Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 260 из 594

Вы здесь

17807 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Владимир казах
Заходил: 13 часов 30 минут назад
Казахстан
: СКО,
: 3912
igor1989 пишет:
toliklvv пишет:

но зачем на пасовиську яди розбрасовать надо било придупридить поставить таблички затравлено и хай думают,

Толку то ставить таблички ведь корова читать не умеет. За скотом обязаны смотреть либо пастух либо хозяева. У нас много скота шляется по степи, портит покосы и скошенное сено в стогах, и я точно знаю чей это скот но когда говориш хазяевам мол чего вы не пасете свой скот, то в ответ слышиш- это не наш скот и вообще он туда не ходит. И как с такими быть?

Загоняй держи с недельку,нет хозяина значит твои.

Владимир казах

Заходил: 5 часов 20 минут назад
казахстан
: Северо-Казахстанская область
: 805

была анологичная ситуация,в приватной беседе намекнул ,что,буду обрабатывать поля Уралом,а тормозов нет,а по нашим законам если нет знака перегон животных то за сбитую живность водмтель ответственность не несёт,а на оборот хозяин скота возмещает ремонт авто,но что корова сделает Уралу,а вот Урал-это да.согласен что мера радикальная,но по другому!

Заходил: 5 часов 20 минут назад
казахстан
: Северо-Казахстанская область
: 805
Владимир казах пишет:
igor1989 пишет:
toliklvv пишет:

но зачем на пасовиську яди розбрасовать надо било придупридить поставить таблички затравлено и хай думают,

Толку то ставить таблички ведь корова читать не умеет. За скотом обязаны смотреть либо пастух либо хозяева. У нас много скота шляется по степи, портит покосы и скошенное сено в стогах, и я точно знаю чей это скот но когда говориш хазяевам мол чего вы не пасете свой скот, то в ответ слышиш- это не наш скот и вообще он туда не ходит. И как с такими быть?

Вова,почитай гражданский кодес насчёт бродячего скота.

Заходил: 22 минуты 30 секунд назад
РФ
: Забайкальский край
: 3087
Владимир казах пишет:

Как то не хочется ссорится с людьми хоть они и твари без отвецтвенные. У нас даже колхоз с такими не чего поделать не мог за протравы полей.

Игорь

Аватар пользователя Владимир казах
Заходил: 13 часов 30 минут назад
Казахстан
: СКО,
: 3912
region T пишет:
Владимир казах пишет:
igor1989 пишет:
toliklvv пишет:

Вова,почитай гражданский кодес насчёт бродячего скота.

yes3 Просто у нас таково нет.Возле сила есть крестьянское поле,и не разу я не видел чтоб скот там ходил.Было один раз,он загнал в загон(в присутствие участкового)все проблем нет

Владимир казах

РФ
region T пишет:

если нет знака перегон животных то за сбитую живность водмтель ответственность не несёт,а на оборот хозяин скота возмещает ремонт авто,

Я на месте перегона скота потавил знаки, нынче планирую расширить зону действия на всякий случай

Игорь

РФ
Владимир казах пишет:

он загнал в загон(в присутствие участкового)

У нас же участковый не пойдет на это дело, не любит у нас милиция вмешиватся в разборки людей и появятся как будет труп.

Игорь

Украина
: Вінниччина
: 1148
igor1989 пишет:
toliklvv пишет:

Владимир казах пишет:
igor1989 пишет:
toliklvv пишет:

придет пастух или хозяин тода за шкуру и розбирайса года 2 назд фирма поля держит тоже скот лазел когда на пазбеще прогонили охрана увидила раз другой штраф ох cen виписала после того хозяева скота собрались сами поставили ограждения и больше скот нелазит пополю кому охота плать мужик ехал лошадю пополю догнали записали дание, приехал за паем в осинь недали сказали твой пай там де ти витоптал все но и есть и такие фирми которие дежут толи дипутати толи х... знаит хто которие людей за людей нещитают творят конкретний беспридел отбирают пасбища пириоуют берега нипускают к прудам водопою трахтор з оприскивателем может на пазбища зайти нарозворот невиключая ево или самольот кропит днем жарой возли села шо дишать нечим может и огороди зацепить то как с такими бить

Заходил: 10 часов 15 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9769
TUGARIN пишет:

думаю так просто эта история не закончится и там у каждого своя правда и хорошо если в суде

Ни чем она не закончится, фермер скажет что я сеял протравлённое зерно, с сеялки просыпалось на поле при загрузке, скот зашёл наелся и сдох, или воще скажет что я не в курсах кто там чего насыпал, может враги? в общем за руку не в пойман не вор.

Заходил: 11 месяцев 3 недели назад
россия
: тюменьская обл.
: 480
igor1989 пишет:
region T пишет:

если нет знака перегон животных то за сбитую живность водмтель ответственность не несёт,а на оборот хозяин скота возмещает ремонт авто,

Я на месте перегона скота потавил знаки, нынче планирую расширить зону действия на всякий случай[изображение]

вообще то новые поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривают строгое наказание для тех, кто самовольно устанавливает дорожные знаки, рекламные плакаты и иные объекты без согласования с соответствующими органами. А если ДТП со смертельным исходом на этом участке тут и уголовным кодексом попахивает. dont

Россия
Лёха Каючина пишет:

вообще то новые поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривают строгое наказание для тех, кто самовольно устанавливает дорожные знаки, рекламные плакаты и иные объекты без согласования с соответствующими органами.

yes3 К нам приехал новый прокурор, в первый же день нахлобучил штрафов предпринимателям за щиты на столбах и прочие указатели. laugh

Заходил: 1 час 51 минута назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12185
KRONOS пишет:
Лёха Каючина пишет:

вообще то новые поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривают строгое наказание для тех, кто самовольно устанавливает дорожные знаки, рекламные плакаты и иные объекты без согласования с соответствующими органами.

yes3 К нам приехал новый прокурор, в первый же день нахлобучил штрафов предпринимателям за щиты на столбах и прочие указатели. laugh

а как узнать кто их поставил?
Я в свое время нашел знак "40" и прибил на столб возле дома. Ну подьехали раз, спросили что за знак и кто повесил?
Я не в куГсе ребята! lol
Знак висел года 4 пока не сняли, причем я даже не уверен что гаишники сняли.
Найду еще повешу laugh

А вот захонять скотину к себе ИМХО не советую.
Вот владелец разворачивается и вызывает ментов, скотину находят у Вас и с учетом то 1 корова в среднем стоит 50 тыс., идете под уголовку со сроком.
Даже если попытаетесь свалить вину на хозяина скота - он может сказать "да согласен, не усмотрел, готов возместить ущерб", ну впаяют ему штраф, на мировом или на суде застят выплатить в вашу пользу, но вы все равно пойдете по этапу.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

а как узнать кто их поставил?

Ну то дорожный знак, а то указатели, типа магазин Удача за углом 200 метров. laugh Кто его мог повесить? не уж то посетитель магазина? а с дорожными тут воще шутки плохо могут закончится.

Заходил: 5 часов 58 минут назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5950
KRONOS пишет:

К нам приехал новый прокурор, в первый же день нахлобучил штрафов предпринимателям за щиты на столбах и прочие указатели.

раньше мог нахлабучить, а сейчас напрямую прокуратура не может, только местная власть и то через административную комиссию.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
вовочка820 пишет:

раньше мог нахлабучить

Так это, и было не вчера, молодой опытный, всех расчесал, и компы даже в организациях проверил у кого нет лицензии на софт laugh горе было, хорошо хоть на повышение пошёл laugh

Россия
вовочка820 пишет:
KRONOS пишет:

К нам приехал новый прокурор, в первый же день нахлобучил штрафов предпринимателям за щиты на столбах и прочие указатели.

раньше мог нахлабучить, а сейчас напрямую прокуратура не может, только местная власть и то через административную комиссию.

Почему это не может, сейчас прям "исправляем" представление межрайонной транспортной прокуратуры.
Вообще закончим, есть желание с ними тет а тет пообщаться, что бы не хрень писали а на "слабо" за поликлинику верхи "дернули".

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 5 часов 58 минут назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5950
Шyриk пишет:

Почему это не может, сейчас прям "исправляем" представление межрайонной транспортной прокуратуры.

представление это не штраф, это так, считай пальчиком погрозили и дали время бесплатно устранить.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
вовочка820 пишет:
Шyриk пишет:

представление это не штраф, это так, считай пальчиком погрозили и дали время бесплатно устранить.

Согласен, но по истечении времени установленного в представлении и не исполнении впаяют штраф.

Заходил: 12 часов 36 минут назад
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
: 580

Я когда овец начал держать вокруг был один бурьян да березки с ивами.Прошлым летом сменился хозяин земель и все в округе перепахали и засеяли рапсом,а попозже и озимой пшеницей.Пришлось учиться пасти,да и овец учить куда можно куда нельзя.Сразу начались конфликты с соседями.Кто цветочков елочек перед домом посадил,кто для пчел клевера,горчицы на задах дома.Картошку почти ни кто не сажает,огороды бурьяном поросли,вдруг бац! 3 грядочки под мотоблок и десяток подсолнухов.И все это не огорожено и часто не на своей земле.Вот и метался я со своими овцами между рапсом и цветами пока подальше от деревни отгонишь.Хорошо хоть дом крайний.Так что у каждого своя правда.Пасти конечно нужно,но и огородить то ,что тебе дорого тоже не мешает (не имею ввиду фермерские поля и покосы в гектары величиной)

Игорь

Заходил: 11 часов 10 минут назад
Россия
: Тихий Дон
: 1685
Шyриk пишет:

А вот загонять скотину к себе ИМХО не советую.
Вот владелец разворачивается и вызывает ментов, скотину находят у Вас и с учетом то 1 корова в среднем стоит 50 тыс., идете под уголовку со сроком.
Даже если попытаетесь свалить вину на хозяина скота - он может сказать "да согласен, не усмотрел, готов возместить ущерб", ну впаяют ему штраф, на мировом или на суде застят выплатить в вашу пользу, но вы все равно пойдете по этапу.

Да какая уголовка? Какой дурак, скажет сам на себя , что украл стадо, а умысел доказать надо! Скот закрыл, для того , что бы найти владельца стада и все, а полиция еще и рада будет, за готовый показатель по административке! ( при условии, как Вы выше описали)

Россия
Казак161 пишет:
Шyриk пишет:

Да какая уголовка? Какой дурак, скажет сам на себя , что украл стадо, а умысел доказать надо! Скот закрыл, для того , что бы найти владельца стада и все, а полиция еще и рада будет, за готовый показатель по административке! ( при условии, как Вы выше описали)

Говорить можно все что угодно. А факты таковы:
1. заявление владельца скота о пропаже.
2. нахождение скота у вас на территории в огороженном пространстве.
3. отсутствие от Вас заявления в ментовку о нахождении скота.
4. стоимость скота выше МРОТ.

и усе......... хоть ты его покормить загнал по доброте душевной, а потом отпустить.

Заходил: 11 часов 20 минут назад
Россия
: г. Пласт
: 3451
droivv пишет:

,но и огородить то ,что тебе дорого тоже не мешает (не имею ввиду фермерские поля и покосы в гектары величиной)

Даже принц Чарльз свои поля огораживает собственоручно, по телеку видел. Только у них не забор а живая изгородь. И частично кусты рубят и вершинками наружу от поля валят. очень захочешь через такую изгородь не перелезешь.

Россия
droivv пишет:

Я когда овец начал держать вокруг был один бурьян да березки с ивами.Прошлым летом сменился хозяин земель и все в округе перепахали и засеяли рапсом,а попозже и озимой пшеницей.Пришлось учиться пасти,да и овец учить куда можно куда нельзя.Сразу начались конфликты с соседями.Кто цветочков елочек перед домом посадил,кто для пчел клевера,горчицы на задах дома.Картошку почти ни кто не сажает,огороды бурьяном поросли,вдруг бац! 3 грядочки под мотоблок и десяток подсолнухов.И все это не огорожено и часто не на своей земле.Вот и метался я со своими овцами между рапсом и цветами пока подальше от деревни отгонишь.Хорошо хоть дом крайний.Так что у каждого своя правда.Пасти конечно нужно,но и огородить то ,что тебе дорого тоже не мешает (не имею ввиду фермерские поля и покосы в гектары величиной)

Вот в настоящий момент и хотят провести перепись ЛПХ, что бы законом ограничить в дальнейшем поголовье в ЛПХ. Сделают 1 чел ,1 баран и т.д. и тогда гонять по поселку перестанете, держать в подворье, в загоне, либо оформляться как КФХ (что бы налог платили) и за хутором. Все к этому и идет.

Россия
Шyриk пишет:
Казак161 пишет:
Шyриk пишет:

Говорить можно все что угодно. А факты таковы:
1. заявление владельца скота о пропаже.
2. нахождение скота у вас на территории в огороженном пространстве.
3. отсутствие от Вас заявления в ментовку о нахождении скота.
4. стоимость скота выше МРОТ.

и усе......... хоть ты его покормить загнал по доброте душевной, а потом отпустить.

Саня, эти пункты под какую статью УК придумал? lol

Заходил: 1 час 52 минуты назад
Украина
: Полтавская обл.
: 8888

Здравствуйте!
Выбираю электропилу,по характеристикам и цене понравилась пила Минск 2800.Что аксакалы скажут? может кто пользовался?http://24work.com.ua/p96157266-tsepnaya-pila-minsk.html

Заходил: 11 часов 36 минут назад
Беларусь
: Минская обл., Молодечно
: 1198
Сайбер_01 пишет:

пила Минск 2800

Китайчатина какя-то?

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Украина
Sergey SVG пишет:
Сайбер_01 пишет:

пила Минск 2800

Китайчатина какя-то?

Пишут,что браты-белоруссы выпускают.

Аватар пользователя kuznetsov.alts
Заходил: 1 день 12 часов назад
россия
: тамбовская обл
: 2806
Сайбер_01 пишет:

Выбираю электропилу,по характеристикам и цене понравилась пила Минск 2800.Что аксакалы скажут? может кто пользовался?

а почему электро выбираешь?

Аватар пользователя kuznetsov.alts
Заходил: 1 день 12 часов назад
россия
: тамбовская обл
: 2806

у меня такая,только шина на 50.сколько уж лет её бедную пользую.зверь машина и надёжная.
француженка ..бляха lolhttp://hotline.ua/dacha_sad-cepnye-pily/homelite-csp-4016/

Украина
kuznetsov.alts пишет:
Сайбер_01 пишет:

Выбираю электропилу,по характеристикам и цене понравилась пила Минск 2800.Что аксакалы скажут? может кто пользовался?

а почему электро выбираешь?

Мало пилю..дома от сети удобно,в поле от генератора..газами выхлопными не воняет. laugh
У меня старая и очень китайская наеб..сь,а если ты видел,в теме про куку,осталось пол-га выкорчевать маслин и распилять на дрова..родителей до конца жизни дровами обеспечу.
А эта пила на 2.8 квт. и солидно-тяжёлая..в магазе смотрел.Если не брешут,то и металл и медь в ней есть..не пластмасс.

Страницы