Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 385 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
вовочка820 пишет:

вопрос в том действует ли эта штука вообще?

Одни говорят - нет, но общался с теми, что хвалили. Один говорил: на даче поставил - мышей нет. Но он там не живет, приезжает 1-2 раза в неделю. Живности другой нет, может ему и не повредит. dntknw
Может еще от прибора зависит? У него типа как внешние динамики от телефона и блок питания к нему, типа зарядки от телефона.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
вовочка820 пишет:
KRONOS пишет:
вовочка820 пишет:

мужики, кто пользовал ультразвуковой отпугиватель животных? есть эффект?

А каких животных ты пугать хочешь?

соседских))))
собак и как вариант кур и уток.

А на тёщу подействует?

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Димедрол пишет:

действует на мышей, крыс и тараканов

Покупал такую штуку(150 гривен),включается в розетку,периодически ультразвук издаёт,
действует однозначно(в ящик наловил живых мышей и включил сие устройство,так
заметались).
Месяц радовался,в ангаре вонять перестало.Так эти твари в дом попёрли,пришлось переселять
и чудо-девайс до хаты.Купил ещё один,но неудачно-перестал работать почти сразу.Разобрал,
внутри плата,что-то типа динамика и всё.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Барбитерминатор пишет:

Покупал такую штуку(150 гривен)

Марка,название штуки какое?

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Вот такие оба были.Кнопкой подсветка включаеся,светодиоды- сеть и работа

Вложение
product472.jpg
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Шyриk пишет:

От мышей помогает бузина

Что именно, листья, цветы, древесина?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846

Мой напарник по работе установил натяжной потолок , так вот осенью мыши стали на полотне устраивать дискотеки, флешмобы и другие шумные мероприятия.Купил подобную штуку , через неделю примерно мыши ушли.Правда сначала , говорит, первые дни вели себя особенно буйно, наверное не нравится им.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
waldemar пишет:

Гнездо есть, думаю телефон туда подключить.Не знаю, как в жару с ними будет.

Со шнуром не так удобно.В некоторых телефонах функция FM-трансмиттера есть , вот неплохо было бы...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
KRONOS пишет:

Вчера ездил к сыну на службу, увал дали ему на день рождения, говорит в караул теперь им одевают электронные браслеты, и каждые пол часа нужно крутить рукой laugh типа говорит хрен вздремнёшь теперь)))

Ты б сыну сказал,что в первую очередь ,он жизнь свою охраняет.Вздремнуть успеет.Но маме радости не принесёт.Дурдом.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Шyриk пишет:
Mawoda пишет:
Шyриk пишет:

От мышей помогает бузина

Что именно, листья, цветы, древесина?

я пользую молоденькие веточки нарезанные секатром см по 15-20.

В нори разложуете ? соседи от кротов борятся в нори ветки бузини вставляют но один хрен роют ,а хто как с етими тварями тварями борется , весь сад перерили, раньше током бил но ето время надо

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Констан пишет:

В некоторых телефонах функция FM-трансмиттера ест

В моей старой Нокии была, в современных вроде уже не делают.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
KRONOS пишет:

Вчера ездил к сыну на службу, увал дали ему на день рождения, говорит в караул теперь им одевают электронные браслеты, и каждые пол часа нужно крутить рукой laugh типа говорит хрен вздремнёшь теперь)))

У нас на агрофирми в охраников тоже поставили какойто прибор кожен час надо проводить карточку ,мужик уснул вовримя не провел, с утра пришла бумага уволили по стати

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Шyриk пишет:

[

зачем. просто раскладываю по углам, где не мешается.
А кротов брат на поле бил спицей. Но вот конструкцию не помню, т.к. он ставил а я видел уже сработавшие. спица стальная пробивает ход сверху когда крот под ней проползает. Плюс, что выставил и ушел, ждать не надо.[/quote]
Надо будит попробувать

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
KRONOS пишет:

Вчера ездил к сыну на службу, увал дали ему на день рождения, говорит в караул теперь им одевают электронные браслеты, и каждые пол часа нужно крутить рукой laugh типа говорит хрен вздремнёшь теперь)))

Отец расказывал- задремал он в карауле, проснулся а автомата нет, оказалось другой солдат охранявший соседний склад пришёл и решил подшутить.
Монголия 84-86 год Чойбалсан

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
igor1989 пишет:
KRONOS пишет:

Вчера ездил к сыну на службу, увал дали ему на день рождения, говорит в караул теперь им одевают электронные браслеты, и каждые пол часа нужно крутить рукой laugh типа говорит хрен вздремнёшь теперь)))

Отец расказывал- задремал он в карауле, проснулся а автомата нет, оказалось другой солдат охранявший соседний склад пришёл и решил подшутить.
Монголия 84-86 год Чойбалсан[изображение]

Привет всё хочу у тебя спросить далеко от Читы живёшь,я там 1982 году в Новотроицке служил в армии

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Raim63 пишет:

Привет всё хочу у тебя спросить далеко от Читы живёшь,я там 1982 году в Новотроицке служил в армии

Привет! 280км на восток.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
dorofei пишет:

Ты б сыну сказал,что в первую очередь ,он жизнь свою охраняет.

От кого? от высшего офицерского состава? laugh он внутри штаба в карауле стоит, и из оружия одна рация.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
toliklvv пишет:

В нори разложуете ? соседи от кротов борятся в нори ветки бузини вставляют но один хрен роют ,а хто как с етими тварями тварями борется , весь сад перерили, раньше током бил но ето время надо

Нужно взять шт 10 таблеток для протравки зерна от долгоноса и раскопав курганчик,насыпать в нору. Сверху кусок целлофана .

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Я купил машину, по безналу на организацию перечислением, при осаге насчитали 3650 рублей, машина была очень скромная кия рио, хочу ее сразу через год продать и не платить налог с дохода!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

мужики, кто пользовал ультразвуковой отпугиватель животных? есть эффект?

Есть... в одно время крот около дома задолбал, выкопать не удавалось, купил ему музыкальную шкатулку, неделю не было, один раз утром встаю а он возле самой этой штуковины холмик подымает...у продаванов эффект конечно же положительный.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Сергиенко Григорий пишет:
toliklvv пишет:

В нори разложуете ? соседи от кротов борятся в нори ветки бузини вставляют но один хрен роют ,а хто как с етими тварями тварями борется , весь сад перерили, раньше током бил но ето время надо

Нужно взять шт 10 таблеток для протравки зерна от долгоноса и раскопав курганчик,насыпать в нору. Сверху кусок целлофана .

thank_you

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

Я вот такие кротоловки применял в грядках, всех выловил. Как ставить показано на втором фото, чем больше пар, тем выше эффективность, больше нор перекроете. У меня по началу их всего три пары было. Утром смотрел где свежие холмики, в них и ставил, на следующее утро проверка перестановка опять в свежие норы. Практически всегда с уловом, порой в одной норе сразу два

Вложение
krot-prov.jpg
ustanovka-krotolovki.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Alecs82 пишет:

кротоловки

Надо купить, видел на рынке.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Владимир Г пишет:

Надо купить, видел на рынке.

В прошлом году такими же ловил, сначала на рынке покупал самодельные, не ловили, потом у соседа взял, он из Германии привозил, поймал на 2 или 3 день. На немецких проволока намного туже. И заряжать их нужно правильно, ка выше на фото, чтобы било сверху в низ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

чтобы било сверху в низ.

thank_you

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

есть такие да тема гдето есть том просто типо вил и с пружинкой или резинкой крот ползёт по норе и толкает сторожок сторожёк освобождает спицу и она пробивает крота насквозь вместе с норой хорошо тем что видно сработала или нет и можно ставить не парой а одну

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

А такими не кто не пользовался ?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Шyриk пишет:

Я "заставлял" росгосстрах застраховать как должно быть. Сельская прописка.
Форд 150 л.с. - 2000 руб.
трактор с прицепом 630руб
газик 1300 руб.

Шyриk пишет:

Я "заставлял"

не поведаешь нам волшебное слово?? по которому они тебе без проблем по такой цене страховку делали?? у нас если что скажешь. так она сразу говорит выйдите из кабинета, я закрываюсь так как бланки кончились НАВСЕГДА!!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
Владимир Г пишет:
Сантяй пишет:

чтобы било сверху в низ.

thank_you

На счет сверху вниз ни когда не заморачивался, такого просто не знал, ловились, может просто везло и правильно ставил dntknw
А вот когда новых из магазина прикупил, то дня три ни как не мог поймать, причем крот проходил через эту нору (холмик свежий), но мимо кротоловки. Кротоловки новые в машинном масле, решил что он их чует, прокипятил в воде и смазал подсолнечным маслом, начали ливиться.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Шyриk пишет:

волшебное слово одно - "желание".

одного желания мало. и в кабинет пускают только по одному. в саратове вообще стаховые компании оборзели и не страхуют вообще!! могут поставить в очередь, там состаришься. а стахуют через посреднические фирмочки. которые ни за что не отвечают дерут сколько хотят и куда девают деньги уже не просчитаешь. в опчим ФСБ на них нету. у тебя на газоне масляный фильтр какой? не картонно-щелевой часом?

Тема закрыта