Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 126 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Гудвин43 пишет:
zwn_71 пишет:

ну а завести с десяток коровок....

24 года назад ... так и сделали с братьями ,с тех пор отпуска не знаем и работу не переработать dntknw

И мне кажется что и живёте не плохо Хотя я это называю выживанием

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
Гудвин43 пишет:

,с тех пор отпуска не знаем и работу не переработать

Ну так......тут одно из двух- или лапу сосать или в..бывать как папа Карло lol по мне так лучше на себя пахать\ пусть даже навоз кидать\ чем на дядю горбатиться.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1738
ВЛадимир - Ул. пишет:

и живёте не плохо

Начинали ... был только Т-40 , сейчас он как лисапед детский smile3 А нам больше и не надо ничего ,живём и работаем ДОМА , только всё ждём ... вдруг заживём...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Володь сам ты вроде в деревню собрался?Что ж ты жизнью тогда называешь,а не выживанием?А оно всегда так, хорошо где нас нет laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Гудвин43 пишет:
zwn_71 пишет:

ну а завести с десяток коровок....

24 года назад ... так и сделали с братьями ,с тех пор отпуска не знаем и работу не переработать dntknw

На соседней улице от меня живет дед, ему лет 80, бабка вообще с дому не выходит - болеет, так вот он держит 3 коровы не считая мелодняка. Я его как-то спросил нахрена ему столько скотины, если уж так охота так держи одну коровенку , так он на меня обиделся.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
dorofei пишет:

Что ж ты жизнью тогда называешь

Клюсилов Владимир пишет:

дед, ему лет 80,

старой закалки люди. у моего дядьки, 73 года ему, т-25 без кабины так он до зимы, а случается и зимой на нём как на легковой носится.....грудь на распашку, бабку на крыло посадит и в центр,по магазинам lol только когда сильно холодно ухи на шапке опустит...и вперёд. предлагал ему кабинку сварганить, так нет говорит, потом в гараж не влезет.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

да в деревне без животины нельзя,а она не знает чо тебе отдохнуть хотца laugh

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
dorofei пишет:

Володь сам ты вроде в деревню собрался?Что ж ты жизнью тогда называешь,а не выживанием?А оно всегда так, хорошо где нас нет laugh

Серёг , поездил дохрена насмотрелся как люди живут А мне у меня нравится не смотря на труд и грязь по колено Хотя имею возможность отдыхать по всему миру Чем раньше и занимался 2 раза в год

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
ВЛадимир - Ул. пишет:

А мне у меня нравится не смотря на труд и грязь по колено Хотя имею возможность отдыхать по всему миру Чем раньше и занимался 2 раза в год

Ну прям Лев Толстой или Герман Стерлигов lol lol у жены родственники в Германии уже лет 20.....живут соответственно неплохо, но дядька как бухнёт так пошло поехало.....хочу говорит домой......на тракторе покататься, коров завести.... laugh

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да нет обычный русский человек thank_you

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да нет обычный русский человек

Не имею ничего против......каждому своё. кто-то бежит из деревни, кто-то наоборот.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
zwn_71 пишет:

жены родственники в Германии уже лет 20.....живут соответственно неплохо, но дядька как бухнёт так пошло поехало.....хочу говорит домой......на тракторе покататься, коров завести..

скоро представится такая возможность-ещё арабов и негров поднаедет и побегут обратно не только "новые" немцы а и настоящим захочется сбежать от этих эмигрантов.а всё толерантная политика.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
АНДРЕо пишет:

Мужики, с какой машины больше подходит по креплению сиденье на МТЗ ? Кабина большая. А то маю совсем порвалось, а они гады дорогие, вот и думаю в пихнуть с легковушки. thank_you

лучше купите хоть китайское .с легковой плохо если только с москвича и то все равно болеть спина будет
можно с маза водительское

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2132
FinФИН пишет:

побегут обратно не только "новые" немцы а и настоящим захочется сбежать от этих эмигрантов.

Точно. и сразу вспомнят, что корни у нас общие. laugh

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
ВЛадимир - Ул. пишет:

Серёг , поездил дохрена насмотрелся как люди живут А мне у меня нравится не смотря на труд и грязь по колено Хотя имею возможность отдыхать по всему миру Чем раньше и занимался 2 раза в год

От куда городские взялись?Конечно из села.У кого то тонюсенькие корешки ,а у кого то толстенные мощные.Мы сами определяем что правильно.И любо глядеть на дело своих рук.Вроде косовато ,хуевато ,но своё laugh А немцов много вернулось,думаю это уже русские.Фамилия и отметка в паспорте это херня.Пущай немцы едут ,выделим им ГДР за полярным кругом lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
TUGARIN пишет:

.с легковой плохо если только с москвича и то все равно болеть спина будет
можно с маза водительское

ставил жигулёвское,москвичёвскре....год-два и выкидываешь, надоело.....поставил камазовское....полёт нормальный.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2601
zwn_71 пишет:
TUGARIN пишет:

.с легковой плохо если только с москвича и то все равно болеть спина будет
можно с маза водительское

ставил жигулёвское,москвичёвскре....год-два и выкидываешь, надоело.....поставил камазовское....полёт нормальный.

Я тоже ищу камазовское в МК МТЗ. А пока на москвичевском уже лет 5. А у некоторых с ПАЗика стоит сплошное wacko2 удивляюсь просто как на нем можно работать. Пока не занимался полевыми работами тоже на нем сидел, как только пару дней попахал-выбросил.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Клюсилов Владимир пишет:
Аександр2 пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

Сейчас платят непонятно как, у меня родственник ездил на заработки, то ли нефтепровод, то ли газопровод вели, короче три организации выполняют одну и туже работу, а вот зарплата везде разная и о какой справедливости может идти речь.

это ладно , у нас тянули газопровод, так вот в одной организации платили по разному , тем кто с запада России получали одну зарплату, а тем к то местные устроены другую не в пользу вторых и в разы.

Александр привет , был у вас в Дальнереченске много раз во времена моей службы, служил возле города Арсеньев в Новосысоевка, ну вы должны знать там недолеко hi

Конечно знаю, я сам родом с Арсеньева

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
santuri16 пишет:

удивляюсь просто как на нем можно работать. Пока не занимался полевыми работами тоже на нем сидел,

нормально работается.у меня с иномарочного автобуса спарка-внутри подпружинено-как матрас спальный.и в лесу и в поле хорошо и вертеться на нём нормально и вдвоём удобнее чем пассажиру тулиться бочком на ящичках или узенькой боковушке.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2601
FinФИН пишет:
santuri16 пишет:

удивляюсь просто как на нем можно работать. Пока не занимался полевыми работами тоже на нем сидел,

нормально работается.у меня с иномарочного автобуса спарка-внутри подпружинено-как матрас спальный.и в лесу и в поле хорошо и вертеться на нём нормально и вдвоём удобнее чем пассажиру тулиться бочком на ящичках или узенькой боковушке.

Ну может на импортном и удобно, если еще и подпружинено))) а с пазика там же только доска да паралон, да и того не много)))

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

если здоровье не соседское купите китайское только обшить солдатским одеялом в виде чехла9ПОДАЛЬШЕ ОТ ГЕМОРОЯ И РЕВМАТИЗМА 0
кто ставил от легковой импортной то спинка высокая мешает . само кресло под РИКАРО в тракторе в поле не удобно и кто ставил и много работает то болит спина от постоянных поджопников можно от маза водительское от камаза не видел не знаю

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9992
TUGARIN пишет:

если здоровье не соседское купите китайское только обшить солдатским одеялом в виде чехла9ПОДАЛЬШЕ ОТ ГЕМОРОЯ И РЕВМАТИЗМА 0
кто ставил от легковой импортной то спинка высокая мешает . само кресло под РИКАРО в тракторе в поле не удобно и кто ставил и много работает то болит спина от постоянных поджопников можно от маза водительское от камаза не видел не знаю

Камазовское подрессоренное, неплохое сиденье , но ход
подрессорки меньше чем у МТЗовского,
когда нет МТЗовского можно и камазовское (если есть).
плюс правилбная установка по высоте, и проблем
с спиной не будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
TUGARIN пишет:

от камаза не видел не знаю

Я на работе на новых камазах и мазах каждый день езжу, мазовское не очень а вот на камазовское пневмосиденье облизываюсь, выше-ниже, спинка в двух местах качается под свою спину подстроить можно, четыре степени жёсткости и всё это удобно и быстро регулируется клавишами сбоку подушки. Простое камазовское без пневмо тоже удобное но не настолько. Вот ссылочку нашёл заодно цену посмотрел: http://aleksandrltd.tiu.ru/p59657131-sidene-kamaz-pnevmo.html

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
Евгений -регион42 пишет:

Камазовское подрессоренное, неплохое сиденье , но ход
подрессорки меньше чем у МТЗовского

Ну не знаю....мне хватает lol

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
TUGARIN пишет:
АНДРЕо пишет:

Мужики, с какой машины больше подходит по креплению сиденье на МТЗ ? Кабина большая. А то маю совсем порвалось, а они гады дорогие, вот и думаю в пихнуть с легковушки. thank_you

лучше купите хоть китайское .с легковой плохо если только с москвича и то все равно болеть спина будет
можно с маза водительское

А зачем покупать все сидение? Можно купить вышедшие из строя части, в продаже есть обшивки, мочалка заводская, торционы, амартизаторы - все что нужно. Чехлы можно и самому сшить и мочалку тоже сделать чтоб дешевле вышло... Я на МК докупил все недостающие части - то на большую тем более можно купить. Куда дешевле обойдется чем переделывать и заводская рабочая сидушка меня устраивает.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856

Не знаю как видео вставить
http://www.yapfiles.ru/show/1285582/d0c68950c52243ba5d46e44034e02dbb.mp4...

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

,

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Заходил сегодня в запчасти лемех купить мтзовское сиденье стоит, спросил ради интереса 17 тысяч рублей стоит.

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322
Вовий пишет:

Заходил сегодня в запчасти лемех купить мтзовское сиденье стоит, спросил ради интереса 17 тысяч рублей стоит.

shok Совсем охренели, а может оно позолоченное laugh

Тема закрыта