Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 386 из 569

Вы здесь

17043 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: г. Пласт
: 3292
arkadii пишет:
andrej 73 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

А можно серьезнее хоть орентировочно

у нас час работы трактора 1000р ГСМ за счет тракториста. хоть возить, хоть пахать, хоть косить, хоть сгребать.

не ну пахать то жестоко за такую цену . 500-700 р за час соляры только спалишь .

у нас пахать то осталось только под картошку. а те участки по два раза в год итак лопатами перекапывают. Так что там не особо тяжело. в прошлом году на своем сорокете и плугом 2х35 на четвертой гонял. плуг загонял так что через отвалы переваливалось.

Заходил: 3 часа 48 минут назад
россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2711
andrej 73 пишет:
arkadii пишет:
andrej 73 пишет:
ИГОРЬ18 пишет:

А можно серьезнее хоть орентировочно

у нас час работы трактора 1000р ГСМ за счет тракториста. хоть возить, хоть пахать, хоть косить, хоть сгребать.

не ну пахать то жестоко за такую цену . 500-700 р за час соляры только спалишь .

у нас пахать то осталось только под картошку. а те участки по два раза в год итак лопатами перекапывают. Так что там не особо тяжело. в прошлом году на своем сорокете и плугом 2х35 на четвертой гонял. плуг загонял так что через отвалы переваливалось.

ну тогда и это цена . у нас суглинки и глина потому и удивила цена . а так тоже 900-1200 р час .

Заходил: 2 часа 33 минуты назад
Украина
: Полтавская обл.
: 8635
KRONOS пишет:

один тянет 20 другой 40, а получают одинаково?

yes3 Есть и такое.

Крым
: 932

парни , а чё за "жалоба" под постами нарисовалась ?? щелкнул по ней из любопытства bang и сразу-же " отправлено " )) блин.. мужика бы не обидеть blush2

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
: 18588
Алик605 пишет:

парни , а чё за "жалоба" под постами нарисовалась ?? щелкнул по ней из любопытства bang и сразу-же " отправлено " )) блин.. мужика бы не обидеть blush2

так все теперь тебя забанят .

Украина
: 1092
anatoli5 пишет:
toliklvv пишет:

https://news.pn/ru/incidents/141363

У самово зерновозы были, но я больше 35т. невозил, я нежадный.
А вот при мне, на мелькомбинат один КАМАЗом 55тон пшеницы привез.
Так на КАМАЗах хоть колеса спарка, А на МАНах, DAFах одиночные, колею в асфальте режут только так,А сто тон для них тяжело канешно но посильно.

Он отмороженный на всю голову видео з его участием

Украина
: Полтавская обл.
: 8635
toliklvv пишет:

видео

Веса не берут,таряться по отдельности машина и прицеп.Даже на подсолнухе.У нас полно этих машин с видео.

Заходил: 2 дня 21 час назад
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
: 1776
Алик605 пишет:

Тычишь куда сам не знаешь .На курилке Ярославны так в бан ворох мужиков на отправляли Лучше так жёнке тыкал.Любопытный ты наш.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Заходил: 5 часов 35 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9304
toliklvv пишет:

Он отмороженный на всю голову видео з его участием

Да для него штраф в 510 гривен тьфу laugh если тягает тонн по 60-80

Россия
dorofei пишет:

Лучше так жёнке тыкал.Любопытный ты наш.

lol А давно эта кнопка появилась? чёт не обращал внимания, кнопка демократии мля иль кнопка стукалочка laugh

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
: 18588
KRONOS пишет:
dorofei пишет:

lol А давно эта кнопка появилась? чёт не обращал внимания, кнопка демократии мля иль кнопка стукалочка laugh

дня 3 точно . только она была рядом с цитатой теперь додумались перенести левее. а то на компе и попадал курсором. не говорю уже о телефонах и планшетах можно про мазать.

Крым
dorofei пишет:

Тычишь куда сам не знаешь

раз " тыкнул" - отвечу , по этому и спросил )) если это косяк, то извинюсь перед этим человеком

dorofei пишет:

мою женку ты не в тему приплел, тем более, находясь за тридевять от меня )) не по мужски. Беспардонный ты наш.

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
: 6711
Алексей 161 RUS пишет:

дня 3 точно

Все о кнопке-Жалоба https://fermer.ru/forum/fermerru/155024

Заходил: 2 дня 21 час назад
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
: 1776
Алик605 пишет:

мою женку ты не в тему приплел, тем более, находясь за тридевять от меня )) не по мужски. Беспардонный ты наш.

Зато ты по мужски поступаешь ,куда мне до тебя.Твой апанент наверно рядом живёт,в гости приедет.Ну блин детский сад.Я не для обиды супружницу твою приплёл,а для твоей мужской организации.Сначала думай .потом делай.Ориведерчи.

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Крым

ну в 45 думаю "организация" вполне состоявшаяся laugh )) поступать стараюсь честно и открыто, а такт не кто не отменял.. Адьёс " сенсей "

Крым

Приветствую. Парни, отзовитесь кто пользуется китайским сверлильным станком на 220. Стоит брать?

Заходил: 2 часа 46 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 11797
Алик605 пишет:

Приветствую. Парни, отзовитесь кто пользуется китайским сверлильным станком на 220. Стоит брать?

Какой именно?
У меня корвет 42 если не ошибаюсь, конечно без него как без рук, но летом мне форумчанин подарил старенький нс-12, как бы не 50х годов, так вот даже подключееный на 220 он просто песня,
китаец выше 10 сверла становится, из за хлипкой конструкции при сверлении толстого металла станина отклоняется и отверстие уводит.
С танок очень легкий и не знаешь то ли его держать то ли сверлить.

сравниваю б/у нс и китайца - 100% надо брать сссровский. ИМХо.
Для мелочевки и листов меатлла с небольшими диаметрами сверлений сгодится и китаец, но с учетом их цены можно найти неплохой СССРовский станок

а вообще с таким вопросом заходи в тему "инструмены и приспособления"

подправил сообщение, добавил

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Алик605 пишет:

Стоит брать?

Чего сверлить смотря? слабенький, мой батя купил на 750 вт гавно в общем, у меня на базе вот такой, сверлит всё и ломает руки laugh и взял я его за две тонны зерна всего лишь.
ь

Заходил: 18 часов 22 минуты назад
украина
: сумская обл .
: 1033
KRONOS пишет:

сверлит всё

и хранить можно на улице lol хрен утащат laugh

Заходил: 41 минута 36 секунд назад
Украина
: Черновцы
: 2025
sasxa пишет:
KRONOS пишет:

сверлит всё

laugh 100% но теперь такие умельци что отпилят кусок

Россия
: г. Пласт
: 3292
sasxa пишет:
KRONOS пишет:

сверлит всё

А вот попробуйте на ночь на улице оставить за оградой и посмотрим утащат или нет.

Крым

все понял thank_you ))именно то и нужен для серьезных отверстий в районе 20-40 мм. Это у меня постоянная проблема. Пробовал и болгаркой вырезать ( в нете увидел) , получилось, но не важно, края отверстий уходят в ноль, приходиться втулить обваривать. Буду смотреть в сторону нс-12

KRONOS пишет:

у меня на базе вот такой

laugh это зверь !!! good но 380 не имею...

Россия
Алик605 пишет:

Буду смотреть в сторону нс-12

Вот посмотри, они еще нескольких марок бывают: http://www.chipmaker.ru/topic/86252/

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
: 6711

Сегодня утром вызвал через знакомого машину ассенизаторскую. Приехал Газон, оперативно разложил шланги, засосал, откачал, в общем минут десять работы. Спрашиваю, сколько денег? Говорит-600 рубликов. Зашел в дом, взял деньги и телефон заодно. Говорю, дай свой номер и скажи, как тебя зовут? Он мне говорит,-запиши, "Леха говномашина"! dntknw Спрашиваю, а что так? Он мне рассказывает. Решил он у своих знакомых поглядеть, как кто его записывает в телефоне. Ну, типа, Лех много, а кто фамилию пишет, кто прозвище. А вот как его? И говорит, обычно записано-"Леха говномашина", "Леха говномес", "Леха говносос", но в основном пишут Леха-говно или"Леха-фекалка". Так что, ты уж запиши Леха-говномашина, а то Леха-говно, как то обидно. scratch_one-s_head

Заходил: 37 минут 56 секунд назад
Россия
: Бикин
: 2141

lol
600 вообще даром

Iseki Sial 19 U-DX

РФ
: Забайкальский край
: 3020
Манчестер Юнайтед пишет:

Сегодня утром вызвал через знакомого машину ассенизаторскую. Приехал Газон, оперативно разложил шланги, засосал, откачал, в общем минут десять работы. Спрашиваю, сколько денег? Говорит-600 рубликов. Зашел в дом, взял деньги и телефон заодно. Говорю, дай свой номер и скажи, как тебя зовут? Он мне говорит,-запиши, "Леха говномашина"! dntknw Спрашиваю, а что так? Он мне рассказывает. Решил он у своих знакомых поглядеть, как кто его записывает в телефоне. Ну, типа, Лех много, а кто фамилию пишет, кто прозвище. А вот как его? И говорит, обычно записано-"Леха говномашина", "Леха говномес", "Леха говносос", но в основном пишут Леха-говно или"Леха-фекалка". Так что, ты уж запиши Леха-говномашина, а то Леха-говно, как то обидно. scratch_one-s_head

У меня записаны- гремлен(в детстве у него были сильно оттопырены ухи, так прозвали), димидрол( дима), мудрый( очень продуманный), кортошка ( занимается кортофелем), косой(косой), Берия(похож), еврей(ну очень продуманный)

Игорь

Заходил: 16 часов 21 минута назад
Россия
: липецкая обл.
: 353
Алик605 пишет:

Дома корвет41, а на работе совсем китаец, меньше чем корвет, от него точности и не ждали. Что по серьезней бывает токарным сверлим, а так на безрыбье и рак рыба.

кюв

Заходил: 2 дня 7 часов назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5866
Viktors27 пишет:

lol
600 вообще даром

у нас 300 газик мимо кассы, а через кассу вроде 330.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 2 дня 7 часов назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5866
Алик605 пишет:

нужен для серьезных отверстий в районе 20-40 мм.

если еще и в металле больше 4мм,то это уже не бытовой уровень. лучше искать советский б/у.
у меня переделанный китаец (шкивы переточены под один ремень, без коромысла-натяжителя) 16 мм, без проблем

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия

Кстати ребят может кому пригодится в Липецке есть база металлолома на Ангарской где УТЭП, я там 2 ды видел останки 2Н112 за контейнером где лежат инструменты резчиков, в дальнем конце базы.
Нет шкивов, патрона и двигателя. проводка, кнопки и и все остальное цело.
Последний раз видел его месяца 2 назад, лежит миниму полгода.

Страницы