Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 356 из 593

Вы здесь

17768 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
: 6711
ищущий в башкирии пишет:

А вы и рады что едут.......

Людям сейчас тяжело. И эти 4,5 миллиона людей в России, кормят, как минимум еще 10 миллионов на Украине. Послушали, что на видео журналист говорит? Он благодарит Россию и называет ее кормилицей для своих граждан. И это он говорит на Шустер. Лайф. Все на Украине понимают, что происходит, понимают, что мы к ним относимся как к братьям и не откажем никогда. Я же не обманываю людей, которые приносят мне прибыль и не кидаю. Я им благодарен и надеюсь на взаимность.

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Заходил: 3 дня 5 часов назад
Россия
: Архангельская область
: 7047
Манчестер Юнайтед пишет:
Алексей 29 регион пишет:

А зачем вам нужно было участие в гумконвоях ? В качестве кого?

В смысле? Алексей, мы всей страной два года поставляем на Донбасс продукты питания в те районы, которые пострадали от войны. Я поставил туда около 8 тонн чеснока, больше десяти тонн картофеля, яблоки, морковь. И у нас многие фермеры и сельхоз предприятия это делали. И строительные материалы люди отправляли. И мне письма от детей приходили, я в сетки как то положил несколько подбадривающих писем.

Далеко я , незаметно вообще . Пару семей приезжало в начале , но зимы у нас морозные и работу женщинам тяжко найти .
Помогали многие , но люди уехали.

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Вот я езжу на футбол в Англию. Так вот там, в Лондоне, в Манчестере в центре города ездят в основном на электромобилях, трамваях, автобусы, такси, все на эл. батареях. Потому что большое количество людей посещают центр и лишняя загазованность ни кому не нужна. Вот и в России стали об этом задумываться.
https://www.ridus.ru/news/233048

Файлы: 
  • yachch.jpg
Заходил: 10 месяцев 4 недели назад
: 1698

Тут в хмао понаприезжали и права качали начальникам чтоб они их на работу взяли.
Ростовские вахтовики говорили что границу перевалили и якоря кинули на ростовских пособиях и от работы фыркают...

Ищу гектаров 40

Заходил: 1 час 38 минут назад
Украина
: 13329
Манчестер Юнайтед пишет:

кормят

Бросьте вы идеологию, неужели вам фермерства мало, ну разве что в думу наметили...

50 миллионов гектар залежей а тут в Англию катаются за какой то манчестер.....

Ищу гектаров 40

ищущий в башкирии пишет:

Тут в хмао понаприезжали и права качали начальникам чтоб они их на работу взяли.
Ростовские вахтовики говорили что границу перевалили и якоря кинули на ростовских пособиях и от работы фыркают...

Эти байки по всей России ходят. Я их уже сто раз слышал. И Ростовские говорили и Владимирские и Рязанские. А сами тоже от кого то услышали. Это как про сиамскую кошку, одна женщина пихнула сиамскую ногой, а та ее ночью загрызла. Просто пипец. Так и тут. Я не один год с украинцами работаю и с беженцами работал. Никто никогда ни каких преференций для себя не требуют. Это тебе сказки рассказывают. Специально, что бы разжечь между нами огонек. Украинцы и мы, одно и тоже.

Заходил: 3 часа 6 минут назад
россия
: саратов
: 939
Владимир Г пишет:

если разговор между соотечественниками(россияне) хают на чем свет все что вокруг них творится, но стоит хоть одному из моих соотечественников написать -да действительно, плохо у вас, как стазу все становятся такимы же как вы

на эту тему есть анекдот. один иностранец рассказывает, всю ночь пил с русскими, всю ночь они доказывали мне что в России всё плохо, а когда под утро я с ними согласился, они набили мне морду

Владимир Г пишет:

своими глазами видел как жили рядом в одном и том же поселке к примеру. коренные жители и хохлы.
Никого не хочу обидеть, но вы сами это должны помнить.

И как же мы жили? я например хохол!! (живу где лучше). не припомню чтобы мне кто то что то обидное по национальному признаку сказал. а хохлом меня называют мои лучшие друзья. ну а я чтоб соответствовать статусу немного вредничаю. victory

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Владимир Г пишет:

Бросьте вы идеологию, неужели вам фермерства мало, ну разве что в думу наметили.

Я повторяю слова из вашего телевизора. Ни на йоту не прибавил.

ищущий в башкирии пишет:

50 миллионов гектар залежей а тут в Англию катаются за какой то манчестер....

А сколько соток залежных земель разработал ты? Я за пять лет полторы тысячи леса. Не просто старопахотных, а реально леса. Могу видео показать. А ты? У нас в районе два года назад было покрыто лесом 40 тысяч гектаров. За два года разработали 17 тысяч.

МОТОРИСТ 74 пишет:

я например хохол!!

Мои бабушка с дедом из Украины. Дед западенец, бабушка из Днепропетровской области. И все мы с украинцами тут уживаемся.

Владимир Г пишет:

Бросьте вы идеологию, неужели вам фермерства мало, ну разве что в думу наметили...

А видео посмотри Дульского. Он хоть и не любит Россию, но его видео честные по крайней мере. Он не разжигает, а говорит все по делу.

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 27 минут 45 секунд назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 18802
ищущий в башкирии пишет:

стовские вахтовики говорили что границу перевалили и якоря кинули на ростовских пособиях и от работы фыркают...

Могу подтвердить сам столкнулся с такими. . но как говорят в семье не без урода. Они искали работу но их не устраивала зарплата средняя по городу 15 тыщ, им давай 30 и выше. И работать не сильно хотят .

Про пособия ростовских сказали что сами видели.В хмао что сам видел что слышал.Что есть то есть.Тут хохлы и при горбаче то изумительностью нравов не славились...

Ищу гектаров 40

МОТОРИСТ 74 пишет:

на эту тему есть анекдот. один иностранец рассказывает, всю ночь пил с русскими, всю ночь они доказывали мне что в России всё плохо, а когда под утро я с ними согласился, они набили мне морду

А я вспомнил анекдот: Когда русский достал третью бутылку водки, немец притворился мертвым.

Манчестер Юнайтед пишет:
Владимир Г пишет:

Бросьте вы идеологию, неужели вам фермерства мало, ну разве что в думу наметили.

Я повторяю слова из вашего телевизора. Ни на йоту не прибавил.

ищущий в башкирии пишет:

50 миллионов гектар залежей а тут в Англию катаются за какой то манчестер....

А сколько соток залежных земель разработал ты? Я за пять лет полторы тысячи леса. Не просто старопахотных, а реально леса. Могу видео показать. А ты? У нас в районе два года назад было покрыто лесом 40 тысяч гектаров. За два года разработали 17 тысяч.

А робишь 20 лет.....Я еще нисколько не разработал.Потому что пока еще не фермер.Но сельскую работу жилами помню хорошо и мне нравилось {давно правда было в школьноканикулярные времена}.

Ищу гектаров 40

россия
Манчестер Юнайтед пишет:

Я тебе три ссылки скинул пост 10610, изучай

чуток посмотрел, хозяйство сильное, поздравляю!! но у меня в запасе 25ти лет нету, возраст однако. так что буду радоваться тому что успею достигнуть))

МОТОРИСТ 74 пишет:

чуток посмотрел, хозяйство сильное, поздравляю!! но у меня в запасе 25ти лет нету, возраст однако. так что буду радоваться тому что успею достигнуть))

В Ютюбе много нашего видео из хозяйства. Воложанин А.Е. снимал уже три или четыре года подряд к нам заезжают. С три десятка видео уже есть. Вот месяц назад был, посевную ночную снимал, работу сортировочных машин, машин для внесения мелиорантов. Так что скоро будут новые.

МОТОРИСТ 74 пишет:

возраст однако

У нас есть фермер, который начал в пятьдесят пять. Сейчас ему 64. Дети в городе, а он уехал и занялся пасекой, птицей, кроликами, Землю купил, один пай-11 гектаров. Сажает картофель, морковь, траву посеял многолетнюю, какие то животные появились. Дети приезжают иногда на выходные, типа на дачу. Так что у тебя может все впереди. Ты на год старше меня.

Алексей 161 RUS пишет:
ищущий в башкирии пишет:

стовские вахтовики говорили что границу перевалили и якоря кинули на ростовских пособиях и от работы фыркают...

Могу подтвердить сам столкнулся с такими. . но как говорят в семье не без урода. Они искали работу но их не устраивала зарплата средняя по городу 15 тыщ, им давай 30 и выше. И работать не сильно хотят .

Работящего жилистого хохла к сожалению видал один раз.
В Ростовской разнорабочий получает 20 не редко,как и многие разнорабочие в хмао .

Ищу гектаров 40

Заходил: 2 дня 43 минуты назад
latvija
: Daugavpils novads
: 4930

есть у меня станочек и по глупости своей сломал 3 шестерни возможно часть и была подношена но не суть мой сосед и друг работает на заводе лрз большой завод тепловозы ремонтировали на весь ссср был примерно 2,5 тыс работающих но не суть попросил его сделать шестерёнки раньше даже не вопрос а сегодня приехал и в глазах его не хороший блеск что бы заплатить зарплату режут металл людей увольняют на право и на лево заваливается завод и да нарезать шестерню в нутри не кому
всё это очень грустно
а по новостям у нас каждый день открывается новый завод вот только на каждом из них работает по 7 человек и ещё ввп растёт на 2,2 % но по новостям срежут всё что можно срезать вот такая экономика и внешний долг 38 лярдов
http://www.delfi.lv/biznes/bizopinion/gazeta-deneg-ne-hvataet-poetomu-la...

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

россия
Манчестер Юнайтед пишет:

Ты на год старше меня.

я думаю и у тебя времени нету, чтоб всё заново повторить. но что успеем, то сделаем. я четыре года назад купил первых поросят. три года назад первый убитый трактор,оживил. осенью прошлого года у меня появилась земля. тоже деревья дёргал, чуть навеску на мтз не оторвал. зимой купил убитого киргиза.оживил, в этом году запас сена только для своего поголовья 3000 тюков,плюс почти столько же на продажу (затраты на пресс и прочее надо отбивать) по твоим меркам это мелочь а для меня развитие.

Заходил: 5 часов 54 минуты назад
Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
: 3293

всем привет у нас нет разницы хохол ли ты или русский .если лентяй и тунеядец привыкший жить за чужой счет то паразитом и помрешь .в нашем регионе сложно держать скотину .магазины завалены привозным мясом .и молоком .дачи в основном держат для отдыха.молодежь мало кто занимается приусадебным хозяйством .

Заходил: 3 часа 47 минут назад
Россия
: г. Пласт
: 3447
МОТОРИСТ 74 пишет:

а много ли ты знаешь колхозников которые могут себе позволить купить две машины,одну оборудованную для перевозки живого скота и вторую, оборудованную для перевозки готового продукта???

Да не об этом я. Разве раньше деревенский житель ходил в магазин за капустой или мясом. Все свое было. Корова и 2-5 сотки огорода дадут очень неплохую поддержку семейному бюджету особенно если этот бюджет в сто тысяч в год. Но нет, мы будем в соц.сетях сидеть правительство начиная от главы сельской администрации до президента хаять но грядку морковки не посадим.

Валентинович. пишет:

всем привет у нас нет разницы хохол ли ты или русский .если лентяй и тунеядец

Совершенно верно. В этом году будет выставка-Золотая Осень. Что то не видел темы. Или не будут фермеры встречаться? Я поеду 6 числа.http://goldenautumn.moscow/

Заходил: 1 час 38 минут назад
Украина
: 13329
МОТОРИСТ 74 пишет:

И как же мы жили?

Без, обид коренное население-изба, саж, два кола с поперечиной вместо забора, и все вокруг в крапиве по уши, (я не имею ввиду всех, сам не раз любовался вашеми резблеными домами...)-хохол:дом, сараи. сарайчики. пристройки, поднавесы. парники, все в цветах, вокруг все копошится. мичит. хрюкает. кукарекает...я об этом

Манчестер Юнайтед пишет:

Народ обленился.

Манчестер Юнайтед пишет:

слова из вашего телевизора

Он ничем не отличается от вашего, не смотрите его.

Заходил: 1 час 4 минуты назад
: Рівне
: 2589
Манчестер Юнайтед пишет:

. Все либо на Крузаках, либо на Мерсах. На худой конец на Санта Фе

И сколько в Вашей деревне таких "фермеров" ? Не путайте латифундистов, коих единицы, из них еще меньшие единицы добились нынешнего положения по честному, а большинство просто в нужное время имели отношение к корыту и облапошили своих односельчан, забрав за бесценок и лучшие земли, и технику, и склады, и большинством сельских трудяг. Пройдитесь по темам, посмотрите какой хлам восстанавливают не имеющие тысяч га Ваши соотечественики, какие самоделки лепят и на том работают.

Заходил: 6 часов 21 минута назад
украина
: лазаривка
: 641
Манчестер Юнайтед пишет:

В смысле? Алексей, мы всей страной два года поставляем на Донбасс продукты питания в те районы, которые пострадали от войны. Я поставил туда около 8 тонн чеснока, больше десяти тонн картофеля, яблоки, морковь. И у нас многие фермеры и сельхоз предприятия это делали. И строительные материалы люди отправляли. И мне письма от детей приходили, я в сетки как то положил несколько подбадривающих писем.

А Захарченко с Плотницким спокойно торгуют вашыми продуктами в СВОИХ магазинах.

алексей

Заходил: 1 день 17 часов назад
Украина
: Полтавская обл.
: 190
Манчестер Юнайтед пишет:
Владимир Г пишет:

Нет, разговор о россиянах, о нас говорить вообще не надо, баню обеспечат.
Так вот повторюсь, ни к кому никаких претензий но, в темах которые посещаю только два таких оптимиста, вы, и еще один юзер, липецкий, остальные если разговор между соотечественниками(россияне) хают на чем свет все что вокруг них творится, но стоит хоть одному из моих соотечественников написать -да действительно, плохо у вас, как стазу все становятся такимы же как вы патриотами- оптимистами. и рвут рубахи, что все хорошо...логики ноль.

Владимир, я тоже обратил внимание давно правда, что фермеры, такой народ, плачит, везде все плохо, налогами душат, цены маленькие, элеваторы не хотят скидку делать и т.д. И вот очередное собрание фермеров, Сингента или Басф проводил, не в этом суть. Так вот я ни одного фермера не видел, который бы на Богдане или Шевролюге приехал. Все либо на Крузаках, либо на Мерсах. На худой конец на Санта Фе. И дома у всех, у кого я был, не лачуги. Зато плакаться любят, слушать противно. Я за себя и своих знакомых фермерах могу сказать и ни кто наверное отрицать не станет. В России можно заработать своим трудом. Если хоть немного есть в голове масла.

Не поверите,но и в Украине есть такие раскошные фермеры.Но к роскоши они пришли не простым путем- взятки,откаты,воровство бюджетных денег из специальных ,открытых персонально под них,программ и фондов.А потом снисходительно тоном учат нас сельскому хозяйству.
Мы с этим боремся.

Все менше рук,що вміють сіять хліб.
Все більше рук,що тягнуть все у пельку...

Заходил: 18 минут 31 секунда назад
УКРАЇНА
: 1454
Алексей 29 регион пишет:

на ваших форумах так же . Только заикнешься

Ничего подобного! Я на эту нашу жидовскую власть срать хотел!
И не надо путать,Украина - это не порох с жидовней, Украина это народ! А эту сучью власть мы поменяем. Просто жиды наживаются на войне, она им как мать родная.
Да и ваши эти ротенберги, абрамовичи и другая срань не лучше...

Владимир Г пишет:

Он ничем не отличается от вашего, не смотрите его.

Я выше писал, что мы от вас отличаемся лишь тем, что в России основное население пользуется интернетом, а на Украине победил телевизор.

karakemir пишет:

Не поверите,но и в Украине есть такие раскошные фермеры.Но к роскоши они пришли не простым путем- взятки,откаты,воровство бюджетных денег из специальных ,открытых персонально под них,программ и фондов.А потом снисходительно тоном учат нас сельскому хозяйству.
Мы с этим боремся.

Их нужно сажать. Я про таких не слыхал среди своих знакомых.Все через труд.

pypypcik пишет:

А Захарченко с Плотницким спокойно торгуют вашыми продуктами в СВОИХ магазинах.

У меня из Алчевска Луганская область есть пятеро украинцев. Они говорят, что эти разговоры были всегда, только фактов не было. А дистабилизировать ситуацию думаю выгодно некоторым людям. У нас тоже либерасты и другие патриоты этим занимаются. Только мне писали слова благодарности конкретные дети.

Заходил: 2 дня 43 минуты назад
latvija
: Daugavpils novads
: 4930
Манчестер Юнайтед пишет:

Их нужно сажать. Я про таких не слыхал среди своих знакомых.Все через труд

это как по безпределу;?
у них то всё законно, законней не куда
есть такие но и они разные

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Страницы