Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 317 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Казак161 пишет:

Да...... было время,жесть!

А теперь посмотрите сколько людей сейчас махают портретом Сталина и мечтают это время вернуть. Не пойму, они не знают про это или они сами причастны к репрессиям (или это их потомки), или они мазохисты, или прочие извращенцы? dntknw

05.06.2012 - 21:59
: 26265
TUGARIN пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Я тут решил узнать корни свои подальше .

Питкянен Иван Егорович ( прадед )

мурашки по коже

Сейчас по стороне матери читаю и ищу.
Дама с Латвии сегодня много помогла по латвийским архивам.
После революции и репрессий часть семьи бабушки моей бабушки уехала в Латвию , часть в мои края..
Поломали народу в те времена крепко.

Вложение
img20160925104928.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26265
Алексей 29 регион пишет:

Я тут решил узнать корни свои подальше .

Питкянен Иван Егорович ( прадед )

Родился в 1893 г., Ленинградская обл., Куйвозовский р-н, д. Сарженка; финн; бетонщик Апатитстроя. Проживал: г. Кировск, Ударная ул., д. 26, комн. 13..
Арестован 11 сентября 1937 г.
Приговорен: особая тройка при УНКВД по Ленинградской обл. 19 октября 1937 г., обв.: 58-10-11 УК РСФСР.
Расстрелян 22 октября 1937 г.

Питкянен Елизавета Павловна(прабабушка)

Родилась в 1906 г. финка; Проживала: Мурманская обл., Кировский р-н.
Приговорена: в 1940 г., обв.: приказ НКВД СССР № 00761 от 23.06.40 г..
Приговор: выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР

Питкянен Айна Ивановна (бабушка )

Родился в 1935 г. Проживал: Мурманская обл., Кировский р-н.
Приговорен: в 1940 г., обв.: приказ НКВД СССР № 00761 от 23.06.40 г..
Приговор: выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР

Питкянен Мария Ивановна(сестра бабушки )

Родилась в 1931 г. Проживала: Мурманская обл., Кировский р-н.
Приговорена: в 1940 г., обв.: приказ НКВД СССР № 00761 от 23.06.40 г..
Приговор: выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР

Питкянен Павел Иванович( брат бабушки)

Родился в 1928 г. Проживал: Мурманская обл., Кировский р-н.
Приговорен: в 1940 г., обв.: приказ НКВД СССР № 00761 от 23.06.40 г..
Приговор: выселение по нац. призн. - Карело-Финская АССР

Еще одну сестру не могу в списках найти. Как то в Сибири оказалась.
Фото прабабушки , прадеда и моей бабушки и ее сестры.

Сестру бабушки нашел , была сдана в детдом как старшая...не чем было всех кормить.
Поэтому нет в списке репрессированных.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
karakemir пишет:
Сайбер_01 пишет:
Александр-82 пишет:
karakemir пишет:

Українцям дав би сал­а,
А хохлам - не дам! *­***

А в чем разница?

Украинцы живут в Украине.А хохлы где лучше..(типа Канада,Н.Зеландия ,Россия и т.д.)
завидовал дед,вот и сало зажал.Баян это.

на России.

ещё умник нашёлся.создай хохлятский фермер уа и гни выеба там.хер ты здесь трёшься если русские не по нраву?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
karakemir пишет:

Во всех остальных странах-Украинцы.

Оно и заметно, особенно последние два года. Хоть и сам Украинец (не размахиваю нацистскими флагами как некоторые) , но за страну обидно что такие такое богатство разграбили. Теперь ни газу , ни горючего , только долгов куча и обсирать остальных на первом месте. Ничего личного.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Александр-82 пишет:

но за страну обидно что такие такое богатство разграбили.

А кто грабит? Мы?
Или те шо щас? Или те шо были до шоколадного?
Мне, например, шо при зеку фигово жилось, шо щас при этом выродке не лучше...Пора менять , но настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...)))))))
А за 25 лет действительно все разграбили... кучморылое и создало всю эту продажно-бандитскую коррумпированую власть...

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
БандЄра пишет:
Александр-82 пишет:

но за страну обидно что такие такое богатство разграбили.

А кто грабит? Мы?
Или те шо щас? Или те шо были до шоколадного?
Мне, например, шо при зеку фигово жилось, шо щас при этом выродке не лучше...Пора менять , но настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...)))))))
А за 25 лет действительно все разграбили... кучморылое и создало всю эту продажно-бандитскую коррумпированую власть...

Ребята! тише,все будет хорошо, потерпите. hi

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
чопор пишет:

создай хохлятский фермер уа и гни выеба там.хер ты здесь трёшься

А чё это русский сайт по Европе трётся? То в Нидерландах, а счас вот во Франции местечко пригрел? У вас что места нету для серверов?

Вложение
bezymyannyy.png
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а уж как мы втёрлись это полный крах
это надо так просрать экономику такой ценой добытую просто не понять я серьёзно начинаю думать что виноваты инопланетяне иначе не бьяснить почему прибалты с таким остевенением копают яму САМИ СЕБЕ НУУУУУУУ НИКАК НЕ ПОЙМУ ДЕЛАЮТ ТАААААКИЕ ШАГИ что ребёнок и тот не стал бы само увечится так

хохлу -украинцы вамм др места нет в интернете идите места всем хватит вон идите на польский сайт и там кричите какие все враги или в однокласники все уже поняли ваше мнение ,а сервера в россии делают и скоро тоже места хватит только какое ваше дело у кого где что лежит за своим посмотрите последние утащат
как бы нам не пришлось друг друга убивать а по вашиму апломбу во всём россия виновата что у вас майдан прошёл не так как вам нравится ,не нравится делай другой

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр-82 пишет:

но за страну обидно что такие такое богатство разграбили. Теперь ни газу , ни горючего , только долгов куча и обсирать остальных на первом месте. Ничего личного.

good Поддерживаю.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Mawoda пишет:
чопор пишет:

создай хохлятский фермер уа и гни выеба там.хер ты здесь трёшься

А чё это русский сайт по Европе трётся? То в Нидерландах, а счас вот во Франции местечко пригрел? У вас что места нету для серверов?

Это чтобы у вас скорость соединения бала выше вы ЕС. К вам ближе...во мех смыслах...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Mawoda пишет:

А чё это русский сайт по Европе трётся?

А почему не взять авто в Европе в прокат? мой сын работает в Российской ит-компании, а сервера по всему миру, это для удобства и по карману, Украина к примеру не покупает газ у Норвегии? Нет?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
БандЄра пишет:

кучморылое и создало всю эту продажно-бандитскую коррумпированую власть.

У большенства из этой власти ноги еще с советского прошлого растут. По любасу почти у каждого родители были или на должностях в партии или в руководстве каких либо заводов или фабрик. А у тех кто постарше наверное еще и партбилет сохранился на черный день. Естественно не надо забывать о бандюках с 90-х, вернее тех что остались живы, которые сначала комерцов прессовали, потом в охрану нанялись первым и вторым а сейчас депутатами заделались. А повадки то остались. Ну о тех, кого взяли для массовки из артистов и спортсменов я промолчу. Они персонажи временные, ничего не решают и от них ни горячо, ни холодно. Никто из вышеупомянутых добровольно корыто не оставит, пока не начнут топить их в том самом корыте.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
БандЄра пишет:

шо при зеку фигово жилось,

По крайней мере была стабильность и самое главное- никто людей не убивал . Мне он тоже ничего хорошего не сделал .

БандЄра пишет:

жилось, шо щас при этом выродке не лучше..

А сейчас многие не живут а выживают.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Mawoda пишет:
чопор пишет:

создай хохлятский фермер уа и гни выеба там.хер ты здесь трёшься

А чё это русский сайт по Европе трётся? То в Нидерландах, а счас вот во Франции местечко пригрел? У вас что места нету для серверов?

У Вас забыли спросить ,извините .
roma С праздником Вас.В календаре найдёте.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

У большенства из этой власти ноги еще с советского прошлого растут.

Когда то и я так думал.
Но..смотрю на молодое поколение чиновников и пр. занимающие хоть какие должностя и оху..ю. Никаких моральных принципов,порядочности.Барыги,хуже базарных.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Димедрол пишет:

У большенства из этой власти ноги еще с советского прошлого растут.

lol Димедрола в президенты!!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

Никаких моральных принципов,порядочности.Барыги,хуже базарных.

good То поколение здраво мыслит, потому что учились а не покупали свои знания, и жизненный социалистический образ у них в мышлении остался, по правильному пути шли товарищи, но не все дошли, Китай только.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
KRONOS пишет:

но не все дошли, Китай только.

В Китае недобросовестных чиновников казнят. Не знаю правда всех за воровство или по разнарядке тоже https://rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html
А у нас с вами?

KRONOS пишет:

Димедрола в президенты!!!

Меня нельзя, я побухиваю иногда laugh

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Димедрол пишет:

Меня нельзя, я побухиваю иногда

Нашёл проблему.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Димедрол пишет:
Казак161 пишет:

Да...... было время,жесть!

А теперь посмотрите сколько людей сейчас махают портретом Сталина и мечтают это время вернуть. Не пойму, они не знают про это или они сами причастны к репрессиям (или это их потомки), или они мазохисты, или прочие извращенцы? dntknw

Сталин за 15 лет страну из разрухи после гражданской войны восстановил, разогнал всю шайку лейку которую поддерживали из за бугра. после ВОВ страну восстановил за 10 лет, да и саму войну что ниговори отстояли под его руководством. Что же касается репрессий так его слова "уймись дурак" давно не секрет и сказал он их Хрущеву тогдашнему главе УССР когда тот просил увеличить "лимит" на репресированых. Много тогда местные власти натворили что бы прогнутся что бы угодить "даешь пятилетку за три года". И что больше всего бесит досталось тогда всей стране а сейчас то украинцы то чеченцы то казаки то татары. начинают плакаться мы де самые обиженные

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sergey SVG пишет:
Димедрол пишет:

Меня нельзя, я побухиваю иногда

Нашёл проблему.

этого мало-вот если бы постоянно то тогда можно-была бы видна направленность человека,его целеустремления.а так то да то нет-с таким каши не сваришь lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Димедрол пишет:

Меня нельзя, я побухиваю иногда

Так Петро тоже, и не стесняется laugh главное речь толкать, в ООН к примеру по одной бумажке, шо в 15м шо в 16м одно и тоже laugh

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
KRONOS пишет:

А почему не взять авто в Европе в прокат?

Шаг за шагом приближаемся.http://korrespondent.net/world/worldabus/3750172-komytet-ep-podderzhal-b...

KRONOS пишет:

сын работает в Российской ит-компании, а сервера по всему миру, это для удобства и по карману

сергей174 пишет:

У Вас забыли спросить ,извините .

А что бсемогучий русский патриотизм заканчивается уже? Как же импортозамещение, что уже заднюю включаете?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
FinФИН пишет:

этого мало-вот если бы постоянно

У меня корешок, не бухал, книг перечитал кучу, историю, радиотехнику, в общем палец в рот не ложи, потом забухал, месяца три четыре без просыху, не давно увидел его, говорит не бухаю, синька чмо, говорит пришлось всё перечитывать и перучиваться laugh и ещё,говорит, дурак тот кто сказал,что талант не пропьёшь laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Mawoda пишет:

А что бсемогучий русский патриотизм заканчивается уже?

Вот ты, эта компания на рынке уже больше 20 лет, сервера их там стоят, для удобства и скорости, при чём тут патриотизм? как это вяжется? ты бы лучше сказал, а как же наши санкции? laugh

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
TUGARIN пишет:

а по вашиму апломбу во всём россия виновата

А это кто пишет и кто это делал? Пост #10282 Разве не Русские ? Вам это нравится, вы скучаете за теми временами? Мы нет. И очень надеемся что вырвались из этих объятий.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Димедрол пишет:

А теперь посмотрите сколько людей сейчас махают портретом Сталина и мечтают это время вернуть. Не пойму, они не знают про это или они сами причастны к репрессиям (или это их потомки), или они мазохисты, или прочие извращенцы?

Вот просто интересно, удивляетесь этому и в тоже время не лучшее происходит сейчас, да и не лучшее сами предлагаете , топить их в том самом корыте.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
KRONOS пишет:

при чём тут патриотизм? как это вяжется?

Я принцириально не покупаю ваши товары. Вы на весь мир показываете как круто можно давить продукты питания бульдозером, мол у вас всё своё, чужого не надо. Вот и держите эту линию во всём. В этом и патриотизм.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Mawoda пишет:

И очень надеемся что вырвались из этих объятий.

Не говори так ни когда ! вот не хотел встрявать. но не могу.

Тема закрыта