Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 256 из 621

Вы здесь

18624 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 12 минут назад
Россия
: Уссурийск
: 1696
arkadii пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

у меня по картофельнику прошли пастух уснул пастуха зарплату мне отдали 10 тр . я окучил и все разошлись миром . повезло что еще всходы не большие были .

Так и должно быть.

kubota L2201

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Заходил: 6 часов 52 минуты назад
Россия
: Юг Ростовской области
: 19153
25 rus пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

виноваты хозяева коров . и я уверен их предупреждали следить за крс.

Пиз cen ть надо хозяина, но сцука за него много дадут. если примут когда нибудь закон об охране собственности будет полный :cen:ц. Много будет дров и поломано и патронов потрачено.

Животных жалко они хотят кушать. вот хозяева и выгоняют их на подножный корм. Хозяину коров нужно зажать кокушки в тиски.

Заходил: 11 часов 53 минуты назад
россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2999
25 rus пишет:
arkadii пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

у меня по картофельнику прошли пастух уснул пастуха зарплату мне отдали 10 тр . я окучил и все разошлись миром . повезло что еще всходы не большие были .

Так и должно быть.

он на самом деле в дрыбадан с утра уже а время 7 утра а они сцуки как проперли напрямую думал все убью пастуха а он ни жив ни мертв уже

Россия
arkadii][quote=25 rus пишет:

он на самом деле в дрыбадан с утра уже а время 7 утра а они сцуки как проперли напрямую думал все убью пастуха а он ни жив ни мертв уже

У нас пастух в том году имел от 30 ки в месяц. Для деревни это нормальные деньги. Люди не могли найти нормального пастуха для стада на другой стороне и мучились всё лето. Почему?

kubota L2201

Заходил: 11 часов 53 минуты назад
россия
: поселок металлист владимирская обл
: 2999
25 rus][quote=arkadii пишет:
25 rus пишет:

У нас пастух в том году имел от 30 ки в месяц. Для деревни это нормальные деньги. Люди не могли найти нормального пастуха для стада на другой стороне и мучились всё лето. Почему?

25тр но он не только мне насрал . хватило на 2 недели . люди коров по поселку ловили . потом узбеков 2х наняли по 14 и еда .

Россия
arkadii пишет:

25тр но он не только мне насрал . хватило на 2 недели . люди коров по поселку ловили . потом узбеков 2х наняли по 14 и еда .

Человеческий фактор. dread

kubota L2201

Заходил: 1 час 13 минут назад
РОССИЯ
: КОСТРОМА
: 1126
25 rus пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

виноваты хозяева коров . и я уверен их предупреждали следить за крс.

Пиз cen ть надо хозяина, но сцука за него много дадут. если примут когда нибудь закон об охране собственности будет полный :cen:ц. Много будет дров и поломано и патронов потрачено.

Да-уж. Видимо только такие скотские меры могут убедить некоторых владельцев животных. У меня у брата в своё время на покос повадились козы владельцев которые не пасли их в общественном стаде, пастуха нет, а пасти самим по очереди не всем охота. Были разборки в сельсовете, но почему-то как выяснялось животные сами каким-то образом случайно убегают. Не стали убегать только после того как он сообщил соседям о том что подкормил покос удобрением. После этого он каждую неделю стал периметр покоса подкармливать, только вместо аммиачки в пакете была соль. Но козы видимо не знали что это он для вида муляж удобрения кидает, а то-бы точно убегали от своих владельцев.

Заходил: 3 часа 4 минуты назад
Украина
: 13626
Алексей 161 RUS пишет:

Моё мнение виноваты все. но коров нужно пасти. если они поедают посевы виноваты хозяева коров . и я уверен их предупреждали следить за крс.

Верх

Давно было, в детстве, но так сказать на глазах. Рядом почти с домом речушка, гуси со всего села в нашей заплаве, с другой стороны колхозный клевер. Гонял бригадир их пару раз, предупреждал селян, никто не реагировал. В один прекрасный день приехал председатель с ружьем, прару выстрелов и треть гусей осталась на клевере. После этого хозяева оставшихся по очереди сторожили то поле.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Оренбургская область
: 1437
TUGARIN пишет:

а высмеивать хохлов сейчас модно только ленивый в них говном не кинет давно ли президент России сцал на колесо в международном аэропорту и к президенту большой между прочим европейской стране послал помошника министра сх поскоку сам был пьян
давно ли у власти стоял предатель которому доверили страну а он падла бог ему смерти не даёт что бы видел скотина что наделал так он ещё и интевью даёт

Так им всем рунетом твердили - не повторяйте наши грабли, а ответ - не братья вы нам.Теперь получили то же самое.

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Заходил: 1 час 21 минута назад
Россия
: Архангельская область
: 7079
Владимир Г пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Моё мнение виноваты все. но коров нужно пасти. если они поедают посевы виноваты хозяева коров . и я уверен их предупреждали следить за крс.

Верх

Давно было, в детстве, но так сказать на глазах. Рядом почти с домом речушка, гуси со всего села в нашей заплаве, с другой стороны колхозный клевер. Гонял бригадир их пару раз, предупреждал селян, никто не реагировал. В один прекрасный день приехал председатель с ружьем, прару выстрелов и треть гусей осталась на клевере. После этого хозяева оставшихся по очереди сторожили то поле.

У нас пока скота много было все заборы городили и выпас свободный был.
Утром всемя угоняли за полтора км от поселка , скот сам домой приходил.
Пастухов ни когда не было .
А сейчас скот у единиц, держат в своем загоне и корма возят.

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Россия

На скотину рука бы не поднялась, хозяина дрыном лучше погонять.

Россия
Алексей 29 регион пишет:

Всегда при моей памяти были пастухи, и морды тем кто не гонял в стадо били.

kubota L2201

Россия
25 rus пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Всегда при моей памяти были пастухи, и морды тем кто не гонял в стадо били.

Лесопункт у нас был , только огороды частные под картоху и мелочь.
Сено вдоль реки косили , мы за 50 — 60 км.

Россия
Алексей 29 регион пишет:

Я селе рос и знаю что было за потраву. Вилы в бок на огороде или штраф если на совхозном поле поймали скотину.

kubota L2201

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Дальнереченск Приморский край
: 3367
25 rus пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Я селе рос и знаю что было за потраву. Вилы в бок на огороде или штраф если на совхозном поле поймали скотину.

у нас в селе на все село голов 15 коров осталось, пасти хозяева не хотят ,вот блындают по селу , как осень так по огородам и не какая огорожа не помогает , а в прошлом году вообще обнаглели , я живу на краю села ,так они раньше хоть с километр от села отгоняли, а это до меня до гонят и домой пошли , с соседом из за этого в контрах , говорю ему "ты что делаешь, ну отгони подальше , а еще лучьше паси что бы по огородам не лазили", так я после того когда его коров поймал у себя в огороде пригнал их ему домой и в огород ему запустил, что возле дома , они ему там все перемесили , он еще и участкового вызывал на меня , я участковому объяснил все как было и соседи подтвердили , в общем еще ему штраф выписали .

SHIBAURA S1500-

Заходил: 57 минут 42 секунды назад
Россия
: .Земляничный
: 3444
Аександр2 пишет:
25 rus пишет:
Алексей 29 регион пишет:

у нас в селе на все село голов 15 коров осталось, пасти хозяева не хотят ,вот блындают по селу , как осень так по огородам и не какая огорожа не помогает , а в прошлом году вообще обнаглели , я живу на краю села ,так они раньше хоть с километр от села отгоняли, а это до меня до гонят и домой пошли , с соседом из за этого в контрах , говорю ему "ты что делаешь, ну отгони подальше , а еще лучьше паси что бы по огородам не лазили", так я после того когда его коров поймал у себя в огороде пригнал их ему домой и в огород ему запустил, что возле дома , они ему там все перемесили , он еще и участкового вызывал на меня , я участковому объяснил все как было и соседи подтвердили , в общем еще ему штраф выписали .

good правильно .может поймет .

Россия
Аександр2 пишет:

так я после того когда его коров поймал у себя в огороде пригнал их ему домой и в огород ему запустил, что возле дома , они ему там все перемесили , он еще и участкового вызывал на меня , я участковому объяснил все как было и соседи подтвердили , в общем еще ему штраф выписали .

Так и надо.

kubota L2201

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Дальнереченск Приморский край
: 3367
Валентинович. пишет:

правильно .может поймет .

неее , не помогло , с первого раза не понял , все равно не пасет , в этом году наверное повторю

SHIBAURA S1500-

Аватар пользователя Владимир казах
Заходил: 42 минуты 10 секунд назад
Казахстан
: СКО,
: 4025

Не у нас бродячий скот ходить сам по себе не будит,пастух есть он отвечает+ участковый штраф+есть объездчик который смотрит чтоб на посевы не заходили.И можешь вообще скот не найти wiggle

Владимир казах

Заходил: 4 часа 9 минут назад
РФ
: Забайкальский край
: 3197
Владимир казах пишет:

Не у нас бродячий скот ходить сам по себе не будит,пастух есть он отвечает+ участковый штраф+есть объездчик который смотрит чтоб на посевы не заходили.И можешь вообще скот не найти wiggle

Во как у вас хорошо, нам бы так. У нас пасти никто не хочет, мол сами хорошо ходят. Мы свой скот пасем и на чужие покосы не пускаем так как не хотим ругаться.

Игорь

Заходил: 1 час 24 минуты назад
казахстан
: Северо-Казахстанская область
: 807

да барымта в последнее время притихла,вот частники и оборзели,раньше следили за скотом и далеко от села не отпускали,боялись воровства,а почему я должен нанимать объезчика что бы пасти их скот,это уже сверх наглость,сказал ,что напишу в ментовку заяву о умышленном причинении вреда посредством домашних животных,а это уже уголовное дело,пусть они потом доказывают что не верблюды.

Заходил: 1 час 14 минут назад
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
: 1480
Алексей 29 регион пишет:

ну а как с хозяином говорить? всегда сначала говоришь, а в ответ огораживай поле,
сколько коров сбили машины и на своих полях на люцерне бывало лопались, ну как огородить скажем 50 га? это расходы пипец
у нас еще путь коров от деревни проходит через довольно оживленную дорогу, за 5 лет коров 7 было сбито машинами, один хозяин даже подал иск в суд чтобы автовладелец компенсировал ему бабло на корову, но в итоге суд присудил отремонтировать машину и ремонт ему встал больше стоимости коровы, по логике суда считается что если корова ходит без присмотра, за любой ущерб и происшествия отвечает ее хозяин
у меня вот сейчас проблема кто то на машине по ночам колесит по посевам, на поле много виляний и немного изрыто местами, земля оттаяла и машина роет, похоже касуль слепят что ли, в тех местах они бывают, но следов крови не видел не разу
как можно словить таких гонщиков? дежурить по ночам, но бывают они раз в неделю или реже, был шлагбаум на въезде, снесли

РФ
region T пишет:

,сказал ,что напишу в ментовку заяву о умышленном причинении вреда посредством домашних животных,

У нас это дохлый номер так как закона такого нет чтобы защитить покосы и посевы.

Игорь

Россия
Аександр2 пишет:

так я после того когда его коров поймал у себя в огороде пригнал их ему домой и в огород ему запустил, что возле дома , они ему там все перемесили ,

Вот это правильно. victory пусть побудет в чужой шкуре.

Россия
Игорь71 пишет:

как можно словить таких гонщиков?

Как вариант. поставить опять шлагбаум или в посадке поставить пару камер которые будут срабатывать на движение. понимаю дорого. но есть и не дорогие камеры . А что делать. тогда если дорого то только заседать. https://fermer.ru/comment/1076559690#comment-1076559690

Россия
: Челябинская область
: 1853

Всем доброго времени hi , некто случайно не встречал здесь тему по переделки двигателя в компрессор , или может кто делал ? Хочу переделать двигатель от запорожца в компрессор .

Заходил: 1 час 24 минуты назад
казахстан
: Северо-Казахстанская область
: 807
igor1989 пишет:

region T пишет:

,сказал ,что напишу в ментовку заяву о умышленном причинении вреда посредством домашних животных,

У нас это дохлый номер так как закона такого нет чтобы защитить покосы и посевы.

на посевы и у нас нет,но веддь посевы это тоже ваша частная собственность которой нанесён ущерб.

Заходил: 1 день 14 часов назад
Беларусь
: Барановичи
: 766
Игорь71 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

ну а как с хозяином говорить? всегда сначала говоришь, а в ответ огораживай поле,
сколько коров сбили машины и на своих полях на люцерне бывало лопались, ну как огородить скажем 50 га? это расходы пипец
у нас еще путь коров от деревни проходит через довольно оживленную дорогу, за 5 лет коров 7 было сбито машинами, один хозяин даже подал иск в суд чтобы автовладелец компенсировал ему бабло на корову, но в итоге суд присудил отремонтировать машину и ремонт ему встал больше стоимости коровы, по логике суда считается что если корова ходит без присмотра, за любой ущерб и происшествия отвечает ее хозяин
у меня вот сейчас проблема кто то на машине по ночам колесит по посевам, на поле много виляний и немного изрыто местами, земля оттаяла и машина роет, похоже касуль слепят что ли, в тех местах они бывают, но следов крови не видел не разу
как можно словить таких гонщиков? дежурить по ночам, но бывают они раз в неделю или реже, был шлагбаум на въезде, снесли

У нас кабанов по полю на нивах так гоняют,без ружей бампером сбивают,выстрелов нет вот и пользуются таким методом охоты,пока не примут с тушей в багажнике.

Россия
Алексей 161 RUS пишет:
Игорь71 пишет:

как можно словить таких гонщиков?

Как вариант. поставить опять шлагбаум или в посадке поставить пару камер которые будут срабатывать на движение. понимаю дорого. но есть и не дорогие камеры . А что делать. тогда если дорого то только заседать. https://fermer.ru/comment/1076559690#comment-1076559690

Шлагбаум и ежи за ним прикопать.

РФ
region T пишет:
igor1989 пишет:

region T пишет:

на посевы и у нас нет,но веддь посевы это тоже ваша частная собственность которой нанесён ущерб.

Ваша собственность вот сами и охраняйте. Примерно таков смысл ответа.

Игорь

Страницы