Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 259 из 591

Вы здесь

17727 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Полтавская обл.
: 8874
KRONOS пишет:

не думал шо на целине к лопате даже земля не будет приставать.

Никак море решил выкопать? laugh С мовой,смотрю уже всё в порядке.Иль правительство возглавить надумал? У яценюха кресло то шатаеться..

Заходил: 6 часов 32 минуты назад
Россия
: Ростовская область.
: 9724
Сайбер_01 пишет:

Никак море решил выкопать?

На коп ходил, 15ть копеек выкопал good

Заходил: 5 дней 11 часов назад
россия
: волгоградская обл.
: 300
igor1989 пишет:
Лёха Каючина пишет:

похожий случай был ... повадились лошади на посевы к фермеру ходить ...он не придумал ни чего лучше из дробовика всех завалил прям на поле

А как иначе? Если хозяева скота не понимают по хорошему, наверника фермер предупреждал скотоводов что не нужно топтать его поля, вот и итог. Если скотоводы сожгли поле то понимают что они не правы и закон не на их стороне. Фермер скорей всего бил наповал вот и остались улики, а нужно бить так чтобы скот смог уйти подальше от поля.

У нас делали проще,ставили на участке тазы с комбикормом пополам с цементом,через две недели все пасли своих оставшихся животных либо сами либо дети,если не хотели пастуха.

Россия
петрович0203 пишет:

У нас делали проще,

Я загонял скот к себе в баз, потом продавал хозяину, много не гнул, но пару баранов мне привезли, и как бабка пошептала laugh

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 5 часов 50 минут назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 18773
KRONOS пишет:
петрович0203 пишет:

У нас делали проще,

Я загонял скот к себе в баз, потом продавал хозяину, много не гнул, но пару баранов мне привезли, и как бабка пошептала laugh

Самый гуманный способ. Но хозяин сделает заяву ментам. о краже и укажет видел у соседа . и кирдыр Магадан .

Россия
Алексей 161 RUS пишет:

Но хозяин сделает заяву ментам. о краже и укажет видел у соседа . и кирдыр Магадан .

Так прежде я сфотал на телефон скот пасущийся у меня на поле, а тел у меня с GPS привязкой к фото, потом ткнул фото его стада ему в лицо, и предложил решить конфликт по мирному, и не стал звонить в сельское поселение главе, иначе ему ещё хуже было бы, а так отделался двумя баранами.

Россия
KRONOS пишет:

Так прежде я сфотал на телефон скот пасущийся у меня на поле, а тел у меня с GPS привязкой к фото, потом ткнул фото его стада ему в лицо, и предложил решить конфликт по мирному, и не стал звонить в сельское поселение главе, иначе ему ещё хуже было бы, а так отделался двумя баранами.

Вот ты какой умный . Айда молодец victory

Заходил: 7 часов 24 минуты назад
latvija
: Daugavpils novads
: 4912

а куда делся Янмар F180 что случилось?

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Заходил: 14 часов 1 минута назад
Россия
: Архангельская область
: 7047
KRONOS пишет:
петрович0203 пишет:

У нас делали проще,

У меня кавказец к соседям забегал , соседка в вольер к своей немке запрыгнула…
Большой собакин.
Унес коньяк с конфетами , извинился .
Нормально живем.

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Аватар пользователя Владимир казах
Заходил: 9 часов 54 минуты назад
Казахстан
: СКО,
: 3897
KRONOS пишет:
петрович0203 пишет:

У нас делали проще,

И у нас так делали в совхозе,помогает lol

Владимир казах

Заходил: 10 часов 8 минут назад
Россия
: Орловская обл.с Малиново
: 9267
TUGARIN пишет:

а куда делся Янмар F180 что случилось?

Забанен пожизненно.Если и вернется,то под каким то другим ником.

Россия
Алексей 29 регион пишет:

Унес коньяк с конфетами , извинился .
Нормально живем.

Так и должно быть.

Заходил: 2 часа 3 минуты назад
Россия
: Челябинская область
: 1791

Всем привет hi . Когда-то давно сохранил фото бетономешалки , может кто видел эту тему не могу найти
хочу сделать по такому принципу . Брать новую накладно и те что смотрел как из пластилина .

Файлы: 
  • 012.jpg
Заходил: 10 часов 8 минут назад
Россия
: Орловская обл.с Малиново
: 9267
Юрий г пишет:

может кто видел эту тему не могу найти

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
Александр 70 пишет:
Юрий г пишет:

может кто видел эту тему не могу найти

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Благодарю

Заходил: 12 часов 6 минут назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5941
Юрий г пишет:

Всем привет hi . Когда-то давно сохранил фото бетономешалки , может кто видел эту тему не могу найти
хочу сделать по такому принципу . Брать новую накладно и те что смотрел как из пластилина .

а можно было цепь приварить к груше...

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 10 месяцев 6 дней назад
Россия
: Магаданская область
: 548
Алексей 161 RUS пишет:

Самый гуманный способ. Но хозяин сделает заяву ментам. о краже и укажет видел у соседа . и кирдыр Магадан .

laughlaughlaugh Посмеялся хорошо, super А мне здесь понравилось, живу с 1981. От Абакана до Хабаровска и в Магадан. Посёлки не упоминаю. Их было много, но живу не в самом Магадане, а в посёлке за 56 км от города

Yanmar F155, ЮМЗ-6, МТЗ-82

Россия
Volk22 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

laughlaughlaugh Посмеялся хорошо, super А мне здесь понравилось, живу с 1981. От Абакана до Хабаровска и в Магадан. Посёлки не упоминаю. Их было много, но живу не в самом Магадане, а в посёлке за 56 км от города

victory Слава. если жить то да.

Россия
Юрий г пишет:

хочу сделать по такому принципу .

Такой гемор с цепями, а не проще найти двиг с редуктором понижающим? типа вот так как на фото.
ч

Россия
KRONOS пишет:
Юрий г пишет:

хочу сделать по такому принципу .

Такой гемор с цепями, а не проще найти двиг с редуктором понижающим? типа вот так как на фото.
[изображение]

Да он стоит наверно больше чем миксер , есть с волжанки но на него не посадишь , у него передаточное 1-62

Файлы: 
  • 6.jpg
Россия
Юрий г пишет:

Да он стоит наверно больше чем миксер , есть с волжанки но на него не посадишь , у него передаточное 1-62

С дождевальной машины Днепр редуктор бы с двигом найти в самый раз, нужно на рынках барахольных искать, там такого добра много и за копейки.

Заходил: 9 часов 21 минута назад
Украина
: Закарпатье ,Хуст
: 4145
Лёха Каючина пишет:
25 rus пишет:
Иван57 пишет:

https://youtu.be/An7dxloR_wQ?t=6

Таких Сталинградов по стране пальцев не хватит.

похожий случай был ... повадились лошади на посевы к фермеру ходить ...он не придумал ни чего лучше из дробовика всех завалил прям на поле .Хозяева в долгу не остались ,через год сожгли это поле ячменя huh

А cen ть shok

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Заходил: 9 часов 27 минут назад
Россия
: г. Пласт
: 3423
Юрий г пишет:

у него передаточное 1-62

Нормально будет. Мотор с центрифуги советской стиральной машинки. там 2800 оборотов, на мешалке будет 45. подключение простое на 220 в. в любую розетку.

Заходил: 9 часов 25 минут назад
Украина
: 4026
Юрий г пишет:

Когда-то давно сохранил фото бетономешалки , может кто видел эту тему не могу найти

Хотел сфоткать свою но не могу долезть , сделана с металлолома за пол дня , ступица москвич , к ней приварен маховик ГАЗ 53 , к нему прикручена бочка , маховик приводится шестерней бендикса на другом конце которой шкив с компрессора ЗИЛ на двигателе маленький шкив , отработала уже больше 10 лет , сделал без токарного станка

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
валерий киев пишет:
Юрий г пишет:

Когда-то давно сохранил фото бетономешалки , может кто видел эту тему не могу найти

Хотел сфоткать свою но не могу долезть , сделана с металлолома за пол дня , ступица москвич , к ней приварен маховик ГАЗ 53 , к нему прикручена бочка , маховик приводится шестерней бендикса на другом конце которой шкив с компрессора ЗИЛ на двигателе маленький шкив , отработала уже больше 10 лет , сделал без токарного станка

Тоже вариант , scratch_one-s_head

Заходил: 6 часов 43 минуты назад
Украина
: Вінниччина
: 1140
Иван Жданкин пишет:
Лёха Каючина пишет:
25 rus пишет:
Иван57 пишет:

похожий случай был ... повадились лошади на посевы к фермеру ходить ...он не придумал ни чего лучше из дробовика всех завалил прям на поле .Хозяева в долгу не остались ,через год сожгли это поле ячменя huh

А cen ть shok

та за такое отстреливать надо хто ето зделал севодня скот травят а завтра и за людей могут взятса

Заходил: 41 минута 45 секунд назад
РФ
: Забайкальский край
: 3081
toliklvv пишет:
Иван Жданкин пишет:
Лёха Каючина пишет:
25 rus пишет:
Иван57 пишет:

А cen ть shok

та за такое отстреливать надо хто ето зделал севодня скот травят а завтра и за людей могут взятса

Я думаю что фермер поступил правильно. Наверника вы не сталкивались с такими вредителями как вольно шляющийся скот, только представте что на ваше поле зайдет 100-200 голов лошадей или коров и так из дня в день, а хозяевам скота по...уй на это ведь их скот топчет и сьедает ВАШИ посевы а значить это ВАШИ проблемы. И на что вы пойдете чтобы защитить ВАШ труд?

Игорь

Заходил: 7 часов 24 минуты назад
latvija
: Daugavpils novads
: 4912

думаю так просто эта история не закончится и там у каждого своя правда и хорошо если в суде

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Заходил: 6 часов 43 минуты назад
Украина
: Вінниччина
: 1140
igor1989 пишет:
toliklvv пишет:
Иван Жданкин пишет:
Лёха Каючина пишет:
25 rus пишет:
Иван57 пишет:

А cen ть shok

Я думаю что фермер поступил правильно. Наверника вы не сталкивались с такими вредителями как вольно шляющийся скот, только представте что на ваше поле зайдет 100-200 голов лошадей или коров и так из дня в день, а хозяевам скота по...уй на это ведь их скот топчет и сьедает ВАШИ посевы а значить это ВАШИ проблемы. И на что вы пойдете чтобы защитить ВАШ труд?

но зачем на пасовиську яди розбрасовать надо било придупридить поставить таблички затравлено и хай думают, но может и я погарячилса может и невсоь так как автор видео росказиваит

Заходил: 41 минута 45 секунд назад
РФ
: Забайкальский край
: 3081
toliklvv пишет:

но зачем на пасовиську яди розбрасовать надо било придупридить поставить таблички затравлено и хай думают,

Толку то ставить таблички ведь корова читать не умеет. За скотом обязаны смотреть либо пастух либо хозяева. У нас много скота шляется по степи, портит покосы и скошенное сено в стогах, и я точно знаю чей это скот но когда говориш хазяевам мол чего вы не пасете свой скот, то в ответ слышиш- это не наш скот и вообще он туда не ходит. И как с такими быть?

Игорь

Страницы