Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 275 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Лёха Каючина пишет:

обычно если этот клапан парит мозги то гидравлика вообще не дышит , подёргаешь рычаг и оживает, по моему это не он

Не всегда, особенно когда есть выработка седла. Тогда он частично стравливает давление. Особенно это заметно на горячем масле. Симптомы те-же, что и при плохом насосе.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
valentins пишет:
Лёха Каючина пишет:

думаю точно помогут спецы типа valentinsа

моё имя не нужно коверкать-всосал
ну насчёт спеца, если не можешь разобраться в трёх составных очень плохо

ты уж определись с именем vsosal ,valentins или valentins-vsosal laugh

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Димедрол пишет:
Лёха Каючина пишет:

обычно если этот клапан парит мозги то гидравлика вообще не дышит , подёргаешь рычаг и оживает, по моему это не он

Не всегда, особенно когда есть выработка седла. Тогда он частично стравливает давление. Особенно это заметно на горячем масле. Симптомы те-же, что и при плохом насосе.

если так может сам корпус поменять ,какой то валяется без начинки , если износ седла замена клапана не поможет ? scratch_one-s_head

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Лёха Каючина пишет:

ты уж определись с именем vsosal ,valentins или valentins-vsosal

трудно быть без толковым

Вложение
1.png
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

масло греется на холостых не порядок. надо предохранительный смотреть он скорее всего перетянут.
по хорошему манометр бы и давление проверить.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Лёха Каючина пишет:

если так может сам корпус поменять ,какой то валяется без начинки , если износ седла замена клапана не поможет ?

Седло меняется, есть в продаже. Одно выбил - другое вбил. Если есть азот - вообще само на место залетает. Менять корпус нет смысла. Не известно что на другом, менять нужно вместе с золотниками (они подбираются индивидуально) и на них потеря не больше той, на которую навеска падает сама по себе. Уж никак не сопоставимо с той что у вас.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
valentins пишет:
Лёха Каючина пишет:

ты уж определись с именем vsosal ,valentins или valentins-vsosal

трудно быть без толковым

...отсутствие чувства юмора у отдельных занудных зад....ов не смертельно ,но определённо засоряет ветку и привлекает внимание модеров с их прывычкой посылать в БАНю

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Димедрол пишет:
Лёха Каючина пишет:

если так может сам корпус поменять ,какой то валяется без начинки , если износ седла замена клапана не поможет ?

Седло меняется, есть в продаже. Одно выбил - другое вбил. Если есть азот - вообще само на место залетает. Менять корпус нет смысла. Не известно что на другом, менять нужно вместе с золотниками (они подбираются индивидуально) и на них потеря не больше той, на которую навеска падает сама по себе. Уж никак не сопоставимо с той что у вас.

Что то мне подсказывает что у нас такие мелочи в продаже днём с огнём не сыщешь , может выточить ,хотя там металл не сырец нужен, да и зеркало должно быть

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
andrej 73 пишет:

масло греется на холостых не порядок. надо предохранительный смотреть он скорее всего перетянут.
по хорошему манометр бы и давление проверить.

вот так поворот , я думал недотянут ,хотел закрутить на витка 2 ,а манометра нету ,может обычный подойдёт с двигателя ,камазовский

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Лёха Каючина пишет:

Что то мне подсказывает что у нас такие мелочи в продаже днём с огнём не сыщешь , может выточить ,хотя там металл не сырец нужен, да и зеркало должно быть

Выточит не выйдет, там углы и металл. Что-то вроде седла клапана ГБЦ.
Р80-23.20.043 - гнездо
Р80-23Р.20.084 клапан
В нете найти не могу. Не знаю откуда, но у меня в ближайшем магазине они есть dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Лёха Каючина пишет:
andrej 73 пишет:

масло греется на холостых не порядок. надо предохранительный смотреть он скорее всего перетянут.
по хорошему манометр бы и давление проверить.

вот так поворот , я думал недотянут ,хотел закрутить на витка 2 ,а манометра нету ,может обычный подойдёт с двигателя ,камазовский

Была случай. кун стал работать хреново газ в пол а он еле ползет. тоже думал на предохранительный и подтянул. ситуация не улучшилась. вскрыл перепускной а там в отверстие попал кусочек резинки. почистил собрал кун полетел. но масло нагрелось за пять минут. и опять кун закапризничал. вспомнил про предохранительный ослабил масло остыло и кун заработал.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
andrej 73 пишет:
Лёха Каючина пишет:
andrej 73 пишет:

масло греется на холостых не порядок. надо предохранительный смотреть он скорее всего перетянут.
по хорошему манометр бы и давление проверить.

вот так поворот , я думал недотянут ,хотел закрутить на витка 2 ,а манометра нету ,может обычный подойдёт с двигателя ,камазовский

Была случай. кун стал работать хреново газ в пол а он еле ползет. тоже думал на предохранительный и подтянул. ситуация не улучшилась. вскрыл перепускной а там в отверстие попал кусочек резинки. почистил собрал кун полетел. но масло нагрелось за пять минут. и опять кун закапризничал. вспомнил про предохранительный ослабил масло остыло и кун заработал.

перепускной это который на 2 болта крышка

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Читаю и не перестаю радоваться что р-80 у меня в дальнем углу валяется. Как вспомню его так вздрогну. И проставку нш-iso надыбил, летом без всяких премудростей нормальный насос поставлю и вообще счастливым буду. А то НШ который сейчас стоит полтора года и ему уже прогулы в чермете ставят.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Парни, вопрос.Если распред воит это предохранительный перетянут?В прошлом годе поставил насос ну и на холодную слушаю хорошую музыку. laugh

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
dorofei пишет:

Парни, вопрос.Если распред воит это предохранительный перетянут?В прошлом годе поставил насос ну и на холодную слушаю хорошую музыку. laugh

У меня на ЮМЗ на холодну тоже воит, я думаю это из за густова масла. Насос по осени менял, распред хоть и старый(2007) но с пломбой.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Лёха Каючина пишет:

напишу сюда в остальных темах глухо.....гидравлика на горячую в нагрузку х во подымает ,насос новый поставил, тоже самое ,всё что приходит на ум подкрутить предохранительный клапан (распр. 3-х секц. т-40) ,только в какую сторону? и ещё масло греется без нагрузки минут 10 холост. и уже горячее

Посмотри, не сминается ли всасываюший шланг от бака.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Лёха Каючина пишет:

,может обычный подойдёт с двигателя ,камазовский

Так там давление под 200 очков куда камазовский shok
теска вот сделай как я

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
dorofei пишет:

Если распред воит это предохранительный перетянут?В прошлом годе поставил насос ну и на холодную слушаю хорошую музыку.

Предохранительный клапан клапан срабатывает на давлении выше того, когда рычаг обратно отбывает. А так он постоянно закрыт. Масло в запертом положении золотников проходит мимо них с насоса обратно в бак безо всякого усилия или давления.

vladimir47 пишет:

насос новый поставил, тоже самое ,всё что приходит на ум подкрутить предохранительный клапан (распр. 3-х секц. т-40) ,

Да, забыл сказать. В т-40 перед разпредом должен делитель потока стоять. Может из-за него масло греется. а насколько греется?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Лёха Каючина пишет:
andrej 73 пишет:
Лёха Каючина пишет:
andrej 73 пишет:

масло греется на холостых не порядок. надо предохранительный смотреть он скорее всего перетянут.
по хорошему манометр бы и давление проверить.

вот так поворот , я думал недотянут ,хотел закрутить на витка 2 ,а манометра нету ,может обычный подойдёт с двигателя ,камазовский

Была случай. кун стал работать хреново газ в пол а он еле ползет. тоже думал на предохранительный и подтянул. ситуация не улучшилась. вскрыл перепускной а там в отверстие попал кусочек резинки. почистил собрал кун полетел. но масло нагрелось за пять минут. и опять кун закапризничал. вспомнил про предохранительный ослабил масло остыло и кун заработал.

перепускной это который на 2 болта крышка

да

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
andrej 73 пишет:
Лёха Каючина пишет:
andrej 73 пишет:
Лёха Каючина пишет:
andrej 73 пишет:

масло греется на холостых не порядок. надо предохранительный смотреть он скорее всего перетянут.
по хорошему манометр бы и давление проверить.

вот так поворот , я думал недотянут ,хотел закрутить на витка 2 ,а манометра нету ,может обычный подойдёт с двигателя ,камазовский

Была случай. кун стал работать хреново газ в пол а он еле ползет. тоже думал на предохранительный и подтянул. ситуация не улучшилась. вскрыл перепускной а там в отверстие попал кусочек резинки. почистил собрал кун полетел. но масло нагрелось за пять минут. и опять кун закапризничал. вспомнил про предохранительный ослабил масло остыло и кун заработал.

перепускной это который на 2 болта крышка

да

Предохранительный в данном случае роли никакой совершенно не играет.Предохранительный он и есть ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ,предохраняет от излишнего давления.при подъеме,опускании принудительном.Срабатывает при превышении давления (очень приличном).И ещё срабатывает при установке распреда без сверления в канале управления(но это уже совершенно другой разговор).

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Алекс 37 пишет:

И ещё срабатывает при установке распреда без сверления в канале управления(но это уже совершенно другой разговор).

Я когда собирал свой мтз поставил распред без сверления,он был предназначен под позиц\регулятор, насос поставил новый, так вот я не успел завести трактор услышал хлопок,я сразу не понял что за херня , заглушил смотрю всё в масле, оказалось что новый насос можно отдать в учеб-заведение,его так ровненько разорвало пополам и стал он макетом lol и не какой клапан не сработал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Алекс 37 пишет:
andrej 73 пишет:
Лёха Каючина пишет:
andrej 73 пишет:
Лёха Каючина пишет:
andrej 73 пишет:

масло греется на холостых не порядок. надо предохранительный смотреть он скорее всего перетянут.
по хорошему манометр бы и давление проверить.

вот так поворот , я думал недотянут ,хотел закрутить на витка 2 ,а манометра нету ,может обычный подойдёт с двигателя ,камазовский

Была случай. кун стал работать хреново газ в пол а он еле ползет. тоже думал на предохранительный и подтянул. ситуация не улучшилась. вскрыл перепускной а там в отверстие попал кусочек резинки. почистил собрал кун полетел. но масло нагрелось за пять минут. и опять кун закапризничал. вспомнил про предохранительный ослабил масло остыло и кун заработал.

перепускной это который на 2 болта крышка

да

Предохранительный в данном случае роли никакой совершенно не играет.Предохранительный он и есть ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ,предохраняет от излишнего давления.при подъеме,опускании принудительном.Срабатывает при превышении давления (очень приличном).И ещё срабатывает при установке распреда без сверления в канале управления(но это уже совершенно другой разговор).

я рассказал реальный случай который произошел конкретно со мной. причем предохранительный или не причем как вы говорите, но дело было так.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Лёха Каючина пишет:

напишу сюда в остальных темах глухо.....гидравлика на горячую в нагрузку х во подымает ,насос новый поставил, тоже самое ,всё что приходит на ум подкрутить предохранительный клапан (распр. 3-х секц. т-40) ,только в какую сторону? и ещё масло греется без нагрузки минут 10 холост. и уже горячее

у меня когдато было такое е то насос пробило прокладку

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Что за трактор ??? подскажите иначе я не усну !!!

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Агроном3D пишет:

Что за трактор ??? !!!

Самоклеп какойто

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Агроном3D пишет:

Что за трактор ??? подскажите иначе я не усну !!!

сборная солянка из тыртогана,т70,мосты непонятные(качество видео не очень)

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
FinФИН пишет:
Агроном3D пишет:

Что за трактор ??? подскажите иначе я не усну !!!

сборная солянка из тыртогана,т70,мосты непонятные(качество видео не очень)

Мосты похоже от 157

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

blush2 эх думал эт заводской образец)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

кто знает лео кот бывает на сайте?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
TUGARIN пишет:

кто знает лео кот бывает на сайте?

навечно забанен.

Тема закрыта