Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 253 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
саня2112 пишет:

Парни нужен совет по минимойке. Может кто сталкивался. После зимы решил помыться. И при установки фрезы мойка работает рывками. Думал забита - всё чисто. Ставлю регулируемую насадку нормально. Какаго ей надо ????? Мойка кёрхер.

Смотри напряжение. Кёрхер пониженного очень не любит как раз рывками работать начинает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
ВЛадимир - Ул. пишет:

Есть они у нас свободно

Щас заехал в магазин однорядные всякие двухрядных нет

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Вовий пишет:

Народ, надо цепь склепать. Как лучше?

Как лучше, дешевле или удобнее? Удобнее конечно соеденитель купить, прямой или полузвено. На двурядную полузвен не бывает. Но любую цепь можно без соеденителя, сьемником выпресовал, и соеденил где надо. Особо сильно клепать нет надобности.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня с посадкой картофана уже закончил. Жарковато по календарю, уже спадать температура в тенечке начала..

Вложение
foto0447.jpg
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вот мой съемник один из двух*

Вложение
foto0448.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Димедрол пишет:

На двурядную полузвен не бывает.

Ставятся два обычных полузвена.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Евгений -регион42 пишет:

Ставятся два обычных полузвена.

Обычно заводом предусмотрено чтоб натяжки хватало укоротить на полное звено, разве что самопал?... В смысле двухрядной цепи*

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Димедрол пишет:

разве что самопал?.

Нет, не самопал.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Евгений -регион42 пишет:

Нет, не самопал.

Ну мне везде хватало на двурядной укоротить на полное звено dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

круглая болванка мс длиной в середине просверлено отверстие чуть больше оси цепи ставите на что то твёрдое -полуось трактора ,противовес или камень и прямо по оське цепи молотком она проёйдёт сквозь пластину дальше дорником -это разобрать а собрать на весу сложнее тк но оське заусенец снимать не льзя потому как расклепать оську если она не китай не расклепать а надо вдвоём один держит цепь а в первую пластину вначале загнать надо потом один кувалду держит второй оську загоняет ,с первого раза может не получиться когда соберёте то постораться хоть чуть клепануть
но всё это хорошо если место есть

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
саня2112 пишет:

И при установки фрезы мойка работает рывками.

Эта фреза очень капризная. В инструкции написано что запускать её надо соплом в низ. Я перед мойкой капаю несколько капель масла в сопло.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Всё может быть. Попробую. Пока была новая проблем не было.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
саня2112 пишет:

После зимы решил помыться. И при установки фрезы мойка работает рывками.

В свое время на моей такая-же фигня была.И после зимы,и рывками.
Прекратилось, пока не поменял пластмассовую хреновину на выходе насоса в которой была трещинка(не знаю как эта деталюха правильно называется).В общем в процессе когда мойка работает, нужное давление набирается,мойка отключается ,потом давление стравливается через ту трещинку и так непрерывно.
И что характерно ту трещинку даже не видно.Только при давлении заметно.
Отнес в сервис эту детальку,показал.Через два дня забрал новую.Правда содрали как за треть всей мойки.
Только у меня одна насадка.Как работало бы на других не знаю.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
TUGARIN пишет:

заусенец снимать не льзя

Вчера переклепывал с волги. на алмазном наждаке чуть снимал заусенец по кругу и выбивал бородком из дюбеля. сколько надо отмерил ось назад всавил и молоточком пару тройку раз. расклепалось достаточно чтобы не выпадало.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
саня2112 пишет:

Парни нужен совет по минимойке. Может кто сталкивался. После зимы решил помыться. И при установки фрезы мойка работает рывками. Думал забита - всё чисто. Ставлю регулируемую насадку нормально. Какаго ей надо ????? Мойка кёрхер.

керхер какой? рывками это как включается-выключается или давление падает-возрастает. вибрации на шланге или насадки не ощущаенся? подача воды равномерная? как подключена вода?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
TUGARIN пишет:

заусенец снимать не льзя

Вчера переклепывал с волги. на алмазном наждаке чуть снимал заусенец по кругу и выбивал бородком из дюбеля. сколько надо отмерил ось назад всавил и молоточком пару тройку раз. расклепалось достаточно чтобы не выпадало.

Лепестком аккуратно снял расклёпанную часть, бородком сначала потом гвоздём выбил. Собрал. Клепать нечего, ось наравне со звеном. Послезавтра (сегодня не успел на работу поехал во вторую смену, завтра праздник большой буду лытки драть) капну электродом двоечкой на ось шишечку думаю будет держать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
MVS пишет:

саня2112 пишет:

После зимы решил помыться. И при установки фрезы мойка работает рывками.

В свое время на моей такая-же фигня была.И после зимы,и рывками.
Прекратилось, пока не поменял пластмассовую хреновину на выходе насоса в которой была трещинка(не знаю как эта деталюха правильно называется).В общем в процессе когда мойка работает, нужное давление набирается,мойка отключается ,потом давление стравливается через ту трещинку и так непрерывно.
И что характерно ту трещинку даже не видно.Только при давлении заметно.
Отнес в сервис эту детальку,показал.Через два дня забрал новую.Правда содрали как за треть всей мойки.
Только у меня одна насадка.Как работало бы на других не знаю.

Причин по ходу много. У меня к-5 компакт, два года. От напряжения так всегда. Последний пример. В субботу резину на летнюю менял на своей машине и жены. Люблю сразу помыть и чистую убрать. Хоть и погода не ахти была, ветерина охрененный вытащил кёрхер мою. Всё отлично и вдруг рывками стала работать. Жене шумлю что включила? И тут окно открывается жена спрашивает я чайник поставила (у нас электрический), тебе кофейку сделать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А, ещё забыл написать. У меня как раз фрезой всегда нормально а веником когда навсю включен рывки. Чуть давление убавишь работает нормально.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Вовий пишет:

Клепать нечего, ось наравне со звеном

может не село до конца?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Вовий пишет:

Чуть давление убавишь работает нормально

байпасный он же предохраничельный клапан работает. при избытке давления на выходе сбрасывает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

Клепать нечего, ось наравне со звеном

может не село до конца?

Не, село. Я ж говорю расклёпанную часть сточил. Вот ось и чуть короче стала.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

Чуть давление убавишь работает нормально

байпасный он же предохраничельный клапан работает. при избытке давления на выходе сбрасывает.

Да вряд ли. При открытом пистолете какое избыточное давление. И при нормальной напруге ничего не сбрасывает. Просто думаю когда в сети маленькое напряжение мощей не хватает высокое давление держать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

Клепать нечего, ось наравне со звеном

может не село до конца?

Не, село. Я ж говорю расклёпанную часть сточил. Вот ось и чуть короче стала.

ааа понял. надо было не торец у оси стачивать а по кругу. Правда это только надфилем или алмазным кругом с острыми гранями..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22230
andrej 73 пишет:

надо было не торец у оси стачивать а по кругу. Правда это только надфилем или алмазным кругом с острыми гранями..

Не стачиваем никогда.Молотком сверху,внизу на отверстие....бац..потом тонким чем нибудь выбиваешь(не до конца).. dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

Чуть давление убавишь работает нормально

байпасный он же предохраничельный клапан работает. при избытке давления на выходе сбрасывает.

Да вряд ли. При открытом пистолете какое избыточное давление. И при нормальной напруге ничего не сбрасывает. Просто думаю когда в сети маленькое напряжение мощей не хватает высокое давление держать.

так оно бы всегда не держалось а то рывками. А этот клапан такая геморойная вещь я с ним две недели еб...я. все резьбы посрывал собирая разбирая. Клапана в плунжерных парах притирал как на двс. манжеты выписывал. а оказалось клапан. Насос сам дюралевыи а внутри пласмасса клапан в канале набил поясок и не работал как надо.

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

Чуть давление убавишь работает нормально

байпасный он же предохраничельный клапан работает. при избытке давления на выходе сбрасывает.

Да вряд ли. При открытом пистолете какое избыточное давление. И при нормальной напруге ничего не сбрасывает. Просто думаю когда в сети маленькое напряжение мощей не хватает высокое давление держать.

У меня тоже с напряжением когда беда тоже рывками работает, я его через генератор. Сразу четко стал работать. Но последний раз и с генератором стал рывками

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Алекс 37 пишет:

Не стачиваем никогда.Молотком сверху,внизу на отверстие....бац..потом тонким чем нибудь выбиваешь(не до конца)..

куском зубу от граблей если толстый подточить на наждаке

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Димедрол пишет:

Сегодня с посадкой картофана уже закончил. Жарковато по календарю, уже спадать температура в тенечке начала..

У нас малось потеплело smile3
Вчерашний дымок на горизонте, как то жутко

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алекс 37 пишет:
andrej 73 пишет:

надо было не торец у оси стачивать а по кругу. Правда это только надфилем или алмазным кругом с острыми гранями..

Не стачиваем никогда.Молотком сверху,внизу на отверстие....бац..потом тонким чем нибудь выбиваешь(не до конца).. dntknw

Вот правильная технология. good Ничего не обтачивать. Выбивать ДО крайней пластины.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
Вовий пишет:
andrej 73 пишет:
Вовий пишет:

Чуть давление убавишь работает нормально

байпасный он же предохраничельный клапан работает. при избытке давления на выходе сбрасывает.

Да вряд ли. При открытом пистолете какое избыточное давление. И при нормальной напруге ничего не сбрасывает. Просто думаю когда в сети маленькое напряжение мощей не хватает высокое давление держать.

У меня керхер, дома также работает, а на работе он нормально, причина у меня в том что дома выедена вода металопластом 16-м, а в соединениях отверстие получается 5-6 мм и ей не хватает воды, на работе шланг на 20-ть и она работает как надо. Клапан тоже начал выносить мозг, после сева повезу в ремонт.

Тема закрыта