Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 36 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Казак161 пишет:

Мужики, стиралка нае :cen:лась,надо покупать новую. У вас какие? В инете лазил, какую выбрать,(в плане, чтоб лет 5-6 поработала) так там один одного обсирают, а их щас столько!

Занусси не советую,у меня на 4 кг ,так глючить с новья начала,но работает лет 6 уже как.Глюки в том что может стирать и остановится,заново нажимаешь пуск и работает.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

HOOVER

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Казак161 пишет:

а их щас столько!

http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=8334803&hid=90566&track=tabs летом покупал,дизайн понравился,вот и весь выбор, до этого индезит был, 8 лет отпахала..по идее любая машинка на 6,7,8 лет рассчитана,если калгоном не увлекаться.
Бесшумно работает и музыка по окончанию стирки laugh

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

У нас индезит. До этого 10 лет точно отпахала, только подшипник заменили на барабане. Теперь другая тоже той же фирмы, года 2-3, но уже был косяк какой-то незначительный. Официалы приехали и исправили. А вообще, как советовал нам один знакомый мастер( кстати очень квалифицированный ремонтник машин) нужно стараться брать машинку без умной электроники типа сенсоров, дисплеев и прочей лабуды. Ну или начинать плясать более чем от 20 тыс.. поэтому мы взяли бюджетный вариант с крутушками на панели и без всяких наворотов

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Казак161 пишет:

Мужики, стиралка нае :cen:лась,надо покупать новую. У вас какие? В инете лазил, какую выбрать,(в плане, чтоб лет 5-6 поработала) так там один одного обсирают, а их щас столько!

LG F1023NM 6кг, 10 лет гарантии, прямой привод. Отработала 6лет, без замечаний, тьху, тьху, тьху...
Сам сорвал резьбу на стопоре пластмассовом ножки, и появилось небольшое вздутие краски на передней панели. возле лотка на порошок.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Сколько людей столько и мнений. Забей,и купи ...(в принципе любую),а там как повезет..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Шyриk пишет:

Если не ошибаюсь так же сделана в России, завод в подмосковье.

Не помню,навряд ли,скорее всего Китай,там сборка,могу конечно и ошибаться,Индезит российская yes3 ,Стинол, холодильник тоже,тока начинка бошевская..15 лет без поломок..офигеть..Самсунги не хвалят,вроде и не ремонтируються,на выкид..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир Г пишет:

LG F1023NM 6кг, 10 лет гарантии, прямой привод.

За гарантию промолчу.
А про прямой привод , согласен.Считаеться надежнее..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сайбер_01 пишет:

За гарантию промолчу.
А про прямой привод , согласен.Считаеться надежнее..

Гарантия именно на привод.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Почему не рассматриваете боковую/ верхнюю загрузку?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алекс 37 пишет:

Почему не рассматриваете боковую/ верхнюю загрузку?

Да почему, если путняя стиралка, то можно и с верхней загрузкой. Мужики! Спасибо за отзывы, если я правильно понял, то лучше смотреть немцев ( или комплектующие немецкие) thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Казак161 пишет:

лучше смотреть немцев (

А немцы наверное Рулят, Опель,Фолькс.. good

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:

Немцы все сделаны в Китае. Не верь продавцам.
Ищи на машинке наклейку паспорт на ней указана страна производитель.
А так тебе 3 человека написали про индезит/аристон , проблем нет.
Тем более делается все у нас значит запчастти будут.

Да может и так, благодарю!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Казак161 пишет:
Алекс 37 пишет:

Почему не рассматриваете боковую/ верхнюю загрузку?

Да почему, если путняя стиралка, то можно и с верхней загрузкой. Мужики! Спасибо за отзывы, если я правильно понял, то лучше смотреть немцев ( или комплектующие немецкие) thank_you

Лет двенадцать назад купили занусси, верхняя загрузка (с боковой не влезет), года три-четыре отработала и начала громыхать. Гарантия уже кончилась поэтому разобрал сам, оказалось сальник накрылся, стал воду пропускать и подшипнику кирдык пришёл. Ступица из твёрдой пластмассы. изготовил под неё специальный ключ, выкрутил. Если сальник можно поменять то подшипник в эту ступицу впаян. Поехал в область искать эту ступицу в сборе нашёл но она стоила очень негуманно, три тысячи рублей (лет семь назад) вобщем в ближайшем магазине запчастей купил простые подшипник с сальником. паяльником снял кромку которая держала подшипник и всё починил. Обошлось в двести р. Года через три ещё раз всё менял. Отработала лет десять. Два года назад пришёл кирдык электронике, то стирает то все индикаторы моргать начинают. Поехали в магазин за новой, попали удачно, магазин переезжал и были большие скидки, в итоге купили машинку вирпол и немного добавили телевизор панасоник 82 см всё за 24 тыс с копейками. Про вирпол ничего не скажу, она работает.
А с занусси это ещё не окончании истории. Перед тем как выкинуть я заметил что полоскает она без проблем. Подключил к горячей воде, включаю полоскание плюс, порошок прямо в барабан, она наливает горячую воду и начинает как она думает полоскать а на самом деле стирать. потом ещё несколько раз меняет воду. Я стираю спецовки а жена что в новую машинку жако ложить.
Пыс. Раз в полгода промываю лимонной кислотой, в барабан пакетик 30 грамм, температуру на всю и запускаю стирку. На старой тэн доставал ради интереса он как новый.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Важный момент- сколько машинка работает, соседи пенсионеры как то хвастались что машинке 12 лет, а как оказалось она работает 10 раз в год, ну они вдвоём, и стирают только крупное, а по мелочи типа хозяйка вручную простирнёт,и таких много. Моя машинка- ровесница дочке , девятый год, бывало по 2 раза в день работала- двое малых детей заставят :laugh:. Канди машинка. А по прошлым покупкам теперешнее качество не судить, всё приходящее и уходящее.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Oleg T пишет:

Важный момент- сколько машинка работает, соседи пенсионеры как то хвастались что машинке 12 лет, а как оказалось она работает 10 раз в год, ну они вдвоём, и стирают только крупное, а по мелочи типа хозяйка вручную простирнёт,и таких много. Моя машинка- ровесница дочке , девятый год, бывало по 2 раза в день работала- двое малых детей заставят :laugh:. Канди машинка. А по прошлым покупкам теперешнее качество не судить, всё приходящее и уходящее.

У нас много работает, кроме себя и родителям стираем. Стирок пять в неделю точно есть.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Oleg T пишет:

Важный момент- сколько машинка работает, соседи пенсионеры как то хвастались что машинке 12 лет, а как оказалось она работает 10 раз в год, ну они вдвоём, и стирают только крупное, а по мелочи типа хозяйка вручную простирнёт,и таких много. Моя машинка- ровесница дочке , девятый год, бывало по 2 раза в день работала- двое малых детей заставят :laugh:. Канди машинка. А по прошлым покупкам теперешнее качество не судить, всё приходящее и уходящее.

Это правильно! У меня машинка Электролюкс 7 лет отпахала без ремонта (изготовлена в Швеции) 6 человек в семье, стирка каждый день,(1 раз как минимум) правда соседям не стирал и другим родственникам тоже.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246

все равно вся бытовая техника собирается из комплектующих произведенных в китае.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Я согласился и попросил показать - станок на 95 % Российского производства из импортных комплектующих только шаговый эл. двигатель и ползуны под него (Германия).

А вы уважаемый его по винтикам разобрать успели, аль екстрасенс? Склоняюсь ко второму, коль столь велики ваши познания в компректующих всей техники бытовой и не только ...иль только позвиздеть?
Без обид. hi

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

Я согласился и попросил показать - станок на 95 % Российского производства из импортных комплектующих только шаговый эл. двигатель и ползуны под него (Германия).

А вы уважаемый его по винтикам разобрать успели, аль екстрасенс? Склоняюсь ко второму, коль столь велики ваши познания в компректующих всей техники бытовой и не только ...иль только позвиздеть?
Без обид. hi

а что это вы сегодня такой агрессивный или умней всех себя считаете , а на слово поверить не как или вам только с доказательствами надо?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Аександр2 пишет:

а что это вы сегодня такой агрессивный или умней всех себя считаете , а на слово поверить не как или вам только с доказательствами надо?

А вам должность адвоката защитника досталась, иль шестернуть надумали?

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Волею данной мне Порталом, повелеваю:
Всё вокруг китайское

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Владимир Г пишет:

иль шестернуть надумали?

За базаром следи

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Шyриk пишет:

Тезка - он всегда такой. Я уже не обижаюсь.

Да я тоже стараюсь не обращаю внимание , но человек явно нарывается на грубость

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

вы кстати в курсах что Россия крупнейший производитель

Ну да, скоро Китай переплюнет, но как то не верится, особенно на фоне "роста " вашей экономики... Только не надо про экономику, пожалуйста.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

А Вы экономист

Реалист, по жизни.

Шyриk пишет:

Ссылку про НИССАН прочитали? Что скажете?

Скажу что бумага все выдержит. По новостям, неоднократно упоминал что по телевизору не смотрю, ни ваших ни наших. Смотрю ютюб, и слушаю очевидцев. В частности несколько знакомых постоянно ездют в Россию , на заработки.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Так скорее всего Вы не реалист по жизни, а ютюбист( живете в пространстве и очевидного не видете) и если бы у нас было так плохо, то знакомые Выши работали дома, а не в России.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Шyриk пишет:
вовочка820 пишет:

все равно вся бытовая техника собирается из комплектующих произведенных в китае.

Не правда.

Говорю за то что знаю - Индезит - внешние панели штампуются и окрашиваются на месте, металл или НЛМК (Россия) или Италия (нержавейка для баков).
Пластик (панели) делают на месте (термопласт автоматы) или в Лебедяни (ОАО Ассоль), там же кстати делают и формованную упаковку из пенопласта
Баки делают на заводе.
Проводка изготавливается в Липецке итальянским филиалом "Кабинд Руссиа" или ВОС (Всеросийское общество слепых в россии). Если надумаете смеяться по поводу ВОС то наберите в интернете "столы для изготовления проводки".
Противовесы льют в Ельце на бывшей "Эльте"

Из Китая идет только плата и электродвигатели, причем не все, часть движков поставляет Чехия.

Картонная коробка изготавливается или в Питере или в Липецке на КБЗ.

И что бы "добить" - в понедельник попросил разрезать в частной конторе лист металла 5ку., они говорят - металл на гильотине только до 4мм режем.
Хочешь порежем лазером?
Я согласился и попросил показать - станок на 95 % Российского производства из импортных комплектующих только шаговый эл. двигатель и ползуны под него (Германия).

Рас говорили за Индезит ,то скажу и я. Знаю как минимум 10-12 человек у которых он накрылся на 2-3 году эксплуатации, это как раз мои знакомые,так что информация из "первых уст". У кума моего тоже накрылся на 3 году и когда вынесли из ванной то удивились как сильно поржавел корпус, я понимаю что ванная не самое сухое место и дети нередко плещутся, но всё же 2,5 года dntknw .Кстати модели были в основном не дорогие. Когда 2 года назад ездили с другом выбирать машинку ему, то знакомый продавец провёл нас мимо Индезитов сказав сразу нет, хотя именно их было представлено порядка 10 моделей. Посоветовал LG, какую модель не помню, но они оч.довольны по сей момент. Вот так как то.

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Про ниву говорил, мне не поверили.
Так вот, в 2000 году, купили стиралку Candy, никаких там слишком умных программ стирки, никакого сенсорного управления, регулировки оборотов и т.п.
Стирает до сих пор, 3-4 раза в неделю.
Не ломалась.
Правда это действительно ещё европейская сборка, а не Китай.
Сейчас думаю, что в целом пофигу, что покупать

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
redaktor пишет:

Про ниву говорил, мне не поверили.
Так вот, в 2000 году, купили стиралку Candy, никаких там слишком умных программ стирки, никакого сенсорного управления, регулировки оборотов и т.п.
Стирает до сих пор, 3-4 раза в неделю.
Не ломалась.
Правда это действительно ещё европейская сборка, а не Китай.
Сейчас думаю, что в целом пофигу, что покупать

У меня такая же, девятый год крутит, сборка Кировская , совместно с Италией.

Тема закрыта