Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 422 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Казак161 пишет:

И колеса, диски разве такие были в то время?

вот книга родная от этого мотоцикла колёса такие , подкрылки вроде нет , но онож опять изменения могли вноситься , в книжке нычку деда обнаружил 1 рубль бумажный , отдавать не стоит наверно , их в магазине уже не берут

Вложение
img1922.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

чёт фото пытаюсь заменить а оно старое остаётся повёрнутое wacko2

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS][quote=Казак161 пишет:

А если ты ПДД не нарушил, на каком основании Депсы могут требовать у тебя документы.

На том основании ,что ты у них вызываешь подозрение. они в думе уже решают внести это в закон.[/quote\)

Про подозрение в приказе ничего нет, только основание должно быть.
Приказ МВД РФ от 2.03.2009 №185
Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником ГАИ [ГИБДД] являются (статья 63):
1. Установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
2. Наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
3. Наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
4. Необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
5. Необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
6. Выполнение распорядительно-регулировочных действий;
7. Необходимость использования транспортного средства;
8. Необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
9. Проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
10. Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
К явным признакам нарушения ППД относятся:
1. превышение скорости, которое было зафиксировано прибором,
2. нарушение правил обгона или маневрирования,
3. нарушение правил стоянки или остановки,
4. нарушение правил проезда ЖПД, перекрестков, ПП,
5. нарушение правил грузоперевозки или перевозки людей,
6. движение без пристегнутых ремней безопасности.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

По мотофонарям сейчас налюбопытствовал:

60-е:

70-е:

80-е:

И 90-е:

Ну, а это на закуску попалось:

Для смеха.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
вовочка820 пишет:

тоже подумываю найти в хорошем состоянии - летом на работу ездить, да за грибами прокатится. есть китай-скутер, но это совсем не то..

есть друг у меня фанат этих мотоциклов , ижа сорокдевятого восстановил , как с завода только , всё родное , уралов штуки три под восстановление , один уже на выходе , вот он мне и подсказал адресок и помог забрать , ну а так если нужна такая техника со временем попадётся сейчас молодёж не интересует такое сколько их в чермет ушло , но у стариков можно ещё найти

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Миxалыч пишет:

По мотофонарям сейчас налюбопытствовал:

60-е:

[изображение]

70-е:

[изображение]

[изображение]

80-е:

[изображение]

И 90-е:

[изображение]

Ну, а это на закуску попалось:

[изображение]

Для смеха.

Это не Урал .а К-750.были еще и К-650

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Миxалыч пишет:

70-е:

Ух, у деда моего был типа такого, ток вилка не такая, и ручки сцепления и тормоза переднего с торцов, зверюка мот был.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Александр658 пишет:

Это не Урал .а К-750.были еще и К-650

Так и на первом фото не Урал, а Ковровец. laugh
Я же только про фонари речь вёл. yes2

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Шyриk пишет:
Валентинович. пишет:
костромич пишет:
Валентинович. пишет:

я фронтальный погрузчик страховал 1618руб

какая максимальная скорость погрузчика по паспорту? До 20 км/ч включительно страховка не нужна.

по паспорту максимальная 20 км ч .но инспектор сказал было бы 19 км ч то не надо .а так заставил делать .а где это почитать? и показать инспектору .

Шyриk пишет:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
а) транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 20 километров в час;
б) транспортных средств, на которые по их техническим характеристикам не распространяются положения законодательства Российской Федерации о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации;
в) транспортных средств Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением автобусов, легковых автомобилей и прицепов к ним, иных транспортных средств, используемых для обеспечения хозяйственной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;
(пп. "в" в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 77-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
е) транспортных средств, не имеющих колесных движителей (транспортных средств, в конструкции которых применены гусеничные, полугусеничные, санные и иные неколесные движители), и прицепов к ним.
(пп. "е" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
г) транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, если гражданская ответственность владельцев таких транспортных средств застрахована в рамках международных систем страхования;
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2007 N 306-ФЗ, от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям;

не это чего теперь можно не страховаться что ли

Вложение
p1020948.jpg
p1020949.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Шyриk пишет:
arkadii пишет:

не это чего теперь можно не страховаться что ли

По идее федеральный закон, против него ничего не попрешь. надо грузонуть инспектора
Саня - "Сянтяй" и не страхуется. - скорость 15км/ч вроде у него прописана.

Хотя если у тебя мтз 82 то фиг его знает откуда данные такие ГТН взял.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов

Так они тебе и предъявляют есть ориентировка . Спрашиваешь какая? на ваше авто , можно убедиться? информация для сотрудников только. Знониш на дежурную часть , а там вопросом на вопрос отвечают. Или останавливают и говорят проводится операция бахус или план перехват. Х...й у них спрыснешь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

Хотя если у тебя мтз 82 то фиг его знает откуда данные такие ГТН взял.

На некоторых МТЗ, с погрузчиками например 9-я передача в КПП с завода заблокирована. Отсюда и скорость. В СРМ, кстати и написано МК-Б, а не 82.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Миxалыч пишет:
Шyриk пишет:

Хотя если у тебя мтз 82 то фиг его знает откуда данные такие ГТН взял.

На некоторых МТЗ, с погрузчиками например 9-я передача в КПП с завода заблокирована. Отсюда и скорость. В СРМ, кстати и написано МК-Б, а не 82.

вот тут то и закавырка . погрузчик фронтальный тоже не указан а он можно сказать заводская установка но со сменными органами . вот и тот год спор с инспектором и вышел о наличии удостоверения на право управлять погрузчиком . но тех осмотр дал . недавно останавливал сказал что если уд не получу то тех осмотр не даст на следующий год bang

28.04.2010 - 00:23
: 2606
arkadii пишет:

сказал что если уд не получу то тех осмотр не даст на следующий год

от проблема, попроси кого с категорией за рулем на то посидеть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13509
Шyриk пишет:

Саня - "Сянтяй" и не страхуется. - скорость 15км/ч вроде у него прописана.

Я вам по секрету больше скажу, я ещё и не прохожу из за этого техосмотр, гаишникам говорю что тоже не положено, пока верят laugh шестой год уже. А как его (техосмотр) пройти, если стопов и габаритных огней нет с завода, вот и приходится хитрить blush2 Но с МТЗ техосмотр точно не прокатит.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
arkadii пишет:

вот тут то и закавырка . погрузчик фронтальный тоже не указан а он можно сказать заводская установка но со сменными органами . вот и тот год спор с инспектором и вышел о наличии удостоверения на право управлять погрузчиком . но тех осмотр дал . недавно останавливал сказал что если уд не получу то тех осмотр не даст на следующий год

У меня инспектор тоже периодически всплясывает за погрузчик. Однажды договорился до необходимости перерегистрации. shok А у меня ПБМ-800 БЫСТРОСЪЁМНЫЙ. laugh Я его и спросил, когда два раза за день установку ставлю-снимаю, сколько раз к нему приезжать - доки переоформлять? Завис. laugh Пока больше не пристаёт. Техосмотр не выезжая мне рисует. victory

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Миxалыч пишет:

с погрузчиками например 9-я передача в КПП с завода заблокирована.

На ЮМЗ экскаваторе тоже на пятую заглушка стояла, помню пилил)

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Миxалыч пишет:
arkadii пишет:

вот тут то и закавырка . погрузчик фронтальный тоже не указан а он можно сказать заводская установка но со сменными органами . вот и тот год спор с инспектором и вышел о наличии удостоверения на право управлять погрузчиком . но тех осмотр дал . недавно останавливал сказал что если уд не получу то тех осмотр не даст на следующий год

У меня инспектор тоже периодически всплясывает за погрузчик. Однажды договорился до необходимости перерегистрации. shok А у меня ПБМ-800 БЫСТРОСЪЁМНЫЙ. laugh Я его и спросил, когда два раза за день установку ставлю-снимаю, сколько раз к нему приезжать - доки переоформлять? Завис. laugh Пока больше не пристаёт. Техосмотр не выезжая мне рисует. victory

а ко мне на дом приезжает и моргать и сигналить заставляет . больно видно я пиз--дельный . цена вопроса 12 тр и удостоверение на руки и вписывание в права новой профессии . водитель погрузчика

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
semena.kis пишет:
arkadii пишет:

сказал что если уд не получу то тех осмотр не даст на следующий год

от проблема, попроси кого с категорией за рулем на то посидеть.

так и я о том же . я то передвигаюсь на нём и категория есть нужная . вот буду работать вот и лови говорю .

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
Казак161 пишет:

Наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов

Так они тебе и предъявляют есть ориентировка . Спрашиваешь какая? на ваше авто , можно убедиться? информация для сотрудников только. Знониш на дежурную часть , а там вопросом на вопрос отвечают. Или останавливают и говорят проводится операция бахус или план перехват. Х...й у них спрыснешь.

Ключевое слово НАЛИЧИЕ ДАННЫХ, т.е, ориентировка непосредственно в руках Дэпса, либо присутствие очевидцев или свидетеля, твоего правонарушения, а не просто бла -бла -бла

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Казак161 пишет:

Ключевое слово НАЛИЧИЕ ДАННЫХ, т.е, ориентировка непосредственно в руках Дэпса, либо присутствие очевидцев или свидетеля, твоего правонарушения, а не просто бла -бла -бла

wink

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
andrej 73 пишет:
чопор пишет:
andrej 73 пишет:
чопор пишет:

с Челябинска никто не пробегал тут?

много нас тут с области. Тока мы не бегаем, а чинно благородно прохаживаемся. laugh

может вот этот продавец от вас недалеко? хотелось бы купить и не попасть в нехорошую ситуацию.
может кто может посодействовать
https://www.avito.ru/851132607
https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/gidrotsilindr_ms...

По первому объявлению позвонил. От меня 4 часа езды. через час продавец перезвонил спросил где я сам нахожусь, сказал что при первой попутной оказии созвонится и если надо привезет. По второму обьявлению в челябинск поеду на следующей неделе правда времени в обрез но попробую заскочить. Первый вроде бы не похож на мошенника раз сам предложил привезти. может напрямую созвонится.

спасибо.щас в личку напишу.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Сегодня трагическая дата - ДЕНЬ ПАМЯТИ ГЕНОЦИДА КАЗАЧЕСТВА . Просто вспомним историю .

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Алексей 161 RUS пишет:

как только передал идешь за полицейским как теленок на привязи

А ты не ходи.http://1.bp.blogspot.com/-B2B6zoJDGgI/TuhtuBjUA1I/AAAAAAAAE7I/L3PUCNgZSN...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
gentos пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

как только передал идешь за полицейским как теленок на привязи

А ты не ходи.http://1.bp.blogspot.com/-B2B6zoJDGgI/TuhtuBjUA1I/AAAAAAAAE7I/L3PUCNgZSN...

https://vk.com/avto_pravo?w=wall-16841130_1140%2Fall&z=photo-16841130_28...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
gentos пишет:

А ты не ходи

А куда ты без прав по едешь. они то у них в машине , забрал отдал напарнику и дальше тормозит остальных.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подскажите. Хотел поставить себе тахоспидометр. У меня нет. Дырка в панели. Узнал цену одного привода 1490 руб! Охренеть! За что????? Может кто что ставил поадекватнее по цене. Блин сколько же прибор ещё влетит??

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Шyриk пишет:
Vladimir Псков пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

вспомним историю

Cочувствую родным
А 15 кавалерийский казачий корпус вспомним?

он наверное имел в виду более раннее время - гражданскую войну.
Но я тоже против ворошить историю, все были "хороши" и белые и красные. Достаточно донские рассказы почитать.

Прадед мой например был ранен под Ельцом в составе красных, против казачих атаманов Мамонтова и Краснова.

Да историю не нужно ворошить но и не нужно забывать. Когда ставят памятник казачьему генералу . А он у Гитлера служил в войну я думаю это не хорошо. Всё время вспоминаю Деникина вот человек .
— Скажите, генерал, почему вы не идете на службу к немцам? Ведь вот генерал Краснов...

— Извольте, я вам отвечу: генерал Деникин служил и служит только России. Иностранному государству не служил и служить не будет.

23.09.2016 - 17:54
: 309

История сейчас,оружие,втолкнут в массу лажу,и народ хавает,а потом начинается,не обсуждайте ситуацию.Хуй поймёх что и кто рассказывает.Для чего ЦРУ рассекретили документ о бандере? Так что история для меня лично,то что дед рассказывал,а всё остальное,сказки педерастов.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Шyриk пишет:

Прадед мой например был ранен под Ельцом в составе красных, против казачих атаманов Мамонтова и Краснова.

мой прадет от красных в плавни с собратьями ушол , так и сгинул , следов больше не нашли , получается что защищал свою землю от своих же , гражданская война очень хреновая вещь , нельзя что бы такое повторилось ...

Тема закрыта