Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 355 из 618

Вы здесь

18523 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 часов 52 минуты назад
Россия
: Иваново
: 5391
Алексей 29 регион пишет:

ДРСУ ? Денег у администрации как всегда нет ?

Да не,какое ДРСУ.Они чистят только основные дороги,и то не успевают..А мы уже в поселении и между деревнями.Деньги у администрации вроде как есть,платят.С задержками конечно.

Александр я.

Заходил: 1 год 1 неделя назад
: 6711
МОТОРИСТ 74 пишет:

ссылочку!! будьте так любезны. охотно изучу чужой опыт.

Я тебе три ссылки скинул пост 10610, изучай.

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
: 7074
Алекс 37 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

ДРСУ ? Денег у администрации как всегда нет ?

Да не,какое ДРСУ.Они чистят только основные дороги,и то не успевают..А мы уже в поселении и между деревнями.Деньги у администрации вроде как есть,платят.С задержками конечно.

У нас ДРСУ чистят в поселениях и меж ними. Сейчас нормальная команда депутатов местных на выборах прошла , администрации стимула добавят ))

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Заходил: 7 часов 55 минут назад
россия
: саратов
: 997
KRONOS пишет:

Где то уходит, а где то приходит, я о том что проще новый дом построить чем старый восстановить, сейчас комплексы компактные, а голов там сотни тысяч, а раньше на столько голов работало бы два совхоза, и соседние помогали

врагам бы не пожелал употреблять в пищу то мясо, которое выращивают на этих комплексах, итогом тому уничтожение целых популяций человека скот выращивается на стероидах и генно модифицированных добавках. рак желудочно-кишечного тракта. это цветочки. ягодки это бесплодие подрастающего поколения!!!этакая неназойливая стерилизация будущего общества. с нами и воевать не надо. корми промкой и через пару поколений мы сами вымрем как динозавры. заходи и обживай освободившуюся территорию. а вот подворье колхозника душат конкретно. у нас по сравнению с началом 90х процента 3 осталось.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Специально наверное для невидящих буду вести новую тему о том, что открывают в России. Я уже ссылки на два сайта дал, вот еще есть один. https://cont.ws/post/388861 Обзор новых производств, не считая строительства. Что то в фотографиях, что то внизу в описании. Конечно, если мы будем плакаться, все пропало, все поломали, потому что я сижу на жопе ровно и ничего не вижу, потому что дальше своего хутора не езжу, но вот в Ютюбе, на Дожде, Касьянов, сказали именно так. И я им верю. А вот Манчестер и другие говорят по другому, а это не то, что хотелось бы слушать. А хочется что бы все были, как и я в дерьме. Так нельзя. Я оптимист, я верю в то, что наш народ не дурной, работящий.

россия
Манчестер Юнайтед пишет:

Я тебе три ссылки скинул пост 10610, изучай.

спасибо, сейчас открою.

Заходил: 48 минут 59 секунд назад
Россия
: г. Пласт
: 3583
МОТОРИСТ 74 пишет:

вот подворье колхозника душат конкретно. у нас по сравнению с началом 90х процента 3 осталось.

А так ли его душат. может просто люди не хотят заниматься с/х. По своей деревне смотрю из тех семей которым до 35 скотину держат единицы. просто не хотят. не такой и высокий доход у них но лучше в магазине купим чем вырастим. Покосов брошенных, выпасов, земли под огороды немеряно бери сколько надо. но не хотят ни морковку ни капусту ни картошку себе вырастить. то ли разленились то ли разбалывались. И государство тут вот уж совсем ни причем.

Заходил: 7 часов 45 минут назад
Украина
: 13620
Манчестер Юнайтед пишет:

Обзор новых производств

Я бы особо не радовался (ни в коем случае не хочу сказать что у нас лучше), 70 рабочих мест, 150, 300, 450, а миллионам куда?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

россия
Манчестер Юнайтед пишет:

все пропало, все поломали

действительно всё поломали,как подумаешь сколько лет надо будет всё восстанавливать, мама не горюй!! и это если руководство страны будет разбираться в экономических вопросах, а не как сейчас.

Манчестер Юнайтед пишет:

потому что я сижу на жопе ровно и ничего не вижу, потому что дальше своего хутора не езжу,

на жопе не сижу и не убеждай меня в этом. работаю как все, без выходных, проходных, билютней и прочих изысков.

Манчестер Юнайтед пишет:

но вот в Ютюбе, на Дожде

что такое дождь?

Манчестер Юнайтед пишет:

Касьянов

касьянов гнида!! сейчас охотничий сезон открыт, если будут давать лицензии на касьяна, лицензию приобрету.

Владимир Г пишет:

Я бы особо не радовался (ни в коем случае не хочу сказать что у нас лучше), 70 рабочих мест, 150, 300, 450, а миллионам куда?

Владимир, я три сайта разместил. Открытия производств, не считая всяких строительств новых, типо домов, дорог, мостов и других реконструкций, ежедневно. Это ежедневно новые рабочие места. У нас одних украинцев работает 4 с половиной миллиона. И они приезжают и приезжают. Ты зайди на свой сайт по железной дороге и попробуй купи билет Львов-Москва. Билетов наперед уже нет, вагоны битком от зрабитчан. Поэтому, когда ты говоришь, что а миллионам куда? Я не понимаю о чем ты? Мы нанимаем людей на работу. Или ты об украинцах меня спрашиваешь?

Россия
andrej 73 пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

вот подворье колхозника душат конкретно. у нас по сравнению с началом 90х процента 3 осталось.

А так ли его душат. может просто люди не хотят заниматься с/х. По своей деревне смотрю из тех семей которым до 35 скотину держат единицы. просто не хотят. не такой и высокий доход у них но лучше в магазине купим чем вырастим. Покосов брошенных, выпасов, земли под огороды немеряно бери сколько надо. но не хотят ни морковку ни капусту ни картошку себе вырастить. то ли разленились то ли разбалывались. И государство тут вот уж совсем ни причем.

У нас так же . Не хотят держать , луга и поля лесом затягивает.
Цена продуктов в сетях низкая , промка..
Картошку маленько еще садят . Три коровы на 4,5 тыс населения.

Манчестер Юнайтед пишет:

попробуй купи билет Львов-Москва

Владимир, я написал Львов-Москва. Нужно наверное написать любое направление из Украины в Москву. У меня из Александрии не могли ребята билеты купить, тоже все раскуплено.

Алексей 29 регион пишет:

Картошку маленько еще садят . Три коровы на 4,5 тыс населения

Народ обленился. Раньше помню у каждой семьи в колхозе были наделы. Картофель сажали, траву косили. Стадо частное было, как колхозное. Сейчас вместо коров держат коз. Картофель растет в магазине. И это в деревне, не в городе.

Россия
Манчестер Юнайтед пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

попробуй купи билет Львов-Москва

Владимир, я написал Львов-Москва. Нужно наверное написать любое направление из Украины в Москву. У меня из Александрии не могли ребята билеты купить, тоже все раскуплено.

На украинском форуме недавно терли за этот поезд . Пишут что в основном в нем проезжают до Киева.

россия
andrej 73 пишет:

но не хотят ни морковку ни капусту ни картошку себе вырастить.

у нас картоху тоже ни кто не хочет сажать,все дачи побросали.в нашей зоне если картоху 2 раза в неделю не ульёшь то урожая не будет. а осенью привозная дешевле стоит чем заводу заплатишь.экономика однако

andrej 73 пишет:

А так ли его душат. может просто люди не хотят заниматься с/х.

совсем свежий конкретный пример. С 1 октября ветслужба не будет клеймить мясо забитое на подворье, только через убойный цех!!! и никого не волнует есть ли этот цех в районе в принципе? а много ли ты знаешь колхозников которые могут себе позволить купить две машины,одну оборудованную для перевозки живого скота и вторую, оборудованную для перевозки готового продукта??? опять же справка 4й формы для вывоза живого скота за пределы района не бесплатная и не одномоментная. её стоимость, как и стоимость услуг бойни как минимум увеличат себестоимость продукта да и появляется ещё один посредник между производителем и конечным потребителем, с чем так хочет бороться наш ВВП, как видим на словах!!.

Алексей 29 регион пишет:

На украинском форуме недавно терли за этот поезд . Пишут что в основном в нем проезжают до Киева.

У меня работают люди из Украины, я знаю о чем пишу.
Вот блогер из Киева, Дульский, выложил видео журналиста из Львова или из Ровно, не в этом суть о том, что из Украины, миллионы людей бегут на заработки в Россию

Россия
Манчестер Юнайтед пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Картошку маленько еще садят . Три коровы на 4,5 тыс населения

Народ обленился. Раньше помню у каждой семьи в колхозе были наделы. Картофель сажали, траву косили. Стадо частное было, как колхозное. Сейчас вместо коров держат коз. Картофель растет в магазине. И это в деревне, не в городе.

Было , закончилось к концу 90х может чуть позже.
Самые стойкие в 2000х.
Топливо дорогое , запчасти и техника ...проще стало купить .
Объем сенозаготовок упал и цены на сено еще взлетели. Народ убрал остальное.
У нас ячмень 18 , пшеница 20 . Сено 5 тыс тонна .
Старые сараи сгнили , фермы растащили уже давно. Новое стоит денег построить.

Украина
Манчестер Юнайтед пишет:

Мы нанимаем людей на работу.

Нет, разговор о россиянах, о нас говорить вообще не надо, баню обеспечат.
Так вот повторюсь, ни к кому никаких претензий но, в темах которые посещаю только два таких оптимиста, вы, и еще один юзер, липецкий, остальные если разговор между соотечественниками(россияне) хают на чем свет все что вокруг них творится, но стоит хоть одному из моих соотечественников написать -да действительно, плохо у вас, как стазу все становятся такимы же как вы патриотами- оптимистами. и рвут рубахи, что все хорошо...логики ноль.

Манчестер Юнайтед пишет:

Народ обленился

Из 25месяцев в армии, я первые(Волгоград) и последние(Саратовская область) полгода прослужил в России, своими глазами видел как жили рядом в одном и том же поселке к примеру. коренные жители и хохлы.
Никого не хочу обидеть, но вы сами это должны помнить.

Россия
Манчестер Юнайтед пишет:
Алексей 29 регион пишет:

У меня работают люди из Украины, я знаю о чем пишу.
Вот блогер из Киева, Дульский, выложил видео журналиста из Львова или из Ровно, не в этом суть о том, что из Украины, миллионы людей бегут на заработки в Россию

А зачем вам нужно было участие в гумконвоях ? В качестве кого?

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 7 часов 26 минут назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 19140
Алексей 29 регион пишет:

У нас ячмень 18 , пшеница 20

Теска приежай летом пшеницу по 12- 15 рублей отдам. Сколько тонн надо ?

Россия
Владимир Г пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Мы нанимаем людей на работу.

Так вот повторюсь, ни к кому никаких претензий но, в темах которые посещаю только два таких оптимиста, вы, и еще один юзер, липецкий, остальные если разговор между соотечественниками(россияне) хают на чем свет все что вокруг них творится, но стоит хоть одному из моих соотечественников написать -да действительно, плохо у вас, как стазу все становятся такимы же как вы патриотами- оптимистами. и рвут рубахи, что все хорошо...логики ноль.

Манчестер Юнайтед пишет:

Народ обленился

Из 25месяцев в армии, я первые(Волгоград) и последние(Саратовская область) полгода прослужил в России, своими глазами видел как жили рядом в одном и том же поселке к примеру. коренные жители и хохлы.
Никого не хочу обидеть, но вы сами это должны помнить.

Владимир , на ваших форумах так же . Только заикнешься ...

Украина
Манчестер Юнайтед пишет:

блогер

Блогеры пишут то за что им платят, а за последние два года ситуация кардинально изменилась, да ездили очень мног, много моих знакомых, даже старший зять, но не ездиют сейчас-жить хотят.
А ваши пости, извините действительно насквозь пропитаны "духом парторга", и скорей всего потому что так сказать статут не позволяет вам писать то что есть на самом деле...

Россия
Алексей 161 RUS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

У нас ячмень 18 , пшеница 20

Теска приежай летом пшеницу по 12- 15 рублей отдам. Сколько тонн надо ?

По 12 в Удмуртию с Казахстана таскают . Лично общался , по объявам прозванивался .
В Кирове чуть дороже продоволка .
У меня небольшие объемы , ЛПХ.

Владимир Г пишет:

но не ездиют сейчас-жить хотят.

Владимир, этот видео блогер из Киева, Дульский-патриот Украины. Ты посмотри видео. Это не о нем, а о журналисте из Ровно кажется, который рассказывает, что с каждым месяцем из Украины в Россию едут все больше и больше людей.

Украина
Алексей 29 регион пишет:

в гумконвоях ? В качестве кого?

сбыть продукцию. привезти обратно заводик...

Алексей 29 регион пишет:

на ваших форумах так же . Только заикнешься ...

ничего не могу сказать, так как ни где больше кроме этого форума и еще одного автомобильного не заглядываю, но вам верю

Украина
Манчестер Юнайтед пишет:

о журналисте

все хотят кушать и пишут то за что им платят, журналист человек подневольный, все это политика, я туда не лезу и никому не советую

Заходил: 1 год 2 недели назад
: 1698

А вы и рады что едут.......

Ищу гектаров 40

Алексей 29 регион пишет:

А зачем вам нужно было участие в гумконвоях ? В качестве кого?

В смысле? Алексей, мы всей страной два года поставляем на Донбасс продукты питания в те районы, которые пострадали от войны. Я поставил туда около 8 тонн чеснока, больше десяти тонн картофеля, яблоки, морковь. И у нас многие фермеры и сельхоз предприятия это делали. И строительные материалы люди отправляли. И мне письма от детей приходили, я в сетки как то положил несколько подбадривающих писем.

Владимир Г пишет:

Владимир, я тоже обратил внимание давно правда, что фермеры, такой народ, плачит, везде все плохо, налогами душат, цены маленькие, элеваторы не хотят скидку делать и т.д. И вот очередное собрание фермеров, Сингента или Басф проводил, не в этом суть. Так вот я ни одного фермера не видел, который бы на Богдане или Шевролюге приехал. Все либо на Крузаках, либо на Мерсах. На худой конец на Санта Фе. И дома у всех, у кого я был, не лачуги. Зато плакаться любят, слушать противно. Я за себя и своих знакомых фермерах могу сказать и ни кто наверное отрицать не станет. В России можно заработать своим трудом. Если хоть немного есть в голове масла.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 7 часов 26 минут назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 19140
Алексей 29 регион пишет:

По 12 в Удмуртию с Казахстана таскают . Лично общался , по объявам прозванивался .

у нас в это году вышло в среднем по 8 рублей .

Страницы