Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 354 из 593

Вы здесь

17769 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 часов 28 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12167
Сайбер_01 пишет:
Шyриk пишет:

но я машину в кредит взял,

Шо за точила такая,ежели переплату за кредит не жалко?

Форд куга челнинской сборки, двигатель змз laugh кстати не шутка.

Alecs82 пишет:

Нафиг этот банк, ему еще и ПТС в залог оставлять надо, лучше у родственников беспроцентный кредит взять smile3

Родители тоже помогли, сумму я взял не большую, но взять оставшееся уже было неоткуда, хотел на год без процентов, но банк не дал одобрение - 3 иждивенца.

Сайбер_01 пишет:

Но тока не машину в кредит.
Зы. Шурик выходи с подполья..

ну а чего делать. Тут решал все за 5 минут - они мою ниву со скидкой по трейд-ину забрали за 370 тыс (2011 год), я решил идти ва-банк.

пока тему читаю, после бана все не могу ответить.

Файлы: 
  • wp20160923001.jpg
  • wp20161001005.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
: 6711
МОТОРИСТ 74 пишет:

у меня самый молодой трактор в возрасте 25 лет.при союзе его уже три раза списали бы.

Надо бросить тогда работу, если не можешь вести бизнес.

МОТОРИСТ 74 пишет:

он не скользкий, он засланный. чувствуется рука парторга.

Спасибо, за оказанную честь, быть парторгом.

МОТОРИСТ 74 пишет:

есть народная примета, если положили асфальт, значит скоро будут копать))

Трасса М4, М5 и М6. Это те, по которым езжу еженедельно. Обожаю быструю езду по хорошим дорогам.
Даже не знаю, про какую страну ты пишешь. Наверное мы в разных странах живем. Съездий в Краснодарский Край, в Сочи. Там вообще красота, мне нравится.
А еще мне нравится на месяц, с середины января по середину февраля уехать в Тайланд. Купаться в теплом море, на байдарках кататься по пещерам. Снорлингом заниматься. Жене больше магазины, рынки нравятся на островах.

МОТОРИСТ 74 пишет:

а я кроме картохи увидел ещё и то в какой мы ж...е

А что так? Вот у меня, кроме, как от погоды в прошлом году и в этом нет ни каких неприятностей. Ну как назвать неприятности, когда в том году град побил урожая где то на полтора миллионов Евро. В этом году тысяч пятьсот Евро потерял. В этом году не только погода подкачала, но и отряд комбайнов, которые не пришли к 1 августа. Да и вообще не пришли.Даже имея на руках договор. Не выпустили их с югов. Думаешь я буду плакаться? Да нет. Нужно забыть и двигаться дальше.Мы сейчас живем в такое время, что я бы его назвал Столыпинским. Именно Столыпинским. Оно чем то похоже с тем периодом. Вот я начинал с 38 гектаров. А брат старший с 42. И всего добились сами. Ни разу не было халявы за 25 лет. Столько было взлетов и падений!!! Не 50 на 50. Об этом мечтать можно. В сельском хозяйстве один раз оступишься, можно больше не подняться. Так вот в округе многие видели, как нам все доставалось. Но, многие считают, что из за того, что мы начали 25 лет назад, значит нам повезло, все досталось на халяву. А некоторые"буржуями" называют. А сами в колхозе за 350 долларов работают в месяц. Но, обсудить председателя или меня и дать ЦУ могут на раз.

Заходил: 8 часов 22 минуты назад
россия
: саратов
: 939
Манчестер Юнайтед пишет:

Трасса М4, М5 и М6. Это те, по которым езжу еженедельно. Обожаю быструю езду по хорошим дорогам.

ты заедь в Саратовскую область !! мы тоже Россия!! только продавцы резины на покрышки гарантию не дают.

Манчестер Юнайтед пишет:

А еще мне нравится на месяц, с середины января по середину февраля уехать в Тайланд. Купаться в теплом море, на байдарках кататься по пещерам. Снорлингом заниматься. Жене больше магазины, рынки нравятся на островах.

вообще эта тема называется курилка для трактористов, а не для алигархов))

Манчестер Юнайтед пишет:

Надо бросить тогда работу

и

Манчестер Юнайтед пишет:

Нужно забыть и двигаться дальше

чтото ты запутался в советах.

Манчестер Юнайтед пишет:

Ни разу не было халявы за 25 лет.

я в сельское хозяйство ударился года три назад. а у тебя весь твой бизнес и начался с халявы. 25 лет назад проблема была только с землёй .колхозы тогда ещё только начинали разваливаться и техники было полно. купить можно было за бесценок. и через ассоциацию фермерских хозяйств техника шла практически по халяве. пример. автомобиль газ3307 (53)стоил фермеру 400000 рубликов. это две средние зарплаты в то время. у вас в регионе какая средняя урожайность?

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Заходил: 2 дня 6 часов назад
latvija
: Daugavpils novads
: 4930
Манчестер Юнайтед пишет:

или меня и дать ЦУ могут на раз.

чуть не каждый и чуть не каждый день

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Заходил: 6 дней 7 часов назад
наша Раша
: Воронежская.Анна
: 1039

про саратовскую в точку.дорог там нет.а гайцы есть wacko2

Где ты наш Че Гевара

МОТОРИСТ 74 пишет:

а у тебя весь твой бизнес и начался с халявы.

Вот, я как раз про этих и рассказал, кто сидит ровно на пятой точке и всем советы раздает. А по поводу бросать бизнес и двигаться дальше, прочитай выше, Читай медленно, что бы доходило. А я не олигарх, я просто могу зарабатывать, как и многие фермеры. Какая у нас средняя урожайность? Меньше, чем в Саратовской области, а это ты к чему?.

россия
Манчестер Юнайтед пишет:

кто сидит ровно на пятой точке и всем советы раздает.

я тебе чтото советовал???.хотя наверное да. но эта поговорка стара как мир звучит она по разному но смысл всегда один. "перед тем как рассматривать соринку в чужом глазу вытащи бревно со своей задницы".

Манчестер Юнайтед пишет:

кто сидит ровно на пятой точке

я занимаюсь любимым делом и кто приезжает посмотреть на то что я творю , удивляются как я (в одну харю) так много успеваю. проблема в том что я затеялся когда страна уже находилась в хроническом кризисе. и если кто то скажет что это не имеет значения тот ничего в экономике не понимает.

Манчестер Юнайтед пишет:

А я не олигарх, я просто могу зарабатывать

ты сам написал что в прошлом году просрал полтора ляма евро и в этом году ещё пол ляма. это надо понимать что ты умеешь их просирать а не зарабатывать. а то что ты их имеешь если перевести в рубли,то это уже миллиарды, а это говорит что ты или алигарх или балабол. по крайней мере я в своём регионе не встречал фермеров оперирующих такими суммами. да что фермеров. там и и минсельхоз такими суммами не оперирует.

Манчестер Юнайтед пишет:

Какая у нас средняя урожайность? Меньше, чем в Саратовской области, а это ты к чему?.

это я к тому что спалился ты на этом вопросе))) ты абсолютно не знаешь вопроса о котором тут говоришь. так что моё предположение, что ты на этой теме ещё тот казачок (засланный) подтвердилось.

latvija

вообще то манчестер давно тут и по всему он реальный человек и жена его тоже тут да он удачней многих ну тут ни чего и не скажешь каждый работает как может вокруг меня тоже много более мощных фермеров тока завидовать без основательно
дерзайте может и у Вас получится и тогда по другому заговорите
а то что тогда технику давали и можно было купить с колхоза всё что хочешь правда отчасти и многие просрали всё от новых комбайнов до последнего болта тут такое дело надо не только организовать производство но и продать потом деньги понятным языком -отбелить короче надо до х cen знать надо найти нужных людей и тд и тп короче надо зад оторвать и идти если упал подняться и идти

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Заходил: 5 часов 59 минут назад
россия
: георгиевка, самара
: 1355
TUGARIN пишет:

вообще то манчестер давно тут и по всему он реальный человек и жена его тоже тут да он удачней многих ну тут ни чего и не скажешь каждый работает как может вокруг меня тоже много более мощных фермеров тока завидовать без основательно
дерзайте может и у Вас получится и тогда по другому заговорите
а то что тогда технику давали и можно было купить с колхоза всё что хочешь правда отчасти и многие просрали всё от новых комбайнов до последнего болта тут такое дело надо не только организовать производство но и продать потом деньги понятным языком -отбелить короче надо до х cen знать надо найти нужных людей и тд и тп короче надо зад оторвать и идти если упал подняться и идти

в точку!

МОТОРИСТ 74 пишет:

то что ты их имеешь если перевести в рубли,то это уже миллиарды, а это говорит что ты или алигарх или балабол. по крайней мере я в своём регионе не встречал фермеров оперирующих такими суммами. да что фермеров. там и и минсельхоз такими суммами не оперирует.

Моторист, даже не буду больше с тобой спорить. Когда увидел, что ты переведя полтора ляма Евро в рубли увидел миллиарды. А я в полутора миллионах увидел чуть больше ста. Я к чему это. У тебя сто гектаров, у тебя одни затраты, у меня в сорок раз больше, затраты другие, проблемы другие, другие возможности. Но, я желаю всем, что бы могли работать и зарабатывать, как наше хозяйство и что бы люди могли в хозяйстве этом работать и гордиться этим. Я просто так не беру в свое хозяйство людей. У меня практически одни и те же и много лет. Единственное, что когда на Украине начались боевые действия, то я принимал всех оттуда, с любой области. Некоторых оставил. Может приживутся. А вот мимо колхозной мастерской проезжаешь и вижу, что сидят люди не работают. Спроси, почему не работаете? А за 15 тысяч пусть сами вкалывают. Так ведь он и пятнадцать не отрабатывает. А ты считаешь всех, кто начал в 90, халявщиками. А я начинал в то время и могу рассказать, что было несложно и где была засада. Но, не хочу терять время на переубеждения. Это долгая история. Во все времена свои герои и проблемы. А через двадцать лет стать фермером наверное вообще будет нереально, земли точно не будет. И будут другие тебе говорить, ты"халявщик", землю смог взять, а ты сейчас попробуй.
Вот тебе для ознакомления. Правда уже сайт забросили почти, но скоро заполним чем то новым. Благо Воложанин был у нас месяц назад, кое что поснимал. http://penshin.ru/ и вот https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/117787 а вот еще забыл добавить https://fermer.ru/content/fermerskoe-hozyaystvo-urozhaynoe-bratev-penshi...

TUGARIN пишет:

вокруг меня тоже много более мощных фермеров тока завидовать без основательно

Привет. TUGARIN. Рядом со мной, четыре года назад пришли отец с сыном, москвичи, основной бизнес-строительство. И вот при лишних деньгах, решили их вложить в сельское хозяйство. Вложились сразу по серьезному, купив около 15 тысяч гектаров. Приехали от них юристы, все оперативно скупили, оформили. И денег ввалили за 4 года прилично. Могли себе позволить купить самые мощные трактора, комбайны. Люди зарплату получают серьезную. Но, в этом году у нас приключились дожди и несколько тысяч гектаров проросли. Ячмень задисковал почти весь, горох убирал, но потери были колоссальные, как будто каток проехал, пшеница прлоросла, а несколько тысяч тонн стала греться и вроде какую то сушилку на колесах притащил. Но, что это за помощь, когда комбайны в день убирают по 600 тонн, а сушилка 6 тонн в час выдает? Вот он сейчас продает пшеницу за 4 рубля. Даже затраты наверное не окупил. Вот, он имея огромные возможности, смог за один сезон попасть по серьезному. Сельское хозяйство, это как рулетка.

latvija

сосед вроде тоже попал рапс лежит и сегодня

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Заходил: 5 часов 59 минут назад
россия
: георгиевка, самара
: 1355
Манчестер Юнайтед пишет:
TUGARIN пишет:

вокруг меня тоже много более мощных фермеров тока завидовать без основательно

Привет. TUGARIN. Рядом со мной, четыре года назад пришли отец с сыном, москвичи, основной бизнес-строительство. И вот при лишних деньгах, решили их вложить в сельское хозяйство. Вложились сразу по серьезному, купив около 15 тысяч гектаров. Приехали от них юристы, все оперативно скупили, оформили. И денег ввалили за 4 года прилично. Могли себе позволить купить самые мощные трактора, комбайны. Люди зарплату получают серьезную. Но, в этом году у нас приключились дожди и несколько тысяч гектаров проросли. Ячмень задисковал почти весь, горох убирал, но потери были колоссальные, как будто каток проехал, пшеница прлоросла, а несколько тысяч тонн стала греться и вроде какую то сушилку на колесах притащил. Но, что это за помощь, когда комбайны в день убирают по 600 тонн, а сушилка 6 тонн в час выдает? Вот он сейчас продает пшеницу за 4 рубля. Даже затраты наверное не окупил. Вот, он имея огромные возможности, смог за один сезон попасть по серьезному. Сельское хозяйство, это как рулетка.

хм! А я то страдаю! ? 30 тонн костра сгнило, да суданки 80 га на корню стоит.

roman-mz пишет:

хм! А я то страдаю! ? 30 тонн костра сгнило, да суданки 80 га на корню стоит.

Самое противное в сельском хозяйстве, это вырастить, тяжело убрать и потом сгноить. Это самое противное.Так раз было с картофелем. Какая то сволочь не закрыла дверь в хранилище, при -35. И после выходных, когда это заметили, обнаружили много подмерзшего картофеля.

Заходил: 13 часов 38 минут назад
Беларусь
: Барановичи
: 750
МОТОРИСТ 74 пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

кто сидит ровно на пятой точке и всем советы раздает.

я тебе чтото советовал???.хотя наверное да. но эта поговорка стара как мир звучит она по разному но смысл всегда один. "перед тем как рассматривать соринку в чужом глазу вытащи бревно со своей задницы".

Манчестер Юнайтед пишет:

кто сидит ровно на пятой точке

я занимаюсь любимым делом и кто приезжает посмотреть на то что я творю , удивляются как я (в одну харю) так много успеваю. проблема в том что я затеялся когда страна уже находилась в хроническом кризисе. и если кто то скажет что это не имеет значения тот ничего в экономике не понимает.

Манчестер Юнайтед пишет:

А я не олигарх, я просто могу зарабатывать

ты сам написал что в прошлом году просрал полтора ляма евро и в этом году ещё пол ляма. это надо понимать что ты умеешь их просирать а не зарабатывать. а то что ты их имеешь если перевести в рубли,то это уже миллиарды, а это говорит что ты или алигарх или балабол. по крайней мере я в своём регионе не встречал фермеров оперирующих такими суммами. да что фермеров. там и и минсельхоз такими суммами не оперирует.

Манчестер Юнайтед пишет:

Какая у нас средняя урожайность? Меньше, чем в Саратовской области, а это ты к чему?.

это я к тому что спалился ты на этом вопросе))) ты абсолютно не знаешь вопроса о котором тут говоришь. так что моё предположение, что ты на этой теме ещё тот казачок (засланный) подтвердилось.

Немного не правы вы, посмотрите на ютубе много Евгеньевич наснимал про хоз во братьев Пеньшиных,они там по полочкам разложили как их хоз во образовалось,и с чего они начинали.

Заходил: 3 часа 14 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9753
Манчестер Юнайтед пишет:

Самое противное

Сан Саныч, смотрю еле отбился laugh поздравляю с новой должностью парторга good вот же люди...
и

Заходил: 7 часов 28 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12167

пока был в "бане" смотался в Брянск и Тулу.
В брянске не был лет 10, в орле 5 лет, в Туле не помню сколько, но первы раз поехал по трассе "Крым" хоть и не большой участок.

орловская область реально преобразилась - раньше заезжаешь за липецкий знак - поля брошены, дороги колдоебины.
Теперь чистенько Р119 в отличнейшем качестве 200 км проскочил за 2 часа. Аккуратненькие домики как в Липецкой области, много новых.
Брянская область не изменилась - дома завалюшки, леса, но поля все засеены или стоят в катышках.
Поразил ремонт дорог - около 50-60 км сплошной ремонт, насчитал 4 строящихся виадука с развязками, от Карачева все мосты старые ремонтируют, делают видимо под "разгрузки", новый мост -2 полосы в одну сторону, старый мост - 2 полосы в другую.
тульская область конечно представлят унылое зрелище от Ефермова до выхода на М2 - старые брошенные дома которые в липецой надо постараться найти, причем брошены дома вдоль дороги, что обычно редкость, я такое видел только в районе Твери и дальше на Питер. Но газ есть почти везде.
дороги отличнейшие, новые, М2 хоть и в 2 полосы но по факту в 4, широченная асфальтированная обочина по которой идут грузовики.
Фоток особо не делал.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Заходил: 3 дня 10 часов назад
Россия
: Архангельская область
: 7047
Сергиенко Григорий пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Скользкий Вы.

А в чём " скольжение " ? Он сказал всё от души и большинство россиян думаю согласны с М,Ю

Я буду только рад если ошибаюсь .
Наша одна из главных дорог.
На работу сегодня ехал .

Файлы: 
  • img20160920211652.jpg

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Заходил: 9 часов 3 минуты назад
Россия
: г. Пласт
: 3447
Алексей 29 регион пишет:

Наша одна из главных дорог

Как равномерно и аккуратно ямки понаделаны. у вас служба специальная есть? laugh

Россия
Алексей 29 регион пишет:

На работу сегодня ехал .

Это луна чтоль? laugh

Россия
KRONOS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

На работу сегодня ехал .

Это луна чтоль? laugh

Ага ))) где-то диск на Валдае прилунил, аж кувалдой ровнял ...

Россия
andrej 73 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Как равномерно и аккуратно ямки понаделаны. у вас служба специальная есть? laugh

Ночные копатели )) Такси вызывает жена на работу , дешевле чем свою грохать.

Заходил: 15 часов 29 минут назад
Россия
: Иваново
: 5116
Алексей 29 регион пишет:
andrej 73 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

А когда это успели нашу дорогу щёлкнуть... laugh

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
andrej 73 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

А когда это успели нашу дорогу щёлкнуть... laugh

Вы тоже с Луны ? )))
Боюсь до дороги в город не доеду ради фото )))
" А на региональной трассе Котлас — Яренск вообще ужас. Ямы такой глубины (разбивают лесовозами), что легковые машины сидят в этих ямах. Изредка ямы засыпают песком, но лесовозы снова тут же их выбивают "

Заходил: 15 часов 29 минут назад
Россия
: Иваново
: 5116
Алексей 29 регион пишет:

Вы тоже с Луны ? )))

Вроде того...Самое интересное: занимаемся чисткой дорог в поселениях.Сейчас до одной деревни расхерачили мама не горюй,только на тракторе проедешь...Придет зима-скажут,а чёй то дорогу не вовремя почистили....и не кого не трясёт что с весны до осени по ней не проехать...

Александр я.

россия
Манчестер Юнайтед пишет:

Когда увидел, что ты переведя полтора ляма Евро в рубли увидел миллиарды. А я в полутора миллионах увидел

я и мел в виду не конкретную цифру, а общее положение финансовых операций.
брать в руки калькулятор даже не собирался. так как считать чужие деньги не хорошо.

Климов пишет:

Немного не правы вы, посмотрите на ютубе много Евгеньевич наснимал про хоз во братьев Пеньшиных,они там по полочкам разложили как их хоз во образовалось,и с чего они начинали.

ссылочку!! будьте так любезны. охотно изучу чужой опыт.

KRONOS пишет:

Сан Саныч, смотрю еле отбился

ООО. оказывается Сан Саныч это радует больше чем Манчестер. и матом не надо!!правила форума надо уважать.

Манчестер Юнайтед пишет:

А ты считаешь всех, кто начал в 90, халявщиками.

не всех!! на многих смотришь и другого слова как работяга на ум не приходит. в большинстве своём именно они и выжили. а халявщики, как им всё легко тогда досталось так же легко и ушло.

Манчестер Юнайтед пишет:

И будут другие тебе говорить, ты"халявщик", землю смог взять, а ты сейчас попробуй.

конечно будут так говорить, если сельское хозяйство вообще в стране останется. а пока земли у нас свободной не меряно. а кому она нужна? если она не родит.(зона рискованного земледелия)!!!это когда урожай раз в пять лет. если даст 17 ц.с га.то фермера от радости баяны рвут. а остальные годы, пару лет.от 10 до 12. и пару лет засуха всё сожгёт, большую часть полей списывают а если 4 центнера можно собрать то и списывать не дают . вот почему я спрашивал про урожайность твоей земли. если у тебя средняя урожайность как на ставрополье, то ты как сытый меня голодного не поймёшь.

KRONOS пишет:

поздравляю с новой должностью парторга

уж больно кучерявая жизнь в России по его словам., прям как агитка. только когда видишь развалины заводов,или кучи бурьяна где когдато фермы стояли понимаешь что не всё так кучеряво как хотелось бы.

Заходил: 10 месяцев 4 недели назад
: 1698
Манчестер Юнайтед пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

типа платона, плата за стоянку

Я двумя руками за Платон.

МОТОРИСТ 74 пишет:

а вот на это они горазды. в Москве мужику пришло письмо счастья с штрафом за то что тень от его машины пересекла сплошную линию.

Ну, таких курьезов со всего мира могу накидать. Это один из сбоев у камеры и что? Это стало системой?

МОТОРИСТ 74 пишет:

ты где это новые производства видел???у нас если что и запускается то только новые налоги и поборы, типа платона, плата за стоянку ..у пенсионеров отменили льготу на налог за землю.за имущество,они и так в землянках доживают, а им ещё и плата за этот саман теперь приходит. и т.д. перечислять долго.а вот новых заводов нет. а то что строят,строят на иностранные инвестиции и бабло с налогов будет уходить за бугор, нам останется только дым нюхать.

То есть позитивного ни чего нет? Ну давай ка я тебя буду просвящать http://www.sdelanounas.ru/blogs/ Ежедневно практически что то открывается и строится. Только слепой или нехотящий смотреть не видит, не слышит и не знает. Обратил внимание сколько страниц? Внизу посмотри-1320 страниц.
Вот http://rus.vrw.ru/category/manufacture Практически каждый день есть новости об открытии производства, рядом можешь открыть о строительстве. На обоих сайтах. Не всякое государство может похвастаться такими темпами. Спасибо всем, кто против нас вводит санкции.
По поводу кто строит и на чьи деньги, тебя должно это интересовать в последнюю очередь. В любой стране компании сотен стран и что? В Китай все развитые страны пытаются перевести свои производства. Даже наши предприятия сейчас открываются там. Так что изучай сайты и гордись своей страной.

Открываться это могло и без резания свежих даже новых заводов на востоке страны.
Да и не надо забывать сколько рения в атмосферу распылил вулкан Кудрявый за более чем 20 лет от открытия уникальнейшего в мире месторождения.......

Ищу гектаров 40

Россия
Алекс 37 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Вы тоже с Луны ? )))

Вроде того...Самое интересное: занимаемся чисткой дорог в поселениях.Сейчас до одной деревни расхерачили мама не горюй,только на тракторе проедешь...Придет зима-скажут,а чёй то дорогу не вовремя почистили....и не кого не трясёт что с весны до осени по ней не проехать...

ДРСУ ? Денег у администрации как всегда нет ?
У нас недавно губернатор на вертолете прилетал , не барское дело по таким дорогам )))

Россия
МОТОРИСТ 74 пишет:

когда видишь развалины заводов,или кучи бурьяна где когдато фермы стояли

Где то уходит, а где то приходит, я о том что проще новый дом построить чем старый восстановить, сейчас комплексы компактные, а голов там сотни тысяч, а раньше на столько голов работало бы два совхоза, и соседние помогали laugh

россия
KRONOS пишет:

Это луна чтоль?

по ходу саратовская область тоже на луне прописана.а чё? нормальная дорога, вполне проезжаемая. у нас федеральная трасса Саратов-Уральск почти в таком же состоянии. причём не только в России но и в Казахстане до самого Уральска. правда самом Уральске дороги хорошие.

Страницы