Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 346 из 595

Вы здесь

17831 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: саратов
: 940
KRONOS пишет:

Бумагу о наличии земли показывать не кому не нужно, налог и так автоматом на числится, как и автотранспорт зарегистрированный.

речь о том, как избежать налога на мощность. есть закон который освобождает от налога все транспортные средства,которые используются в производстве сельхоз продукции. это ифермерские хозяйства и лпх. несёшь в налоговую. документ о наличии лпх, документы на землю или паспорт на сельхоз животных и птс на технику,трактора,комбайны, я например и газель в список внёс, всё таки и корма на ней вожу и мясо на рынок. пишешь заявление с просьбой освободить данные средства от налога и всё. налог не начислят. но через год всю процедуру придётся повторить

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Заходил: 16 минут 19 секунд назад
: 16408
Mawoda пишет:

Если в у вас щас отберут всё имущество, просто так и отправлят на Колыму вместе с семёй,

Вы времена не попутали? приводя в пример действия тех времён, а рвётесь как будто за вами уж воронок приехал

Заходил: 22 минуты 43 секунды назад
Россия
: Тихий Дон
: 1685
Яуген пишет:
Mawoda пишет:

Ну и логика.

А Вы что хотели? что бы в пятом поколении в огороде с ружьём седел в надежде что внук Сталина мимо проходить будет вот тут я и отыграюсь lol Лично вы не потерпевший за те времена и не нужно тут героя мстителя с себя строить , а вот если бы СССР и его народ всё же в той войне не победил появились бы ли вы на свет или я это вопрос wink

А толку,что народ победил, он все равно появился!

Заходил: 3 дня 20 часов назад
latvija
: Daugavpils novads
: 4930

за легковую 220 евро в год за сканию 880
за додж 186 он как грузовой ну и тд +налог и на топливо то есть и так и так

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

latvija
Яуген пишет:

Вы времена не попутали? приводя в пример действия тех времён, а рвётесь как будто за вами уж воронок приехал

очень может статься
в те времена стук был не обязателен просто приглянулось имущество или нужен был пример на испуг а деду моему с бабушкой за ГОД работы мешёк и два ведра овса за трудодни на семью из 5 человек

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Украина
: Львовская обл.
: 2845
Яуген пишет:

А Вы что хотели? что бы в пятом поколении в огороде с ружьём седел в надежде что внук Сталина мимо проходить будет вот тут я и отыграюсь lol Лично вы не потерпевший за те времена и не нужно тут героя мстителя с себя строить , а вот если бы СССР и его народ всё же в той войне не победил появились бы ли вы на свет или я это вопрос

Значит Гитлер тоже ваш кумир? Зачем вам помнить его преступления в пятом поколении. shok

Яуген пишет:

Помнить нужно тех кто пострадал и не восхвалять того кто в этом виноват, не зависимо от поколений.

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Россия
: Ростовская область.
: 9772
Mawoda пишет:

Ну и логика.

Логика простая, учи историю.

latvija

мужики а по теме
в ск-5 был гидрораспределитель так в каждой рабочей секции стоит клапанок работает в обестороны зачем он там и какова его функция ?

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Украина
KRONOS пишет:

учи историю.

Один уже учит. Как то не весело получается.

Алексей 29 регион пишет:

Я тут решил узнать корни свои подальше .

Питкянен Иван Егорович ( прадед )

Родился в 1893 г., Ленинградская обл., Куйвозовский р-н, д. Сарженка; финн; бетонщик Апатитстроя. Проживал: г. Кировск, Ударная ул., д. 26, комн. 13..
Арестован 11 сентября 1937 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 19 октября 1937 г., обв.: 58-10-11 УК РСФСР.
Расстрелян 22 октября 1937 г.

Питкянен Елизавета Павловна(прабабушка)

Родилась в 1906 г. финка; Проживала: Мурманская обл., Кировский р-н.
Приговорена: в 1940 г., обв.: приказ НКВД СССР № 00761 от 23.06.40 г..
Приговор: выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР

Питкянен Айна Ивановна (бабушка )

Родился в 1935 г. Проживал: Мурманская обл., Кировский р-н.
Приговорен: в 1940 г., обв.: приказ НКВД СССР № 00761 от 23.06.40 г..

Питкянен Мария Ивановна(сестра бабушки )

Родилась в 1931 г. Проживала: Мурманская обл., Кировский р-н.
Приговорена: в 1940 г., обв.: приказ НКВД СССР № 00761 от 23.06.40 г..

Питкянен Павел Иванович( брат бабушки)

Родился в 1928 г. Проживал: Мурманская обл., Кировский р-н.
Приговорен: в 1940 г., обв.: приказ НКВД СССР № 00761 от 23.06.40 г..

Еще одну сестру не могу в списках найти. Как то в Сибири оказалась.
Фото прабабушки , прадеда и моей бабушки и ее сестры.

Mawoda пишет:

Помнить нужно тех кто пострадал и не восхвалять того кто в этом виноват, не зависимо от поколений.

все верно, но вы, в отличии от меня, помните только плохое, и с языка Сталин не сходит, а то что при нём была победа в войне забываете , сомневаюсь что Порошенко или Ельцин смог бы wink

Mawoda пишет:

Значит Гитлер тоже ваш кумир? Зачем вам помнить его преступления в пятом роколении.

Кто то говорит про кумира? вы не много разделяете понятие Вам сдесь говорят что хватило всего и всем , а вы же зацикливаетесь на одном , разницу чувствуете?

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
: 18834
TUGARIN пишет:

мужики а по теме
в ск-5 был гидрораспределитель так в каждой рабочей секции стоит клапанок работает в обестороны зачем он там и какова его функция ?

Так он запирает поток масла . на не работающем комбайне не какие гидравлические органы не работают жатку к примеру не опустишь пока не заведешь

Mawoda пишет:

Помнить нужно тех кто пострадал

Вот именно у нас покрайней мери помнят тех кто лёг в то время в той войне, а не рушат памятники так как это наследия СССР так где же ваше

Mawoda пишет:

Помнить нужно тех кто пострадал

Или как всегда вспомним то что нам выгодно?

Mawoda пишет:

Зачем вам помнить его преступления в пятом поколении.

Т.е я приехавши на отдых, увидел немца, взял его за грудки и вспомнил ему

Mawoda пишет:

его преступления в пятом поколении.

Вы в своём уме?

Украина
Яуген пишет:

в отличии от меня, помните только плохое, и с языка Сталин не сходит, а то что при нём была победа в войне забываете

То есть смерть человека от режима сталина, повашему отличается от смерти от руки фашиста, первая в ваших глазах как бы благороднее. А для меня они оба убийцы. И восхищатся кем то из них bang .

Россия
Mawoda пишет:

И восхищатся кем то из них

А нах вы тогда Степаном восхищаетесь?

Украина
Яуген пишет:

Или как всегда вспомним то что нам выгодно?

Этих людей убивал сталин ,своих сограждан, просто так. http://sputnikipogrom.com/ussr/repression/34901/the-final-breakdown/#.V-...

Mawoda пишет:

И восхищатся

Тыкните где я им восхищался dntknw я вам просто указал на то что вы выделяете только то что вам выгодно и на этом зациклились

Mawoda пишет:

То есть смерть человека от режима сталина, повашему отличается от смерти от руки фашиста, первая в ваших глазах как бы благороднее.

Смерть, есть смерть и кто бы или что к этому не привело оно виновато , но опять же он много жизней погубил но и много спас и скажем так избавил от фашистской заразы, его это конечно не оправдывает за все смерти и темболие не делает каким то кумиром, просто не нужно выстовлять всё однобока и держать злобу на всех и за всё, темболие повторю лично вы от него не пострадали так что не нужно играть мстителя народного на пустом

Украина
KRONOS пишет:

А нах вы тогда Степаном восхищаетесь?

И сколько невинных людей погибло от его руки по сравнению с http://sputnikipogrom.com/ussr/repression/34901/the-final-breakdown/#.V-...

Россия
Mawoda пишет:

просто так.

Сталин по сравнению с Иваном Грозным просто нашкодивший школьник, мож Татаро-Монголов вспомним? а Шляхи чо там? гладили по головке смиренных Окраинцев?

Mawoda пишет:

Этих людей убивал сталин ,своих сограждан, просто так.

Вы жили в то время? откуда знаете точно. что всех и просто так? ныне меньше народу погибает за просто так? Что вы так вцепились? или достучаться до всех хотите и кого то удивить что Сталин был мягко говоря тираном dntknw так и так вроде все знают scratch_one-s_head Не фига не пойму через слово Сталин и нужно отомстить dntknw Кому вы мстить собираетесь dntknw Это уж история, наше дело её знать, а главное не повторять весь тот ужас и принять как есть, так как те времена нам уж не изменить к сожалению, а ходить и хватать за грудки кого то, так как тот может быть пять поколений назад, кого то из моих родственников сослал и т.д уж извеняйте, маразм

Mawoda пишет:

И сколько невинных людей погибло от его руки по сравнению с http://sputnikipogrom.com/ussr/repression/34901/the-final-breakdown/#.V-.

А сколько он наций и т.д и т.п от фашистов и ещё какой нечести избавил есть данные? ну или что то полезное в мировом , приведите инфу wiggle

Россия
Яуген пишет:

приведите инфу

Враг он и всё тут laugh они даже Толю Шария с его разоблачениями не смотрят, бо табу без доказательное, я всегда урываюсь с их объяснений, он сбежал, при чём в Европу, где проживают не хохлы lol

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
: 1204
TUGARIN пишет:

очень может статься
в те времена стук был не обязателен просто приглянулось имущество или нужен был пример на испуг а деду моему с бабушкой за ГОД работы мешёк и два ведра овса за трудодни на семью из 5 человек

И вас в те времена то же выселили бы, что б народ не баломутили, и паникерством не занимались, а фамилию зачем сменили окончание, ведь имена у всех исконно русские, интересно если б сейчас Путин всех заставил с не исконно русскими фамилиями изменить окончание, как все бы взвыли!

Мой теска Владимир Ильич! Не, тезка не звучит, на языке оригинала звучит приятнее!

Украина
KRONOS пишет:

мож Татаро-Монголов вспомним? а Шляхи чо там?

Думаю можно ограничится временем живых ещё свидетелей. А с ляхами только начало. Они у нас тоже много беды натворили. Но у их молодёжи странное виденье истории. Если какие то аргументы их не устраивают. Звучит ответ, а нас так в школе учили.

Украина
Яуген пишет:

А сколько он наций и т.д и т.п от фашистов и ещё какой нечести избавил есть данные?

А может и войны бы небыло. Засцал бы гитлер нападать на крепкое сплочённое государство.

Украина
KRONOS пишет:

они даже Толю Шария с его разоблачениями не смотрят

Человек зарабатывает, бабло на ютуюбе и не более.

Mawoda пишет:

А с ляхами только начало. Они у нас тоже много беды натворили.

Бля что же тогда Бедным белорусам остаётся scratch_one-s_head кому не лень ходили сколько раз делили shok ну всё пипиц для начала начну с французов пускай только приедут, схвачу за грудке да я тебя, да сейчас laugh и утоплю в студёнке на переправе пускай знают что мы помним и мстим laugh

Россия
Mawoda пишет:

Думаю можно ограничится временем живых ещё свидетелей.

Те свидетели поживут при новой власти с новыми пенсиями, и новым освободителям будут петь другие оды.

Mawoda пишет:

А может и войны бы небыло. Засцал бы гитлер нападать на крепкое сплочённое государство.

Это то которое Степан бы сотворил scratch_one-s_head да планка у вас высока, вроде как и посильнее были да зубы только об СССР сломали

Mawoda пишет:

Думаю можно ограничится временем живых ещё свидетелей

Так по вашему всех же работяг сослали расстреляли scratch_one-s_head а кого и война сгубила да и годы уж какие, какие тут свидетели да ещё и в своём уме остались только стукачи

Страницы