Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 383 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
костромич пишет:
toliklvv пишет:
Serega-60 пишет:
костромич пишет:

инспектор требует бирку

Такая же хрень,есть доки на 4 телеги а бирок нет или не совпадают с доками cry

Так можно самому вибить по докам

Вот мы и обсуждаем эту тему: что сам сделаешь_*тюрьма* что закажешь_ снова *тюрьма*. Если захотят подвести под это.

Я 5 лет назад делал доки на трактор небило таблички на кабине так инспектор сам сказал вибей затри шоб в глаза не бросалась и езди на здоровя, но правда сам не вибивал, они свою дали

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
костромич пишет:
toliklvv пишет:
Serega-60 пишет:
костромич пишет:

инспектор требует бирку

Такая же хрень,есть доки на 4 телеги а бирок нет или не совпадают с доками cry

Так можно самому вибить по докам

Вот мы и обсуждаем эту тему: что сам сделаешь_*тюрьма* что закажешь_ снова *тюрьма*. Если захотят подвести под это.

А разве утеряна она не может быть при не выясненных обстоятельствах, по моему истина где то рядом.
Так, что как вариант попробовать написать заявление об утери таблички в Госсельхознадзор.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
OLEG-123 пишет:

Так, что как вариант попробовать написать заявление об утери таблички в Госсельхознадзор.

Олег это "Коммунальщик" я сегодня там был, они сказали нам проще их в металлолом порезать а доки сдать в ГТН и списать, чем с Т.В.В.связываться а если хочеш покупай, по 10тр и сам решай эту проблему, не кто не хочет работать проще сидеть на кресле с 8до17 bang

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
OLEG-123 пишет:
костромич пишет:
toliklvv пишет:
Serega-60 пишет:
костромич пишет:

инспектор требует бирку

Такая же хрень,есть доки на 4 телеги а бирок нет или не совпадают с доками cry

Так можно самому вибить по докам

Вот мы и обсуждаем эту тему: что сам сделаешь_*тюрьма* что закажешь_ снова *тюрьма*. Если захотят подвести под это.

А разве утеряна она не может быть при не выясненных обстоятельствах, по моему истина где то рядом.
Так, что как вариант попробовать написать заявление об утери таблички в Госсельхознадзор.

Я так и сделал при замене блока ДВС . Третий год все ок.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
pypypcik пишет:

Казнить нельзя помиловать

начальник проверяет как молоденькая новая секретарша печатает текст на слух
-еб cen ть нельзя уволить-запятую сама поставишь. laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Serega-60 пишет:

Такая же хрень,есть доки на 4 телеги а бирок нет или не совпадают с доками

Я на двух своих телегах бил сам под свои документы, на одну и кабину трактора делал официально. Писал заявление на восстановление потерянной или при пришедшей в негодность (нечитаемой) бирке. Сами приехали, сделали. Никаких проблем. Даже интересовались, не надо ли еще где бирку поменять. Это их хлеб.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
OLEG-123 пишет:
костромич пишет:
toliklvv пишет:
Serega-60 пишет:
костромич пишет:

инспектор требует бирку

Такая же хрень,есть доки на 4 телеги а бирок нет или не совпадают с доками cry

Так можно самому вибить по докам

Вот мы и обсуждаем эту тему: что сам сделаешь_*тюрьма* что закажешь_ снова *тюрьма*. Если захотят подвести под это.

А разве утеряна она не может быть при не выясненных обстоятельствах, по моему истина где то рядом.
Так, что как вариант попробовать написать заявление об утери таблички в Госсельхознадзор.

Стоит проверить такои вариант.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2805

купил кабину про запас,ну и года 2 она ждала своего часа.потом поставил и лет 5 ездил с ней.на табличку внимания не обращал.что на ней само собой не сходятся номера с доками.в этом году лонжерон с номером (левый) до такой степени изорвался,что на хер не похож стал.(посчитал старых швов на нём было 6 штук) ну купил б/у .поставил на трактор ,на нём тоже номер выбит.и он мне немного в память врезался,а недавно трубку на баке менял.посмотрел на табличку а она с номером лонжерона 1 в 1. хотя кабину и лонжерон покупал с разницей 7 лет и по расстоянию в 150 км.между ними.вот так бывает.ещё учитывая что двиг менял,а задний мост вообще сразу при покупке по докам не подходил(номер заднего моста указан по номеру отливки,выпуклые цифры на корыте).сборная солянка у меня.думаю теперь доки сделать под эти номера.будет дешевле чем все номера узаконить.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
костромич пишет:

Товарищи, может быть кто-нибудь помнит тему форума в которой обсуждалась возможность заказать шильдик на т-16? Похоже придётся что-то мутить. Новый инспектор требует бирку на кабину, но где её взять? Я 12лет владею трактором, купил без шильдика. До меня не известно сколько лет его не было. Номера рамы и двигателя соответствуют паспорту, а инспектор не умолим.

Шильдики на АВИТО попробуй поискать ... Например https://www.avito.ru/pushkino/zapchasti_i_aksessuary/shildiki_dlya_trakt... ... Может изготовят по образцу , и только во сколько это обойдется ???

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
электрик пишет:
костромич пишет:

Товарищи, может быть кто-нибудь помнит тему форума в которой обсуждалась возможность заказать шильдик на т-16? Похоже придётся что-то мутить. Новый инспектор требует бирку на кабину, но где её взять? Я 12лет владею трактором, купил без шильдика. До меня не известно сколько лет его не было. Номера рамы и двигателя соответствуют паспорту, а инспектор не умолим.

Шильдики на АВИТО попробуй поискать ... Например https://www.avito.ru/pushkino/zapchasti_i_aksessuary/shildiki_dlya_trakt... ... Может изготовят по образцу , и только во сколько это обойдется ???

Спасибо.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2805
электрик пишет:
костромич пишет:

Товарищи, может быть кто-нибудь помнит тему форума в которой обсуждалась возможность заказать шильдик на т-16? Похоже придётся что-то мутить. Новый инспектор требует бирку на кабину, но где её взять? Я 12лет владею трактором, купил без шильдика. До меня не известно сколько лет его не было. Номера рамы и двигателя соответствуют паспорту, а инспектор не умолим.

Шильдики на АВИТО попробуй поискать ... Например https://www.avito.ru/pushkino/zapchasti_i_aksessuary/shildiki_dlya_trakt... ... Может изготовят по образцу , и только во сколько это обойдется ???

там могут и номера набить по образцу .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
FinФИН пишет:

начальник проверяет как молоденькая новая секретарша печатает текст на слух
-еб ть нельзя уволить-запятую сама поставишь.

lol good

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
чопор пишет:

купил кабину про запас,ну и года 2 она ждала своего часа.потом поставил и лет 5 ездил с ней.на табличку внимания не обращал.что на ней само собой не сходятся

чопор пишет:

.в этом году лонжерон с номером

чопор пишет:

двиг менял

чопор пишет:

задний мост вообще сразу при покупке по докам не подходил

Да ну нахер. В мерсе с-ке за кучу тысяч баков только номер кузова в техпаспорте указывают а для срано cen го трактора номер на каждый узел, который и так должен идти как запчасть.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Димедрол пишет:

В мерсе с-ке за кучу тысяч баков только номер кузова в техпаспорте указывают

Не гони, есть номер двига.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

https://www.amazon.com/3M-WorkTunes-Digital-Protector-Compatible/dp/B003D7LX3UПочти за месяц приплыли. Похоже, что взаправду 26 дб сбрасывают.

Вложение
dscn58381.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
KRONOS пишет:

Не гони, есть номер двига.

У нас двигатель идет как запчасть и не указан в техпаспорте ( св о рег.) В см. номер

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

-

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Димедрол пишет:
KRONOS пишет:

Не гони, есть номер двига.

У нас двигатель идет как запчасть и не указан в техпаспорте ( св о рег.) В см. номер

Так же и у нас запчасти ,на ауди двигатель с Германии привезли ставили

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
Владимир казах пишет:

Так же

На авто двигатель это запчасть, а на трактор помоему нет.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Сантяй пишет:
Владимир казах пишет:

Так же

На авто двигатель это запчасть, а на трактор помоему нет.

Без разнице у нас что трактор что машина

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Три дня назад, пошёл застраховать машину по Осаго, страховая в 100 метрах, мороз -16 был, пришёл, очередь мля, занял, вышла страховщица и говорит, пошли фотать машины, я говорю моя дома, так гони сюда shok пригнал в общем, начала фотать со всех сторон, резину, пробег, вин номер где?, да я говорю я эбу где он? laugh она, без вина ни хрена не будет тебе страховки,ищи, я лазил по всей мафыне еле нашёл его, вернее наклейку))) она говорит пойдёт, сфотала, вот так я получил страховку, шо за гемор новый? такого ещё не было.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

Вот указываются они или нет при регистрации в аналоге "брифа" за бугром (ЕС) я не знаю.

Так у меня в птс на мерса номер двига прописан,, зачем?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
KRONOS пишет:

Три дня назад, пошёл застраховать машину по Осаго, страховая в 100 метрах, мороз -16 был, пришёл, очередь мля, занял, вышла страховщица и говорит, пошли фотать машины, я говорю моя дома, так гони сюда shok пригнал в общем, начала фотать со всех сторон, резину, пробег, вин номер где?, да я говорю я эбу где он? laugh она, без вина ни хрена не будет тебе страховки,ищи, я лазил по всей мафыне еле нашёл его, вернее наклейку))) она говорит пойдёт, сфотала, вот так я получил страховку, шо за гемор новый? такого ещё не было.

Вообще геморно у вас с бумажками scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир казах пишет:

Вообще геморно у вас с бумажками

Да, не, есть компани, в которых не фотают и даже машина им в упор не нужна, но у них и цена страховки тыщи на три больше.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

Ты машину видимо на учет ставил до 12 года

Ага.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
KRONOS пишет:
Владимир казах пишет:

Вообще геморно у вас с бумажками

Да, не, есть компани, в которых не фотают и даже машина им в упор не нужна, но у них и цена страховки тыщи на три больше.

Какая цена страховки?У меня 99-я с 94г я заплатил страховку 8000 т тенге(1500 руб)это по тому что вписана супруга и тесть стаж у них маленький и пришлось доплатить .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
KRONOS пишет:
Владимир казах пишет:

Вообще геморно у вас с бумажками

Да, не, есть компани, в которых не фотают и даже машина им в упор не нужна, но у них и цена страховки тыщи на три больше.

shok

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:
Владимир казах пишет:
KRONOS пишет:
Владимир казах пишет:

Вообще геморно у вас с бумажками

Да, не, есть компани, в которых не фотают и даже машина им в упор не нужна, но у них и цена страховки тыщи на три больше.

Какая цена страховки?

Я "заставлял" росгосстрах застраховать как должно быть. Сельская прописка.
Форд 150 л.с. - 2000 руб.
трактор с прицепом 630руб
газик 1300 руб.

Я блин счас застраховал 150 кобыл 7426руб. ,ТО и страховка!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

А с Нового года пишут Электронная ОСАГО будет, может тогда порядок в этой сфере будет dntknw

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
KRONOS пишет:

Да, не, есть компани, в которых не фотают и даже машина им в упор не нужна, но у них и цена страховки тыщи на три больше.

Ни разу не глянули на машину за все время. Последний раз заплатил 350 грн, но у меня местность сельская + бонусы: компанию не менял, полис просто с старого на новый переписали и за 15 лет к ним ни разу не обращался по выплатам + конкуренция жесткая.

Тема закрыта