Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 23 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Г пишет:

Сантяй пишет:
Казак161 пишет:

а есть такие, которые после иномарок на тазики пересели.

Говорят что есть, и довольны. Но живьём не одного не видел dntknw

А у нас тем более.
Особенно сейчас, На польских номерах 5-7 летние иномарки по цене ржавого таза.

Ну это понятно, в европе не дураки сидят. Вместо тогл чтоб платить деньги за утилизацию они продадут машину вам а потом ещё на запчастях заработают.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265

на некоторых форумах в правилах прописан бан за сравнения отечественного автопрома с иномарками wink
от себя скажу: если бы поделки отечественного автопрома стоили на полторы-две сотни дешевле, то вполне можно было бы закрыть глаза на косяки, которые не устраняются десятилетиями заводом, но об устранении этих косяков покупателями описано везде где только можно, и менять машину каждые три года.
P.S. сам езжу на японке 2001 года и менять не собираюсь thank_you

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
вовочка820 пишет:

на некоторых форумах в правилах прописан бан за сравнения отечественного автопрома с иномарками wink
от себя скажу: если бы поделки отечественного автопрома стоили на полторы-две сотни дешевле, то вполне можно было бы закрыть глаза на косяки, которые не устраняются десятилетиями заводом, но об устранении этих косяков покупателями описано везде где только можно, и менять машину каждые три года.
P.S. сам езжу на японке 2001 года и менять не собираюсь thank_you

А я считаю, что отечественный автопром ни чем не хуже иномарок. Особенно в последнее время, тазики качество подтягивают на хороший уровень. Конечно, кому на чем ездить пусть каждый сам решает. Но не все так плохо как пишут и думают, стереотип в ближайшее время разрушится. Для многих уже он разрушен.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

(то мотор выпадет на ходу (уаз) ) Так это не авто виновато, надо менять прокладку, причем срочно!!! Я не об этом, что иноманрки плохие, конечно хорошие. Прошедшей зимой мой паркетник (дизель) 2012 г.в. вдруг заглох, заводится и глохнет,нахожусь за 150 км от дома(мороз + семья) Мастеров понаехало,куда лезть хер его знает, кругом электроника, только на спецсервис надо.(вот выше и писал, что знакомый всегда с собой 30 т.р. возил на эвакуактор и на сервис) а на тазике я в любое время и место доеду (за комфорт не говорю)

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Владимир, полностью соглашусь, хоть сам на иномарках езжу. Больше скажу. в округе фермеры мои знакомые, имеют Вольво, Туареги, Тоеты (джипы) всеравно под задницей имеют рабочие Нивы (шеви и простые)

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
ВладимирТ-40АМ пишет:

А я считаю, что отечественный автопром ни чем не хуже иномарок.

laugh Самому то не смешно!!!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
ВладимирТ-40АМ пишет:
вовочка820 пишет:

на некоторых форумах в правилах прописан бан за сравнения отечественного автопрома с иномарками wink
от себя скажу: если бы поделки отечественного автопрома стоили на полторы-две сотни дешевле, то вполне можно было бы закрыть глаза на косяки, которые не устраняются десятилетиями заводом, но об устранении этих косяков покупателями описано везде где только можно, и менять машину каждые три года.
P.S. сам езжу на японке 2001 года и менять не собираюсь thank_you

А я считаю, что отечественный автопром ни чем не хуже иномарок. Особенно в последнее время, тазики качество подтягивают на хороший уровень. Конечно, кому на чем ездить пусть каждый сам решает. Но не все так плохо как пишут и думают, стереотип в ближайшее время разрушится. Для многих уже он разрушен.

Володь, так в Беларуси вроде не делают легковых авто, у вас все" иншие".

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Казак161 пишет:

(то мотор выпадет на ходу (уаз) ) Так это не авто виновато, надо менять прокладку, причем срочно!!! Я не об этом, что иноманрки плохие, конечно хорошие. Прошедшей зимой мой паркетник (дизель) 2012 г.в. вдруг заглох, заводится и глохнет,нахожусь за 150 км от дома(мороз + семья) Мастеров понаехало,куда лезть хер его знает, кругом электроника, только на спецсервис надо.(вот выше и писал, что знакомый всегда с собой 30 т.р. возил на эвакуактор и на сервис) а на тазике я в любое время и место доеду (за комфорт не говорю)

Ага, в том же ауди начальника акб самостоятельно не поменяешь, если просто снять один и поставить другой машина его не увидит.В ней если не ошибаюсь семьдесят с.чем-то электронных блоков.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

А я вот на следующей неделе собираюсь брать себе Honda StepWGN ну не приживаются у нас почему то авто отечественного автопрома dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Oleg T пишет:

Володь, так в Беларуси вроде не делают легковых авто, у вас все" иншие".

У нас джили собирают yes3 Сам вот подумываю брать её новую или б\у других более известных производителей авто.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий Соболев пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А я считаю, что отечественный автопром ни чем не хуже иномарок.

laugh Самому то не смешно!!!

А чего смеяться то ? любая машина индивидуальна, как к ней относиться будешь так она и работать будет hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Вместо тогл чтоб платить деньги за утилизацию они продадут машину вам а потом ещё на запчастях заработают.

Не, ну кто бы говорил, как будто у вас нету бэушки , и не только их Европы, но еще из Японии.
С ней нет проблем. взял. лет десять откатал и отдал по той цене что бра

Виталий Соболев пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:

А я считаю, что отечественный автопром ни чем не хуже иномарок.

laugh Самому то не смешно!!!

Видать человек не имел реальной возможности сравнить.

Вовий пишет:

в том же ауди начальника акб самостоятельно не поменяешь, если просто снять один и поставить другой машина его не увидит.

Проблема надуманная, в сервисной книжке коды.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ВладимирТ-40АМ пишет:
Oleg T пишет:

Володь, так в Беларуси вроде не делают легковых авто, у вас все" иншие".

У нас джили собирают yes3 Сам вот подумываю брать её новую или б\у других более известных производителей авто.

Я сторонник новых авто и ненадо мне рассказывать , что на 1-2 годовалой все, что должно сломаться уже сломалось и поменяно т.д. Были б.у авто ВАЗ- 011,-03,- 08 постоянный ремонт. Потом перешел на новые, правда 3-5 лет больше не езжу 100-130 т.км. и продаю. Все авто этот ресурс прошли без проблем и встречаю последних владельцев, пока не жалуются. Насчет китайцев, сам не владел, но знакомые ребята катаются и не жалуются. Одна проблема на вторичном рынке сложней продать, верней дешевле придется отдавать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Г пишет:

Видать человек не имел реальной возможности сравнить..

Зачем их сравнивать ? на них ездить нужно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

вы не правы

Шyриk пишет:

Проще взять новую

цена

Шyриk пишет:

Техосмотр

у нас его нету
и тд и тп

(так, для справки
у кого башка на плечах берут с нулевым пробегом по СНД, и ноль проблем на те самые

Шyриk пишет:

150-200 тыс

без гарантии)

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир Г пишет:

Видать человек не имел реальной возможности сравнить..

Зачем их сравнивать ? на них ездить нужно.

Красава!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
Казак161 пишет:

о мотор выпадет на ходу (уаз) ) Так это не авто виновато, надо менять прокладку, причем срочно!!!

ну прокладка хантейской национальности это многое обясняет. но мне машина нужна что бы быть на ней а не под ней. покапатся в мазуте трактора хватит а не хватит что нибудь изобретать начну чтобы занять руки и голову. кстати таких водителей как тот хант все больше, да еще водители женского полу. Вы представляете себе даму с ключами под машиной.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Владимир Г пишет:
Вовий пишет:

Вместо тогл чтоб платить деньги за утилизацию они продадут машину вам а потом ещё на запчастях заработают.

Не, ну кто бы говорил, как будто у вас нету бэушки , и не только их Европы, но еще из Японии.
С ней нет проблем. взял. лет десять откатал и отдал по той цене что бра

Виталий Соболев пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:

А я считаю, что отечественный автопром ни чем не хуже иномарок.

laugh Самому то не смешно!!!

Видать человек не имел реальной возможности сравнить.

Вовий пишет:

в том же ауди начальника акб самостоятельно не поменяешь, если просто снять один и поставить другой машина его не увидит.

Проблема надуманная, в сервисной книжке коды.

Коды в сервисной книжке это хорошо. Только зачем мне этот гемморой?
Несколько лет назад знакомые собирались на море, попросили отвезти их на вокзал. Говорю а что на машине не едете, быстрее удобнее и дешевле? Нет говорят, недавно (у них вольво тогда был) бензонасос полетел только из Москвы на заказ, полторы недели ждали. А вдруг в дороге что сломается? На хрена мне авто на котором дальше туалета ехать страшно?
В Нижнем Новгороде друзья живут, на форде коробка аатомат полетела ремонт 80 тыс, рублей. Нахрена мне такой ремонт если я себе ща эти деньги новую коробку куплю и ещё двигатель на сдачу. Это я к тому что иномарки не ломаются. Ещё надо примеры?
Пыс. Да уж. Взять машину и через 10 лет продать
по той же цене заманчиво. Где бы ещё дурака
найти который купит.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Вот Вовий и я о том же.Не вкоем случае владельцев иномарок обидеть не хочу т.к сам им являюсь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
ВладимирТ-40АМ пишет:

тазики качество подтягивают на хороший уровень

Уровень иномарок конца 90х

Аександр2 пишет:

ну не приживаются у нас почему то авто отечественного автопрома

super dri

andrej 73 пишет:

покапатся в мазуте трактора хватит

А у меня и трактор японовский, за 3 сезона поменял 1 сальник на полуоси, ну и фильтра + масло.

01.04.2008 - 04:00
: 19634

Да заведу я вам раздел автомобильный, заведу!
Даёшь прулесрач и тазосрач!

Для тех у кого есть время, кто давно не ржал и у кого старый интернет, так как эту шутку видели многие, вот вам ссылка http://ffclub.ru/topic/78501/

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
redaktor пишет:

Да заведу я вам раздел автомобильный, заведу!
Даёшь прулесрач и тазосрач!

Для тех у кого есть время, кто давно не ржал и у кого старый интернет, так как эту шутку видели многие, вот вам ссылка http://ffclub.ru/topic/78501/

Есть такая тема: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/17925 , только почему бы в курилке для трактористов про авто не поговорить. Мы на работе в курилке для машиностроителей частенько про них говорим.

01.04.2008 - 04:00
: 19634

Вовий, да на самом деле по форуму много таких тем, как раз на раздел и наберётся.
Я ж не ругаю вас, говорите хоть о сиськах в курилке.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сантяй пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

тазики качество подтягивают на хороший уровень

Уровень иномарок конца 90х

Аександр2 пишет:

ну не приживаются у нас почему то авто отечественного автопрома

super dri

andrej 73 пишет:

покапатся в мазуте трактора хватит

А у меня и трактор японовский, за 3 сезона поменял 1 сальник на полуоси, ну и фильтра + масло.

Все почему- то сравнивают иномарки с семерками и девятками. Вот недавно человек писал как он замучился проехав несколько км на классике. А попробуйте сравнить с новыми моделями, прокатитесь на гранте лифтбек или калина-2, будете удивлены. И если у иномарок качество постоянно падает (невыгодно в финансовом плане делать товар который не ломается) то у автоваза продажи падают и конкуренция заставляет подтягивать потребительские свойства.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Сантяй][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:

тазики качество подтягивают на хороший уровень

Уровень иномарок конца 90х

Я бы иномарки 90-х с сегодняшними не ровнял. Те иномарки 10 летние были как наши новые, а сейчас производителю качественные делать не выгодно, 10-15 лет и в металлолом.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Вовий пишет:

прокатитесь на гранте лифтбек или калина-2, будете удивлены.

Меня вообще жоповозки не интересуют, сейчас у меня VW T5 2010г/в, предложите альтернативу из отечественого автопрома, только аналогичьную по качеству и тех характеристикам альтернативу, пусть даже за теже деньги.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
redaktor пишет:

Вовий, да на самом деле по форуму много таких тем, как раз на раздел и наберётся.
Я ж не ругаю вас, говорите хоть о сиськах в курилке.

А поговорить о сиськах это идея...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Сантяй пишет:
Вовий пишет:

прокатитесь на гранте лифтбек или калина-2, будете удивлены.

Меня вообще жоповозки не интересуют, сейчас у меня VW T5 2010г/в, предложите альтернативу из отечественого автопрома, только аналогичьную по качеству и тех характеристикам альтернативу, пусть даже за теже деньги.

Как раз фольфсваген и есть жоповозка. Я в свою калину грузил то и ездил там что вам и в голову не придёт. Вдруг поцарапаете. (Здесь должен быть смеющийся смайлик только с телефона не получается добавить).

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Казак161 пишет:

Я бы иномарки 90-х с сегодняшними не ровнял

Почемуже не ровнять, у меня пробег 146 т.км, этим летом поменял наконечники рулевые, 1 сайлентблок и 2 стабилизатора. Плюс немцы в прошлом году поменяли тормозные диски и колодки. Остальное с завода, и замены пока не требует.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Вовий пишет:

А поговорить о сиськах это идея...

Только мериться ими не будем

Тема закрыта