Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 354 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Парни подвернулся МТЗушка без бумаг но рабочий. Забрал. Решил сделать его под кун и с передком. Надо поковырять.Движок норма. Пока не полезу. Надо делать промежутку, грохочет как и на моём. кабина гнилая. Думаю дёрну, поварю. Сегодня сняли. Гнилая в хлам!!! Жопа вся и при подьёме отвалилась. Ни кто не подскажет, Может у кого есть. Можно некомплектную. На этой есть всё. Извените если не потеме. Спрошу и в профильных. Да кстати кабина малая

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
саня2112 пишет:

Парни подвернулся МТЗушка без бумаг но рабочий. Забрал. Решил сделать его под кун и с передком. Надо поковырять.Движок норма. Пока не полезу. Надо делать промежутку, грохочет как и на моём. кабина гнилая. Думаю дёрну, поварю. Сегодня сняли. Гнилая в хлам!!! Жопа вся и при подьёме отвалилась. Ни кто не подскажет, Может у кого есть. Можно некомплектную. На этой есть всё. Извените если не потеме. Спрошу и в профильных. Да кстати кабина малая

Попробуй сам отремонтировать.Если нет или боишься автогена или кемпинга попробуй клёпочником.Держит хорошо.Ремонтировал даже крышки от электродвигателей расколотые.Ну и заплатки ставил на дверях жиги.Потом молотком прогинаешь и затираешь.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
саня2112 пишет:

Парни подвернулся МТЗушка без бумаг но рабочий. Забрал. Решил сделать его под кун и с передком. Надо поковырять.Движок норма. Пока не полезу. Надо делать промежутку, грохочет как и на моём. кабина гнилая. Думаю дёрну, поварю. Сегодня сняли. Гнилая в хлам!!! Жопа вся и при подьёме отвалилась. Ни кто не подскажет, Может у кого есть. Можно некомплектную. На этой есть всё. Извените если не потеме. Спрошу и в профильных. Да кстати кабина малая

у нас за 15 продают.вся ровная,только немного впереди перед крышей вмятина.двери левой нет и крышки ящика.состояние вообще хорошее.я себе хотел взять ,но с деньгами сейчас плохо.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Я сварщик аховый. Как в той присказке- Приварить я приварю, но лучше взять на болтики!

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Не у меня так не получается. Весной делал по огороду полив. Трубы, краники и т.д. Всё на резьбах и надо было заглушить трубку. Сжёг два электрода в итоге плюнул и забил тряпкой good

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

ты мне поднасри, а дома я на проволоку насмерть прикручу laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
dorofei пишет:
саня2112 пишет:

Парни подвернулся МТЗушка без бумаг но рабочий. Забрал. Решил сделать его под кун и с передком. Надо поковырять.Движок норма. Пока не полезу. Надо делать промежутку, грохочет как и на моём. кабина гнилая. Думаю дёрну, поварю. Сегодня сняли. Гнилая в хлам!!! Жопа вся и при подьёме отвалилась. Ни кто не подскажет, Может у кого есть. Можно некомплектную. На этой есть всё. Извените если не потеме. Спрошу и в профильных. Да кстати кабина малая

Попробуй сам отремонтировать.Если нет или боишься автогена или кемпинга попробуй клёпочником.Держит хорошо.Ремонтировал даже крышки от электродвигателей расколотые.Ну и заплатки ставил на дверях жиги.Потом молотком прогинаешь и затираешь.

варить кабину на тракторе гиблое дело. вибрация от дизеля сильная. будет ломать рядом со сваркой. лучше на клепки или болтики.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
andrej 73 пишет:
dorofei пишет:
саня2112 пишет:

Парни подвернулся МТЗушка без бумаг но рабочий. Забрал. Решил сделать его под кун и с передком. Надо поковырять.Движок норма. Пока не полезу. Надо делать промежутку, грохочет как и на моём. кабина гнилая. Думаю дёрну, поварю. Сегодня сняли. Гнилая в хлам!!! Жопа вся и при подьёме отвалилась. Ни кто не подскажет, Может у кого есть. Можно некомплектную. На этой есть всё. Извените если не потеме. Спрошу и в профильных. Да кстати кабина малая

Попробуй сам отремонтировать.Если нет или боишься автогена или кемпинга попробуй клёпочником.Держит хорошо.Ремонтировал даже крышки от электродвигателей расколотые.Ну и заплатки ставил на дверях жиги.Потом молотком прогинаешь и затираешь.

варить кабину на тракторе гиблое дело. вибрация от дизеля сильная. будет ломать рядом со сваркой. лучше на клепки или болтики.

не буровьте.всё там хорошо .кабина на подушках.а некоторые кабины бывают,что ботики только к крыше прикручивать. huh а варить их одно удовольствие,металл толстый.не чета легковухам.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
саня2112 пишет:

Да кстати кабина малая

на авито их не мало, и цены не большие))) вот только думаю доставка влетит не хило, кубатура однако....

andrej 73 пишет:

лучше на клепки или болтики.

ставил пару латок на клепки, 2-ой год держат

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
чопор пишет:
andrej 73 пишет:
dorofei пишет:
саня2112 пишет:

Парни подвернулся МТЗушка без бумаг но рабочий. Забрал. Решил сделать его под кун и с передком. Надо поковырять.Движок норма. Пока не полезу. Надо делать промежутку, грохочет как и на моём. кабина гнилая. Думаю дёрну, поварю. Жопа вся и при подьёме отвалилась. Ни кто не подскажет, Может у кого есть. Можно некомплектную. На этой есть всё. Извените если не потеме. Спрошу и в профильных. Да кстати кабина малая

Попробуй сам отремонтировать.Если нет или боишься автогена или кемпинга попробуй клёпочником.Держит хорошо.Ремонтировал даже крышки от электродвигателей расколотые.Ну и заплатки ставил на дверях жиги.Потом молотком прогинаешь и затираешь.

варить кабину на тракторе гиблое дело. вибрация от дизеля сильная. будет ломать рядом со сваркой. лучше на клепки или болтики.

не буровьте.всё там хорошо .кабина на подушках.а некоторые кабины бывают,что ботики только к крыше прикручивать. huh а варить их одно удовольствие,металл толстый.не чета легковухам.

во первых. попытка увязать "буровить" и обращение на "вы" как то нелепо выглядит. Во вторых если бы не варил сам то и не говорил бы. в третьих нет там толстого железа потомк как

саня2112 пишет:

Сегодня сняли. Гнилая в хлам!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrej 73 пишет:

в третьих нет там толстого железа потомк как

да нормальное там железо-хоть электродом хоть автогеном варить годится.а рвет не только сварку- и родные целые кабины лопаются но не от вибрации движка а от условий работы.по полю едешь по кочкам,в лесу по пням-самого по кабине мотает,а значит и кабина на тракторе испытывает тож самое.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Кабину на мазе самосвале рвёт по плохой дороге,[ 15 км в час]внутри где рычаг кпп начинается трещина....Брат варил полуавтоматом,три года полет нормальный.Камазовская крепче.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
FinФИН пишет:
andrej 73 пишет:

в третьих нет там толстого железа потомк как

да нормальное там железо-хоть электродом хоть автогеном варить годится.а рвет не только сварку- и родные целые кабины лопаются но не от вибрации движка а от условий работы.по полю едешь по кочкам,в лесу по пням-самого по кабине мотает,а значит и кабина на тракторе испытывает тож самое.

я пытался вместо нижних стекол на дверях приварить жесть 0,5. правда не сплошным швом а на прихватки отлетают через месяц. плюнул на саморезы прикрутил. крылья тоже варил и тоже ненадолго.не по шву так рядом лопается.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
andrej 73 пишет:

я пытался вместо нижних стекол на дверях приварить жесть 0,5. правда не сплошным швом а на прихватки отлетают через месяц. плюнул на саморезы прикрутил. крылья тоже варил и тоже ненадолго.не по шву так рядом лопается.

я другану в стартерную кабину вваривал стойку от пускачёвой и стёклышки убрали нижние-всё газом поварили-стоит и не кашляет.тоже не сплошняком-железо что с комбайнов подобрали то и пустили в ход.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Не знаю! варил все держится,варю сплошным, полёт нормально

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478

у меня не было петель и защёлок на задней рамке,прифигачили её намертво автогеном (кабина маленькая) а также задние крылья они из зерновых ящиков сеялки сз 3,6 ,всё сплошным швом, за 14 лет бывал и в лесу и по дисковке ,пока good

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
andrej 73 пишет:
FinФИН пишет:
andrej 73 пишет:

в третьих нет там толстого железа потомк как

да нормальное там железо-хоть электродом хоть автогеном варить годится.а рвет не только сварку- и родные целые кабины лопаются но не от вибрации движка а от условий работы.по полю едешь по кочкам,в лесу по пням-самого по кабине мотает,а значит и кабина на тракторе испытывает тож самое.

я пытался вместо нижних стекол на дверях приварить жесть 0,5. правда не сплошным швом а на прихватки отлетают через месяц. плюнул на саморезы прикрутил. крылья тоже варил и тоже ненадолго.не по шву так рядом лопается.

что вам мешало взять 1 мм.ещё бы консервными банками зашивали.у меня трактор в лесу работает,раньше только рвалось в районе выреза под стартер пускача(это ублюдочная конструкция) потом поставил кабину с мтз-80 Л. и всё в порядке .нигде ни трещенки.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Рёбята,привет не втему ,но может кто знает ,плсень в комнатах по вонковым стенам тоесть по каробке дома каробка дома с силикатного кирпиче .Хочу делать ремонт кто что посоветует ,может внутри комнать зашить вонковые стены гипсокартоном будет как бы между стеной и гипсокартоном воздух.Может есть сылка где есть ю

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Шyриk пишет:

промазывать раствором медного купороса, плюс

А вот шо плюс...забыл. посмотрю если баночка осталась, помню 250млг. на 3л.воды. дорогая зараза, при $ 8 чуть больше 300гр. обрабатывал три раза через неделю, уже больше 6лет, плесини нет

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Иван Жданкин пишет:

Рёбята,привет не втему ,но может кто знает ,плсень в комнатах по вонковым стенам тоесть по каробке дома каробка дома с силикатного кирпиче .Хочу делать ремонт кто что посоветует ,может внутри комнать зашить вонковые стены гипсокартоном будет как бы между стеной и гипсокартоном воздух.Может есть сылка где есть ю

вроде бы уксус помогает .попробуй

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Шyриk пишет:
Иван Жданкин пишет:

Рёбята,привет не втему ,но может кто знает ,плсень в комнатах по вонковым стенам тоесть по каробке дома каробка дома с силикатного кирпиче .Хочу делать ремонт кто что посоветует ,может внутри комнать зашить вонковые стены гипсокартоном будет как бы между стеной и гипсокартоном воздух.Может есть сылка где есть ю

не советую. когда 15 лет назад ставили коробку и зашли дожди, вода попала в плиты перекрытий. Плесень с плит и на верх стен шла лет 8, бывает и сейчас появляется. Это с учетом того что я рассверливал каналы в плитах и сливал воду.
Плесень надо выводить, самый простой способ промазывать раствором медного купороса, плюс надо смотреть что с отоплением, и вентиляцией.
под гипсокартоном может ее так разнести, что мало не покажется. не забывай что есть очень опасная плсень для здоровья.

Понятно scratch_one-s_head

anatoli5 пишет:
Шyриk пишет:

промазывать раствором медного купороса, плюс

А вот шо плюс...забыл. посмотрю если баночка осталась, помню 250млг. на 3л.воды. дорогая зараза, при $ 8 чуть больше 300гр. обрабатывал три раза через неделю, уже больше 6лет, плесини нет

Толик если найдёш банку то кинь фотку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Жданкин пишет:
Шyриk пишет:
Иван Жданкин пишет:

Рёбята,привет не втему ,но может кто знает ,плсень в комнатах по вонковым стенам тоесть по каробке дома каробка дома с силикатного кирпиче .Хочу делать ремонт кто что посоветует ,может внутри комнать зашить вонковые стены гипсокартоном будет как бы между стеной и гипсокартоном воздух.Может есть сылка где есть ю

не советую. когда 15 лет назад ставили коробку и зашли дожди, вода попала в плиты перекрытий. Плесень с плит и на верх стен шла лет 8, бывает и сейчас появляется. Это с учетом того что я рассверливал каналы в плитах и сливал воду.
Плесень надо выводить, самый простой способ промазывать раствором медного купороса, плюс надо смотреть что с отоплением, и вентиляцией.
под гипсокартоном может ее так разнести, что мало не покажется. не забывай что есть очень опасная плсень для здоровья.

Понятно scratch_one-s_head

anatoli5 пишет:
Шyриk пишет:

промазывать раствором медного купороса, плюс

А вот шо плюс...забыл. посмотрю если баночка осталась, помню 250млг. на 3л.воды. дорогая зараза, при $ 8 чуть больше 300гр. обрабатывал три раза через неделю, уже больше 6лет, плесини нет

Толик если найдёш банку то кинь фотку.

В хозяйственных магазинах специальное средство от плесени продаётся. В квартире угол комнаты плесневел обработал и поклеил обои плесень больше не появляется.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Шyриk пишет:
Иван Жданкин пишет:

Рёбята,привет не втему ,но может кто знает ,плсень в комнатах по вонковым стенам тоесть по каробке дома каробка дома с силикатного кирпиче .Хочу делать ремонт кто что посоветует ,может внутри комнать зашить вонковые стены гипсокартоном будет как бы между стеной и гипсокартоном воздух.Может есть сылка где есть ю

не советую. когда 15 лет назад ставили коробку и зашли дожди, вода попала в плиты перекрытий. Плесень с плит и на верх стен шла лет 8, бывает и сейчас появляется. Это с учетом того что я рассверливал каналы в плитах и сливал воду.
Плесень надо выводить, самый простой способ промазывать раствором медного купороса, плюс надо смотреть что с отоплением, и вентиляцией.
под гипсокартоном может ее так разнести, что мало не покажется. не забывай что есть очень опасная плсень для здоровья.

Да купорос помогает,но я переделывал отопление и тогда вообще забыл о плесени.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Иван Жданкин пишет:

Рёбята,привет не втему ,но может кто знает ,плсень в комнатах по вонковым стенам тоесть по каробке дома каробка дома с силикатного кирпиче .Хочу делать ремонт кто что посоветует ,может внутри комнать зашить вонковые стены гипсокартоном будет как бы между стеной и гипсокартоном воздух.Может есть сылка где есть ю

Был печальный опыт. Выжигал паяльной лампой, обрабатывал медным купоросом, утеплял толстой стеклотканью и зашивал плитами ДСП с воздушной прослойкой. Через 7 лет на обоях появилась опять.
Почитал литературу и сделал наружное утепление дабы сдвинуть точку росы. Внутри обшил пенопластом 30 мм и облицевал гипсокартоном. Даже воздух в комнате стал другой. Тепло ya

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Кто что думает о заселении рыжих муравьев по краям полей?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

плесень-это обычно влага, надо убрать ее оттуда, посмотреть в чем причина намокания и устранить

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714
ищущий в башкирии пишет:

Кто что думает о заселении рыжих муравьев по краям полей?

пусть будут! а то придут вместо них черные, тогда это будет коллапс ваще....

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
pasik98 пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Кто что думает о заселении рыжих муравьев по краям полей?

пусть будут! а то придут вместо них черные, тогда это будет коллапс ваще....

Что дают рыжие? И чем опасны чёрные? Ваашпе не хера не понял dntknw

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вовий пишет:

В хозяйственных магазинах специальное средство от плесени продаётся

так же вывел с фундамента, что то по запаху белизну напоминало

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Иван Жданкин пишет:

Рёбята,привет не втему ,но может кто знает ,плсень в комнатах по вонковым стенам тоесть по каробке дома каробка дома с силикатного кирпиче .Хочу делать ремонт кто что посоветует ,может внутри комнать зашить вонковые стены гипсокартоном будет как бы между стеной и гипсокартоном воздух.Может есть сылка где есть ю

утеплять надо снаружи, чтоб не промерзало, а утеплив снутри, наоборот стена будет хуже прогреваться и промерзнет еще больше

Тема закрыта