Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 359 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
redaktor пишет:

И тем не менее, телезрители часто задают нам этот вопрос - зачем их забанили, почему у других личка есть, а у них нет.

Жила-была одна жадная слепая девочка. Ей казалось, что мама с папой ее не любят
и во всем обделяют, особенно в еде. Родители не знали, как вылечить ее недуг
и обратились за советом к психиатру. Тот посоветовал ради демонстрации любви
к слепой девочке сварить ей целый тазик пельменей, поставить перед ней, и тогда
она поймет, что родителям для нее ничего не жалко. Мама и папа выполнили пожелание
врача, подвели девочку к тазику дымящихся пельменей. Дочка обвела руками тазик
и сказала: "Представляю, гады, сколько же вы себе пельменей сварили!".

Мой любимый анекдот .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Привет всем. Нашел сверлилку, позвонил, человек говорит "скидывай деньги на номер мобилы и станок отправляю". Я мужики покупал через авито и колеса в сборе передние на трактор, и движек д-240 но через карту оплачивал, а тут -мобила.. Че скажете ? Кто нибудь так рассчитывался?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алик605 пишет:

Кто нибудь так рассчитывался?

Договаривайся на предоплату хотя бы, 50 сразу, 50 после получения товара, если и кинет то хоть не на всю сумму, а так да, какая сейчас разница куда деньги упадут, на карту иль на телефон, с мобильного их тоже можно снять иль оплатить.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Алик605 пишет:

Привет всем. Нашел сверлилку, позвонил, человек говорит "скидывай деньги на номер мобилы и станок отправляю". Я мужики покупал через авито и колеса в сборе передние на трактор, и движек д-240 но через карту оплачивал, а тут -мобила.. Че скажете ? Кто нибудь так рассчитывался?

я деньги на пресс 16тыс предоплату на личную карточку отправил и с концом .опятьже покупал движег на минитрактор за 60 тыс все нормально .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мужики ну не видитесь вы на предоплату . не лучше ли сьездить и глянуть на место и там уже транспорт нанять если своего нет . на авито сплошь с предоплатой кидают и даже соглашаються на 5-10 процентов предоплаты и пропадают и еще если пишут что доставлю то точно кидалово и как правило за доставку просят сразу всю сумму и тоже исчезают . даже не просят аванс за технику . короче осторожнее надо быть с предоплатами .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Алик605 пишет:

но через карту оплачивал, а тут -мобила..

Да куда (как ) оплачивать разницы нет.
Кинуть могут и через карту и через мобилку.
Все зависит от продавца.
Самое оптимальное (на мое мнение) ваша предварительная оплата стоимости пересылки данной вещи вам и обратно если в друг что .
Это минимум что вы теряете ,если вдруг что не так.

arkadii пишет:

не лучше ли сьездить и глянуть

Это самый надежный способ.
Но если товар находится на другом конце страны,а вам сильно хочется (нужно).

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

самый надежный вариант .если есть в этом городе лицо которому можно доверить .
если вас кинут то сразу говорю что заявление в полицию не поможет .только время потратишь .со своего горького опыта .

15.09.2016 - 11:24
: 1697
arkadii пишет:

мужики ну не видитесь вы на предоплату . не лучше ли сьездить и глянуть на место и там уже транспорт нанять если своего нет . на авито сплошь с предоплатой кидают и даже соглашаються на 5-10 процентов предоплаты и пропадают и еще если пишут что доставлю то точно кидалово и как правило за доставку просят сразу всю сумму и тоже исчезают . даже не просят аванс за технику . короче осторожнее надо быть с предоплатами .

Наверное уже каждый ботаник знает что на авито годами много кидалова на станки.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Да и на трактора постоянно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Я тоже на предоплату не согласился бы. Хотя мне лично нередко платят и с фермера и по другим каналам хотя я так не люблю чтоб чужие деньги у меея были но у меня как бы репутация, плохого слова пока ни кто не сказал а платить неизвестно кому я бы не стал. Лично поехал бы посмотрел пощупал и поторговался.
А вот если на другом конце страны это уже думать надо насколько тебе нужна эта вещь и какой суммой ты готов рискнуть.
Месяц назад случай был. Фирма с Уссурийска заказала у меня железячечку. Еду посылаю Деловыми линиями. На следующий день звонят говорят слишком долго идти будет, время деньги, высылайте авиа. Выслал другую авиа (простая доставка 1500 рублей авиа 6500 рублей) они кроме стоимости оплатили все расходы по первой посылке (доставка груза из Рязани в Уссурийск и обратно), так что если кому что надо на расходы не смотрят. Но это если знаешь что получишь деталь и она окупится, а рисковать я бы не стал.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

На т-40 в башкирии достаточно кидают?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

если на сутки даже не можешь отлучится .то приходится рисковать .

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Вовий пишет:

Я тоже на предоплату не согласился бы. Хотя мне лично нередко платят и с фермера и по другим каналам хотя я так не люблю чтоб чужие деньги у меея были но у меня как бы репутация, плохого слова пока ни кто не сказал а платить неизвестно кому я бы не стал. Лично поехал бы посмотрел пощупал и поторговался.
А вот если на другом конце страны это уже думать надо насколько тебе нужна эта вещь и какой суммой ты готов рискнуть.
Месяц назад случай был. Фирма с Уссурийска заказала у меня железячечку. Еду посылаю Деловыми линиями. На следующий день звонят говорят слишком долго идти будет, время деньги, высылайте авиа. Выслал другую авиа (простая доставка 1500 рублей авиа 6500 рублей) они кроме стоимости оплатили все расходы по первой посылке (доставка груза из Рязани в Уссурийск и обратно), так что если кому что надо на расходы не смотрят. Но это если знаешь что получишь деталь и она окупится, а рисковать я бы не стал.

Так зима пришла внезапно, никогда не приходила, а тут взяла и пришла. dread

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Алик605 пишет:

Привет всем. Нашел сверлилку, позвонил, человек говорит "скидывай деньги на номер мобилы и станок отправляю". Я мужики покупал через авито и колеса в сборе передние на трактор, и движек д-240 но через карту оплачивал, а тут -мобила.. Че скажете ? Кто нибудь так рассчитывался?

попроси фото с других ракурсов, позадавай технических вопросов. обычно на этом этапе либо просто пропадают, либо начинают в уши что-то вкручивать.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
ищущий в башкирии пишет:
arkadii пишет:

мужики ну не видитесь вы на предоплату . не лучше ли сьездить и глянуть на место и там уже транспорт нанять если своего нет . на авито сплошь с предоплатой кидают и даже соглашаються на 5-10 процентов предоплаты и пропадают и еще если пишут что доставлю то точно кидалово и как правило за доставку просят сразу всю сумму и тоже исчезают . даже не просят аванс за технику . короче осторожнее надо быть с предоплатами .

Наверное уже каждый ботаник знает что на авито годами много кидалова на станки.

ботаник то может и знает . но народ как кидали так и продолжают и лишний раз об это написать не лень и не в лом . а если обьявы висят значит это работает .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
вовочка820 пишет:
Алик605 пишет:

Привет всем. Нашел сверлилку, позвонил, человек говорит "скидывай деньги на номер мобилы и станок отправляю". Я мужики покупал через авито и колеса в сборе передние на трактор, и движек д-240 но через карту оплачивал, а тут -мобила.. Че скажете ? Кто нибудь так рассчитывался?

попроси фото с других ракурсов, позадавай технических вопросов. обычно на этом этапе либо просто пропадают, либо начинают в уши что-то вкручивать.

поддерживаю . good

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Я доверчивый laugh )) а вообще система продаж не авито довольно-таки скользкая, все чисто на доверии laugh )))) вопрос у меня, сумму в 10 р. на сотовый как закинуть ? там вроде ограничение то-ли 500 то-ли 5000...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Алик605 пишет:

Я доверчивый laugh )) а вообще система продаж не авито довольно-таки скользкая, все чисто на доверии laugh )))) вопрос у меня, сумму в 10 р. на сотовый как закинуть ? там вроде ограничение то-ли 500 то-ли 5000...

а номер не билайн? вроде только на билайне переводы больших сумм аботают

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алик605 пишет:

Я доверчивый

Да да, ты ему вопросов позадавай по станку, типа а какой размер ремня? а диаметр шкива? ну и фотки пусть на электронку скинет с разных ракурсов, кидняков много конечно.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
вовочка820 пишет:

а номер не билайн?

Вова, я не шарю )) смотри, у меня МТС Россия +79788.... а у него 8 905...( Алтайский край ) я в российских пока не очень dntknw

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Алик605 пишет:

8 905.

Это БиЛайн

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Алик605 пишет:

а у него 8 905...( Алтайский край )

билайн...
ну и так, для понятия общего количества страждущих - http://www.fsin-atlas.ru/catalog/region/altai/
я ни на что не намекаю, и не в коем случае не хочу очернить продавца. но все же, позадавай технические вопросы - профиль ремня, номер конуса патрона, попроси фото шильдика двигателя или станка крупно....

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

У вас, что,нельзя покупку наложенным платежом оформить???
Ставки делать будем?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шyриk пишет:

Платишь в своей транспортной "забор" и отдаешь им деньги на покупку товара на месте. Они правда берут процент, но не большой, скольок не помню 1 или 3%.

Это нормальный вариант. good
А ставку то делать будешь? laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сайбер_01 пишет:

У вас, что,нельзя покупку наложенным платежом оформить???
Ставки делать будем?

Один раз по почте послал, больше никогда, геморрой ещё тот. Бумаг кучу заполнить а потом на почту заезжать пришли деньги не пришли.
Про Фермер напишу. Не одному десятку человек здесь посылки посылал многим не по разу, никогда предоплаты не просил хотя многие сами заранее деньги переводили и ни один не кинул, людям с фермера доверять можно на все сто.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Вовий пишет:

людям с фермера доверять можно на все сто.

Люди везде одинаковы.Мне один прислал "почти новую" СА-1,а ей сто лет в обед и варена..другой обналичится хотел, а потом и на звонки перестал отвечать..на том и заглохло.Херня мелочь.а неприятно.
Так что регистрация на Фермере,не есть показатель какой то честности и порядочности.Как повезёт.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Сайбер_01 пишет:
Вовий пишет:

людям с фермера доверять можно на все сто.

Люди везде одинаковы.Мне один прислал "почти новую" СА-1,а ей сто лет в обед и варена..другой обналичится хотел, а потом и на звонки перестал отвечать..на том и заглохло.Херня мелочь.а неприятно.
Так что регистрация на Фермере,не есть показатель какой то честности и порядочности.Как повезёт.

Значит мне везло.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

Один раз по почте послал

Вова привет! Так а мне 2 раза почтой . присылал wink

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Сайбер_01 пишет:

Ставки делать будем?

laugh )) вот так-же знакомые трактористы прикалывались, когда я вместо покупки коленвала за 25 р. решил купить бу движек в полном сборе за 30 на авито и отправил бабло аж в Тамбов. Смех утих когда пришел двигатель в полном сборе (даже баклушу воздухана кинули) и вал номинал. Затем их (знакомых) слегка повело, когда за 10-ку опять-же с авито пришли передние колеса с практически новой резиной. Как-то доверяешь все таки мужикам smile3 ))) ну а мрази везде хватает...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

Один раз по почте послал

Вова привет! Так а мне 2 раза почтой . присылал wink

Лёш, тебе за свои отправлял, а наложенным там другой коленкор.

Тема закрыта