Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 40 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Всегда считал, что следить за курсом доллара - это белорусская народная игра. Спроси у любого от школьника до пенсионера, какой на сегодня курс, все ответят.
Пы.сы. А Вы успели сбросить белки?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
hotimsk пишет:

А Вы успели сбросить белки?

Если б еще было что сбрасывать... laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Анекдот в тему:
Бежит мартышка по лесу и кричит:
-»Кризис, кризис».
Выходит волк из кустов и
спрашивает: -»Ты чего орешь?»
«Так ведь кризис же…»
«Ну и что, я как ел мясо, так и буду есть.»
Бежит мартышка дальше и кричит:
-»Кризис, кризис».
Выходит лиса из кустов и спрашивает: -»Ты чего орешь?»
«Так ведь кризис же…»
«Ну и что, я как носила шубу, так и буду носить.»
Бежит мартышка дальше молча и думает:
-»А чего я кричу, ведь как ходила с голой попой, так и буду ходить».

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

владимир я живу в свободной и самой не зависимой в мире стране в латвии у вас напрочь промыта голова поверьте нормальных людей гораздо больше чем тех которые дают интервью отвечать не обязательно я спорить не буду .когда два брата дерутся руки греют ВРАГИ кто бы они ни были .и ещё донбас ни когда не будет прежним у вас фашисты у власти и представьте ситуацию что хохлы сидят в парламенте сша или в бундестаге так какого же х :cen:я они делают в раде

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TUGARIN пишет:

я живу в свободной и самой не зависимой в мире стране

А х cen ли толку? Ведь у вас ну оч. хорошо

TUGARIN пишет:

напрочь промыта голова

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
TUGARIN пишет:

у вас фашисты у власти

Не-не..не та философия..стопудов..никакого мирового господства и т.п.идей,не тот размах.. маленько геноцидят,по чуть чуть, больше похоже на http://aviatoru.at.ua/forum/96-634-1 smile3

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TUGARIN пишет:

в свободной и самой не зависимой

Везет мужик тачку с навозом, рядом останавливается шикарный кабриолет и симпатичная блондика спрашивает мужика
-ду ю спик инглиш?
-йес, а ху cen ли толку...

без обид

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TUGARIN пишет:

отвечать не обязательно

Теперь проясняется ваша позиция
http://gazeta.ua/articles/politics/_u-mzs-latviyi-vvazhayut-vstup-ukrayi...
Отвечать не обязательно, спорить не буду.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Tolya пишет:
hotimsk пишет:

А Вы успели сбросить белки?

Если б еще было что сбрасывать... laugh

У нас сейчас "все прогрессивное человечество" ездит за соляркой в Смоленщину. Сам поддался на "солярочную лихорадку", купил аж 300 литров. Надеюсь до осени хватит, а то и больше.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
hotimsk пишет:

У нас сейчас "все прогрессивное человечество" ездит за соляркой в Смоленщину. Сам поддался на "солярочную лихорадку", купил аж 300 литров. Надеюсь до осени хватит, а то и больше.

У жены племянница с Хотимска. Говорит в гостиницу ОМОН заселили, и дежурят постоянно, машины шмонают. У кого топливо, у кого консервы изымают.... И тут не дают людям выгоду поиметь.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

а у вас почем соляра? у нас 35

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Евгенийй пишет:

а у вас почем соляра? у нас 35

Если брать официальный курс - по 57р, если реальный - по 45р

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Tolya пишет:

У жены племянница с Хотимска. Говорит в гостиницу ОМОН заселили, и дежурят постоянно, машины шмонают. У кого топливо, у кого консервы изымают.... И тут не дают людям выгоду поиметь.

Да, в последнее время силовиков и с российской стороны границы и белорусской прибавилось. С российской почти постоянно стоят таможенники. У ним Шевроле-Нивы, черные номера белые буквы, код региона - 12. Относятся к белорусам более менее лояльно. Во всяком случае ко мне не придирались никогда, так только спросят что везешь? Покашешь паспорт, откроешь багажник, то да се. С белорусской стороны стоят какие то силовики, не представляются. Все на новеньких УАЗиках Патриотах и Школах-Октавиях. Судя по номерам минские. Что бы что отобрали у простых людей не слушал. Сам провозил мешок сахара и сто литров солярки в багажнике. За сахар вообще ничего не сказали, а за солярку показал чек с заправки и все. Правда видел что фуры "трусят", все ищут товары из ЕС которые нельзя ввозить в РФ. Пару раз видел как фуры стоят возле местного РОВД. Наверно вся эта котовасия вызвана запретом поставки в РФ продуктов из ЕС.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
hotimsk пишет:
Tolya пишет:
hotimsk пишет:

А Вы успели сбросить белки?

Если б еще было что сбрасывать... laugh

У нас сейчас "все прогрессивное человечество" ездит за соляркой в Смоленщину. Сам поддался на "солярочную лихорадку", купил аж 300 литров. Надеюсь до осени хватит, а то и больше.

У меня нз две бочки двухсотлитровых. На чёрный день.А так в год литров 500-600 трачу, надо ещё бочку приготовить чтоб годовой запас был. Бочки из под гидравлического масла на работе 200 руб, зимой навалом а весной когда поливочный сезон начинается дефицит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:

У нас правда бензин подешевел, только что заправлялся 92 по 31.20 почти на рупь.

Я несколько дней назад об этом писал, 95-й был 35.10 а сейчас 34.40. Солярка не знаю почём, я не покупаю, не ворую конечно, с родного завода выношу laugh

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

читаю вас и завидую 300-600 литров на год laugh и ещё есть за что делать запас . у меня есть куда лить да не за что cry санкции и собственноое неумение вести дела dntknw

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Шyриk пишет:

черные номера это не таможенники, погранцы (ФСБ).

По форме смотри, таможенники форма зеленая просветы на погонах поперек, погранцы форма сине-зеленая, погоны с просветом вдоль.

Как-то в башке не отложилось в какой они там форме, какие погоны. Одно помню точно все на Шнивах с черными номерами и код региона 12 и усе. А вообще они все на одно лицо, что российские, что белорусские - только по номерам и различаю у одних на черном фоне белые буквы, у вторых красный фон белые буквы.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
hotimsk пишет:

Судя по номерам минские. Что бы что отобрали у простых людей не слушал. Сам провозил мешок сахара и сто литров солярки в багажнике.

dntknw говорила 2 ящика консервов у кого-то изъяли. А солярку - только если более 100 литров везешь.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Tolya пишет:
hotimsk пишет:

Судя по номерам минские. Что бы что отобрали у простых людей не слушал. Сам провозил мешок сахара и сто литров солярки в багажнике.

dntknw говорила 2 ящика консервов у кого-то изъяли. А солярку - только если более 100 литров везешь.

Если консервы ящиками, то даже очень может быть. От нас ездят в Сураж, Унечу и Клинцы Брянской области на оптовые базы, там покупают товар. Потом в райцентре в комерческих магазинчиках продают без всяких документов и чеков. А солярку лью в бак 50 литров и отдельно 100 литров (30+30+30+10) в канистрах и ни кто не придирается.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Шyриk пишет:

А рыночный курс я назначу... Скажем, по сорока рубчиков за доллар - да и то, может подождать маленько и закупиться по тридцать?!

Выскажу сугубо свое мнение, не являюсь экономистом или банкиром. Но на мой взгляд курс 35 рублей за 1 доллар, как в Беларуси 10 000 рублей за доллар ушел и можно о нем забыть навсегда. В лучшем случае в РФ будет около 52...55 рубля за доллар, в Беларуси около 14000...15000 рублей.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

шурику
эту фигню поляки дважды прокрутили и оба раза успешно только немцы сильно не довольны были но им ведь евро в вести в польше надо вот и терпели ну а тут масштаб другой

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Шyриk пишет:
hotimsk пишет:

С российской почти постоянно стоят таможенники.

черные номера это не таможенники, погранцы (ФСБ).

По форме смотри, таможенники форма зеленая просветы на погонах поперек, погранцы форма сине-зеленая, погоны с просветом вдоль.

Я в приграничной зоне живу, таможенников на границе с РБ вообще нет- отменили,есть только транспортная инспекция и весовой контроль. С чёрными номерами ФСБ , всё правильно, у них и Нивы и Уазы всё есть, по форме- все в комуфляже, в РБ частенько езжу паспорт проверяют, в багажник не разу не смотрели. Бывает по району гоняют, тачки останавливают , без гайцов, попробуй не стань,когда 3-4 ствола на тебя смотрят.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Я этой весной взял 200л. солярки по 20р.Пока бочка стояла полная все было нормально.Слил литров 20,смотрю на следующий день пятно возле бочки(хорошо на деревянном полу стояла,на земле не заметил бы)Думал когда наливал пролил.На следующий день пятно еще больше,давай в канистры переливать,бочку полупустую положил на бок в днище нашел дырку не большую.Сколько вытекло не знаю,но не много.Но теперь боюсь брать по многу.Да, соляру привезли в этой бочке,ни чего не текло ни в машине,не когда разгружали. dntknw

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Tolya пишет:
semena.kis пишет:

Видели где ни будь такое чудо
[изображение]

Такое возможно только у нас в Беларуси.

Смех смехом, а непосвещенный иностранец подумает, что так и есть.

В Белоруссии, кстати, запретили покупку валюты.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
mehanizator пишет:

В Белоруссии, кстати, запретили покупку валюты.

Бред не пишите.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
mehanizator пишет:

В Белоруссии, кстати, запретили покупку валюты.

В Белоруссии может и запретили, у нас нет.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

для очистки улиц села

Вложение
img00396.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

для очистки улиц села

На добровольных началах!У нас и спасибо ни кто не скажет,ещё и с предъявами приходят ,что мне типа не почистил,так посылаю с порога прямо к такой то матери!!!

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

По договору с сельсоветом.

Тема закрыта