Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 353 из 614

Вы здесь

18418 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 дня 23 часа назад
Россия
: Оренбургская область
: 1433
Манчестер Юнайтед пишет:

А сколько построенно мостов

Познавательно, устал мосты считать , широка страна моя smile3 , ...а так то мы ежей едим, да.

Заходил: 3 часа 39 минут назад
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Суджнск
: 1958

Тридцать три,едрит её в качель.Старый как гамно мамонта lol Но чёт не верится,пионерская зорька в попе играет. lol

опыт прямо пропорцианален испорченому оборудованию.

Заходил: 3 дня 12 часов назад
Украина
: 13617
МОТОРИСТ 74 пишет:

мы ведь и сами всё это уже проходили

Вам "это", еще и не снилось, и предстоит пройти, и жалейте лучше себя, пока есть возможность, и вылезайте из долбоящика, а то сидите в нем как крот, то может хоть чуток прозреете...

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Заходил: 4 дня 12 часов назад
Россия
: Архангельская область
: 7068
Владимир Г пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

мы ведь и сами всё это уже проходили

Вам "это", еще и не снилось, и предстоит пройти, и жалейте лучше себя, пока есть возможность, и вылезайте из долбоящика, а то сидите в нем как крот, то может хоть чуток прозреете...

Владимир , я с полгода не смотрю .
Но кроме курса валют ( падения рубля ) не ощущаю изменений в худшую сторону.

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Заходил: 1 год 6 дней назад
: 6711
Алексей 29 регион пишет:

Владимир , я с полгода не смотрю

Все верно. Россия смотрит интернет, а соседи зомбоящик. То, что мы прошли в 90х, соседи проходят сейчас. Просто мы не позволили революции зажечься, а соседи зажгли. Но, я хочу, что бы у них все получилось. От всей души. А то к родне ехать хочу. А пока они ко мне ездят. Хочу, что бы все предприятия на Украине снова заработали, дороги начали строить, налоги не поднимали, пенсионеры жили по людски, войну прекратили бы. Что бы к нам украинцы ездили в гости, а не только на работу. Вот я служил на Украине и поддерживаю связь с сослуживцами. И в гости они ко мне раньше ездили. А сейчас один, да только в начале перестройки. Сейчас уже и нет возможности. Вот на Фермере мы находим точки соприкосновения, так и в жизни должно быть. Страна моя потихоньку, но идет в правильном направлении и это я вижу по соседям, по всему, что вокруг. Когда говорят про чиновников и бюрократию, то везде хорошо, где нас нет. .

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Заходил: 4 дня 12 часов назад
Россия
: Архангельская область
: 7068
Манчестер Юнайтед пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Все верно. Россия смотрит интернет, а соседи зомбоящик. То, что мы прошли в 90х, соседи проходят сейчас. Просто мы не позволили революции зажечься, а соседи зажгли. Но, я хочу, что бы у них все получилось. От всей души. А то к родне ехать хочу. А пока они ко мне ездят. Хочу, что бы все предприятия на Украине снова заработали, дороги начали строить, налоги не поднимали, пенсионеры жили по людски, войну прекратили бы. Что бы к нам украинцы ездили в гости, а не только на работу. Вот я служил на Украине и поддерживаю связь с сослуживцами. И в гости они ко мне раньше ездили. А сейчас один, да только в начале перестройки. Сейчас уже и нет возможности. Вот на Фермере мы находим точки соприкосновения, так и в жизни должно быть. Страна моя потихоньку, но идет в правильном направлении и это я вижу по соседям, по всему, что вокруг. Когда говорят про чиновников и бюрократию, то везде хорошо, где нас нет. .

Скользкий Вы.

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Заходил: 4 часа 13 минут назад
УКРАЇНА
: 1571
Манчестер Юнайтед пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Оно то да. только вот эта война, и тысячи тонн боеприпасов из военторгов от вашей бурно поднимающейся экономики таки не дают нам жить по людски...

Заходил: 2 часа 1 минута назад
РОССИЯ
: Магнитогорск
: 1462
БандЄра пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Оно то да. только вот эта война, и тысячи тонн гуманитарных боеприприасов из военторгов от вашей бурно поднимающейся экономики таки не дают нам жить по людски...

А Вы хотели ,чтоб жители Добасса с голоду помирали,на корячках приползли уВас милостыню просить?А Вы их из всех стволов ,тех что америкосы вам закинули! roma

Украина
: Полтавская обл.
: 9088
БандЄра пишет:

и тысячи тонн гуманитарных боеприприасов из военторгов от вашей бурно поднимающейся экономики

Вы мож не в курсе..но это обоюдный,взаимовыгодный бизнес.Приносящий баснословную прибыль.Думаю и так понятно кому.Так что,спешить прекращать,точно никто не будет.

сергей174 пишет:

А Вы хотели ,чтоб жители Добасса с голоду помирали,на корячках приползли уВас милостыню просить?А Вы их из всех стволов ,тех что америкосы вам закинули!

Я в четырех гум конвоях принимал участие. Для меня украинцы с запада, центра или востока, все равны. Пришла бы беда на запад Украины, им бы тоже помогал.

Заходил: 1 час 26 минут назад
Россия
: г. Пласт
: 3572
БандЄра пишет:

В России экономика развивается?
Ну-ну, развивайте. Бог в помощь...

Владимир Г пишет:

С Украины то особенно хорошо видно как у нас дела. Особенно если учесть что там со сми творится то канал чуть не в жо..у расцеловывают то жгут.

Друзья, мы то что делить должны? Политика политикой, но крестьяне должны работать и зарабатывать. Иметь возможность откладывать на черный день, детям, внукам помогать, себе зимой отпуск сделать на экватор. И что бы работа шла. А политики были, есть и будут. И моя страна будет и Украина будет. Так что всем терпения, скоро все образуется.
Вот видео смотрел и не понял, почему семена картофеля такие крупные? Когда то мне из Голландии приходила элита и была всякая разнокалиберная. На мой вопрос почему? Мне то невыгодно платить за вес, количество то уменьшилось, отвечают-Такая уродилась. и воевали мы, но на тот период не вышло, что либо доказать. Но, потом все наладилось.

Заходил: 2 часа 18 минут назад
Россия
: 56 RUS
: 678

А у нас норм все clap , асфальт новый положили ( по району проходит участок федеральной трассы ). Поля рядом с ней. Теперь на комбайнах ток летаем. Элеватор скоро еще один откроют

Заходил: 10 часов 45 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9966
Манчестер Юнайтед пишет:

Вот видео смотрел и не понял, почему семена картофеля такие крупные?

У нас Юзефов фермер, занимается картофелем, как то был у него на базе, он тоже крупный сеет, техника у него тоже шикарная.

Россия
Манчестер Юнайтед пишет:

А сколько построенно мостов за последние пятнадцатиь лет?

Это да, у нас все новые, старья не осталось, да и канал Волгодонской магистральный чистят, расширяют, углубляют, техники задействовано не мало, перспектива на орошение, хотя в районе потихоньку движется орошение, правда своё производство попили в 90х, все дождевальные Французские и Американские, один фермер умудрился Фрегат у соседей прикупить, правда от фрегата остались одни колёса из ценного laugh в смысле, всё поставил фирмы Валео.

Заходил: 2 часа 18 минут назад
Россия
: 56 RUS
: 678

.

Заходил: 4 часа 13 минут назад
УКРАЇНА
: 1571

.

Заходил: 1 день 35 минут назад
RUSSIA
: Кемеровский р-н
: 1378

Знаю что где то 100 раз уже обсуждалось,но,.Подскажите у кого какие фирмы аккумуляторов на легковые авто предпочтительней.?

мтз-80
мотоблок нева 2б В/S

Россия
Sibirius пишет:

фирмы аккумуляторов на легковые авто предпочтительней.?

Тут тоже нужно разбираться, что ими крутить, для дизеля нужен пусковой ток мощный, для бензиновой не так важно, у меня 4 года на дизеле простоял 75й фирмы ИСТА потом перестал заводить мерса дизеля, купил новый, старый аккум забрал сосед, поставил на ауди 80 и нормально ездит.

Россия

Да, к примеру с завода на мерсе стояла Варта, хватило на 5 лет, стоимость Варты против Исты конечно ощутимая.

Заходил: 3 дня 12 часов назад
Украина
: 13617
andrej 73 пишет:

хорошо видно как у нас дела.

не надо смотреть, достаточно внимательно читать даже эту тему

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Заходил: 3 часа 59 минут назад
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
: 878
Алексей 29 регион пишет:

Скользкий Вы.

А в чём " скольжение " ? Он сказал всё от души и большинство россиян думаю согласны с М,Ю

Россия
Владимир Г пишет:

достаточно внимательно читать

м

Россия
Сергиенко Григорий пишет:

Он сказал всё от души и большинство россиян думаю согласны с М,Ю

yes3

Заходил: 1 час 26 минут назад
Россия
: г. Пласт
: 3572
KRONOS пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

Он сказал всё от души и большинство россиян думаю согласны с М,Ю

yes3

yes3

Россия
: Тихий Дон
: 1768
KRONOS пишет:

У нас Юзефов фермер.

Он с другого района!

Россия
Казак161 пишет:

Он с другого района!

С Семикарокорского, дык рядом тут.

latvija
: Daugavpils novads
: 5114

а у нас полный порядок корабли порезали в метал но нам за это запад дал денег хорошо так режешь свой корабль сдаёшь в металл и тебе ещё и денег дадут класс и делать ни чего не надо
потом квоты на лов крупной рыбы мы тоже продали нам то они зачем короблей то у нас нету а те что остались упёртые так у них денег на квоту нету . потом было 9 сахарных заводов два крупных мелких так -бесплатно задушили ну а крупным денег дали от 10 до 16 милллионов евро и или реорганизация и и евро госты либо закрыть и на их месте посеять зерновые как вы думаете что выбрали акционеры -правильно вон жена на экскурсию ездила наслаждалась экологией и красивыми полями где стояли заводы а крестьяне а что крестьяне да х й с ними подумаешь кредиты у них и техника набрана крутейшая за технику немцы то деньги то уже получили так что это проблема крестьян как они выкрутятся хорошо хоть белоруссы хоть что то купили -комбайны там мойки переборки и тд да чуть не забыл про лён он нам тоже не в п ду по этому мы заводы тоже в металл а комбайны хорошо белоруссы хоть за сколько купили
был атомный реактор и там аж 6 спецов по атомной энергетике оди умер на улице где и жил у мусорника второй на поле в контейнере 5 тонном один торговал на рынке шмотьём про остальных не знаю был хим комбинат так там оказалось столько металла что 16 лет резали чуть справились
короче было 2,4 мильёна народа осталось на сегодня 1,2 красота свобода во моей нравится сколько стоит квартира в городе тоже завидно смотрит хочет наверно в квартирке жить
молчу про фармологические предприятия
в связи с санкциями мои доходы упали в ТРИ раза
сейчас продают фермы с коровами вместе и покупателей нет но и нас ть на них нужно не молоко а зерно вот его пусть и выращивают (а цена на зерно тоже рухнула россия подлая продаёт своё зерно на мировом рынке своё ) а американцам то надо чтобы мы выращивали зерно и всё абзац делай что хочешь а зерновиков можно прихлопнуть в один год с нами хуже особенно у кого и то и то во они выдумывают каждый год новые требования
да кстати у нас сейм и американское посольство рядом так что когда не знают как голосовать могут сходить и проконсультироваться когда принимали бюджет лет пять назад так как в кино гараж закрыли депутатов на ключ и до утра они там сидели и измором принимали нужный бюджет и приняли так что ваши видосы так даже не смешно хотя и улыбнуло
дальше писать не дают полицыя безапасности запрещает и кудато меня тянет laugh

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Заходил: 10 часов 33 минуты назад
россия
: саратов
: 991
Манчестер Юнайтед пишет:

Я двумя руками за Платон.

а я двумя руками против!!человек имеет право передвигаться по своей родине, почему я должен за это платить?

Манчестер Юнайтед пишет:

Ну, таких курьезов со всего мира могу накидать. Это один из сбоев у камеры и что? Это стало системой?

это да, но только у нас курьёзы становятся системой. случаев тьма. так что раскрывай глаза и наблюдай окружающий тебя мир.

Манчестер Юнайтед пишет:

Ежедневно практически что то открывается

что открывается? ты вообще в какой стране живёшь? я с тобой о России говорю. у нас сейчас всё только закрывается. раньше были род дома в каждом районе, а сейчас только в областном центре. ты в любой колхоз заедь, после войны больше оставалось чем после Ельцина, да и Путин вот только что то делать начал, когда санкции клюнули. да и то только на словах.

Манчестер Юнайтед пишет:

И если ты разберешься со всеми сайтами. что я тебе и не только тебе выложил, то поймешь, что такое развивающееся экономика.

развивающаяся экономика это когда народ живёт в достатке и уверен в завтрашнем будущем.!!!!! у меня имеет место быть работа на рынке. что вырастил, продаю. так вот. в прошлом году в это же время люди брали вырезку и сало на засолку, а рожки да ножки рублёвые я не знал куда сбыть. в этом году наоборот в первую очередь разбирают всё что подешевле!!просто у народа денег нет.

Владимир Г пишет:

подожди. у вас ещё не резали стапеля на верфях на металл и не продавали новые корабли по цене чермета. не поднимали подоходный налог на рубль прибыли рубль и пять копеек налога. благодаря чему все самые сильные предприятия закрылись чуть ли не в одночасье. у вас это ещё будет а для нас это уже история.

Манчестер Юнайтед пишет:

А то к родне ехать хочу.

у меня тоже была мечта к родне съездить, сыну показать где меня крестили.да видно не судьба. сейчас не поедешь. сразу повяжут, скажут что кремлёвский шпиён. а вменяемые руководители в Киеве ещё не скоро появятся.

Манчестер Юнайтед пишет:

Вот видео смотрел

а я кроме картохи увидел ещё и то в какой мы ж...е
против голандии. вот у них экономика точно развивается. а у меня самый молодой трактор в возрасте 25 лет.при союзе его уже три раза списали бы.

Манчестер Юнайтед пишет:

По поводу кто строит и на чьи деньги, тебя должно это интересовать в последнюю очередь.

голубая мечта америкосов, чтоб мы тупо пахали на их предприятиях за миску супа.ты похоже морально к этому уже готов.а мне бы хотелось работать на благо своего народа.

Манчестер Юнайтед пишет:

Ты поменьше либерастов смотри и слушай

давай называть вещи своими именами какие они либерасты? обычные продажные выродки. во времена елицина они у власти продавали и пропивали Россию на право и на лево и сейчас лезут к власти чтоб продолжить этот шабаш.

Манчестер Юнайтед пишет:

Этот позорный период не забуду никогда. Один Боря Немцов, паразит натворил... Чего стоят только Сахалин 1 и Сахалин 2...!!!?

100 процентов с тобой согласен.

Алексей 29 регион пишет:

Скользкий Вы.

он не скользкий, он засланный. чувствуется рука парторга.

ZSD1812 пишет:

А у нас норм все , асфальт новый положили

есть народная примета, если положили асфальт, значит скоро будут копать))

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Заходил: 10 часов 33 минуты назад
россия
: саратов
: 991
TUGARIN пишет:

а у нас полный порядок корабли порезали в метал

как всё до боли знакомо))) теперь и украинцы узнают какая бывает жизнь под диктовку америкосов.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Страницы