Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 277 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
FinФИН пишет:

чё то много вы насчитали народу.хотя кто вас знает какой у них состав караула.

С соседней деревни одна машина.

05.06.2012 - 21:59
: 26496

Здравия всем !
Давно не был .
Сегодня чуть на такого «ужика» не наступил.

Вложение
img20160602114351.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
FinФИН пишет:
николай с.с пишет:

Один тушит баню, второй веранду (дом уже начинает гореть), третий ему помогает с рукавами. Вокруг всего этого ходит их начальник с радиостанцией , в защитном костюме, шлем и тд. Неподалёку мужик в повседневной форме --тоже пожарный видать , и чет звездит в радиостанцию, ну и два водителя.

чё то много вы насчитали народу.хотя кто вас знает какой у них состав караула.

andrej 73 пишет:

Пожарные пожарным рознь. у нас есть городская ПЧ и в каждом сельском поселении еще своя. так рабята наши деревенские кто в городской ПЧ служили все в сельские перевелись. в городской каждый день учеба тренировки зачеты а в сельских как спали от пожара до пожара так и спят.

с этого момента по подробнее-что за служба,какое финансирование,кому подчинение,состав караулов и режим смен?-если не трудно.самому интересно-у нас такого нет.формально дпк есть,реально его нет-я только водителем на машине в наличии и то когда не на смене.

узнаю по подробнее расскажу. врать не буду но по моему сельские ни к мчс относятся а к администрации поселения.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 29 регион пишет:

Сегодня чуть на такого «ужика» не наступил.

Файлы: 

У нас серая степная давно уж выползла, было жуть сколько, сейчас не вижу, толи период у них какой куда то делись...

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Оборвало диск сцепления, притащить нечем, все в поле.

Вложение
dsc09933.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

good прикольно

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Парнишка как ответил полицменам good

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Така херь ,Саша,кругом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

У меня брат работает, у нас в Казаках водителем на пожарке (называется аварийно - спасательный пост). После пожаров 2000х резко озаботились и в каждом крупном селе сделали пожарный пост, у нас "перекрытие" от поста до поста 10-20 км.
В смене 4 человека, водитель и 3 пожарных (по факту обычно 2-3 (отпуск, болезнь...). работают сутки через трое, формально ими руководит мчс, но на содержании они у администрации района и села
насколько знаю они по "правам" не сотрудники, а ФГС, зарплата что то в р-не 18 тыс.
Если крупный пожар например "лесной" их всех сдергивают в пределах области, вне зависимости от района.
Я бы не скахал, что они вообще уж спят, на всех праздниках дежурят, в жару клумбы поливают, зимой их обязанность залить каток и поддерживать его, ну и еще много чего, вплоть до сварки детских площадок.
тренируют их тоже нормально, но может у нас рядом М4 Дон и Р-119.

ого как у вас развёрнуто.у нас хрен там.на город и район две части-одна городская,другая станционная-где я и работаю пока.про сельские-только на бумаге есть дпк-в реале максимум водитель который смотрит за автомобилем ну и на пожар едет-а там зевак достаточно с рукавом постоять есть кому.оплата при этом меньше двух рублей в месяц-ни о каких дежурствах речи даже нет.если бы было как у вас то это было бы не плохо.а так у наших городских район выезда более 50км в радиусе по району-это очень много.но зато на любой пожар фуражек с погонами может приехать больше чем бойцов со стволами.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

но сейчас пост оборудовали так же как и у нас.

да нет у нас никаких постов и не предвидется.машины на улице живут.в позапрошлом году стояла в бывших колхозных мастерских в отведённом для неё отдельном боксе-через окно выломав решётку вынесли все люминевые переходы ,сетки,стволы и разветвления.теперь стоят возле дома.зимой конечно жопа.хотя одна на тосоле и готова на взлёт,но надо ехать водой заправлять.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

Главное не забыть, если забуду и интересно - напомни.

конечно интересно.
я сейчас на этом в рассчёте выезжаю на работе.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
Шyриk пишет:

У меня брат работает, у нас в Казаках водителем на пожарке (называется аварийно - спасательный пост). После пожаров 2000х резко озаботились и в каждом крупном селе сделали пожарный пост, у нас "перекрытие" от поста до поста 10-20 км.
В смене 4 человека, водитель и 3 пожарных (по факту обычно 2-3 (отпуск, болезнь...). работают сутки через трое, формально ими руководит мчс, но на содержании они у администрации района и села
насколько знаю они по "правам" не сотрудники, а ФГС, зарплата что то в р-не 18 тыс.
Если крупный пожар например "лесной" их всех сдергивают в пределах области, вне зависимости от района.
Я бы не скахал, что они вообще уж спят, на всех праздниках дежурят, в жару клумбы поливают, зимой их обязанность залить каток и поддерживать его, ну и еще много чего, вплоть до сварки детских площадок.
тренируют их тоже нормально, но может у нас рядом М4 Дон и Р-119.

ого как у вас развёрнуто.у нас хрен там.на город и район две части-одна городская,другая станционная-где я и работаю пока.про сельские-только на бумаге есть дпк-в реале максимум водитель который смотрит за автомобилем ну и на пожар едет-а там зевак достаточно с рукавом постоять есть кому.оплата при этом меньше двух рублей в месяц-ни о каких дежурствах речи даже нет.если бы было как у вас то это было бы не плохо.а так у наших городских район выезда более 50км в радиусе по району-это очень много.но зато на любой пожар фуражек с погонами может приехать больше чем бойцов со стволами.

А у нас на весь город один караул. Вроде бы всё в порядке но - город разделён железной дорогой. Два переезда, один больше закрыт чем открыт может и поезд на нём стать и стоять несколько часов. Второй на перегоне но и там полчаса легко простоять можно. И стоят пожарные, стоит скорая, стоит милиция. Про себя уж молчу. А по ж/д бочки катят. Потом в новостях показывают как Якунин бодро Путину докладывает что ж/д неплохо заработала.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

я сейчас на этом в рассчёте выезжаю на работе.

А у нас в поселке . пожарники. им с города отдают весь металлолом. урал есть 3 мостовый так он с полной бочкой не м ожет заехать на горку. прошлый год поля тушили стырню. так он пнулся и не смог забраться. и поехал в объезд . есть еще газ-53. и камаз. Нового не чего не дают. как говорится нате вам боже .шо нам не гоже. прошлой зимой поехал кум начальник пожарки выручать своего кума дор отдела , грейдер замело на трассе. так урал перехватило соляру и заглох. на воде в мороз. воду слили и все суши \/ весла. не грейдер не вытянули и сами попали. bang До фига тогда ребят по увольнялись за копейки не кто не хочет мерзнуть.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

А у нас в поселке . пожарники. им с города отдают весь металлолом

1-ПОЖАРНЫЕ.2-нам тоже спихивают 20-ти летние машины которые в области отработали в пожарных частях.потом прошли типа восстановительный ремонт-собрали тетрис-из двух трёх делают одну и отдают в дпк.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А у нас в поселке . пожарники. им с города отдают весь металлолом

1-ПОЖАРНЫЕ.2-нам тоже спихивают 20-ти летние машины которые в области отработали в пожарных частях.потом прошли типа восстановительный ремонт-собрали тетрис-из двух трёх делают одну и отдают в дпк.

Пожарные .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

А у нас сгорела пожарка,молодежь видать за бензином ночью полезла и кто то спичку зажег посвятить,сейчас восстановили так на от cen сеялки моют lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

м с города отдают весь металлолом.

А у нас новые, 2 Камаза и 2 Урала, ну и старенькие есть.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Хорош курить,и таки при пожаре дышать нечем lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dorofei пишет:

Хорош курить,и таки при пожаре дышать нечем lol

в пожар на спичках не съэкономишь-закуривай. lol

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Ну да чую,настоящего пожарного....сначала поджигают потом тушат.А на фига?А чо бы навык не потерять lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
dorofei пишет:

Хорош курить,и таки при пожаре дышать нечем lol

laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
dorofei пишет:

Ну да чую,настоящего пожарного....сначала поджигают потом тушат.А на фига?А чо бы навык не потерять lol

да ну нааа-ни спичек ни зажигалки никогда не имею с собой.в гараже имеется несколько зажигалок-только чиркаши-все без газа,пустые.хватает только для зажигания горелки иль резака.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

Внутри никого не было, наверное поехали куда.

нормальное такое рабочее место.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Владимир казах пишет:

А у нас сгорела пожарка,молодежь видать за бензином ночью полезла и кто то спичку зажег посвятить,сейчас восстановили так на от cen сеялки моют lol

И у нас сгорела пожарка... Вместе с пожарным ....Годиков 5 назад ...Добровольная пожарная дружина была ... Сейчас уже нет ... sad

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

[quote=Вовий.[/quote]
Смени текст поста ,убери фотку-могут и дело пришить лет на пять .был случай со знакомым-едва отмазался.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
FinФИН пишет:

Смени текст поста ,убери фотку и спрячь опору-могут и дело пришить лет на пять за такую опору.был случай со знакомым-едва отмазался.

не нагоняй жути. опора не новая, явно он её не украл. у меня бывало и по паре штук около дома лежали, а сейчас вообще все приставками обложено yes3

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 523
Вовий пишет:

Пасынки, пасынки. Я вот вчера столбик нарезал, одиннадцать метров с лишним. В хозяйстве пригодится, в том числе и по прямому назначению если понадобится, состояние очень хорошее.

Я когда дом строил и меня этих опор больше чем рэсе было,весь фундамент из них делал.Правда сам мастером в рэсэ работаю всё в своих руках было,сейчас с этим туговато стало.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Ху...отцепил плуг.Пару деньков надо водки попить.Таааак потихоничку воооодочки ,деееевочки.Короче расслабиться,задро....ли клиенты особенно женского пола,проедусь отомщу lol

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
dorofei пишет:

Ху...отцепил плуг.Пару деньков надо водки попить.Таааак потихоничку воооодочки ,деееевочки.Короче расслабиться,задро....ли клиенты особенно женского пола,проедусь отомщу lol

Ага а потом за натуроплату пахать огороды придется всем желающим laugh

Тема закрыта