku

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Казак161 пишет:
wasili4 пишет:

а тут роритет в хорошем состоянии 67 года рождения

fotku

fotku fotku fotku

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

.

вовочка820 пишет:

Казак161 пишет:
wasili4 пишет:
а тут роритет в хорошем состоянии 67 года рождения

дедуля ещё запчастей надавал полную люльку , дай бог ему здоровья

Вложение
img1898.jpg
img1900.jpg
img1901.jpg
img1902.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Vladimir Псков пишет:

А в каком пункте ПДД это сказано?

Если Вы считаете, что инспектор Вас остановил безосновательно, то можете обжаловать его действие. Но безосновательность остановки не снимает с Вас обязанности, прописанной в подпункте 2.1.1 ПДД – иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки документы. Заметьте, в ПДД не сказано «по законному требованию», а говорится «по требованию». То есть на любое требование инспектора передать документы водитель обязан ответить только одним действием – передать документы инспектору.

Вот такие у нас законы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
wasili4 пишет:

дедуля ещё запчастей надавал полную люльку , дай бог ему здоровья

рама 67г., а вот по баку, крыльям и фонарям большое сомнение.
у меня был дедовский М-62 65г., задняя подвеска без маятника, просто пружины-свечки. сейчас до слез жалко что продал cry

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
костромич пишет:

На-сколь я правильно помню, договор страхования можно расторгнуть в любой момент.

http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_kak_rastorgnut_dogovor_osago

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
wasili4 пишет:
вовочка820 пишет:

рама 67г., а вот по баку, крыльям и фонарям большое сомнение.
у меня был дедовский М-62 65г., задняя подвеска без маятника, просто пружины-свечки. сейчас до слез жалко что продал

мотоцикл всё родное двигатель рама по номерам идут электрооборудование шести вольтовое , коробка другая , дед признался что люлька уже более нового образца , старую смял , а так по бумагам урал м2-63

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
wasili4 пишет:
вовочка820 пишет:

рама 67г., а вот по баку, крыльям и фонарям большое сомнение.
у меня был дедовский М-62 65г., задняя подвеска без маятника, просто пружины-свечки. сейчас до слез жалко что продал

мотоцикл всё родное двигатель рама по номерам идут , коробка другая , дед признался что люлька уже более нового образца , старую смял , а так по бумагам урал м2-63

утверждать не буду, но навряд ли в 67 году делали уже "квадратные стопаки" - задний фонарь. thank_you

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
Vladimir Псков пишет:

А в каком пункте ПДД это сказано?

Если Вы считаете, что инспектор Вас остановил безосновательно, то можете обжаловать его действие. Но безосновательность остановки не снимает с Вас обязанности, прописанной в подпункте 2.1.1 ПДД – иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки документы. Заметьте, в ПДД не сказано «по законному требованию», а говорится «по требованию». То есть на любое требование инспектора передать документы водитель обязан ответить только одним действием – передать документы инспектору.

Вот такие у нас законы.

А если ты ПДД не нарушил, на каком основании Депсы могут требовать у тебя документы. Только на стационарном посту могут проверить, все согласно приказа 185, который регламентирует деятельность ДПС.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
вовочка820 пишет:

утверждать не буду, но навряд ли в 67 году делали уже "квадратные стопаки" - задний фонарь.

фара родная сверху ключь и два глазка , а стопы повороты явно новые эт точно , да и выхлопную одну дед поставил а было две ,выхлопные есть две люминиевые наверно самодел дедовский, но мне пойдёт трохе потделаю со временем , а там глядиш если доживу до пенсии в байкеры подамся laugh

Шyриk пишет:

У меня брат в свое время тоже у кого то уцепил, синенький, но у него состояние получше. правда стоит заваленный сеном, я ему уже говорил - мыши поедят.

был у меня по молодости синенький , но то современная модель была

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
wasili4 пишет:
вовочка820 пишет:

утверждать не буду, но навряд ли в 67 году делали уже "квадратные стопаки" - задний фонарь.

фара родная сверху ключь и два глазка , а стопы повороты явно новые эт точно , да и выхлопную одну дед поставил а было две ,

И колеса, диски разве такие были в то время?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
wasili4 пишет:

фара родная сверху ключь и два глазка , а стопы повороты явно новые эт точно , да и выхлопную одну дед поставил а было две ,выхлопные есть две люминиевые наверно самодел дедовский, но мне пойдёт трохе потделаю со временем , а там глядиш если доживу до пенсии в байкеры подамся

тоже подумываю найти в хорошем состоянии - летом на работу ездить, да за грибами прокатится. есть китай-скутер, но это совсем не то..

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
вовочка820 пишет:
wasili4 пишет:
вовочка820 пишет:

рама 67г., а вот по баку, крыльям и фонарям большое сомнение.
у меня был дедовский М-62 65г., задняя подвеска без маятника, просто пружины-свечки. сейчас до слез жалко что продал

мотоцикл всё родное двигатель рама по номерам идут , коробка другая , дед признался что люлька уже более нового образца , старую смял , а так по бумагам урал м2-63

утверждать не буду, но навряд ли в 67 году делали уже "квадратные стопаки" - задний фонарь. thank_you

Фонари на крыле коляски из 80-х, не старше. Поворотики тоже примерно тех лет, на "Минские" похожи, на Уралах прямоугольные с 70-х пошли. В 60-х их вообще не было. Задний фонарь ещё моложе - самый кончик 80-х - 90-е.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Миxалыч пишет:

Фонари на крыле коляски из 80-х, не старше. Поворотики тоже примерно тех лет, на "Минские" похожи, на Уралах прямоугольные с 70-х пошли. В 60-х их вообще не было. Задний фонарь ещё моложе - самый кончик 80-х - 90-е.

yes3

кстати, тракторные на крыле коляски намного приятнее смотрятся, батя в свое время деду делал, а в габаритный жестяночка внутри ставится, чтобы ночью в глаз не светила.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

А если ты ПДД не нарушил, на каком основании Депсы могут требовать у тебя документы.

На том основании ,что ты у них вызываешь подозрение. они в думе уже решают внести это в закон.

Тема закрыта