Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 382 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей00921 пишет:

Привет всем расскажите кто как с жарой бориться(на покосах к примеру) может кто кондишен самопальный делал?

Вот есть фото . с форума



Есть тема по кондиционерам.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
dorofei пишет:

а посаветовать как молочко и воду холодной оставить могу,прямыча на жаре...

И как же если не секрет

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
TUGARIN][quote=OLEG-123 пишет:

Во сынок соорудил казбека, по полю гасали, плывет по снегу, ну прям шайтан машина.[/quote
пусть я и зануда но плохая конструкция смертельно и травмо опасная надо на 4 колеса по проходимости не потеряет а по безопасности в разы и вообще даже в с квадриком надо очень осторожно много людей погибло это кажется фигня игрушка а когда придавит в неудобном положении да ещё и стукнет не вылезешь тут сосед ребёнку на день рожденье купил пока сидели обмывали в дерево пацанец в дерево на дворе играючи стукнул и по инеркции головой в дерево и всё погип пацан , в соседней волости председатель спортсмен здоровый мужик катался (выё вался) по полям в мелиоративном рву перевернулся и всё досвидос
я думаю если нет дыферециала им тежело управлять можно и невывернуть в нужный момент.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Raim63 пишет:

И как же если не секрет

Почему ж секрет.Физика начальной школы.Банку молока ставишь в таз с водой Тряпочку мочишь в этой воде и накрываешь банку .прижемаешь тряпку к стеклу банки ,края тряпки опускаются в воду тазика..Энту конструкцию ставишь на солцепёк.Аналогично бутылку с водой на двигатель в мокрой тряпке.Эт у нас лет 50 назад практиковалось,на покосах. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
dorofei пишет:
Raim63 пишет:

И как же если не секрет

Почему ж секрет.Физика начальной школы.Банку молока ставишь в таз с водой Тряпочку мочишь в этой воде и накрываешь банку .прижемаешь тряпку к стеклу банки ,края тряпки опускаются в воду тазика..Энту конструкцию ставишь на солцепёк.Аналогично бутылку с водой на двигатель в мокрой тряпке.Эт у нас лет 50 назад практиковалось,на покосах. laugh

Как сложно то. Просто термос.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
dorofei пишет:

Почему ж секрет.Физика начальной школы.Банку молока ставишь в таз с водой Тряпочку мочишь в этой воде и накрываешь банку .прижемаешь тряпку к стеклу банки ,края тряпки опускаются в воду тазика..Энту конструкцию ставишь на солцепёк.Аналогично бутылку с водой на двигатель в мокрой тряпке.Эт у нас лет 50 назад практиковалось,на покосах.

Сложный процес,легче бутылку с водой в морозильник на ночь закинуть

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
dorofei пишет:

Физика начальной школы

В начальной школе физику не преподают. laugh В средней начинается. wink А так всё правильно, все холодильники принцип отбора тепла с поверхности испарения используют.
Лет 30 назад в "За рулём", в советах бывалых этот способ описывали. Про Москвич-2140 речь была. У него как раз много места между решёткой и самим радиатором. Вот туда автопутешественникам ёмкость с напитком в мокрой тряпке советовали размещать и тряпочку ту время от времени смачивать...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

телефон в личку кинул.

Спасибо! SMS парню написал, может чего срастётся.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Sibirius пишет:

вчера в городище ездил,заезжал на тетивизоры поглядывал,один и тот же ролик (фул эшди) прокручивали на на обычном фул эшдишном и на 4к,ну на последнем честно сказать глазам мягче как то приходится,и хотя по изображению разница не огромная но всё же есть.Разница в цене 4-5т.р.
Сказал консультанту что у нас контэнта под его нет,ну говорит что через года 3 всё равно будет,на что я ему ответил через лет так 10 скорей всего.
сравнивал такие
43" (108 см) LED-телевизор LG 43LH570V черный
[Smart TV, Full HD, 1920х1080, 450 PMI, DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, DLNA, Wi-Fi, RS-232C через переходник, Ethernet, HDMI х 2, USB х 1]
31 990 p

43" (108 см) LED-телевизор LG 43UH610V черный
[Smart TV, Ultra HD, 3840x2160, 1200 PMI, DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, DLNA, Wi-Fi, RS-232C через переходник, Ethernet, HDMI х 3, USB х 1]
36 990 p
один и тот же телек только у последнего естесттвенно матрица другая.<p class="autodelete-warning"> Это сообщение будет удалено автоматически 23-12-2016 в 6:47:04</p>

Я когда полгода назад Соньку покупал 32 дюйма (больше мне не надо, комнаты небольшие ) их в магазине было три одинакового размера 20, 23 и 26 тысяч, продавец сказал что цена зависит не от наворотов а от того какая матрица стоит, говорит цена прямо пропорцианальна качеству изображения. Я взял за 23 и не пожалел, а которые в магазине стояли такого же размера по 15-18 тысяч смотреть не захочешь.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
николай с.с пишет:

Прикольный вкус))))

Папа Коля , Кочераг Петя , тоже чичего с этой фабрики.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Raim63 пишет:
dorofei пишет:

Почему ж секрет.Физика начальной школы.Банку молока ставишь в таз с водой Тряпочку мочишь в этой воде и накрываешь банку .прижемаешь тряпку к стеклу банки ,края тряпки опускаются в воду тазика..Энту конструкцию ставишь на солцепёк.Аналогично бутылку с водой на двигатель в мокрой тряпке.Эт у нас лет 50 назад практиковалось,на покосах.

Сложный процес,легче бутылку с водой в морозильник на ночь закинуть

А лучше по весне соку берёзового наморозить.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Sibirius пишет:

один и тот же телек только у последнего естесттвенно матрица другая.

Бери с матрицей IPS.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни такой вопрос. Достал меня родич - надо ему перебрать движок с классики. Ладно разобрал, блок и вал на расточку. Докупил запчасти. Стал перепрессовывать поршни а 4 шатун гнутый. Причём видно визуально. Гнут перпендикулярно каленвалу. Ничего не гремело. Ни какой не обычной выработки нет. Ему показал,говорит ставь - хрен сним. До этого же работал. А я чё то стесняюсь. если будет беда угадайте кто будет виноват. И за свои не охота менять.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
саня2112 пишет:

оворит ставь - хрен сним.

Ну будет блок менять)))

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
саня2112 пишет:

До этого же работал. А я чё то стесняюсь. если будет беда угадайте кто будет виноват. И за свои не охота менять.

Скажи расход упадёт, если новый шатун поставит. smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
саня2112 пишет:

чё то стесняюсь. если будет беда угадайте кто будет виноват

Ну и скажи ему, или давай новые, или сам собирай yes3

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Миxалыч пишет:

ёмкость с напитком в мокрой тряпке советовали размещать и тряпочку ту время от времени смачивать...

Так в жару и делаю,только ни куда не размещаю,а кладу в тенечке.Вода остается прохладной.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
droivv пишет:
Миxалыч пишет:

ёмкость с напитком в мокрой тряпке советовали размещать и тряпочку ту время от времени смачивать...

Так в жару и делаю,только ни куда не размещаю,а кладу в тенечке.Вода остается прохладной.

5-ти литровую канистру заполнил водой, поместил в картонную коробку и задул пеной, убрал картон и обмотал скотчем )) термос получился good )) пены по кругу сантиметра 3..

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
николай с.с пишет:

кажи расход упадёт, если новый шатун поставит. smile3

Да наверно самое действенное,на жадность жадностью lol

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091

Товарищи, может быть кто-нибудь помнит тему форума в которой обсуждалась возможность заказать шильдик на т-16? Похоже придётся что-то мутить. Новый инспектор требует бирку на кабину, но где её взять? Я 12лет владею трактором, купил без шильдика. До меня не известно сколько лет его не было. Номера рамы и двигателя соответствуют паспорту, а инспектор не умолим.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Шyриk пишет:
костромич пишет:

Товарищи, может быть кто-нибудь помнит тему форума в которой обсуждалась возможность заказать шильдик на т-16? Похоже придётся что-то мутить. Новый инспектор требует бирку на кабину, но где её взять? Я 12лет владею трактором, купил без шильдика. До меня не известно сколько лет его не было. Номера рамы и двигателя соответствуют паспорту, а инспектор не умолим.

я бы не делал бирку с "новья", нашел бы похожий кусок люминя и набил бы номер, потом закрасил.
А новая набитая бирка карается согласно УК.

кто его знает что лучше? На куске алюминия не напишешь марку трактора. В этом случае то-же может сказать что это липа.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

оторвало кабину 5 тонной пресс формой для литья.

Мне на Атоммаше в Маз совок загрузили пачку листового железа 6 тонн на железный пол, говорят ехай, я ещё подумал шо оно в масле всё листы, и только тронулся, пачка эта выбила задний борт и воткнулась в пол, при этом её согнуло huh кипишу было пипец, загрузили новую как положено на деревянные бруски и утянули лентой, доехал нормально, но ехал тихо тихо, старался плавно трогаться и плавно тормозить.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Шyриk пишет:
костромич пишет:
Шyриk пишет:
костромич пишет:

Товарищи, может быть кто-нибудь помнит тему форума в которой обсуждалась возможность заказать шильдик на т-16? Похоже придётся что-то мутить. Новый инспектор требует бирку на кабину, но где её взять? Я 12лет владею трактором, купил без шильдика. До меня не известно сколько лет его не было. Номера рамы и двигателя соответствуют паспорту, а инспектор не умолим.

я бы не делал бирку с "новья", нашел бы похожий кусок люминя и набил бы номер, потом закрасил.
А новая набитая бирка карается согласно УК.

кто его знает что лучше? На куске алюминия не напишешь марку трактора. В этом случае то-же может сказать что это липа.

Ну менты то у нас тупые, тут 2 страницы про их тупизну рассказывали, отличить новую бирку от старого куска железа/люмини с набитыми номерами не смогут, чего бояться.

Дело ваше.

Шyриk пишет:
костромич пишет:
Шyриk пишет:
костромич пишет:

Товарищи, может быть кто-нибудь помнит тему форума в которой обсуждалась возможность заказать шильдик на т-16? Похоже придётся что-то мутить. Новый инспектор требует бирку на кабину, но где её взять? Я 12лет владею трактором, купил без шильдика. До меня не известно сколько лет его не было. Номера рамы и двигателя соответствуют паспорту, а инспектор не умолим.

я бы не делал бирку с "новья", нашел бы похожий кусок люминя и набил бы номер, потом закрасил.
А новая набитая бирка карается согласно УК.

кто его знает что лучше? На куске алюминия не напишешь марку трактора. В этом случае то-же может сказать что это липа.

Ну менты то у нас тупые, тут 2 страницы про их тупизну рассказывали, отличить новую бирку от старого куска железа/люмини с набитыми номерами не смогут, чего бояться.

Дело ваше.

ментам до этой бирки дела нет.им толко что-бы гос номер совпадал с указанным в паспорте. Это требует гостехнадзор. без неё с техосмотром проблемы.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
костромич пишет:

ментам до этой бирки дела нет.

Ментам лишь бы бумаги,и номер был, ну и вид технический, и перегаром не пахло laugh вернее лучше что бы пахло lol

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Шyриk пишет:
костромич пишет:

ментам до этой бирки дела нет.

Заблуждаетесь.

Значит подходы у их разные. У нас табличку только инспектор технадзора сверяет когда у его совместный с ГБДДшниками рейд. Это вынужденная мера. Коммерсанты занимающиеся лесом имеют по несколько тракторов и прицепов, а на учете стоит 1 или 2. *БЕДНОСТЬ* не позволяет им всё законно оформить. Иногда просто меняют гос номера с одного на другой. вот инспектор их и сверяет по всем номерам. Самое интересное то,что штраф оплачивает тракторист. как физическое лицо. не по ню какая точно сумма. но в пределах 250руб. Естественно хозяин ему компенсирует. Но почему под раздачу владелец техники как юр.лицо не попадает? большой вопрос.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
костромич пишет:

инспектор требует бирку

Такая же хрень,есть доки на 4 телеги а бирок нет или не совпадают с доками cry

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Serega-60 пишет:
костромич пишет:

инспектор требует бирку

Такая же хрень,есть доки на 4 телеги а бирок нет или не совпадают с доками cry

Так можно самому вибить по докам

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
toliklvv пишет:
Serega-60 пишет:
костромич пишет:

инспектор требует бирку

Такая же хрень,есть доки на 4 телеги а бирок нет или не совпадают с доками cry

Так можно самому вибить по докам

Вот мы и обсуждаем эту тему: что сам сделаешь_*тюрьма* что закажешь_ снова *тюрьма*. Если захотят подвести под это.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
костромич пишет:

Вот мы и обсуждаем эту тему: что сам сделаешь_*тюрьма* что закажешь_ снова *тюрьма*. Если захотят подвести под это.

Казнить нельзя помиловать

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
toliklvv пишет:
Serega-60 пишет:
костромич пишет:

инспектор требует бирку

Такая же хрень,есть доки на 4 телеги а бирок нет или не совпадают с доками cry

Так можно самому вибить по докам

При регистрации техники в ГТН выезжает (царь) для сверки всех номеров,бирок и его на самопале не проведёш да они и не связываются не за это beer не за то...боятся работу просрать angel

Тема закрыта