Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 423 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
gentos пишет:

А ты не ходи

А куда ты без прав по едешь. они то у них в машине , забрал отдал напарнику и дальше тормозит остальных.

Перед тем, как отдавать документы, сразу переписываешь данные удостоверения Дэпса и номер нагрудного знака.На телефон снимаешь свои документы и перечисляешь, что передаешь сотруднику, а так же время и число. Далее смотришь на действия Дэпсов, если в течении 10 минут, они не предпринимают никаких действий, с патрульного авто переписываешь телефон доверия (на каждом авто ДПС) он должен быть нанесен с двух боковых сторон авто и звонишь дежурному и говоришь, что такой то Дэпс, на таком то участке а\д, забрал документы и решения не принимает, а продолжает тормозить остальных. Твой звонок пишется в ато режиме и поверь реакция будет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Алексей 161 RUS пишет:

А куда ты без прав по едешь

Работал в охране раньше, ехали ночью с напарником на вызов, но и немного нарушили (что уже не помню), остановили ГАИшники, один на дороге, другой в машине протоколы пишет. Напарник дал права, ГАИшник говорит жди очереди, старший (в машине) освободится, подойдшь, и права старшему передал. Ну поскольку мы ехали на вызов, я пересел за руль и поехал дальше, а напарника оставил разбираться. Через минут 20-25 вернулся его забирать, и он рассказывает, сел в машину, ГАИшник говорит давай документы на машину
- нет их, в машине
- неси
- нет машины, уехала
- а на чём ты нарушал???? пешком??? laugh
Короче посмеялись вместе, и разошлись с миром

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А куда ты без прав по едешь

Работал в охране раньше, ехали ночью с напарником на вызов, но и немного нарушили (что уже не помню), остановили ГАИшники, один на дороге, другой в машине протоколы пишет. Напарник дал права, ГАИшник говорит жди очереди, старший (в машине) освободится, подойдшь, и права старшему передал. Ну поскольку мы ехали на вызов, я пересел за руль и поехал дальше, а напарника оставил разбираться. Через минут 20-25 вернулся его забирать, и он рассказывает, сел в машину, ГАИшник говорит давай документы на машину
- нет их, в машине
- неси
- нет машины, уехала
- а на чём ты нарушал???? пешком??? laugh
Короче посмеялись вместе, и разошлись с миром

Тоже хороший вариант!

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
саня2112 пишет:

Парни подскажите. Хотел поставить себе тахоспидометр. У меня нет. Дырка в панели. Узнал цену одного привода 1490 руб! Охренеть! За что????? Может кто что ставил поадекватнее по цене. Блин сколько же прибор ещё влетит??

На какую технику.Лучше всего електронный от генератора.Себе делал на т-16

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
sasxa пишет:
slavikom пишет:

Себе делал на т-16

А если для мтз-80??

Механический ТХ-135.
У меня двигатель развивает 2600-2700об/мин по тахометру, не вредно ли?

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
саня2112 пишет:

Узнал цену одного привода 1490 руб!

это уголок только?недавно попадался в агроснабе,вроде 250руб

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
igor1989 пишет:
sasxa пишет:
slavikom пишет:

Себе делал на т-16

А если для мтз-80??

Механический ТХ-135.
У меня двигатель развивает 2600-2700об/мин по тахометру, не вредно ли?

Пери бор Игорь,много это 2200 надо,у нас есть лётчик один у него тоже накручен ТНВД так по счёту 3 колена и второй блок уже(трактор совхозный)

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

при регулировке мастер спросил-чтоб тянул или чтоб бежал?
сказал ему-среднее!по тахометру в результате 2000 максимум .двиг 240

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Владимир казах пишет:
igor1989 пишет:
sasxa пишет:
slavikom пишет:

Себе делал на т-16

А если для мтз-80??

Механический ТХ-135.
У меня двигатель развивает 2600-2700об/мин по тахометру, не вредно ли?

Пери бор Игорь,много это 2200 надо,у нас есть лётчик один у него тоже накручен ТНВД так по счёту 3 колена и второй блок уже(трактор совхозный)

Пока надеюсь что брешет тахометр, надо сравнить с лазерным тахометром. Есть такой лётчик, нанимаем на сенокос и на вывозку сена, так человеку 40лет а ума не нажил, то ЮМЗ разгонит так что кое как дагонишь на МТЗ, то гайки на колёсах не проверяет и они теряются.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
sasxa пишет:
slavikom пишет:

Себе делал на т-16

А если для мтз-80??

Можно и на мтз.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Перед тем, как отдавать документы, сразу переписываешь данные удостоверения Дэпса и номер нагрудного знака.На телефон снимаешь свои документы и перечисляешь, что передаешь сотруднику, а так же время и число. Далее смотришь на действия Дэпсов, если в течении 10 минут, они не предпринимают никаких действий, с патрульного авто переписываешь телефон доверия (на каждом авто ДПС) он должен быть нанесен с двух боковых сторон авто и звонишь дежурному и говоришь, что такой то Дэпс, на таком то участке а\д, забрал документы и решения не принимает, а продолжает тормозить остальных. Твой звонок пишется в ато режиме и поверь реакция будет.

Андрей привет! Спасибо!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сантяй пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А куда ты без прав по едешь

Работал в охране раньше, ехали ночью с напарником на вызов, но и немного нарушили (что уже не помню), остановили ГАИшники, один на дороге, другой в машине протоколы пишет. Напарник дал права, ГАИшник говорит жди очереди, старший (в машине) освободится, подойдшь, и права старшему передал. Ну поскольку мы ехали на вызов, я пересел за руль и поехал дальше, а напарника оставил разбираться. Через минут 20-25 вернулся его забирать, и он рассказывает, сел в машину, ГАИшник говорит давай документы на машину
- нет их, в машине
- неси
- нет машины, уехала
- а на чём ты нарушал???? пешком??? laugh
Короче посмеялись вместе, и разошлись с миром

Тоже есть люди у гайцов.

23.09.2016 - 17:54
: 309
igor1989 пишет:

надо сравнить с лазерным тахометром.

А что за лазерный и электронный тахометры,как их внедрить на трактор?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
колупаторщик пишет:

история для меня лично,то что дед рассказывал

+100. У меня дед три войны прошёл, первую мировую, гражданскую и финскую. На Великую Отечественную не попал, на финской пальцы отморозил где фаланги не было где двух. Мне лет десять было когда он умер. Брат двоюродный постарше меня его расспрашивал. Мне бы тоже послушать но маленький ещё был не понимал всего. Сейчас жалею сильно, сесть бы рядом и послушать, что-нибудь в памяти отложилось.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Вовий пишет:
колупаторщик пишет:

история для меня лично,то что дед рассказывал

+100. У меня дед три войны прошёл, первую мировую, гражданскую и финскую. На Великую Отечественную не попал, на финской пальцы отморозил где фаланги не было где двух. Мне лет десять было когда он умер. Брат двоюродный постарше меня его расспрашивал. Мне бы тоже послушать но маленький ещё был не понимал всего. Сейчас жалею сильно, сесть бы рядом и послушать, что-нибудь в памяти отложилось.

У меня два деда воевала,один с японцами танкист был ранен пода рвались на мине рассказывал, но не особа,второй был в плену домой вернулся, рано умер, мне лет 12 было.

23.09.2016 - 17:54
: 309
Вовий пишет:
колупаторщик пишет:

история для меня лично,то что дед рассказывал

+100. У меня дед три войны прошёл, первую мировую, гражданскую и финскую. На Великую Отечественную не попал, на финской пальцы отморозил где фаланги не было где двух. Мне лет десять было когда он умер. Брат двоюродный постарше меня его расспрашивал. Мне бы тоже послушать но маленький ещё был не понимал всего. Сейчас жалею сильно, сесть бы рядом и послушать, что-нибудь в памяти отложилось.

У меня дед немного говорил,а вот бабка рассказывала много,а скоро вообще история будет такая,какую за бугром закажут,хотя она уже и так уже по заказу.И постоянно меняют,вон,в америке уже бандеру рассекретили как главного подонка,сами же немцы подкормили,и потом в концлагерь отправили,а для чего это америкосам? Чтоб мы ещё хлеще между собой грызлись,а они на заборе наблюдают.А то тут ярые любители почитать советуют почитать историю,зомбировались уже походу.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

мужики, как процитировать и чтобы фотка осталась???

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sasxa пишет:

мужики, как процитировать и чтобы фотка осталась???

копируеш фото URL и вставляешь в Цитату. Жмете на фото правой кнопкой мыши и копируете URL, а вставляете жмете картинку вверху строки где картинка
Закат .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
sasxa пишет:

мужики, как процитировать и чтобы фотка осталась???

если фотка вставлена не ссылкой, а через фотохостинг форума, то только сохранять фото себе и вставлять его в цитируемое

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sasxa пишет:

тяжело мне

Я сам не знал меня Пират-78 научил. ,когда попробуете будет легко. victory Если не поняли подробно опишу как . с интернета тоже можно копировать картинки и сюда вот так https://fermer.ru/user/101444

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
колупаторщик пишет:

А что за лазерный и электронный тахометры,как их внедрить на трактор?

Тема про тахометры, брату вчера пришла посылка из китаю, тахометр выписывал для лодочного мотора, коробочек с таймером и два провода) я спрашиваю и куда их тыкать, он говорит один на массу, другой нужно накрутить на бронепровод, и будет работать, во сцука китайсы.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир казах пишет:

второй был в плену домой вернулся

Мой дед по материнской линии, три раза был в плену, я помню спрашивал у него как он выпьет самогону, дед расскажи про войну? так он махнёт рукой, то говорит не война а одно мучение)) два раза как то тут его высвободили, а тритий раз уже с Германии с лагеря освободили, ни чо не рассказывал, но не сидел как говорят многие за измену, и ордена были.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
KRONOS пишет:

Тема про тахометры, брату вчера пришла посылка из китаю, тахометр выписывал для лодочного мотора, коробочек с таймером и два провода) я спрашиваю и куда их тыкать, он говорит один на массу, другой нужно накрутить на бронепровод, и будет работать, во сцука китайсы.

mail

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
колупаторщик пишет:
igor1989 пишет:

надо сравнить с лазерным тахометром.

А что за лазерный и электронный тахометры,как их внедрить на трактор?

Електронный работает в паре с генератором.Лазерный для контроля (калибровки измерения) оборотов.На маховик клеется отражатель и меряются обороты любой вращаещейся детали

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
28.04.2010 - 00:23
: 2606
anatoli5 пишет:

Это правда или фейк?

laugh Шурик предупреждал -

Шyриk пишет:

мужайтесь хлопцы...... вот забыл с какого года у нас все станет одинаково....

Пошли по нашему пути, а мы, как сказал наш пересидент, за цивилизованным миром не пойдем.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
anatoli5 пишет:

Это правда или фейк?
https://news.rambler.ru/politics/35703542-v-rossii-hotyat-vozrodit-kolho...

Цитата из текста :Также данное предложение поможет решать вопросы безработицы.
Как в те времена, добровольно принудительно будут загонять в колхозы. Как по мне то это брехня.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
semena.kis пишет:

Пошли по нашему пути

Колхоз не всегда плохо, испоганить всё можно, но ведь....

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Алексей 161 RUS пишет:

Как в те времена, добровольно принудительно будут загонять в колхозы.

Еще и налог на тунеядство tomato

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 161 RUS пишет:

Как в те времена, добровольно принудительно будут загонять в колхозы.

Как я понял раскулачивание не за горами lol

Тема закрыта