Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 35 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
РФ
: Москва
04.12.2014 - 23:02
: 4
zhenka пишет:

а че за подарок то ? интересно ведь)))

и так понятно по-моему)

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
alexx_ru пишет:

Я хочу. Без шуток. Пожалуйста в личку.

этот прикол в инете нашел, но в продаже не видел

31.07.2014 - 16:03
: 1459
hotimsk пишет:

Где-то прочитал, что на фермер.ру какой-то ремонт проводят. Будем надеяться что разберутся.

Да, у меня тоже проблемы с сайтом. Будем ждать.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

всё красиво только не понятно на первом видео они что крылья вручную молотком чекатят или у меня с глазами не порядок

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
TUGARIN пишет:

всё красиво только не понятно на первом видео они что крылья вручную молотком чекатят или у меня с глазами не порядок

Они б лучше то что есть до ума довели, а то эти картинки уже года 3 показывают, потом что нибудь вылепят и "детские болезни" несколько лет лечат. Нива Урбан , на ВИСе делать будут, бампера другие и дверные ручки в чёрный цвет- новая разработка.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вот и все, потеряли последних клиентов... 2121 покупали охотники и фермера среднего достатка из-за сравнительно небольшой цены и неплохой проходимости в своем классе. Это был автомобиль для конкретной работы. И это был неплохой автомобиль в свое время и для своего сегмента. А этот привлекательный с виду девайс с гарантировано старой звенячей подвеской, вечногремучей трансмиссией и разточеным до 1,7 прошловековым класическим хоть и инжекторным ненасытным двигателем с недостаточной мощностью наверно стоит как 4 годовалый Х5. И кто теперь его купит, водитель желтой Лады Калины?
Дизайнеру респект!!!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Oleg T пишет:

Они б лучше то что есть до ума довели

Вот именно. А то потеряют и то что имеют. Почему люди покупая новый автомобиль потом должны устранять одни и теже дефекты у пьяного мастера в гараже, при чем удачно. На заводе ума не хватает сразу сделать как надо?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

Лучше буду ездить на новой машине чем на "хорошей" б/у

Каждый поступает как щитает нужным. В любом случае это машина не на каждый день. Я б предпочел старую модель 2121 для работы и чтото мелкое отдельно чтоб в город ездить и все такое. А то греметь мостами по асвальту не очень приятно и дорого. А они, как видели на видео, останутся прежними, за исключением двигателя, которого пока никто не видел.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Почему двигатель не видели, я видел, да другие точно. Двигатель от Калины,Гранты, Приоры -87 л.с -8 клапанов. Вот такой сейчас завод будет ставить на 2121, вместо 1.7

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Не думаю, что те 6 лс сильно поменяют погоду. К томуже ини будут достигаться на высоких оборотах. Этот двигатель был создан тоже путем "раздувания" с очень неплохого двигателя 21083 1,5, но при этом он потерял ряд его приимуществ. ВАЗу очень нехватает именно нового нефорсированого двигателя под 2 куба для Нивы с возможностью его форсировки для других моделей "как опция" а также своего дизелька (нетурбированого) в 2 - 2,2 куба. КПП и раздатку можно осавить прежнюю, но собрать как единый узел. Ну или хотя б как в МТЗ-82, сменить передние супорта и навести порядок с передними полуосями. Цены б ей небыло. Модели с 1,9 дизельным Пежовским мотором тоже не очень популярны из-за ее цены. Сами понимаете - купить заграницей новый двигатель взборе и поставить Ниву...
Сейчас вы скажете, что я критикую Ниву а про своих конструкторов молчу... Так вот, нашим тоже их кривые руки из жопы растут и у большенства потребителей хочется их повыдергивать, но в голову не приходит никаких мыслей куда их еще хуже вставить чтоб и они помучались laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Извините, два раза комент опубликовало... Не знаете как его можно полностью удалить?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Немножко юмора, раз удалить нельзя lol Приношу извинения, удалю, если кого обидит
Бл.. опять опубликовало в отдельном коменте... Похоже мне тоже нужна спецовка как на первом фото lol

Вложение
2923331.jpg
2923775.jpg
2923893.jpg
2923927.jpg
2923929.jpg
2924069.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

А никто и не спорит, что двигатель 87 л.с для нивы будет огонь.(шило на мыло) Вот бы с Рено 1.5 дизель- 90 лошадок да крутящий момент, вот было бы нормально.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Да в перед была инфа, что мотор будет 2 литра, 135 л.с с Пежо, но по последней инфе уже наш 87 л.с. По поводу ходовой, я не спорю. 100.000 км. проходит без ремонта.( конечно если без фанатизма)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

Вы видео смотрели или ?

Да, просто Казак161 после видео писал что видел уже двигатели именно от приоры.

Шyриk пишет:

Сказано двигатель будет вообще другой

Дай Бог

Шyриk пишет:

но ни на одной из моих 6 нив бублик не разваливался ни разу.

Дело даже не в бублике а в вибрации от узла связывающего КПП и раздатку из-за несоосности осей первого и второго в нагрузке. Установка третей подушки заметно улутшело ситуацию, но все равно не то.

Шyриk пишет:

И вообще не в курсе чем не угодили передние полуося и супорта.

Супорта постоянно звенят по ямам, уже пеосле 30-50 тис. пробега. Это сильно бесит, особенно если окно открыто. При закрытом слышен в основном гул от трансмиссии. Полуося свиду ничего, но надо уменшить люфт на вн кулаках. Такое ощущение, что трохшипы разсыпались. а еще люфты плюсуются с остальных валов. При трогании особо заметно. И еще - неплохо если б полуося снимались побыстрее, пускай даже как в девятке.. можно конешно с трехшипа выдернуть, но...
Не знаю, может у вас машины поновее и еще не потрепаные, но я имею дело с автомобилями "с народа", которые каждый день делают работу колеся по лесу и бездорожью и вот какраз эти вышеописаные проблемы народ и беспокоят. При чем замена проблемных деталей вопрос не решает или решает. но не надолго. Может и запчасти не очень, но в основном оригинал покупают... dntknw К остальным узлам какбы вопросов нет

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

Люфтов я в принципе в не наблюдаю тем ни на кулаках ни на шрусах

Возможно в родных и так, просто я ставил человеку полностью 2 новые передние полуоси в сборе и чере макс 10 т. наблюдал такую картину. Тоже самое заметил у еще одного клиента в вполне ухоженой Ниве. Такая же ситуация у местного фермера. Я может слишком требователен к относительно недорогому внедорожнику, но поймите меня правильно, если у вас это недорогой внедорожник с очень хорошей проходимостью - то у нас, с учетом растоможки он совсем в другой ценовой категории и ровняется к свежему небольшому корейскому автомобилю с полным приводом или какому-никакому полноприводному китайцу с полным приводом и полным фаршем. Потому какбы хотелось какогото соответствия потраченым на него деньгам. Возможно потому никто из частных лиц новую Ниву у нас не покупает, только госорганизации которрым нужно обслуживать обьекты вне населенных пунктов (электрики, газ службы и т.д.) а также крупные фермерские хозяйства для обслущивания СХ техники в поле. Естественно ваши 270 тис. они легко наматывают еще у первых хозяев. Поэтому через 3 - 5 лет они попадают на втор. рынок немного уставшими. Охотники потом покупают пока здоровый кузов и переделывают/доделывают каждый по своему желанию и кошельку.А вышеизложеные мною т.сказать дефекты легко устраняются на уровне завода за неделю, чем привлекут больше благодарных клиентов. Надо понимать кто и для чего его покупает, что людям нужен именно недорогой и надежный внедорожник а не мыльница с кожаной подставкой для кирзачей и кучей электроники, которыя откажет на второй луже. Сиди потом в лесу, жди когда грачи прилетят))) Зачем совотся в итак перенасыченую часть рынка, когда в своей еще не все занято. Некоторые уже купили Шевроле Ниву - теперь ни ездить, ни продать. Проходимисть хуже, куча хрупкого покрашеного пластика - на охоту не сунешся и ездить постоянно ей не привлекает, т как жрет как обычно и гремит как обычно. Продать - половина за что купил, половина электроники отказало. Так и с новой будет.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

Вот если сегодня Ваши депутаты примут закон о выходе из СНГ то к 18 % НДС добавится еще и пошлина в размере где то 25% от стоимости.

Ну про выхд я слышу впервые, но думаю если у вас подимут - то другие уменшат. Все равно у нас 90% не с России. Это или с Европы или еще СССРовских немного осталось, или свои. Лично мне никогда не придет в голову купить новый автомобиль. Это невыгодное капиталовложение. Хорошо купить автомобиль - зачит заплатить деньги, 1-2 года поездить и еще умудриться за теже деньги продать. А это возможно только с Б/У laugh

Шyриk пишет:

я Вам по секрету скажу - когда пригнал предыдущую шевроле и поставил рядом с 21214 просвет у Шеви оказался выше.

Это невозможно, хотя потому что у шеви шины 15 и мост по-любому будет ниже, хотя возможны варианты и спорить не буду.

Шyриk пишет:

Сколько сейчас у Вас стоит новая Нива 21214?

Не могу найти цену теперешнюю, но на рынке видел 3 годовалую, правда с Пежовским дизелем, за 7+ евро. Новая обычная будет около 12+ зелени. Но могу ошибаться..

Шyриk пишет:

во всех остальных случаях она заведется и сможет доехать, даже с не исправными датчиками.

Вот именно, доехать. Это ее обычное состояние, так как лампочка "check engine" горит обычно уже по дороге с салона домой. И это ее нормальное состояние как для росийских так и украинских автомобилей.

Шyриk пишет:

Кстати Вы ни одного "реального" минуса этой машины так и не указали

А я и не говорю что плохая, так мелочи доделать. А вот когда новую выпустят а старую снимут с производства - тода увидите как люди забегают в поисках именно старой

Шyриk пишет:

Это мой "танчик"

Именно - танчик! Сколько стоит ее фара? У нас 5$ не самого худшего качества а для шевы? В сотню уложетесь? А таких примеров много..

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

Он купил пежо 5 лет

Кто же покупает пежо БУ и чтоб не пролететь? laugh Вы не читали коменты выше в теме про 4 Фэ, или сколько там было... laugh (кстати это не я писал) Я внесу свои соображения: Пежо, Рено = г cen о, Фиат - его брат.Могу приплести сюда еще Ситроен, но он еще как-никак с этой четверки. Про Альфу и прочие извращения упоминать не буду, хотя там есть много плюсов в плане салона, дизайна и иных прелестей... А вот про Форда могу не согласиться (его упоминали в 4 ФЭ) там запчасти хоть и дорогие, но его бы может и купил на крайняк.
Не буду больше с вами спорить про автомобили, както подустал к вечеру)) Дай Бог купить каждому тот автомобиль, какой ему по душе(или на какой заслуживает) laugh . Только не забывайте, автомобиль - всего лиш средство передвижения. Я вот езжу старым копендосом и не собираюсь пока менять. А J5 во дворе уже за пол года в землю врос. В жизни есть ценности подороже..
Кстати, у меня складывается впечатление, что отечественный автопром больше зарабатывает на запчастях чем на самих автомобилях. А автомобили выпускают только чтоб было к чему запчасти продавать. Потому модели меняются а детали теже или еще дороже. А автодор и ГАИ с ними в доле laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

Вы "видели "но не эксплуатируете, я эксплуатирую но доказать что то Вам не возможно.

Я этоне эксплуатирую, но ремонтирую. Я вижу именно плохое, так как с хорохим ко мне не обращаются laugh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Димедрол пишет:
Шyриk пишет:

Вы "видели "но не эксплуатируете, я эксплуатирую но доказать что то Вам не возможно.

Я это не эксплуатирую, но ремонтирую. Я вижу именно плохое, так как с хорошим ко мне не обращаются laugh

Шyриk пишет:

У меня горит постоянно, но горит так как у меня стоит автозапуск, если заводить по инструкции после того как бензонасос создаст давление, то "чек" не горит.

Кстати, если не горит лампочка - то автомобиль использует на 30% бензина меньше, т.к. при загорании ЕБУД его переводит в аварийный режим и часть датчиков отключается, при чем не всегда только те, которые он пощитал неробочими.
....яяя, опять я затупил(((

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Шyриk пишет:
Димедрол пишет:

Ну про выхд я слышу впервые, но думаю если у вас подимут - то другие уменшат.

Ваши выходят,
пошлины будут подняты как со стороны Украины для России, так и наоборот:
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3452789-v-rade-zavtra-obsudiat...

Димедрол пишет:

Хорошо купить автомобиль - значит заплатить деньги, 1-2 года поездить и еще умудриться за те же деньги продать. А это возможно только с Б/У laugh

Ну это Ваше право.У меня родственник с такой же позицией как у Вас. Лучше куплю б/у.
Я купил новый форд, отъездил 3й год и меняю только расходники.
Он купил пежо 5 лет, с его слов "ах...я " машина, вот в субботу копаемся в гараже, разговариваем. выжимной заклинил 2.300 причем не оригинал, 1200 какая то тяга которую сломали снимая коробку.
Это поломки за месяц. По весне надо покупать новую летнюю резину, к зиме новую зимнююю.
Вот и весь рассчет - а машина "оху..я", лучше новой гранты или калины lol

Димедрол пишет:

о у шеви шины 15

на новых на 16, хотя я говорил за машину на 15х колесах

Димедрол пишет:

Вот именно, доехать. Это ее обычное состояние, так как лампочка "check engine" горит обычно уже по дороге с салона домой. И это ее нормальное состояние как для росийских так и украинских автомобилей.

И что от этой лампочки? У меня горит постоянно, но горит так как у меня стоит автозапуск, если заводить по инструкции после того как бензонасос создаст давление, то "чек" не горит.

Сравниваем хрен с пальцем - Вы "видели "но не эксплуатируете, я эксплуатирую но доказать что то Вам не возможно.

Димедрол пишет:

Именно - танчик! Сколько стоит ее фара? У нас 5$ не самого худшего качества а для шевы? В сотню уложетесь? А таких примеров много..

А вот тут соглашусь, сам пишу про это же.

Про Шеви. 2011 год, меняли: передние ступицы, правый шрус, мотор печки, генератор, сейчас в ремонте- замена сцепления и коробка захрустела как раз в тему , тоже вскрывать будут , масло слили с неё с металлической стружечкой, но коробка шумела на 3-й тысяче пробега и резко перестала. На данный момент 125 т. пробега, по бездорожью мало, в основном норм. дорога, немного с прицепом. Вот такая попалась.

3333

01.04.2008 - 04:00
: 19625

у моего дядьки нива прошла уже 300 000 км.
Поля, леса, охота, рыбалка, трасса иногда, ещё не капиталилась.
До этого тоже была нива.
Но вот следующей машиной подумывает что-нить другое всё ж.
Хотя ремонтопригодность нивы, конечно, самое-то для полей.
Как-то в городе при спуске с моста заглохла.
Спустились с него, на стартёре запрыгнули на бордюр, лампочкой и проводом определили что нет напруги на зажигании.
Кинули провод и доехали 70км до дома.
Оказалось, что в панеле приборов какая-то дорожка сгорела

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

нива 300 000 км
может там наклейку сменіли

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Кароч на мою пропаганду только Шурик повёлся, походу.
А дядька ездит и в ус не дует

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

redaktor а как поставить больше коментариев на страницу??? До обновления было 300 и записи делал ро страницам и всё накрылось sad

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Откройте ссылку. После 7 секунд рекламы пойдёт видео ..... http://www.delfi.lv/reporter/news/witness/video-cherez-latviyu-proehal-b...

31.07.2014 - 16:03
: 1459
redaktor пишет:

Кароч на мою пропаганду только Шурик повёлся, походу.
А дядька ездит и в ус не дует

Тут народ искушенный, на пропаганду не ведется.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
саня2112 пишет:

redaktor а как поставить больше коментариев на страницу??? До обновления было 300 и записи делал ро страницам и всё накрылось sad

никак

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Мужики, стиралка нае :cen:лась,надо покупать новую. У вас какие? В инете лазил, какую выбрать,(в плане, чтоб лет 5-6 поработала) так там один одного обсирают, а их щас столько!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Казак161 пишет:

У вас какие?

bosch maxx 5, немецкой сборки. Правда стоила под 500$, но и работает седьмой год.

Тема закрыта