Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 363 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
anatoli5 пишет:
KRONOS пишет:

я говорю пока ты в кабине спал я продал

Ну а я психонул сказал жопа зЇла ( скушала) твою кукурузу...

lol

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Шyриk пишет:

Что за х? Кто в курсе?

Вложение
xbeb8945d.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

Дают мне "НЕ фискальный" чек на 2200

Надо вернутся и кому то зафиксировать с печатью в виде фингала

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
Шyриk пишет:

Кто нибудь сталкивался с таким:
Вчера заправляюсь на Роснефти полный бак. Обычно на ней, газпроме, шелле, оплата по факту сколько залил.
То есть заправился, потом пошёл оплатил.
Вчера эти крендели говорят "мы резервируем сумму", заправляетесь пробиваем чек.
Дают мне "НЕ фискальный" чек на 2200, тут же приходит смс на сотовый о спасении 2200 с карты.
Заправляюсь на 2065. Пробивают чек на 2065.
Возврата на карту не произошло по сегодняшний день. Звоню в банк, они подтверждают списание 2200.
Что за х? Кто в курсе?

Шурик, есть такая фигня! у них наверное было кидалово и они уже побаиваются сначала заправлять, а потом платить. мне такое часто встречалось. говорят, если все не влезет, то оформляем возврат, который придет когда-нибудь. меня это ессно не устраивает я заправляюсь на глаз. причем, в разных регионах на заправках одного и того же оператора могут заправить в полный, а могут только конкретный литраж. я в однгом месте спросил почему?- ответили: из-за не оплаты каким-то дятлом.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Как то обсуждали как замерить огороды при шабашках,кто проги на смарт предлагал,кто GPS(дорогущие),
А не кто не пользовался такой приблудой? -Лазерный Дальномер 2700т.р,измеряет до 100м(взависимости от цены)
Понимаю что ему нужен как бы упор ,чтоб лазер в конце огорода в что нибудь упирался,но..

Вложение
sndway-laser-distance-meter-40m-60m-80m-100m-rangefinder-digital-laser-tape-range-finder-trena-ruler.jpg
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Sibirius пишет:

Как то обсуждали как замерить огороды при шабашках,кто проги на смарт предлагал,кто GPS(дорогущие),
А не кто не пользовался такой приблудой? -Лазерный Дальномер 2700т.р,измеряет до 100м(взависимости от цены)
Понимаю что ему нужен как бы упор ,чтоб лазер в конце огорода в что нибудь упирался,но..

http://gps-fields-area-measure.ru.uptodown.com/android бесплатная программа mail для замера

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
anatoli5 пишет:
Сайбер_01 пишет:

3-х фаз дома нету.Заказал такое чудо http://am.ua/teplovaya-pushka-vitals-dh-300/

Делал шоб семечку тыквы сушить.Вентилятор-улитка на 220вт. котел на дровах.
Но сушу и кукурузу, заночь 1тонна.Влажность 28 догнал до 14. буду удлинять и розшерять + ещо 3 таких корыта. Три тонны за ночь я думаю можна будит высушить.Этот год немножко заработал, сушил и сушу. людям куку, 400гр.тонна + дрова.

Ого гарбузів!
Дочка на виданні? ))))))))))))
А сушарка видимо суперовая, просто и производительность нехилая...

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
Sibirius пишет:

Понимаю что ему нужен как бы упор ,чтоб лазер в конце огорода в что нибудь упирался,но..

работал как то в БТИ и был такой рабочий инструмент,упор действительно нужен,а забор обычно не совпадает с пахотой.можно конечно и хозяина по огороду погонять super ,но я так обычно и делаю-его отправляю шагать длину огорода ,а сам ширину!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
pasik98 пишет:

Шyриk пишет:

Кто нибудь сталкивался с таким:
Вчера заправляюсь на Роснефти полный бак. Обычно на ней, газпроме, шелле, оплата по факту сколько залил.
То есть заправился, потом пошёл оплатил.
Вчера эти крендели говорят "мы резервируем сумму", заправляетесь пробиваем чек.
Дают мне "НЕ фискальный" чек на 2200, тут же приходит смс на сотовый о спасении 2200 с карты.
Заправляюсь на 2065. Пробивают чек на 2065.
Возврата на карту не произошло по сегодняшний день. Звоню в банк, они подтверждают списание 2200.
Что за х? Кто в курсе?

Шурик, есть такая фигня! у них наверное было кидалово и они уже побаиваются сначала заправлять, а потом платить. мне такое часто встречалось. говорят, если все не влезет, то оформляем возврат, который придет когда-нибудь. меня это ессно не устраивает я заправляюсь на глаз. причем, в разных регионах на заправках одного и того же оператора могут заправить в полный, а могут только конкретный литраж. я в однгом месте спросил почему?- ответили: из-за не оплаты каким-то дятлом.

Не знаю, я на ТНК всегда до полного без проблем заправляюсь, зашёл номер колонки и марку топлива говорить оставил денег побольше, заправил до отсечки и сходил сдачу взял. Никогда никаких проблем.

россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707

на днях чуть не сделал два мотоцикла из одной легковушки сузуки! https://www.youtube.com/watch?v=Wukc7-haED8 ,то ли вообще тракторист дуб,то ли права купил.ну нет у тебя проблескового маяка,хоть бы фары включил!хорошо хоть он успел встать,ну ни как я не ожидал ,что он по встречке задом шпарит!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Вовий пишет:

оставил денег побольше

Вот именно денег. тот без проблемм. с карточкой хуже. Народ хитрый могут карту пустую подсунуть. как потом с него деньги содрать. У меня было пару раз, просишь до полного по карте заправщица сразу говорит что не получится они сначало снимают потом заправляют. разницу возвращают если что, но долго. ну я не парюсь бак 70 литров так что 60 можно смело заказывать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
andrej 73 пишет:

как потом

На Лукойле заправляюсь, всегда сначала заправил сколько нужно, потом пошёл платить.Как они деньги возвращают в случае чего не знаю, но область у нас маленькая, кругом границы

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Sibirius пишет:

А не кто не пользовался такой приблудой? -Лазерный Дальномер

Сам работаю в БТИ пользуюсь похожей. Вещ хорошая но нужно хотя бы один помощник, и в солнечный день искажает показания, а может и не взять, и на длинных растояниях не споймать точку - нада мишень побольше.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Вовий, тут речь как я понял о кредитных картах, точнее о банковских. я всегда только по ним заправляюсь.Шурик видимо тоже по ним. там , где не заправляют полный по ним, говорят оствляйте наличные

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

Возврата на карту не произошло

У вас есть карточка постоянного клиента? Мне иногда сдачу на дисконтную кару клиента скидывают, но правда сначала спрашивают разрешения...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сантяй пишет:

Как они деньги возвращают в случае чего не знаю,

Ментам звонят, если не удастся договорится. Кругом камеры, свидетели, кассовые аппараты, регистраторы - по-любому найдут и заставят заплатить в т. ч. за "услуги".

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
aleks60 пишет:

на днях чуть не сделал два мотоцикла из одной легковушки сузуки!

У меня шото похожее было. В 3 часа ночи, на трассе комбайн джон с жаткой без огней мне навстречу.
Волос на голове зашевелился, благо кювет неглубокий, в кювет слинял. Был на Транзите несам, шесть человек подбуханых пацанов, выехал с кювета, догнали, вытащили двоих в хлам пьяных, ввалили пиз...чки, комбайн в поле , на двигателе топливную трубку пласкогубцами перекусили и уехали.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Осколки на 30 метров розлетелись.
Построил котельню. Ну чтобы дровами подтапливать, ну и как всегда, зная шо азбестовую трубу на кател ставить нельзя, поставил ВРЕМЕННО шо было. Пока топил дубом кленом, все нормально, а последнюю недель чуть больше топил сосной. Смолянистая сажа в трубе загорелась...и вот результат.
Было два взрыва, соседи позбегались, шо случилось? Да шо случилось- динамитом топлю!

Вложение
dsc003301.jpg
dsc00332.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Димедрол пишет:

по-любому найдут и заставят заплатить в т. ч. за "услуги".

Это понятно, я имел в виду что подробности не знаю smile3

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
anatoli5 пишет:

сажа в трубе загорелась..

Было на днях и у меня такое. Только труба у меня железная, и вишнёвая стала от нагрева.
Но гудело-ревело как самолет реактивный!
Честно сказать, я немного струхнул...

Дрова сосновые, и смолы ООчень много. Сажу приходится чистить каждые 3-4 дня...

Вложение
foto4467.jpg
foto4464.jpg
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Агроном3D пишет:
Sibirius пишет:

Как то обсуждали как замерить огороды при шабашках,кто проги на смарт предлагал,кто GPS(дорогущие),
А не кто не пользовался такой приблудой? -Лазерный Дальномер 2700т.р,измеряет до 100м(взависимости от цены)
Понимаю что ему нужен как бы упор ,чтоб лазер в конце огорода в что нибудь упирался,но..

http://gps-fields-area-measure.ru.uptodown.com/android бесплатная программа mail для замера

да в ней точно не выставишь граница,карты не чоткие,может в платных версиях норм,а тут так побрякушки,огород аршином мерил 20соток а в этой проге намерил 18,сам себя короче получается нае.....Для клиентов выгодно.

aleks60 пишет:

работал как то в БТИ и был такой рабочий инструмент,упор действительно нужен,а забор обычно не совпадает с пахотой.

Aleks25 пишет:

Сам работаю в БТИ пользуюсь похожей. Вещ хорошая но нужно хотя бы один помощник, и в солнечный день искажает показания, а может и не взять, и на длинных растояниях не споймать точку - нада мишень побольше.

Пасиб,понял,вопрос снят.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Но тут же назрел 2й вопрос.
Такими коронками по металлу кто спользовался?Ценник заманчивый 13шт 1800.т.р

Вложение
sv.jpg
sverlo.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Sibirius пишет:

Но тут же назрел 2й вопрос.
Такими коронками по металлу кто спользовался?Ценник заманчивый 13шт 1800.т.р

посмотри

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
Sibirius пишет:

Но тут же назрел 2й вопрос.
Такими коронками по металлу кто спользовался?Ценник заманчивый 13шт 1800.т.р

им обороты малые нужны, на бытовом сверлильнике только сожгешь или напайки выкрошишь

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Алексей 161 RUS пишет:
Sibirius пишет:

Но тут же назрел 2й вопрос.
Такими коронками по металлу кто спользовался?Ценник заманчивый 13шт 1800.т.р

посмотри

Ага,Лёх спасибо thank_you это видио не попадалось,значит с быстрореза лутше чем с напайками.

вовочка820 пишет:

им обороты малые нужны, на бытовом сверлильнике только сожгешь или напайки выкрошишь

Тоже спс,в принципе у его такие же обороты примерно как и у меня на китайце,ну и послуху слышно подбивает патрончик то.Наверно ставку сделаю без напаек.!

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Sibirius пишет:

Но тут же назрел 2й вопрос.
Такими коронками по металлу кто спользовался?Ценник заманчивый 13шт 1800.т.р

Я пользовался, правда не набором, а одну покупа 40мм. Сверлил дрелью, охлаждал периодически опуская в смесь масла с солярой. Сделал штук десять отверстий в металле толщиной от 6 до 10мм, последний раз сверлил по сварке, два зуба покоцал

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Гудвин43 пишет:

.

Как на твою думку такой вариант,мобильный? На какую производительность т/ч можно выйти? Напомню,пушка 30 квт. Обьём миксера не спросил huh ,думаю до четырёх тонн войдёт,навскидку..

Вложение
snimokpng4.png
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Здравствуйте , надо очистить пару мешков семечки подсолнуха от кожуры , Щёлкать как то не прикольно , может кто знает способ быстро это сделать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Sibirius пишет:

Но тут же назрел 2й вопрос.
Такими коронками по металлу кто спользовался?Ценник заманчивый 13шт 1800.т.р

пользовался такой перехерачил wacko2 от 3мм до 30мм по сей день живая good

Вложение
img20160407103747.jpg
Тема закрыта